Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, OLLYO сказал(а):

Марат, может  10 литров ему многовато будет.

Много не мало! Пусть растёт!

Всем доброго утра( у нас солнечное) !

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Доброе утречко! 

Опять ночью тусили, флешмобы устраивали! Затейницы!

Как вы успеваете во все домики в гости ходить! Я вот только этот домик регулярно посещаю, а в остальных лишь стараюсь не отстать от основной мысли!:cheesy:

le10.thumb.jpg.e40232281f5d9c95873f02b5242882a7.jpg

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nova9 сказал(а):

хранить в холодном месте или в квартире можно? 

Все заготовки храню в погребе (примерно + 5 градусов)

В квартире ничего не храню, так что не подскажу, как будет эта капуста хранится дома.

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

1 час назад, ворона сказал(а):

Доброе утро)

Вчера не дописала про капусту чтобы не мешать Танюшкиному списку семян. сейчас напишу. Вдруг кому понадобится.

Жарила пирожки. С капустой и яйцом.

Фото нет - я слишком долго брала в руки фотоаппарат) Пирожки тем временем тю-тю)

Пишу из-за капусты. Вычитала летом в сети способ хранения капусты.

Осенью, когда капуста рулит каждый день и много), пошинковать её, сложить в банку литровую (не утрамбовывать), сверху 1 таблетку аспирина, залить кипятком и закатать. Остывает под пледом.

Сделала так несколько баночек, сегодня открыла одну на пирожковую начинку. Как будто вчера закрыла - сохранилась чудесно, отлично потушилась с луком, морковкой на масле сливочном.

Думаю, что и для других капустных блюд будет хороша.

 

Оля, я как нашла этот рецепт на 7say, тоже на него запала. Но мне кто то здесь на форуме сказал, что фигня полная получается. Я и не стала делать. После твоего сообщения попробую сделать обязательно. У меня в этом году особо лежкой, читай дубовой капусты почти нету, вся беленькая, квасить хорошо. Надо достать и в банки попихать, чтоб на весну хватило. Спасибо:08thanks:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
9 часов назад, olgia65 сказал(а):

Я в телефон приложение скачала

20230120_011300.jpg

Девочки, очень хорошее приложение, удобное и совсем простое, скачивайте и проблем с уменьшением фотографий не будет

  • Нравится 7
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Всем доброе утро. 

Одна я (ну, почти одна) осталась без аватарки. :05hid:

А что мешает поставить? Если уменьшить надо, велкам фотку в личку

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марат сказал(а):

Много не мало! Пусть растёт!

Всем доброго утра( у нас солнечное) !

И у нас пока солнечно! :smile180:

Доброго утра всем!

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, @Natas @Мама Анфиса @VeraT, а у вас Бест Бестос такой же, как у Борисовны? Изначально семена от неё были? 

Как они тебе на вкус?  У тебя хорошо хранились?

Помнится мне, что кроме Натальи Борисовны, этот сорт еще  @Оксана Евгеньевнаочень хвалила и именно за вкус, или я ошибаюсь?

Добрый день всем!!!! Бест Бестос сажала , хорош во всем, вот вкус слабоватый кислинка и сладости не хватили , это давно было...

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

29 минут назад, HATA55 сказал(а):

Доброго дня всем и чУдного нстроения! У нас пробивается солнышко!

У нас сегодня с предыдущими днями просто светлее, но солнышко не пытается пробиться.

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Как же приятно, зайдя на форум, обменяться взглядами!

Вот и Иришку @Ладошка я, наконец то, увидела! milaya-devochka.gif 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
12 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Я остаюсь:girl_curtsey:, приятно общаться глаза в глаза

Ну и молодец! vlyubilas.gif

 

6 часов назад, Tacha сказал(а):

А я сломалась вчера на середине,пока искала фотку,пока пыталась её на аву впихнуть,а не получилось,большая:sad:и предыдущую убрала случайно :09fp:а как всё взад вернуть уже и не стала заморачиваться,спать пошла,догнать так и не смогла,но я в том году всех видела :05hid:

Сходи к Лютику со своей фоткой.

5 часов назад, ворона сказал(а):

Вчера не дописала про капусту чтобы не мешать Танюшкиному списку семян. сейчас напишу. Вдруг кому понадобится.........

Оленька, да как ты можешь помешать?!

А способ сохранения капусты очень интересный! Я даже и подумать не могла, что она совсем без соли может храниться.

 

3 часа назад, opexovka сказал(а):

Опять ночью тусили, флешмобы устраивали! Затейницы!

Роз, а ты зачем свою красивую фотку убрала? not-know.gif

3 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Одна я (ну, почти одна) осталась без аватарки. :05hid:

Так давай, не  отставай! Бери пример с девчат...acute-girl.gif

2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Девочки, очень хорошее приложение, удобное и совсем простое, скачивайте и проблем с уменьшением фотографий не будет

А оно только под Винду или и под MacOS  подойдет? 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, opexovka сказал(а):

Как вы успеваете во все домики в гости ходить!

А и не успеваю... У Юли в дневнике я так и не смогла прочесть последние страниц десять со вчерашним флешмобом. Просто быстренько прокрутила эти страницы, чтобы успеть хоть мельком глянуть на фото девчат, а то вдруг они, как и в прошлом году покажут сови фоточки и сразу их уберут, как, например, Люда-Хризантемка снова сделала... Но я теперь всё равно представление имею, какая она красавишна, добрые люди мне её показали!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Роз, а ты зачем свою / фотку убрала? not-know.gif

Танюш, сын подарил новый ноут и я все никак не соберусь фото перегрузить. Лентяйка!

Но пример девчонок вдохновляет, попробую сейчас заняться. Мне самой очень нравится смотреть на человека почти "живьем", уже узнаешь всех, здороваешься мысленно!

Изменено пользователем opexovka
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...