Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Ручки короткие, а как ими пользоваться?

Юля, которая самая маленькая (малая), пока без дела у меня лежит. Средняя мне удобная как полольничек, не помню точно, но см 30 там есть. Ну  а большой   (которая без ручки) муж вместо плоскореза Фокина пользуется. Ты знаешь, вот эти тяпки какие-то очень ловкие...то ли заточка, то ли полотно у них удачные, но полюбили мы их))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Девочки, а розмарин из семян кто-нибудь выращивает?  Купила семена, не пора ли посадить?

Я выращивал, чем раньше посадишь - тем лучше, он медленно растет (особенно на начальном этапе).

Мой кустик прошлой зимой погиб дома, недоглядел и его паутинный клещ отправил на тот свет((((:cray2:

Кстати, спасибо что напомнила, надо тоже посадить, семена купил еще до НГ.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А еще хочу спросить у Саши @alexandra_21 твой томат Деревня  и  Hillbilly Деревенские это один сорт?  Деревенские  (Hillbilly) - это биколор.  А  Hillbilly Royal - малиновые.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

@berezulca77 Оксана, вот они здесь обе, средняя и малая.

 

802181306_2023-01-1914_49_00.thumb.png.d1bbae06e0e4f58ababe2963cb2ea2b2.png

https://www.wildberries.ru/catalog/65712759/detail.aspx

 

Вот такая?

 

Screenshot_2023-01-19-21-04-47-150_com.android.chrome.jpg

я маленького размера Кузьку купила, а совсем большую - тяпку Вензель))

А эта будет средняя. Так же?

 

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petrofka сказал(а):

а Сердце Боба очень высокий в теплицЕ? Метра 2?

Наталья нет, пониже, у меня максимум 1.70 был, но вела в 3 стебля, семена от нашей Танюши, очень урожайный, вкусный, фото свои я в описаниях сортов размещала.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

черенок надо насаживать большой?

У меня в ходу та, которая без ручки. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ирин сказал(а):

Добрый день, всех с праздником!

 

Пошли в Табор, личики открывать. Может  @Марат вернется:smile51:

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

У нас +17 На сирени и смородине почки набухли. Сейчас похолодает и капец…. Такие качели температурные. Раньше не помню такого. Зима была зимой. И снег был, и санки. А сейчас осень плавно перешла в весну 🥹

Людочка, так и у нас зима не зима, первый раз такое вижу. Снега почти вообще нет, зато дождь частенько капает. Обычно на Крещение  у нас всегда морозы стоят, а сегодня у нас +2. Что уж говорить про вас. Только у нас не тепло, а сыро и промозгло. У нас зима плавно перешла в осень.

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, berezulca77 сказал(а):

Вот такая?

 

Screenshot_2023-01-19-21-04-47-150_com.android.chrome.jpg

я маленького размера Кузьку купила, а совсем большую - тяпку Вензель))

А эта будет средняя. Так же?

 

Ну, да, если ты, конечно именно среднюю скрабовскую сфотографировала.

Засада в том, что маленькую от средней очень трудно отличить по фото, если они врозь сфотографированы.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Девочки, а розмарин из семян кто-нибудь выращивает?  Купила семена, не пора ли посадить?

Похоже, что розмарин выращивают только мальчики))  С первого раза не взошёл,  посажен апрель 2022, росло три куста, один детям отдал, отрываю веточки в процессе готовки мяса))))  Это наш сегодняшний закат 5 минут назад

1674133550963_cr.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Petrofka сказал(а):

А еще хочу спросить у Саши @alexandra_21 твой томат Деревня  и  Hillbilly Деревенские это один сорт?  Деревенские  (Hillbilly) - это биколор.  А  Hillbilly Royal - малиновые.

У Саши вроде не биколор.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Ну, да, если ты, конечно именно среднюю скрабовскую сфотографировала.

Засада в том, что маленькую от средней очень трудно отличить по фото, если они врозь сфотографированы.

 

там на ней написано - большая:dnt:

у меня просто перерасход покупок (свяжешься с форумом))), куда не зайди все что то покупают и все нннадддо))), мне еще муж триммер аккумуляторный купил, две тяпки сразу не поймет))) за такую цену)

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, Марат сказал(а):

Похоже, что розмарин выращивают только мальчики))  С первого раза не взошёл,  посажен апрель 2022, росло три куста, один детям отдал, отрываю веточки в процессе готовки мяса))))  Это наш сегодняшний закат 5 минут назад

1674133550963_cr.jpg

Ух, какой красотун!

Весной в огород пересаживать будешь?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ирин сказал(а):

Танюша, Испанский темно- малиновый это томат:shocked: Перца такого я тебе не присылала:dnt:

Да? :shocked: А в пакетике вроде  семена томата  были :dnt: Вечером посмотрю. Сейчас убегаю на день рождения сеструльчика.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Пошли в Табор, личики открывать. Может  @Марат вернется:smile51:

А шо це таке, личики?   Танюшка, я ж кот( кролик) тренируюсь перед своим годом, где хочу хожу:), с кем хочу гуляю:embarrassed:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, berezulca77 сказал(а):

там на ней написано - большая:dnt:

Значит она как раз и есть средняя, с оранжевой ручкой больших не бывает.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Petrofka сказал(а):

А еще хочу спросить у Саши @alexandra_21 твой томат Деревня  и  Hillbilly Деревенские это один сорт?  Деревенские  (Hillbilly) - это биколор.  А  Hillbilly Royal - малиновые.

Нет, это разные сорта. Деревня это индет, розовые плоскокруглые томаты, весом от 300г и выше, очень вкусные. Наши все девчонки, мои землячки, каждый год с удовольствием её сажают, это у нас любимый сорт. 

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марат сказал(а):

первого раза не взошёл,  посажен апрель 2022, росло три куста

А как его сажать? Огромный какой, а ему ещё и года нет!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Весной в огород пересаживать будешь?

Нет наверное,летом пересажу в 10 литровый вазон, который освободится после огурцов, и до осени оставлю на улице)))

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Анела сказал(а):

Есть еще Триколор , написано на  пакетике от обмена ...Погуглила , это и есть Истинные цвета??так запуталась с этими названиями

нет, Истинные цвета это (True Colours) - они сердечной формы, розовые, бордовые цвета поверх зелёного, или почти бордовые с оливковыми разводами на боках, а есть ТРИКОЛОР (Tricolor, США) - индет, высокорослый, мощный, БИКОЛОР, плоды бифштексы, очень крупные, вес 700-900гр и более, очень красивые, желто-оранжевые с малиновыми румянами и разводами, трехцветность плодов проявляется в процессе созревания, полностью созревшие плоды двухцветные, плотные, сочные!

вот Истинные цвета

main.thumb.jpg.104ac96ac54a5fbbfe30cac5ce6b22dc.jpg

а вот Триколор

15v.thumb.jpg.9ce04ea30de822fee4d5926b8f652943.jpg

B.thumb.jpg.e6f8ace879f0aadea66b9977d6f0a102.jpg

wo.thumb.jpg.90e1ab28e2a27271fd8875ad82da8c0b.jpg

Триколор мне понравился больше, такие плюхи красивые, и для меня вкусные!

Изменено пользователем sofochkamai
  • Нравится 19
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Пошли в Табор, личики открывать. Может  @Марат вернется:smile51:

Привет, красавица, тебя и не узнать! А я все Сову ищу! Теперь надо внимательно на Аватарки смотреть, а то перепутаю с кем нибудь! А если я, как Гюльчатай, открою личико, вдруг Марат вообще не вернётся? Я так рисковать не могу, оставить табор без Барона!

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
6 минут назад, НатальяГ сказал(а):

А как его сажать? Огромный какой, а ему ещё и года нет!!

Я по кипятку сеял и долго ждал, как пишет Алексей!  На фотографии не понятно. Высота сантиметров 40!

Изменено пользователем Марат
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...