Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Ладошка сказал(а):

Доброго дня всем,у нас дожди,кому надо? Доставку оплачу :mosking:.

Нєαυєη Scєηт ♥™.gif

 У нас периодически тоже поливает Картошку только прорыхлили и опять дождь Сегодня муж попробовал трактором .Куда там? :embarrassed:

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

19 часов назад, ворона сказал(а):

то пустая голова звенит, то мысли роями в рассказ складываются)

... не подумайте чего, просто к слову картинка пришлась :05hid:

Ну и, опять же, ёжик такой очаровашка.

2079548876_.thumb.jpeg.0a6713f7bf1526ba4af1809cffce51b3.jpeg

19 часов назад, Tacha сказал(а):

Таня @Т@тк@я посмотрела,кто у меня первый завязал.Это Супер крупные от Вике74,вроде правильно название написала.У меня на сегодня на многих первую кисть завязывают,а на этом вторая уже.В одну теплицу бирки развесила,а во второй только на одну грядку и хожу гадаю,кто есть кто :dnt:Времени не хватает бирки подписать.Сегодня проредила свеклу,лишнюю воткнула с краю к луку.Высадила два клематиса и вейгелу.Что то хожу по участку,то рыхлю,то полю,то кормлю.Морковь старалась сажать по одной,вроде бы нормально,проплешин нет,но я ее уже неделю назад в порядок привела.И всего за час где-то.

Недавно приходила соседка, увидела мой перец сладкий и говорит,а что ты листья не обрываешь?Она до развилки все листья удаляет,но они же нужны?Я никогда не обрывала,просто думаю,что каждый листик растению нужен.Фотосинтез и тому подобное.А как правильно?

Суперкпрупные от Вики74 у меня тоже вторые-третьи кисти уже вяжет.

А у перцев я листья не обрываю, разве что некрасивые, подгоревшие на солнце... 

16 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Совершенно некогда читать, писать...... Зашилась в саду. ПОследний звонок у дочери был, теперь  сдает ЕГЭ......

Дочке удачи на экзамене.

15 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

20230530_172005.jpg изображение_viber_2023-06-02_00-24-22-032.jpg  изображение_viber_2023-06-02_00-24-25-765.jpg  изображение_viber_2023-06-02_00-24-26-419.jpg  изображение_viber_2023-06-02_00-24-26-678.jpg

Совушка просто прелесть! И вообще всё очень красиво!

35 минут назад, Ладошка сказал(а):

у нас дожди,кому надо? Доставку оплачу :mosking:.

Нєαυєη Scєηт ♥™.gif

Мне надА!  Доставку сама оплачу в троекратном размере!

  • Нравится 6
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ладошка сказал(а):

Доброго дня всем,у нас дожди,кому надо? Доставку оплачу :mosking:.

Нєαυєη Scєηт ♥™.gif

Гоните к нам, 2й месяц ни капли, холоно еще сегодня, + 14, ночью +2:huh:

  • Нравится 4
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Неее, не нужно дождя пока...пионы зацветают, ирисы на подходе, я лучше сама полью.

Пчелки сначала окучивали Салмон Дрим, потом Лемон Шифон...сейчас накинулись на Пастелеганс)). 

Толкучка, как в метро в  час пик:cheesy:

 

20230529_170902.jpg

20230601_171452.jpg

20230602_140527.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 23
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Olgazve сказал(а):

 У нас периодически тоже поливает Картошку только прорыхлили и опять дождь Сегодня муж попробовал трактором .Куда там? :embarrassed:

Как всегда... У кого-то пусто, а у кого-то густо!

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Неее, не нужно дождя пока...пионы зацветают, ирисы на подходе

Пчелки сначала окучивали Салмон Дрим, потом Лемон Шифон...сейчас накинулись на Пастелеганс)). 

Толкучка, как в метро в  час пик:cheesy:

 

20230529_170902.jpg

20230601_171452.jpg

20230602_140527.jpg

Ух, какие красотуны! Пчёлок то как много в них, видать тоже оценили!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ворона сказал(а):

В Блогах открыла страничку "Рассказы из вороньего гнезда". Кому интересно - велком), в одном месте буду писать новое и собирать старое. Но и у Татки буду писать, где ещё такую жилплощадь найду))

Молодец! Спасибо, Ольчик! Вечером найду твой блог... А сейчас пока хвосты в огороде подбираю перед отъездом в город.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Мне надА!  Доставку сама оплачу в троекратном размере

 

1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

Гоните к нам, 2й месяц ни капли,

Воть.

u_e72b1647698eb3d204c994c546d87060_800.gif

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите про фитоспорин. Прочитала, что нужно добавлять в него что-нибудь вкусное для бактерий, чтобы они активно множились: сахар, варенье, биогумус и т.п. Вопроса у меня два: 1. Бактерии действительно нужно подкормить, или это фигня. 2. Если не фигня, подкармливать надо при приготовлении базового концентрата (сколько он тогда может храниться, не забродит ли, и не сопьются ли бактерии), или когда разбавляешь концентрат для обработок ( и дать настоятся).

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, подскажите про фитоспорин. Прочитала, что нужно добавлять в него что-нибудь вкусное для бактерий, чтобы они активно множились: сахар, варенье, биогумус и т.п. Вопроса у меня два: 1. Бактерии действительно нужно подкормить, или это фигня. 2. Если не фигня, подкармливать надо при приготовлении базового концентрата (сколько он тогда может храниться, не забродит ли, и не сопьются ли бактерии), или когда разбавляешь концентрат для обработок ( и дать настоятся).

Тоже оч интересует...попадалась где-то информация, да не записала, как всегда

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Неее, не нужно дождя пока...пионы зацветают, ирисы на подходе, я лучше сама полью.

Пчелки сначала окучивали Салмон Дрим, потом Лемон Шифон...сейчас накинулись на Пастелеганс)). 

Толкучка, как в метро в  час пик:cheesy:

 

20230529_170902.jpg

20230601_171452.jpg

20230602_140527.jpg

Дорвались, так сказать, до лакомства))))) Пионы сказочные!!!!

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Цветочков беленьких и других

 

P1260258.JPG

P1260266.JPG

P1260250.JPG

P1260253.JPG

P1260251.JPG

Очень красиво! А что это за цветочки на первых двух фото?

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Очень красиво! А что это за цветочки на первых двух фото?

Танюша, на первом фото армерия, на втором птицемлечник. Мне белого и синего цвета в саду очень не хватает. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, подскажите про фитоспорин. Прочитала, что нужно добавлять в него что-нибудь вкусное для бактерий, чтобы они активно множились: сахар, варенье, биогумус и т.п. Вопроса у меня два: 1. Бактерии действительно нужно подкормить, или это фигня. 2. Если не фигня, подкармливать надо при приготовлении базового концентрата (сколько он тогда может храниться, не забродит ли, и не сопьются ли бактерии), или когда разбавляешь концентрат для обработок ( и дать настоятся).

Тоже читала, что надо вкусняшки им для питания добавлять. 

Я добавляю ЭМ-патоку Органик Микс. Её же всегда добавляю, когда осенью в грядки вношу полезную биоту, например, Оздоровитель почвы.

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Танюша, на первом фото армерия, на втором птицемлечник. Мне белого и синего цвета в саду очень не хватает. 

Я про такие даже не слышала :rolleyes:

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

ЭМ-патоку Органик Микс.

Таня, а ты Эм-патоку разводишь или просто добавляешь в тот же фитоспорин?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Georginka сказал(а):

Танечка, напиши пропорции пжл.

Оль, порылась я в своих запасах. Оказывается, Брексила Са у меня уже нет, а Кальбит Са и Бороплюс в остатках трехлетней давности. Зато есть свежий флакон Агробора Са. Вот его и буду применять.

Концентрацию растворов напишу для всех трёх...

Для томатов - в начале цветения трехкратная обработка Кальбит Са+Бороплюс с интервалом 3-4 дня. Кальбит Са и подкормки надо разносить по дням с интервалом не менее 3 дней, так как кальций нельзя соединять с фосфорными удобрениями.

Периодичностью 10-12 дней. 

Кальбит - концентрация 2-3 мл на 1 литров 

Бороплюс - 1,5 мл на 1 литров. 

Обработки растений стимуляторами, можно сочетать с обработками томатов фунгицидами и инсектицидами. В Кальбите нет бора, а известно, что кальций лучше усваивается в комплексе с бором, они являются синергистами.

На 5 литров (На 2 теплицы, томаты высотой около 80-90 см): 

10 мл Кальбита и 7,5 мл Бороплюса

______________________________________

Брексил Са - 1,5-2 гр на 1 л

Брексил кальция лучше в баковой смеси с Мегафолом или другим прилипателем по  листу. А вот Агробор  или Бороплюс лучше  ничего не добавлять, ведь они улучшают завязываемость , а прилипатель   всю пыльцу связывает 

______________________________________

Агробор Са - 1-5 мл на 1 л

Листовые обработки следует проводить перед цветением, и далее 1-2 раза с интервалом 15-20 дней. 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Танюша, на первом фото армерия, на втором птицемлечник. Мне белого и синего цвета в саду очень не хватает. 

Армерия очень хороша! Была у меня розовая, красиво года два цвела кочками... а потом самоликвидировалась. Нужно было присмотреть за ней, пересадить, а я заленилась((.

Хосточки лапушки, как же я их люблю!!!

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Таня, а ты Эм-патоку разводишь или просто добавляешь в тот же фитоспорин?

В инструкции написано, что её надо применять только в разбавленном виде: "Использовать средство необходимо в разбавленном виде - из расчета 0,020 л патоки на 10 л воды". 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Пионы у меня пока не цветут,нечего показать Разглядела:smile427:пипку патисончика

IMG_20230602_142919_copy_1350x1800.thumb.jpg.db6be51982432368e3e0aa55f8baa10d.jpg карандашики кабачков

IMG_20230602_143114_copy_1800x1350.thumb.jpg.10307a835b1d5c544dbc341a08b2ec5c.jpg

IMG_20230602_143139_copy_1800x1350.thumb.jpg.70040ccac7383ae91d4f7b87851805a0.jpg клювики острых перчиков

Орнаментале Шу 

IMG_20230602_143348_copy_1350x1800.thumb.jpg.4f4e4ec1246a7c64c6dac059ccd8f2f3.jpg

Тёща моя

IMG_20230602_143218_copy_1350x1800.thumb.jpg.ec4e22af7ca77e0b9df7fa96e41f1b0d.jpg

и Тётушка зреть начала

IMG_20230602_142751.thumb.jpg.f6f8428d85cf5d28629c970b8dd6234c.jpg

 

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Тоже читала, что надо вкусняшки им для питания добавлять. 

Я добавляю ЭМ-патоку Органик Микс. Её же всегда добавляю, когда осенью в грядки вношу полезную биоту, например, Оздоровитель почвы.

Таня, ты добавляешь не в маточный концентрат фитоспорина, а  в раствор перед обработкой? А сколько потом это дело настаивать, сутки-больше? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Georginka сказал(а):

Танюша, на первом фото армерия, на втором птицемлечник. Мне белого и синего цвета в саду очень не хватает. 

А моя армерия в этом году что-то не очень, кочки подсохли, выпрели что ли. Хотя снега было не много, не понятно

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

:hi: доброго вечера! 

4 часа назад, Ладошка сказал(а):

Доброго дня всем,у нас дожди,кому надо? Доставку оплачу :mosking:.

Нєαυєη Scєηт ♥™.gif

Мне, мне надо:smile180: пожалуйста, пригоните тучки в мою сторону. Сушь стоит, пух тополиный полетел :dash1:, поливать умумукалась:dash1:. Встречу с распростертыми объятиями. Пионы зацвели, и как то оказалось, что в ряду рядом 3 шт одинаковых я их года 3 назад все пересаживала, как путевая, , а хорошие оказались в тени:09fp:, больше пересаживать не буду, они потом долго не цветут, пусть теперь так растут. Вчера, наконец то, высадила всех однолеток, а то колеусы в кассетах выросли см по 30:mosking:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...