Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Olgazve сказал(а):

 Дождались!    :hi:

682.jpg

:applo:

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, дожди до тебя добрались? 

Нет, так и не добрались.

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наташенька, @HATA55, с Днём рождения тебя, дорогая!!! Здоровья тебе, удачи, мира, добра, исполнения всех твоих заветных желаний🥰🥰🥰

5753575c11585a4baae5a537ec219b60.thumb.gif.dd6b6efe3f7c87194464d5d9e189e414.gif

  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера поливала и кормила равновесным Новалоном томаты в обеих теплицах. Последний полив с корневой подкормкой в теплице 1  был 26 мая, а в теплице 2 - 12 мая.

Завтра полью и покормлю томаты в ОГ и все перцы.

Послезавтра дам всем томатам и перцам по листу Брексил кальция или Бороплюс совместно с Кальбитом кальция. 

Всё записала в график подкормок, который закреплен в шапке.

  • Нравится 8
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Проведи ревизию, небось половину твоих душегреек моль побила

Аж сердце остановилось.. кацавейку любимую... моль... да я ей... без крыльев останется)

3 часа назад, HATA55 сказал(а):

для рассказов заведи новенький да красивенький!

А мне Татка сундуки подарила) Красиииивые)

Только, боюсь, опять барахло туда поселится.

Барахло умеет ловко заполнять пространство. Когда-то купили стенку. Места в ней - хоть спи). Прошло совсем немного времени и всё забито хламом. Начнёшь трясти - все нада, всё пригодится. Силой воли выбросишь, вот обязательно через пару месяцев понадобится (!), посетуешь, что выкинул.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ворона сказал(а):

Барахло умеет ловко заполнять пространство. Когда-то купили стенку. Места в ней - хоть спи). Прошло совсем немного времени и всё забито хламом. Начнёшь трясти - все нада, всё пригодится. Силой воли выбросишь, вот обязательно через пару месяцев понадобится (!), посетуешь, что выкинул.

А ведь точно! Не в бровь, а в глаз! :04laugh:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Таня @Т@тк@я посмотрела,кто у меня первый завязал.Это Супер крупные от Вике74,вроде правильно название написала.У меня на сегодня на многих первую кисть завязывают,а на этом вторая уже.В одну теплицу бирки развесила,а во второй только на одну грядку и хожу гадаю,кто есть кто :dnt:Времени не хватает бирки подписать.Сегодня проредила свеклу,лишнюю воткнула с краю к луку.Высадила два клематиса и вейгелу.Что то хожу по участку,то рыхлю,то полю,то кормлю.Морковь старалась сажать по одной,вроде бы нормально,проплешин нет,но я ее уже неделю назад в порядок привела.И всего за час где-то.

Недавно приходила соседка, увидела мой перец сладкий и говорит,а что ты листья не обрываешь?Она до развилки все листья удаляет,но они же нужны?Я никогда не обрывала,просто думаю,что каждый листик растению нужен.Фотосинтез и тому подобное.А как правильно?

Изменено пользователем Tacha
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Tacha сказал(а):

что ты листья не обрываешь?

А с перцами, обрывают листья, где посажены загущено, чтобы проветривались и не болели,кмк. Девочки напишут, кто как растит. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

По поводу моих рассказов.

Я уже как-то писала об этом.

У меня обычные рассказы, которых много в сети, многие люди пишут гораздо лучше, очень красиво, захватывающе, интересно. Писать для выпуска книг и прочего не буду, не дотягивают до уровня издания, так, это уровень форумов-чатов) Да и ленивая я, пишу когда пишется, то пустая голова звенит, то мысли роями в рассказ складываются) Кому нравится - собирайте, читайте, знакомая своей детворе собирает по временам года) Многое есть здесь, на ТП, многое кануло в лету вместе с переставшими существовать форумами, что-то осталось в квипе (аське), пароль уже не вспомню. В ЖЖ давно всё снесла и закрыла журнал. Собирать надо было раньше, ещё со школы. А теперь так как есть.

Не знаю, как сделать отдельный блог-журнальчик, могла бы туда для желающих бросать рассказы. Иногда интересуются детям для сочинений, было бы в одном месте хотя бы на этом ресурсе.

Спасибо, что хвалите, приятны добрые слова.

Оля, скромность украшает, конечно....и поверь, мы хвалим, не потому, что живем в одном Таборе!  это на самом деле прекрасно, щиплет и глаза, и сердце...И какое расточительство, разбрасываться столь милыми сердцам многих рассказами/зарисовками/эссе, даже не знаю, как правильно назвать. Оля, поверь, это нужно всем нам, особенно сейчас, когда оглушительная пошлость правит бал :angry:. Жаль,   что многого   уже не восстановить...но хотя бы за последние 2-3 года, собери в кучку/блог... Оля, тебе ведь ДАНО и ты сама это понимаешь, а значит....

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Tacha сказал(а):

увидела мой перец сладкий и говорит,а что ты листья не обрываешь?Она до развилки все листья удаляет,но они же нужны?Я никогда не обрывала,просто думаю,что каждый листик растению нужен.Фотосинтез и тому подобное.А как правильно?

Я немного прореживаю уже когда зреть начинают, чтобы солнышка больше досталось. Лето только-только началось, как это листья  удалить? Я сейчас наоборот листовую массу стараюсь наростить, цветут, а сами кустики небольшие

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Суолг сказал(а):

Наташа! В лунку при посадке клематиса что ты добавляла? 

Только азофоску,песок и мешала с покупной .Вроде до этого доломитку ещё добавляла,но сегодня её у меня не было.Вся на кукурузу пошла.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Прошло совсем немного времени и всё забито хламом. Начнёшь трясти - все нада, всё пригодится. Силой воли выбросишь, вот обязательно через пару месяцев понадобится (!), посетуешь, что выкинул.

Я думала, что только у меня так! :dash1::09fp:

1 час назад, ворона сказал(а):

как сделать отдельный блог-журнальчик, могла бы туда для желающих бросать рассказы.

Было б здОрово! А здесь в Дневниках нельзя открыть?  Такие душевные рассказы!! Такие уютные!

 

Доброго вечера! 

 

 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

перец сладкий и говорит,а что ты листья не обрываешь?Она до развилки все листья удаляет,но они же нужны?

Во всем нужна мера, постепенно надо удалять по-немногу, но не сразу, как перцы завяжутся, как много нарастет листвы. 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Всем доброго дня!!!

Наташенька, с днём рождения! Пусть  исполняются все твои самые заветные желания!!!

1674188075_gas-kvas-com-p-otkritka-na-den-rozhdeniya-devochke-risuno-23.jpg

Оля @Суолг, ты, наверное, случайно  меня заминусовала?:goody:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

 

Недавно приходила соседка, увидела мой перец сладкий и говорит,а что ты листья не обрываешь?Она до развилки все листья удаляет,но они же нужны?Я никогда не обрывала,просто думаю,что каждый листик растению нужен.Фотосинтез и тому подобное.А как правильно?

Наташ,я удаляю до развилки все листья и пасынки.Не знаю правильно это или нет,но я мульчирую перец толстым слоем травы,т.к.растет в О,Г.и часто посажен.  

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Совершенно некогда читать, писать...... Зашилась в саду. ПОследний звонок у дочери был, теперь  сдает ЕГЭ...... У нас жара невыносимая - в тени 35. Дождей нет, все горит

  • Нравится 8
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...