Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Ну и что, что он с ободком, им что нельзя землю примять, чего то я не догоняю. Получила я их, вполне нормальные совки. Донышко сфоткала, землю и насыпать и приминать вполне сгодится. 

0_IMG_20230119_184417.jpg

А мне кажется, что приминать не очень удобно. Середину примнешь, а если дальше поверхность приминать, то этот ободок может семена вниз заглубить на высоту этого ободка. 

Но это моё мнение, не смею его навязывать. Просто на всякий случай обратила внимание тех, кто сделал заказ. А там уж каждый сам пусть решает: нужны такие или нет

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nova9 сказал(а):

этот ободок может семена вниз заглубить на высоту этого ободка. 

Я приминаю только когда заполняю горшочек землей. А с семенами - только руками. Но мне вообще-то этот ободок тоже не очень как-то. У меня зеленые, без ободка.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Flash58 сказал(а):

нас был холодный декабрь (до -25), а со второй половины января

У нас что в прошлом, что в этом сезоне дни, когда был мороз, по пальцам одной руки можно пересчитать. В прошлом году одна ночь была -23 и все, у меня собакен  всю зиму без комбеза гулял. В этом три дня -21 и все. Сегодня днем вообще +6+8град. 

Алексей, с фотографией на аватарке тебя!!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Алексей, с фотографией на аватарке тебя!!

Да смотрю все офотографились)))) Вот и пришлось не отставать, правда никак не мог определиться между тремя вариантами :mosking:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Шевячок сказал(а):

А про перчики так скажу, рецептом со мной поделилась наша Вика74, а у нее наверное с форума рецепт, точно не скажу. Цитирую Вику:

никакого такого, чтобы поставить на плиту? Все холодным способом? :huh::01mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@Lutik70 Людочка, @Flash58 Алексей, приятно вас лицезреть!  privetik.gif Какие вы молодцы, что последовали примеру Танюшки @tannychonsik!  

Намного приятнее общаться, видя собеседника воочию.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Flash58 сказал(а):

 правда никак не мог определиться между тремя вариантами :mosking:

Покажи другие два... А мы выберем! :mosking:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

 Девчонки и супермЭны, какие ж вы хорошиенькие, и как приятно разговаривать стало. не меняйте, пожалуйста, аватарки с фотками. 

Умницы какие! Респект!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
12 минут назад, axleto сказал(а):

 Девчонки и супермЭны, какие ж вы хорошиенькие, и как приятно разговаривать стало. не меняйте, пожалуйста, аватарки с фотками. 

Умницы какие! Респект!

6.jpg

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Тань, иди к Юле, это мы флешмоб устроили. А то не успеешь всех поглядеть

Опять!!! Раз в году обязательно? 

 

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Опять!!! Раз в году обязательно? 

 

Обязательно, Наташ, иди переодевайся :crazy:, нечего от коллектива отбиваться.

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мама Антона сказал(а):

Танюш, уже уточняла вроде бы, что это народное название очень вкусного пикантного красного перца с отличной урожайностью (вообще-то девчонки наши обозвали его не буду писать каким органом дракона). Перец вкусный в свежем виде и в стадии технической спелости. qK6BapYeUrw.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=1f02c0e88190f356854303ede6c579c0&type=album

Светик, виновата!  smutili-devushku.gif Забыла сразу напротив этого сорта в списке  пометку сделать по твоим записям. В моих то записях у меня все твои описания зафиксированы, а вот в списке видимо не у всех сортов приписки сделала.

6 часов назад, Мама Антона сказал(а):

Если ещё актуально (не успеваю) - хороший набор съедобных малоострых перцев. Только б ещё Ратунду и Мачо  для фаршировки сыром, а? 

Конечно же всё актуально и будет таковым до самой посевной! :cheesy:

А вот насчет Мачо надо у Наташи @Tacha уточнить, какого именно Мачо она мне прислала, сладкого или острого. Думаю, что раз он у меня в списке попал к острякам, значит и у нее на пакетике было написано, что он острый, так как я сама уже выращивала сорт с таким названием, но он у меня был сладким и в технической спелости  - темно-вишневого цвета.

721602493_2023-01-1923_07_42.thumb.png.a570d80e1fd06abcdd6c68eda577e825.png

И по сути, помня о том, что мой был сладким, я не могла его определить в список острых перцев, если бы у Наташи не было соответствующей приписки на пакетике. Но уточнить всё же не помешает.

Наташ, у тебя он такой был, как на фото Русского огорода?

896324773_2023-01-1923_07_09.thumb.png.a1791784f87de717a0ae635662326e7e.png

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Светик, виновата!  smutili-devushku.gif Забыла сразу напротив этого сорта в списке  пометку сделать по твоим записям. В моих то записях у меня все твои описания зафиксированы, а вот в списке видимо не у всех сортов приписки сделала.

Конечно же всё актуально и будет таковым до самой посевной! :cheesy:

А вот насчет Мачо надо у Наташи @Tacha уточнить, какого именно Мачо она мне прислала, сладкого или острого

Наташ, у тебя он такой был, как на фото Русского огорода?

896324773_2023-01-1923_07_09.thumb.png.a1791784f87de717a0ae635662326e7e.png

Я тута, догоняю потихоньку,запыхалась вся,да,это он самый,у меня два года острым был,хотя у меня все острыми были :dnt:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мама Антона сказал(а):

Ратунду ......для фаршировки сыром, а? 

Голландец вопреки нетолстой стенке - насыщенно перечный, и "живьём", и в салаты...........

с Венгерской паприкой, которая тоже очень понравилась насыщенностью вкуса. 

Найди место? Вкусно! 

Сходила, всех добавила, я же поШлушная! boast.gif 

Да и как можно ослушаться такого перечного гуру, как ты!girl-pardon.gif

Свет, ты про какую венгерскую паприку сказала?  У меня подписан пакетик "Паприка оранжевая от Галки", это о ней?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

  Красота какая!

 

обрамленная розмарином и базиликом:cheesy:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Красота какая!

От красоты и слышу :05hid: Ты тоже, оказывается, Гюльчатай сегодня! :thumb:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Tacha сказал(а):

Я тута, догоняю потихоньку,запыхалась вся,да,это он самый,у меня два года острым был,хотя у меня все острыми были :dnt:

Да, блин, сама никак не могу угнаться за девчатами! Надо срочно к Юле бежать, а то, как в прошлом году не успела на всех посмотреть, так и в этом прошляплю!

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...