Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, priora сказал(а):

 Он практически не острый,но аромат копчености что ли  присутствует. 

 

 

Воооооот!!! Как же у всех вкусы отличаются!!! Или рецепторы вкуса, наверно. Для меня Изюминка Баджио острый!!! Я не только лизнуть смогла). Но красивый, зараза!!!! И урожайный)). Но стеночка тооооненькая!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

27 минут назад, opexovka сказал(а):

Действительно, у многих желтых сортов особенно крупных, толстостенных вкус как бы разбавленный, освежающий,

Думала, что я одна такая ненормальная! :cheesy: А многим ведь именно оранжевые нравятся.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Танюшка!!!! Ошибочка!!!

Я Голиаф не слала. Нет у меня такого!!!

Сомборка у тебя в сладких?

Тещин язык для тебя полуострый? Если он тебя полностью устраивает, то посади мой Халапеньо Гигант! Один кустик на посмотреть))). Должен очень тебе зайти. 

Тогда мой Марго для тебя просто сладкий будет))))). 

А по поводу сладких  советовать тяжело(.  Вот Палермо для тебя как?

По твоим запросам тебе должны по идее понравиться именно такого типа как Рамиро, Полермо и т. д.

Чем тоньше стенка, тем насыщенней вкус перца. И опять же, на специи сушат именно тонкостенные, из за аромата). 

 

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Сомборка у тебя в сладких?

Это я ошиблась, он у меня был самым ранним среди острячков.

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Бабаня сказал(а):

Халапеньо Гигант!

Я такой выращивала, но от Светочки - Мамы Антона. Мне Тёща больше понравилась, она в меру остренькая, как раз такая, чтобы я её могла с удовольствием живьём схрумкать.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Тогда мой Марго для тебя просто сладкий будет))))). 

Так в этом году я именно такие и выбираю, только с намеком на остроту, просто тёпленькие.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Бабаня сказал(а):

По твоим запросам тебе должны по идее понравиться именно такого типа как Рамиро, Полермо и т. д.

Рамиро красный в общем-то ничего, а вот оранжевый не понравился.

5 минут назад, Бабаня сказал(а):

Вот Палермо для тебя как?

Не помню, кажется не выращивала...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

 

6 минут назад, Бабаня сказал(а):

Ошибочка!!!

Я Голиаф не слала. Нет у меня такого!!!

Девочки, а чей же тогда Голиаф у меня? :dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер....Изюминка баджио в теплице к томатам садила,  урожайный,  но очееень поздно окрасился , долго висели зелёными. Почему так не знаю , а вкус копчености,  не чувствовался ..Рокото красный  место много занимает, но сочный, когда резала прям сок брызгал, стенка толстая и очень острая. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
Только что, Анела сказал(а):

а вкус копчености,  не чувствовался

 Это потом,когда высушеный

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

 Это потом,когда высушеный

Сушила, не чувствовался:dnt:. Может язык у меня не то:). Семян не собрала сажать больше не буду 

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Анела сказал(а):

Добрый вечер....Изюминка баджио в теплице к томатам садила,  урожайный,  но очееень поздно окрасился , долго висели зелёными. Почему так не знаю , а вкус копчености,  не чувствовался ..Рокото красный  место много занимает, но сочный, когда резала прям сок брызгал, стенка толстая и очень острая. 

Ну вы меня прям с Рокото застыдили. Может он у меня не дорос до толстой стеночки и сочности?

Прям хоть снова сажай! Наверное, поздно посеяла. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем привет :hi:

Сильно отстаю, и Танюша уже к перцам перешла, а я все по томатам не отвечу.

Тань, я про Вишнёвый от Zuzi - у меня был такой:

20220815_161814.thumb.jpg.f21f899830ca99b6244fcb18e1bb2ced.jpg20220815_161920.thumb.jpg.892a1ec44298670ffe25253eba0bbfd2.jpg

Ничего хорошего про вкус сказать не могу: сладковатый , сочный, слишком мягкий. Зато красивая форма :05hid:

Изменено пользователем OLLYO
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, berezulca77 сказал(а):

Сармич, у нас в Ленте бывает

Полностью соглашаюсь. У нас в Ленте есть Сармич Гранд (типа пармезан) и Лента Премиум пармезан -тоже Сармич. Берём только эти два вида, все остальное пресное, невкусное  и ненатуральное

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, priora сказал(а):

 Это потом,когда высушеный

 

23 минуты назад, Анела сказал(а):

Сушила, не чувствовался:dnt:. Может язык у меня не то:). Семян не собрала сажать больше не буду 

Тоже не буду, я его не поняла. Соседка ваще сказала, что он просто вонючий. А на кусте был красавчик :thumb:

  • Нравится 7
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, мальчики, помогите, пожалуйста, определиться с выбором сортов перца.

Прочитал это сообщение и понял, теперь Татьяна досконально изучает перцы. И ведь изучит, нисколько в этом не сомневаюсь.

Всем приятного вечера!

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

29 минут назад, OLLYO сказал(а):

Всем привет :hi:

Сильно отстаю, и Танюша уже к перцам перешла, а я все по томатам не отвечу.

Тань, я про Вишнёвый от Zuzi - у меня был такой:

20220815_161814.thumb.jpg.f21f899830ca99b6244fcb18e1bb2ced.jpg20220815_161920.thumb.jpg.892a1ec44298670ffe25253eba0bbfd2.jpg

Ничего хорошего про вкус сказать не могу: сладковатый , сочный, слишком мягкий. Зато красивая форма :05hid:

Эх, а по виду разреза должна бы вкусняшка быть))) 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Flash58 сказал(а):

Эх, а по виду разреза должна бы вкусняшка быть))

И у меня по внешнему виду великолепен, но вот мягкостью плода разочаровал....Его бы повторить из своих семян, да разве ж мне мой хомяк позволит(((((  Столько ещё несаженного!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Думала, что я одна такая ненормальная! :cheesy: А многим ведь именно оранжевые нравятся.

Да, это я. Для меня оранжевые самые вкусные. Я люблю сладкие. Жёлтые не нравятся, они почти безвкусные, как и белые( типа хаски). А красные - понравились Горос и Каптур. В них есть легкая кислинка. 

Вот такие мы все разные. 

 

 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем.С     наступающим Крещением Господнем!

orig.gif

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Flash58 сказал(а):

Эх, а по виду разреза должна бы вкусняшка быть))) 

Да, к виду претензий нет :cheesy:, но если вы любитель сладковатых стекающих помидор, то он для вас.

Я почему фото приложила: тк видела Вишнёвый от Zuzi совсем другого колера и формы.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, opexovka сказал(а):

Ну вы меня прям с Рокото застыдили. Может он у меня не дорос до толстой стеночки и сочности?

Прям хоть снова сажай! Наверное, поздно посеяла. 

Я Рокото сажала. У него действительно очень толстые сочные стенки. Очень острый к тому же. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...