Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Olgazve сказал(а):

https://www.letto.ru/catalog/sad_i_ogorod/tovary_dlya_rassady_i_rosta_rasteniy/udobreniya/biogumus_tut_khoroshiy_urozhay_0_5l_doy_pak_15/

 Девочки !  Опять по магазинам прогулялась  , семян моркови  прикупила и вот чего  еще нашла   Биогумус Кто пробовал ?

Оль, у меня как-то был биогумус в таких же тюбиках, но другого производителя. Был пастообразный. Как же он мне не понравился. Он очень густой, трудно выдавливался и так сильно пачкался. :09fp:

6 часов назад, HATA55 сказал(а):

Татюш @Т@тк@, по твоей наводке купила очередной совок)). Солидный такой, в руке удобный! Чуть смущают заклёпки на ручке, но поскольку копать им не планирую, думаю, будет самое то. СПАСИБО! Дополню, муж посмотрел и сказал, что это не клепка, а сварка))

20230117_131530.jpg

20230117_131444.jpg

Да, там сварка. Наташ, тоже за 520 руб брала?

4 часа назад, Марат сказал(а):

Вы тут продвинутые все - поясните, какие минусы у этого рецепта! Пару дней назад выкладывал , Людмила @Ulyasha даже обещала попробовать)))

Возьмите 250 мл кефира, 5-7 черносливов, столовую ложку масла из льняного семени, 2 столовые ложки овсяных хлопьев, 1 чайную ложку какао-порошка. 

Готовить этот завтрак нужно с вечера. Замочите чернослив в 100 мл кипячёной воды в течение 10-15 минут. Смешайте какао, масло льняного семени и овсянку в отдельной миске. Добавьте туда же кефир и хорошо перемешайте. 

Нарежьте чернослив и добавьте  его к остальным ингредиентам. 
Хорошо всё перемешайте и поставьте на ночь в холодильник. Утром наслаждайтесь здоровым и питательным завтраком.

Вопрос . Какие минусы у этого рецепта? Я про все минусы и отсутствие термической обработки тоже( если это минус)

Всем привет( уже и забыл здоровался или нет((( )

 

4 часа назад, Марат сказал(а):

Мне сложно судить, но утром достаю однородную, по цвету, кашу, коричневого( от какао) и во вкусе явно чувствуется вкус шоколада.Мне этот момент понравился!

Вот ты сам и ответил за меня, только с точность до наоборот... :cheesy: Что для тебя плюс  - для меня минус!  girl-pardon.gif Какие мы все разные.

4 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Марат, мне кажется, что здесь какао порошок лишний. Я никак не могу его со всем остальным состыковать. Мне кажется, какао вообще не подходит к эти продуктам. А для чего его туда? 

Лучше закусить горьким шоколадом. 

Да и порошок если наш, то он, наверное, не растворимый. 

Полностью разделяю Сашино мнение. Для меня именно какао в этом рецепте кажется совершенно лишним. Я его предпочитаю исключительно в виде напитка и не люблю его куда-либо добавлять. Даже, если в рецепт коржей для торта входит какао, я его туда не добавляю. 

2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

У меня сырое не было, но нудно и да, лет 10 точно где то в глубине антресоли валяются. Наверно с тех пор, как появилась мультя:crazy:

У меня тоже в горшочках сырым ничего никогда не было, но они у меня тоже давно где-то пылятся, хотя помню, что было вкусно. Слишком уж долго и нудно в них всё раскладывать было.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Юля сказал(а):

Вспомнила старый рецепт. Нафаршировать чернослив грецкими орехами. Сметану взбить с сахаром (можно с заменителем сахара) и смешать с фаршированным черносливом. Убрать в холодильник на пару часов минимум. А лучше на ночь. Это очень вкусно!

Мы их пингвинчиками звали. Вкусно было! :03niam:  Надо будет как-нибудь сделать, только сахар заменить на стевию.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 Был пастообразный. Как же он мне не понравился.

 Ну , вот и хорошо   Успокоюсь уже  Я много перегноя внесла осенью как бы не навредить

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Марат сказал(а):

А может мне попробовать вместо тебя сходить, а Таня?:embarrassed: Может твоей подруге и со мной понравится время проводить?:)

Ну, не знаааю...:rolleyes: 

Только как же ты к ней придёшь? :dnt: Как снег на голову? Для начала вас надо, наверное, познакомить.:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

У меня тоже горшочки есть) Блииин, у меня все есть :girl_cray: 

Правда делаю не часто, можно сказать редко в них. Вот только кухню свою отмывала. достала с верхней полки. Пылюююки))) Прада выкидывать свои горшки пока не планирую. Хоть и редко в них готовлю по лени своей, но мои все же любят еду в них.  Готовлю по разному. Иногда все сырое пихаю. Иногда что то обжариваю. Дети даже порой напоминают -что то мамО давненько мы в горшочках не кушали. :03niam:

Да, тоже закладываю частично сырое,частично обжаренное, например грибы в основном обжариваю и мясо и картошку а вот лук, перец ,морковь, томаты могу положить сырыми. Меня горшочки выручают когда уезжаю гостить к дочери ,а муж остаётся дома. Вот я ему наготовлю  горшочков с разными ингредиентами, вариантами,заморожу он потом вытаскивает разогревает ест. Ну конечно ещё плюс много всего ,но горшочки ему очень нравятся.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Для начала вас надо, наверное, познакомить.:cheesy:

Не, не - ты не так поняла....Это ж я так.....мечтаю виртуально))))))

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марат сказал(а):

Не, не - ты не так поняла....Это ж я так.....мечтаю виртуально))))))

Тогда или и не спрашивай.

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марат сказал(а):

Не, не - ты не так поняла....Это ж я так.....мечтаю виртуально))))))

Да я тоже пошутила. :grin: На подруге все внуки, ей не до мужчин! :cheesy:

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olgazve сказал(а):

 Для меня самое лучшее "Ясно солнышко" 3 номер Уже  лет 20 варю на завтрак себе  А теперь и внук пристрастился  Написано варить 5 мин , но я варю 15 Мне самое то Варю на воде , в конце добавляю молока немного

Сестра :goody:. Мне тоже можно только разваренная каша, правда я беру двойку. А как снимаюсь с огня, добавляю сливочное масло и кусочки разного сыра.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Почему основную задачу пищи - пополнить энергией организм; губишь, пользуясь микроволновкой. Только нечто, что было мясом, через кишечник пропускаешь…

Микроволновка никоим образом не портит пищу, точнее не больше, чем любое другое устройство для ее приготовления (газовая/электрическая плита, духовка, мультиварка, аэрогриль и т.д.).

Единственный вред который может причинить микроволновка - воздействовать излучением на организм человека, но! Все современные микроволновки имеют эффективный "экран", гасящий эти излучения. Если не доверяете защите - просто во время работы микроволновки находитесь на расстоянии метра и более от нее.

Зачем вот эту вот безграмотность про вред (уничтожение пищи) микроволновых печей нести в массы?! :09fp:

Изменено пользователем Flash58
  • Нравится 5
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Сестра :goody:. Мне тоже можно только разваренная каша, правда я беру двойку. А как снимаюсь с огня, добавляю сливочное масло и кусочки разного сыра.

Ирина, ты про разрыхлитель спрашивала вчера, так вчера упустила я этот вопрос. Полпакетика разрыхлителя кладу. Там чайная ложка без горки, наверное 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ладошка сказал(а):

А как снимаюсь с огня, добавляю сливочное масло и кусочки разного сыра.

Я тоже овсянку исключительно с сыром люблю, но только вприкуску.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Я тоже овсянку исключительно с сыром люблю, но только вприкуску.

Я тоже сыр кладу, когда она немножко подостынет ,чтобы он там не плавился только стал чуть мягким. Это твёрдые А с мягкими ,типа моцареллы ,вприкуску

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Я тоже овсянку исключительно с сыром люблю, но только вприкуску.

 Попробую и я  Вчера кстати купила В Магните сыр  Кабош "Маасдам" в  нарезке , не понравился , резиновый  А Брест- Литовск нравится , но посолонее бы немного  А лучше всего Российский местного производства

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olgazve сказал(а):

 Попробую и я  Вчера кстати купила В Магните сыр  Кабош "Маасдам" в  нарезке , не понравился , резиновый  А Брест- Литовск нравится , но посолонее бы немного  А лучше всего Российский местного производства

Кабош весь испортился. А ведь был  вкусным, когда только линию запускали. Очень нравился поначалу  Пармезан молодой ломтиками. Сейчас Кабош не берем

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Марат сказал(а):

....Это ж я так.....мечтаю виртуально))))))

Нет-нет, уже не отвертишься: назвался груздем- полезай в кузов! 

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Flash58 сказал(а):

Зачем вот эту вот безграмотность про вред (уничтожение пищи) микроволновых печей нести в массы?

Мне кажется, что наверняка никто не знает. У моей подруги муж-инженер-радиоэлектронщик по образованию, категорически  против микроволновок, у них ни у кого в семье нет их. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

тоже овсянку исключительно с сыром люблю, но только вприкуску.

У меня дочка так ест, а я ни разу не пробовала, вот балда! Я думала, что это она время поедания ускоряет, а оказывается это вкусно! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, HATA55 сказал(а):

Танюш, ровно 590 заплатила за совок

Я на WB взяла, но сейчас посмотрела, их там уже нет.

1958389933_2023-01-1721_32_08.thumb.png.f1bcac45dc11c3d346d3df47f8fa7cb7.png

 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

 подруге все внуки, ей не до мужчин

Танюша! Запас карман не тянет, я бы подруге разъяснила. :girl_curtsey:

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

 

58 минут назад, Olgazve сказал(а):

 Попробую и я  Вчера кстати купила В Магните сыр  Кабош "Маасдам" в  нарезке , не понравился , резиновый  А Брест- Литовск нравится , но посолонее бы немного  А лучше всего Российский местного производства

А мне очень понравился сыр Беловежский трюфель с пажитником и грецким орехом. :03niam:

873359666_2023-01-1721_29_37.thumb.png.87ad99c84f13881c64e4daafb992b3ff.png

1285613432_2023-01-1721_34_54.thumb.png.3642b9caf9c9b8d1e8b6bde19163ef1d.png

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...