Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Обрати особое внимание на оранжевый Палермо, а если будет, то и шоколадный!

Танюша, я у Золушки заказала, все сорта есть))) Но, знаешь, за компанию и ...... повесился:04laugh: Хорошего много не бывает))))

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Марат сказал(а):

Ножки должны быть от ушей, а не от колен!:smile51:

 

7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

image.jpeg.b43429dfbecae4d60bbb7e98953def42.jpeg

 

Вижу штаны, голову и ступни -ножек не вижу:)

Всем хорошего настроения!

  • Нравится 5
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Не знала, что во Вкусвилле новый завоз! Спасибо, Алла!

Заказала всё, что было в наличии. Рамиро остальных цветов разобрали.

1793207319_2023-02-2022_59_24.thumb.png.f2dcd8db94ae3cdcd2ba6dd6565021e1.png

 

@оляка, нет худа, без добра!

Могу заменить твой конверт!  Сейчас привезут мой заказ... Положить тебе Палермо остальных цветов? Только сушить семена сама будешь.

 

Угу :embarrassed:  

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго-доброго утра! Танечка, можно и в твоем домике помощи попрошу  :help: 

В прошлом году поучаствовала в таборском флешмобе - вырасти княжик из семян. Последние полученные семена посеяла дома. В одной плошке появилось два всхода, сейчас они уже расселены по отдельным квартирам :cheesy:Но что-то мучают меня смутные сомнения - а княжик ли это? Конечно, они еще малышки, но что-то совсем не похожи на лианы. Или какую-то траву-лебеду холю и лелею? Помогите опознать!

20230221_091128.thumb.jpg.f8da3727e322ca6d2a0500e4330eca85.jpg

 

 

Изменено пользователем Валира
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Валира сказал(а):

Всем доброго-доброго утра! Танечка, можно и в твоем домике помощи попрошу  :help: 

В прошлом году поучаствовала в таборском флешмобе - вырасти княжик из семян. Последние полученные семена посеяла дома. В одной плошке появилось два всхода, сейчас они уже расселены по отдельным квартирам :cheesy:Но что-то мучают меня смутные сомнения - а княжик ли это? Конечно, они еще малышки, но что-то совсем не похожи на лианы. Или какую-то траву-лебеду холю и лелею? Помогите опознать!

20230221_091128.thumb.jpg.f8da3727e322ca6d2a0500e4330eca85.jpg

 

 

Мне вот кажется, что это или рудбекия или гайлардия. Ну или какой-то сорнячок:smile51:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Только что, НатальяГ сказал(а):

Нас снег завалил

Нас к ночи обещает завалить.Нам бы не помешал. Снега мало.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
5 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Доброе утро. Нас снег завалил, не до посевной теперь. 

Нас тоже завалило. Третий день снег не прекращается.

8 минут назад, Велеса сказал(а):

Весне всё ближе. Зацвели королевские пеларгонии. Зимовка прошла успешно.

0zeA6ZYx3GD6Wqd0vuGg2ZHSvBOrzcgzyYdBSMzABDU4aOYi2Ag0HglMQNWUt9LYWIIlzekp0IS-35CryHwWOvlE.jpg

iOp0hRihepy92BOLB-S-M6OzHrOYNEpq1SZcBT5XhlfgHzYkcTAe14tXMvZLr7pGi7icvXnGUoPRsuOMEsrszi50.jpg

Какая красота, глаз не отвести!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

У нас во ВкусВилле  весь перец размели, почитывают куряне форум, почитывают :crazy: А что ж манго там сейчас хороший?

  • Нравится 13
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Я на работе, а поэтому могу спокойно...

продолжить разговор про шприцы.:cheesy:

12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, значит на 50 сортов надо 50 шприцев:09fp:

 

Вообще-то, так. Но несколько ранее, когда у мну было меньшее количество шприцов , я делила на партии и сеяла в несколько дней. Так было даже менее напряжно.

12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Полезла искать, где можно эти шприцы подешевле купить... Нашла на  ВБ 100 штук за 409 руб

https://www.wildberries.ru/catalog/126119882/detail.aspx

@PetrofkaНаташ, а ты их где покупала?

Я их не покупала. Вернее сказать, покупала, но не для садовых целей.  Просто с некоторого времени (когда они у меня в большом количестве использовались по прямому медицинскому назначению) перестала выбрасывать использованные.  . Потому что наткнулась где-то в сети на такой метод замачивания семян.

12 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Они ж не обязательно должны быть неиспользованными. 

Сегодня я за список томатов взялась :09fp:, перец не покупала, посажу остатки имеющихся. 

Никто из знакомых в больнице не работает? За одну смену принесут больше, чем нужно. :))

Наташенька, именно так. И использую я их (одни и те же) уже несколько лет.

12 часов назад, Полосатик сказал(а):

Ой как сложно. Я соусники использую. У меня их :07preved: я даже столько рассады не сажаю, чтобы использовать все. А все коплю :09fp:

Мне в соусниках неудобно. И места много занимают, когда много сортов (шприцы подписанные сложил в коробку и в сторонку).

Вот и я все коплю, что может для моей садо- мазо - огородной деятельности пригодится.

10 часов назад, Ирин сказал(а):

Наташ, а сколько у тебя шприцов? По колличеству сортов, тоже 50? Или как? Просто у меня тоже сортов перца много, не знаю как лучше их разместить, чтобы и протравить, и замочить в эпине. Даже если в 100гр стаканчик, то все равно хлоргексидина много надо. Вот как лучше сделать?

Ой, забыла поздороваться! Здравствуйте, мои хорошие!

На шприцы клею ценники с номерами, список сортов в соответствии с номерами шприцов в excel. Потом и помидорные так же.  

Еще выливаю из шприца жидкость в плошку, чтобы контролировать, не вылилось ли семечка вместе с водой.

Вообще, для меня этот процесс вроде медитации. Он меня успокаивает. Это я об усидчивости @оляка

На самом деле все очень недолго. И с перерывами на экспозицию:cheesy:

У меня есть куча 5-кубовых неиспользованных шприцов. Новых. Но мне они большие. Семян-то замачиваю по 3-5 штук одного сорта. Если кому подойдут, могу прислать. Остались от прошлой жизни. А так можно или знакомых поискать в процедурных медицинских и ветеринарных клиниках, на Авито бывает предлагают. Или поискать среди знакомых людей, которые регулярно делают себе уколы. Типа диабетиков на инсулине.

Вот такой мой ответ Чемберленам.:cheesy:

  • Нравится 22
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Валира сказал(а):

Танечка, можно и в твоем домике помощи попрошу  :help: 

В прошлом году поучаствовала в таборском флешмобе - вырасти княжик из семян. Последние полученные семена посеяла дома. В одной плошке появилось два всхода, сейчас они уже расселены по отдельным квартирам :cheesy:Но что-то мучают меня смутные сомнения - а княжик ли это? Конечно, они еще малышки, но что-то совсем не похожи на лианы. Или какую-то траву-лебеду холю и лелею? Помогите опознать!

20230221_091128.thumb.jpg.f8da3727e322ca6d2a0500e4330eca85.jpg

 

 

Конечно, Ириша! 

Только помочь ничем не смогу. Я не знаю, кто это.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, НатальяГ сказал(а):

А что ж манго там сейчас хороший?

Наташ, не знаю... Недели три уже манго не заказывала. Решили отказаться от лишних углеводов. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Я на работе, а поэтому могу спокойно...

продолжить разговор про шприцы.

:04laugh:

Только что, Petrofka сказал(а):

делают себе уколы. Типа диабетиков на инсулине.

сколько я их выбросила, аллергены колола, осталось немного штук 20 наверное в ящике лежит

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

:04laugh:

сколько я их выбросила, аллергены колола, осталось немного штук 20 наверное в ящике лежит

У меня пес болел. Я ему колола по нескольку раз в день. Сердце. Вот и скопилось

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Поехала к подруге на блины

И правильно, блины - это тоже углеводы, но не лишние:cheesy:, тем более Масленница 

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
40 минут назад, НатальяГ сказал(а):

И правильно, блины - это тоже углеводы, но не лишние:cheesy:, тем более Масленница 

Да-да-да.  :04laugh: Решили манго заменить на блины, слишком уж в этих манго фруктозы много.

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...