Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Добрый день, судари и сударыни!

Вот вы, не страдаете от отсутствия в русском языке обращения ко всем, уважительного, доброго, и соответствующего времени? Я каждый раз мучаюсь: коллеги, товарищи, друзья, девушки, господа??? Завидую англосаксам: сэр, мисс, миссис, ледис энд джентелменс. А у нас что? «Женщина/мужчина вы выходите?» 

В общем, судари и сударыни, на мой взгляд более-менее:))

  • Нравится 11
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

В выходные с мужем упахались. Он строит, я сажаю. На моем счету: 3 дерева посажены, многолетники с закупки, обработала все деревья бордосской, клубнику почистила и опрыскала кальциевой селитрой+Хорус+алиот. Накрыть не смогла, надеюсь хоть что-то этот алиот убьет:))

А потом все свалились с больной спиной. Вот так, работать в Пасху! 
Берегите себя! 

  • Нравится 14
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

А вы как думаете? 

Саша, я тоже про это читала у Людмилы в дневнике из Дальнего Подмосковья и как то один год даже отрезала семядоли и листья у рассады. Мне показалось, этого отрезания рассадина даже не почуяла. Считаю, если рассада начала хорошо отращивать листья, т. е. взялась за силу, её рост  уже ничем не остановить. Надо срочно высаживать на ПМЖ, либо давать бОльший объем грунта. 

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

 Запоздала , наверное, я с этим делом. 

Посею и огурцы для теплицы немного. 

Ничего не запоздала, тем более дома она у тебя быстро взойдёт. Моя  в теплице стоит в семядолях только. А это мои переростки огурцы ждут высадки в теплицу. В зелёных пакетах твоя дыня, всхожесть 100%, спасибо Саша за семки🥰

IMG_20230418_102420_edit_1955548477946910.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

6 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

сегодня я буду сеять всякие виды капусты

Я 11.04 посеяла всю под бутылки, хорошенько заправив лунки,- перегной+компост,отраву от капустянки,присыпаю сверху тобазалом+доломитка.Года три так сею,в лунку кладу не меньше 3-х семян, лишнее потом отсаживаю ,принимается на ура. Под бутылками растёт до 3-4 настоящих листочков.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Natushkad сказал(а):

Доброе утро всем!

А дальше надо срезать эти ростки, поставить в воду пока дадут корешки. Затем высадить в горши с землей, лучше обрезанные 5 л бутыли. Поливать умеренно. И уже когда будет очень тепло и грунт хорошо прогреется высаживать и еще сверху укрыть. А сам батат можно сьесть после отрезания ростков.

Спасибо, сегодня так и сделала.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение


4 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Доброе утро! 

Часть моих помидориков переночевала сегодня в теплице.  

Мы тоже вчера часть рассады перевезли, а Гномов и Маковую росинку высадила. Переживательно как ночь прошла. Сегодня буду остальных высаживать. Устала с рассадой дома. Поливала чуть ли не каждый день.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Светлана Etel сказал(а):

Добрый день, судари и сударыни!

Вот вы, не страдаете от отсутствия в русском языке обращения ко всем, уважительного, доброго, и соответствующего времени? Я каждый раз мучаюсь: коллеги, товарищи, друзья, девушки, господа??? Завидую англосаксам: сэр, мисс, миссис, ледис энд джентелменс. А у нас что? «Женщина/мужчина вы выходите?» 

В общем, судари и сударыни, на мой взгляд более-менее:))

Доброго всем утра! Один мой старый друг уже многие годы, еще со студенчества, другого обращения не признает. И все его окружение, особенно мужчины, постепенно последовало за ним в этом вопросе.:rose:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...