Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

мне очень понравился сыр

Есть серия твердых сыров "Emandhof", мне очень нравятся.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Запас карман не тянет, я бы подруге разъяснила. 

Точно, Люда! Одним внуком больше, одним меньше)))

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марат сказал(а):

Одним внуком больше, одним меньше)))

Марат! Молодежь! Некому на пути истинные направить.

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Ни разу не додумалась, надо попробовать с сыром.

Попробуй, Наташ, очень вкусно.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Flash58 сказал(а):

Микроволновка никоим образом не портит пищу, точнее не больше, чем любое другое устройство для ее приготовления (газовая/электрическая плита, духовка, мультиварка, аэрогриль и т.д.).

Единственный вред который может причинить микроволновка - воздействовать излучением на организм человека, но! Все современные микроволновки имеют эффективный "экран", гасящий эти излучения. Если не доверяете защите - просто во время работы микроволновки находитесь на расстоянии метра и более от нее.

Зачем вот эту вот безграмотность про вред (уничтожение пищи) микроволновых печей нести в массы?! :09fp:

Я же ни коим образом не хочу оскорбить Вас в недостаточно изученной проблеме в данной области, будьте и Вы на высоте, а не опускайтесь ниже плинтуса!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Мне кажется, что наверняка никто не знает. У моей подруги муж-инженер-радиоэлектронщик по образованию, категорически  против микроволновок, у них ни у кого в семье нет их. 

Дело в том, что уже не одно и не два поколения выросли с микроволновками. У нас они массовое распространение получили  около 20 лет назад, а в остальном цивилизованном мире - еще + 20-30 лет. Итого 2-3 поколения уже точно выросло активно используя данный прибор. И продолжительность жизни у нас далеко не сокращается, а растет.

Но, дело даже не в этом.

Секта противников микроволновок их вред для продуктов аргументирует тем, что микроволны нарушают (разрушают) молекулярную структуру продуктов (витаминов и т.д.). Но на самом деле разрушение молекулярной структуры продукта и есть суть его приготовления. Подвергая продукт термической обработке мы разрушаем его "родную" молекулярную структуру, как, собственно, и содержащиеся в нем витамины.

В микроволновке происходит все с точностью то же самое - разрушение витаминов и других питательных веществ есть следствие нагревания при помощи микроволн, а не их пагубное воздействие на продукт.

Еще информация для размышления:

  • Частота волн в бытовых МВ печах - 2,4 ГГц
  • Частота радиоволн WiFi  (это те же самые ЭМ волны, только меньшей мощности) - 2,4 ГГц (а более современный WiFi - 5 ГГц и выше).
  • Частота связи протокола Bluetooth - 2,4 ГГц
  • Частота работы беспроводных мышей и клавиатур - 2,4 ГГц
  • Частота радиоволн общения всех наших сотовых телефонов с базовыми станциями - от 0,8 ГГц до 2,6ГГц. (У сетей 5G частота будет еще выше)

И еще куча всего работает используя эти самые "зловредные" волны СВЧ. :mosking:

Изменено пользователем Flash58
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lenka сказал(а):

Я же ни коим образом не хочу оскорбить Вас в недостаточно изученной проблеме в данной области, будьте и Вы на высоте, а не опускайтесь ниже плинтуса!!!!

Ни в коем случае не хотел оскорбить, просто эмоции. Прошу прощения если как то задел.:smile219:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1B0A9EAC-75ED-445C-9562-31205E3C930C.thumb.jpeg.19a5b94ecd8fcea8e20bb60815cdd228.jpegо вреде микроволновок. Краткая суть- специальные волны ( в разы мощнее чем у первых моделей), заставляют вибрировать молекулы воды с очень большой частотой, за счёт этого выделяется тепловая энергия. Но пища приобретает энергию, которая не совмещается с энергией нашего организма, пища не используется организмом для строительства и восстановления, только калории ложатся на талиб и опять хочется есть .. более того, эта чужеродная энергия выбивает « пробки» у нашего энергополя- возникает слабость и копятся хронические заболевания, особенно ЖКТ, через который эти продукты идут. Сразу никто не умрет конечно… но за 10-15 лет можно получить неприятную болячку и изменения в работе мозга.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марат сказал(а):

Не, не - ты не так поняла....Это ж я так.....мечтаю виртуально))))))

На ночь глядя:04laugh:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lenka сказал(а):

1B0A9EAC-75ED-445C-9562-31205E3C930C.thumb.jpeg.19a5b94ecd8fcea8e20bb60815cdd228.jpegо вреде микроволновок. Краткая суть- специальные волны ( в разы мощнее чем у первых моделей), заставляют вибрировать молекулы воды с очень большой частотой, за счёт этого выделяется тепловая энергия. Но пища приобретает энергию, которая не совмещается с энергией нашего организма, пища не используется организмом для строительства и восстановления, только калории ложатся на талиб и опять хочется есть .. более того, эта чужеродная энергия выбивает « пробки» у нашего энергополя- возникает слабость и копятся хронические заболевания, особенно ЖКТ, через который эти продукты идут. Сразу никто не умрет конечно… но за 10-15 лет можно получить неприятную болячку и изменения в работе мозга.

Вы серьезно приводите в качестве доказательства своей правоты данную статью желтого цвета? Это же, что-то вроде "Приусадебного хозяйства" если я не ошибаюсь? :cheesy: Очень авторитетный источник!!! 

Если это действительно было бы так - данными исследованиями были бы завалены все международные авторитетные научные издания, но, почему-то нет. Думаю сами можете догадаться почему. И нет, это не заговор производителей микроволновых печей.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Flash58 сказал(а):

Вы серьезно приводите в качестве доказательства своей правоты данную статью желтого цвета? Это же, что-то вроде "Приусадебного хозяйства" если я не ошибаюсь? :cheesy: Очень авторитетный источник!!! 

Если это действительно было бы так - данными исследованиями были бы завалены все международные авторитетные научные издания, но, почему-то нет. Думаю сами можете догадаться почему. И нет, это не заговор производителей микроволновых печей.

Я привела  комментарий только одного врача для понимания.

На энергетическом уровне я давно в теме о вреде изменений молекулярной структуры вещества.

Выводы своего Доктора бессмысленно приводить Вам.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Lenka сказал(а):

Но пища приобретает энергию, которая не совмещается с энергией нашего организма

Просто надо подождать пока пища немного остынет и будет совмещаться с энергией нашего организма. Ну чтобы не обжечься! 

42 минуты назад, Lenka сказал(а):

эта чужеродная энергия выбивает « пробки» у нашего энергополя

Вместо пробок следует установить автомат или УЗО, 21 век же на дворе!!!

4 минуты назад, Lenka сказал(а):

На энергетическом уровне я давно в теме о вреде изменений молекулярной структуры вещества.

Тут я просто промолчу.

Я эту дискуссию завершаю.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 @Flash58

Как- то , Алексей , уже не в первый раз Ваше желание пообщаться с кем- либо о чем - либо не радует…. 

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

 @Flash58

Как- то , Алексей , уже не в первый раз Ваше желание пообщаться с кем- либо о чем - либо не радует…. 

 

В данном случае моя цель была только одна - показать несостоятельность ваших глубоко ошибочных тревог и предубеждений относительно микроволновых печей и, чтобы они не были восприняты за чистую монету.

Думаю, что мои аргументы для здравомыслящих людей очевидны.

Изменено пользователем Flash58
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юля сказал(а):

Минус на сегодняшний день - холодная еда. Зимой горячего хочется :cheesy: Я бы еще немного грецких орехов добавила.

Вспомнила старый рецепт. Нафаршировать чернослив грецкими орехами. Сметану взбить с сахаром (можно с заменителем сахара) и смешать с фаршированным черносливом. Убрать в холодильник на пару часов минимум. А лучше на ночь. Это очень вкусно!

Взбить, смешать, убрать в холодильник в себя на ночь, так как это очень вкусно. Я правильно записываю? :01mail::05hid:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 1
  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svetikk сказал(а):

Взбить, смешать, убрать в холодильник в себя на ночь, так как это очень вкусно. Я правильно записываю :01mail::05hid:

Напомнила,чуть не забыла,я по молодости делала салат красоты.Овсянка,замоченная на ночь,тёртое яблоко и мёд :06yes::03niam:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Tacha сказал(а):

молодости делала салат красоты

Наташа! Если это типа молодильных яблок, то придется делать.:girl_curtsey:

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Я на WB взяла, но сейчас посмотрела, их там уже нет.

1958389933_2023-01-1721_32_08.thumb.png.f1bcac45dc11c3d346d3df47f8fa7cb7.png

 

Таня, я на Озоне брала

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4.thumb.jpg.b11f31b8fc162a3a25f56cbf2f6382cb.jpg

Доброе, доброе утро!

Пусть этот зимний день обрадует вас тем, о чем мечтается! Кого то снегом, кого то солнцем, кого то поцелуем и ласковым словом, а кого то долгожданным звонком.

А Марата, может и долгожданным знакомством! (шучуууууу!) :smile219:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...