Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Росинка сказал(а):

Главное сидят рядом Мандалай баобаб и Сливка Гурман дрищь, простите., одинаковый грунт и заправка лунки

Ну так и должно быть, это особенности сортов, я при высадке в теплице стараюсь чередовать мощные плоскоокруглые сорта с сердцевидными или сливками, с деликатным строением куста, чтобы баобабы не мешали друг другу расти и не затеняли.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Вчера всё,что можно и на что хватило дуг и укрывного,укрыли,а вроде пронесло.Почему то больше всего переживала за клубнику.В теплицах поставили обогреватели,но включить их не удалось,вечером обнаружили сгоревшую уличную розетку в которую включаем удлинитель.Сгорела и она и тройник,что в ней был.Вовремя заметили.А у меня на нее много завязано и придется ехать за новой.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

30 минут назад, tannychonsik сказал(а):

С Троицей! И нас Господь миловал, не было мороза. Солнышко с утра:02mail:

У нас было +4, утром конечно дубак в домике, кроме теплой комнаты с обогревателем, где я и живу. Из утренних дел выбрала такое, чтобы согреться - пылесосила :cheesy:

Сейчас солнышко и +9, можно идти в теплицы поработать и не задубеть :smile180:

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ладошка сказал(а):

У меня Мандалай тоже был баобабом.

У меня какая-то гадость подгрызла Мандалай. Причём, только его. Так как все сорта растут по 1 кустику, то в этом году не попробую этот сорт. Обидно. В рассаде был прекрасным и расти начал хорошо. 

  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ладошка сказал(а):

Людочка,какой симпатичный,кто это?

Ириша, это Роза из серии Раффлз. Ещё есть такая же малиновая)))) была рыже-коричневая, но пропала(((( 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Вот из этой же серии)))C5FB3F52-50BB-4695-9995-DD76253A1D6F.thumb.png.e05b07379149ece4701b86432167f1f8.png

Эта ещё прекрасней! Такие интересные белёсые края у неё.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Эта ещё прекрасней! Такие интересные белёсые края у неё.

Танюша, у третьей цветут был необычный. Хочу такую же найти и посадить. Странноватые розы, степки -растрепки ))))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А это у меня зацвела хурма. Впервые. Сажали 2 разных сорта. Одно деревце так и тогось… а это растёт с тремя стволами. Были в питомнике, сказали оставить 1 ствол. Весной не до того было, не убрали, а сейчас цветёт. Решили до осени оставить. Цветочки твёрдые, толстые, как восковые. Цвет густо-молочный, с лимонным налётом. 

4265D16F-478F-4A0F-B143-9592257D5DB1.jpeg

1A188E84-D49A-4B46-A21A-96B413EC36AB.jpeg

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Цветочки твёрдые, толстые, как восковые. Цвет густо-молочный, с лимонным налётом. 

Людмила, это настоящая красота! Никогда не видела цветения хурмы. Очень люблю этот фрукт.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Ириша, это Роза из серии Раффлз. Ещё есть такая же малиновая)))) была рыже-коричневая, но пропала(((( 

А я думала - пион,темнота:cheesy:.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...