Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Ух, сколько полезной информации!  Всем большое спасибо!

Будет что поизучать вечером. Жаль, что сейчас не успею, иду к подруге в гости.

Насобирала 12 цитат, чтобы задать вопросы, только боюсь, и их не успею задать, до выхода осталось всего минут 20. Но всё же попробую сейчас, вдруг получится... А если уж не успею, тогда до вечера оставлю.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

21 час назад, Olga55 сказал(а):

Мне главное потом уйти и не беспокоиться, что подгорит

А на ней не получается , во время надо выключить , на  подогрев  еще больше низ пригорит   .

Изменено пользователем Анела
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Анела сказал(а):

А там есть рецепты для Мв Борк ?

http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=1282          это модели мультиварок

вот нашла рецепты http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?t=13280

тут есть https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&board=166.0

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Анела сказал(а):

Добрый день!!! Читать за вами :09fp:не успеваю, сколько людей - сколько мнений , но похоже никто не брал МВ Борк ,продавец совет ,:чаша у Борка качественная , очень тяжелая , и долго прослужит, и я повела на это:sad:. Эту хотела на дачу увезти, и купить другую, муж не дает, на фига брать дорогую Борк :dash1: , это было давно, а сейчас успокоилась , время от времени готовлю на ней , но редко , кашу не пробовала , интересно пригорит ли каша , надо на днях попробовать...  

 Многие хвалят  Реймонд , вот ее надо было брать .

 

Доброго всем дня! С Борк не все так однозначно. И почему то продавцы очень его рекомендуют. Я тоже попала. Давненько это было. Пошла за пылесосом Бош, и почему то после рекомендаций, уговоров и всего прочего уехала с Борк. 

Ничего мне в нем не нравится абсолютно, это какая-то фирма непонятная. Миллион раз уже пожалела и вообще больше не уговариваюсь в магазине. Выбираю дома по отзывам, заказываю на днс

  • Нравится 11
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Борк  у меня U500.. , посмотрю..:rose:

8 минут назад, LenaV сказал(а):

http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=1282          это модели мультиварок

вот нашла рецепты http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?t=13280

тут есть https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&board=166.0

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lsz.84 сказал(а):

Я собственно почему еще на кето перешла.. Тогда у меня было 3 детей. Стоило одному заболеть, паровозиком начинали все остальные заболевать. Я в определенный момент осознала, что иммунитет у меня уже никакой, т.к. мгновенно от детей подхватывала, что они приносили. И болела затяжно. Поняла, что что-то нужно менять. И после кето лично у меня иммунитет укрепился. Так что для меня кето наоборот стало выходом из череды ОРВИ. А сейчас я тоже как и Татьяна, стараюсь придерживаться низкоуглеводного питания. 

Лиза, а любимые рецепты из кето есть? Я хоть и сижу на низкоуглеводке, но из кето рецепты тоже периодически практикую.

10 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, у дочки мультя есть. Первое никогда не варит, говорит, вкус не тот. Только каши и плов. Иногда овощи. 

А мясо, курицу?

10 часов назад, Ладошка сказал(а):

Я в мультиварке использую в основном функцию пароварки, котлетки, тефтельки ,рыба с овощами, мне очень вкусно. 

Плов с курочкой бывает.

Она у меня работает каждый день.

А рыба в пароварке нравится?

9 часов назад, Ладошка сказал(а):

Доброй ночи всем.

gifki_spokojnoj_nochi_28-1.gif

Люблю эту гифку.

5 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

На сегодняшний день у меня скороварка ARC на 4 л., с функциями подогрева,жарки с тремя температурными режимами, йогурта, выпечки,пароварки. Дополнительно купила две чаши из  керамики и  нержавейки.Ничего не пригорает, так как готовлю в нержавейке, у нее многослойное дно, а пеку в керамике. Я сейчас не дома, поэтому фото с интернета.

 

 

51jxurn2mssokkg88kc404w08gs4gc.jpeg

А какие именно температурные режимы?

И чаши дополнительные ты где покупала?

 

4 часа назад, opexovka сказал(а):

Танюша @Т@тк@, мультиварку бери обязательно! Вот сейчас только с моделью определимся и - в магазин!

Роз, так  уже загорелась!  :cheesy: Ты хороший вопрос задала. Вернусь сегодня вечером и сяду изучать все озвученные модели.

2 часа назад, LenaV сказал(а):

Ну и вакууматор нужен. 

Еще и вакууматор...:shocked:

2 часа назад, opexovka сказал(а):

Новая функция су-вид появилась. Нужна или нет?

Темнота я, темнота!!! Я про такую функцию вообще впервые слышу:mosking:

15 минут назад, Flash58 сказал(а):

Вот при су-вид приготовлении еще можно что-то говорить на эту тему, но там своих приколов с пользой/вредом достаточно.

А сам то су-вид этот практикуешь? Нравится?

11 минут назад, LenaV сказал(а):

да в вакуумном пакете при низкой температуре и долго. 

Лен, а тебе это функция нравится? 

9 минут назад, Flash58 сказал(а):

Не, не так..... и дооооооооооооолгооооо!!!! :))

Очень хочется понять, насколько она необходима и чем интересна.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Анела сказал(а):

А на ней не получается , во время надо выключить , на  подогрев  еще больше низ пригорит  

В Мультиварке пригорает? у меня ничего не пригорает ни при приготовлении, ни на подогреве. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

А сам то су-вид этот практикуешь? Нравится?

Нет, я предпочитаю хорошо прожарено-проваренную пищу))) Ну кроме говяжьих стейков, эти я люблю с кровью)))):smile51:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У моей подруги мультиварка-скороваока Борк. Постоянно ломается кнопка по моему открытия. Нужно уточнить при случае. Постоянно вынуждены ее искать-покупать. Когда сломалась первый раз, и начали искать информацию, оказалось, что так у многих. А в работе нравиться им

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

тебе это функция нравится? 

Таня, у меня нет такой функции в мульте. Но можно выставить на мультиповаре 70 гр и 12 часов. Но я не буду такое есть, думаю. Вакууматора нет.

 

3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

насколько она необходима и чем интересна.

не нужна вообще. Было модно лет .... назад, переболели уже. 

 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой , чуть не забыла , Татка , по твоей наводке, уже получила вчера совочки Солнце сад.. Есть у меня GARDEN SHOW из ОБи , нравятся , они худенькие высокие  , а вчера толстенькие и низенькие :06yes:.Спасибо:rose: . а еще заказала https://www.wildberries.ru/catalog/70113304/detail.aspx  А у меня цена 185 руб

Изменено пользователем Анела
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@НатальяГ Наташ, я в расстройстве был, думал твой конвертик почта потеряла. На Ярославском вокзале на сортировке завис с 4 января. Сегодня проснулся, решил проверить, а он наконец-то двинулся дальше!!! :02mail:

2 недели они, бедняжки, его сортировали!!! :cheesy:

Изменено пользователем Flash58
  • Нравится 5
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Flash58 сказал(а):

а он наконец-то двинулся дальше!!!

Ну, даст Бог, дойдет. 

11 минут назад, Flash58 сказал(а):

на сортировке завис с 4 января,

ужас просто

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Лиза, а любимые рецепты из кето есть?

Нет, не было. Я особо не заморачивалась с рецептами. Бекон сырой обжарила, яичницу сверху. Фарш прокрутила, шарики скатала и на сковородке обжарила. Паштет печеночный. Костный бульон пару раз готовила. Рыба в любом виде как обычно. Готовила мясо считай как всегда, только без добавок в виде хлеба в котлетку, муки в подливку и т.п. На гарнир брокколи, цветная капуста, зеленая фасоль, салат из свежих овощей, авокадо. Я за простое питание, не люблю когда начинают из гороха кролика складывать) попробовала как-то кетохлеб из куриной грудки.. Бее, вообще не для меня. Я в виде отбивной ее съем или котлетки) и быстрее, и вкуснее

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А какие именно температурные режимы?

И чаши дополнительные ты где покупала?

Танюш, чаши, саму мультю и остальные к ней приклады покупала в СП.Температурные режимы, 145, 160,175.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

https://www.letto.ru/catalog/sad_i_ogorod/tovary_dlya_rassady_i_rosta_rasteniy/udobreniya/biogumus_tut_khoroshiy_urozhay_0_5l_doy_pak_15/

 Девочки !  Опять по магазинам прогулялась  , семян моркови  прикупила и вот чего  еще нашла   Биогумус Кто пробовал ?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

, это какая-то фирма непонятная.

Саша, это наша отечественная фирма. У меня от этой фирмы тостер, соковыжималка и хлебопечка. Давно уже, лет 12. Пока все работает (т.т.т) У подруги кофемашина какой марки не скажу, но первая сломалась через 6 лет, сейчас такая же (в свое время дарила своей племяннице на свадьбу, она ей и отдала, не пользовалась) А вообще было много жалоб, что эти кофемашины током бьют, их и сняли с производства. Знаю, потому что муж работал в Борке.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

С Борк не все так однозначно.

С БОРК как раз все однозначно - это достаточно посредственный Китай (в техническом плане), который у нас, благодаря "дизайну" пытаются впаривать как премиум-сегмент техники. А продавцы его рекомендуют потому, что у брэнда большая маржа (низкие затраты на производство и высокая стоимость при продаже), соответственно он платит хорошие премиальные за продажи.

Изменено пользователем Flash58
  • Нравится 8
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Flash58 сказал(а):

 это достаточно посредственный Китай

Не только Китай, раньше продукцию делали и в Германии. Сейчас как не знаю, муж там уже не работает.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Georginka сказал(а):

Не только Китай, раньше продукцию делали и в Германии. Сейчас как не знаю, муж там уже не работает.

Я очень сильно сомневаюсь в том, что что-то действительно производилось в германии: https://athunder.livejournal.com/213263.html

Данный брэнд нацелен на извлечение максимальной прибыли, а не на качество продукции.

Изменено пользователем Flash58
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Flash58 сказал(а):

Я очень сильно сомневаюсь в том, что что-то действительно производилось в германии: https://athunder.livejournal.com/213263.html

Написать можно все что угодно.Не больно-то я верю всякой-разной писанине. У меня муж сам лично возил из Германии с завода, где производили продукцию, а из Китая продукция шла поездами. Это было 12 лет назад. А потом фирма полностью перешла на Китай. Да сейчас почти все бренды делают в Китае.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Татюш @Т@тк@, по твоей наводке купила очередной совок)). Солидный такой, в руке удобный! Чуть смущают заклёпки на ручке, но поскольку копать им не планирую, думаю, будет самое то. СПАСИБО! Дополню, муж посмотрел и сказал, что это не клепка, а сварка))

20230117_131530.jpg

20230117_131444.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 

А мясо, курицу?

 

Танюша, ей остальное не нравится в мульте готовить. Только это. В духовке готовит много.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...