Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Вай-вай-вай! Какие аппетитные! :03niam:

А с чем пирожочки?

Доброе утро! 

Сосиски в тесте на одном противне для взрослых. 

На другом противне заказ внука: булочки с колбасой варёной (ему беру Докторскую Окраина), пиццы 3 штуки (без специй, соус из своих помидорок +сыр Пармезан+колбаса варёная) и 2 простые круглые булочки.

Родители с утра в пятницу привезли внука, а сами в Пермь в командировку улетели. В воскресенье - обратно. 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Я из них только Изумрудную грушу выращивала. Мне она не понравилась. :pom:У неё была слишком мягкая мякоть, а на вкус пресно-сладкая.

Да, именно такая, сладкая без кислоты:05hid:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
10 часов назад, IRENE сказал(а):

Танюша, Изумрудная груша и Зеленая БК для тебя одинаковы по вкусу?

Я поучаствую? :hi:

ЗБК и Изумрудная груша разные по вкусу. 

Если бы я из этих двух выбирала, то предпочтение отдала б ЗБК

  • Нравится 7
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Дедушкин каприз (Амина - 2020) - 2 стак

Дедушкин каприз (Инна - 2019) - 2 стак

Танюш, это муди или именно каприз? 

10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Земляника лесная от бабы Тони (Ангелина — 2022) - 2 стак

Пришлось пересеять их, с первого раза не взошли и вчера последние кинула. Если что, я на осень к тебе за ними. А если тебя не впечатилит вкус, ты семена не будешь собирать? 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки и мальчики! Я пока вчерашнее догонять буду! Пересевала невзошедшие -все были от 12 марта, видимо им что-то пошло не так, знать бы что? Самое странное, что в одном горшке из 6 штук взошла только 1 моя Йодера, семена 21г и в прошлом году саженые. :girl_cray:

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

И пюре гороховое не любишь?

Танюша, вот насколько я люблю гороховый суп, вот настолько же и не перевариваю гороховую кашу. Не могла на нее даже смотреть, до тошноты. Не знаю почему.

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Забежала сказать "ДОБРОГО УТРЕЧКА ВСЕМ!!! " 

Вчера, уже в люле, хотела с телефона почитать дневничок, но глаза слипаются, закрыла телефон и тут же отрубилась. Начались жаркие денёчки - распикировать, перевалить, подкормить. В огороде уже мокрица зацветает, срочно надо полоть, мама дорогая...:09fp: Ждали-ждали весну, дождались:lol:

IMG_20230325_095217.jpg

  • Нравится 20
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Мне подруга одну женщину подогнала, которой рассада нужна. Она мне позвонила и попросила вырастить на продажу для неё рассаду томатов и перцев. Но я отказалась. Сказала ей, что рассадой я не торгую и у меня нет столько места, чтобы выращивать её еще кому-то, но обещала ей отдать все свои дубликаты.

Тань, а прошлогодний следак, что звонил тебе насчёт рассады после своего посещения, не объявлялся еще:cheesy:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Посеяла 5 сортов баклов по 4 семки. Взошли Валентина и Лейре полностью. Проклюнулась Бибо пока 1/4, Фаворит 1/4. Арагон ( прошлогодние семки) дружно молчат. Эхинацея от Золушки вся взошла!!! Пока будет в таблетках сидеть. Как подрастёт, в стаканчики перенесу)))

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Танюша, вот насколько я люблю гороховый суп, вот настолько же и не перевариваю гороховую кашу. Не могла на нее даже смотреть, до тошноты. Не знаю почему.

Олечка, а я не пробовала кашу гороховую никогда. Пирожки с начинкой гороховой ела. Очень вкусные. Но сама никогда не готовила. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Инна5867 сказал(а):

Наташа, привет! 23.03 посадила пророщеную, в пакете Юнона было только 5 семечек. посажу в ОГ вместе с дыней, как и раньше сажала. цветы, помню, у неё были красивые и её никто не жрал, вкус на любителя - "перцеогуречный" 

фото инет

xl_8574aa60-46d0-4fba-9392-8e71bea486ea.jpg

А мне в юности довелось пробовать консервированную бамию. Болгарскую. И так мне она не понравилась... Вкус, по ощущениям, как будто жуешь лист или зелёную семянку  настурции :dnt:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, priora сказал(а):

У меня еще больше получилось...:dash1:Оставила 24!!! Сдуру ума сыпанула просрочку.. Думала ,если кто взойдет,посажу так и быть... Ну они и взошли..Лесом. Все!! И свежих прислали чуток. Тех просто интерес взял посеять..

Жить захочешь, взойдёшь при любых условиях💪👌Баклы молодцы!!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

А у меня опять засада - потеряла бумажку, где записала посаженные перцы. Ищу уже несколько дней, но безрезультатно. И кто есть кто - неизвестно теперь.

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Олечка, а я не пробовала кашу гороховую никогда. Пирожки с начинкой гороховой ела. Очень вкусные. Но сама никогда не готовила. 

Пирожки с горохом и жареным луком - вещь! Особенно люблю холодные с молоком:good2::03niam:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Я для дубликатов уже нашла добрые ручки, довольная, не выбросила

Танечка, я так с цветами ношусь. Ирисы пристраивала мешками ( места освобождала). Дубки тоже кому только не отвозила. Пристраивала лилейники, пионы моей бабушки ( себе тоже оставила, как память), розы, малину. Я так рада, что они все попали в добрые руки, не передать. А то, что попали, я видела. Моя мастер педикюра весь двор засадила моими цветами, кума во дворе цветники шикарные посадила. Мне фотоотчеты присылают, как все цветёт. Выбросить не могу, жалко очень. Да и все , что пристраиваю, очень хорошее, сорта красивые. Просто быстро разрастаются. Уже сказали, что ждут мои излишки цветов🤣Так что пристрой мой уже пристроен🤣🤣🤣 Осталось поделить летом и отвезти)))

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nova9 сказал(а):

консервированную бамию

не пробовала консервированную, не буду её в банки запихивать. 

и цветная капуста в банках маринованная мне не нравится, несколько рецептов пробовала, мама тоже плевалась. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...