Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Семёновна сказал(а):

Девочки помогите пож. в таборе уже просила, но никто не откликнулся, как в дневнике открыть последнее, прочитанное сообщение?

 

10 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Валя, открываешь перечень всех дневников. Слева, от названия жми на звёздочку, попадёшь на свое последнее прочитанное

Тань, ты имеешь в виду раздел "Дачные дневники 2023"?

9 часов назад, Семёновна сказал(а):

Таня, не стало у меня звёздочек, куда-то исчезли.

А я теперь не могу попасть в раздел "Дачные дневники 2023".  А раньше могла...:dnt:

Поэтому я жму на колокольчик в верхнем правом углу и открываю уведомления, а там жирным шрифтом выделены дневники или темы, на которые я подписана и в которых я еще не читала новые сообщения. Если я кликаю по этим строкам, то попадаю как раз на последнее прочитанное мной в данной теме сообщение.

1806482080_2023-09-0122_20_31.thumb.png.044500b4b610a96b403358a2bb48998a.png

Валя, например, по этому скрину уведомлений видно, что я не еще не прочитала новые сообщения в дневнике у Наташи "Терзали смутные сомнения", так как эта строка выделена жирным шрифтом, а все остальные темы мною прочитаны.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Сегодня съездили на дачу одним днём. Оставаться ночевать пока там боимся, слишком уж далеко от города, от больниц... 

В одной из теплиц, которую я весной засаживала в первую очередь, я сняла все томаты и спелые, и зеленые. В следующий приезд буду в ней срезать все кусты. В ОГ тоже сняла все томаты и остатки перцев, соседка говорит, что у нас по ночам уже холодно, +3+5, поэтому стоит пройти только одному дождю и фита тут, как тут.

Во второй теплице зеленые помидоры пока оставила на кустах.

Набралось 8 ящиков томатов в 1 слой и 7 ведер перцев. Все зеленое оставила пока на даче в гараже, пусть дозариваются. 

Меня приятно удивил сорт Розовый крупный от Нинули, у которого плоды были вытянутой, сливообразной формы. На классический РКН он не похож, поэтому я его зову НЕ РКН. Он исправно вязал всё лето довольно увесистые плоды, самым первым уперся в потолок, перерос самую высокую направляющую и свесился  вниз, куст очень мощный, стебли до самого верха толстые, без намёка на истончение... Сколько уже было снято помидор с этого куста:07preved:, так он ещё целую кучу навязал.

В этом поддоне все плоды с одного этого куста, общим весом - 4,1 кг. Самые крупные томаты весят по 230-250 гр, остальные около двухсот грамм

875855489_WhatsAppImage2023-09-01at21_44.43(3).thumb.jpeg.dac5a42bc5d9ee743f5696a866bd88b8.jpeg

637834014_WhatsAppImage2023-09-01at21_44.43(2).thumb.jpeg.6f2f717e266b8256ad891f1bc7319c04.jpeg

1948866305_WhatsAppImage2023-09-01at21_44.43(1).thumb.jpeg.3b982b5cc929fa48ea0b972f15dd0ef9.jpeg

И вкусом они радуют! Добротная классика, с насыщенным помидорным ароматом и хорошим балансом.

Да, интересно то, что плоды у него к концу сезона стали меньше вытянуты, они как бы округлились. С небольшим носиком только несколько помидорок.

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Зато весь спелый :thumb: 

Красивые перчики!

Танюш, я стараюсь только спелые снимать, в теплице ещё полно зелёного перца. Я считаю что вкуснее тот, который созрел на кусту, хоть томат, хоть перец.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки, @марципанка @Шевячок @Там. Ивановна @Svet-la-na44  @Tаня45примите мои поздравления с Днём Рождения! 🥳🥳🥳 Здоровья, всех благ, исполнения желаний, мирного неба над головой! 

IMG-20230724-WA0011.jpg

Изменено пользователем Челябинка
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

этом поддоне все плоды с одного этого куста, общим весом - 4,1 кг. Самые крупные томаты весят по 230-250 гр, остальные около двухсот грамм

Танюш, отличный ящичек!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Семёновна сказал(а):

Всем добрый день, с праздником 1 сентября! Девочки помогите пож. в таборе уже просила, но никто не откликнулся, как в дневнике открыть последнее, прочитанное сообщение?

добрый день, если чистили кэш или  через программу клининг, то надо заново авторизироваться на форуме, то есть зайти под своим  именем как были зарегистрированы, для форума вы просто пока гость, поэтому он и не показывает последних прочитанных сообщений.

Изменено пользователем Ел_ена38
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Tаня45Таня, поздравляю с днем рождения!

Счастья, здоровья, душевного спокойствия, лёгкости бытия.

1111138508_2023-09-0210_07_51.thumb.png.e59e2d27717c2b2cd3928705283b9335.png

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ирин сказал(а):

Танюш, я стараюсь только спелые снимать, в теплице ещё полно зелёного перца. Я считаю что вкуснее тот, который созрел на кусту, хоть томат, хоть перец.

Ирочка, да я тоже созревшие на кустах предпочитаю, но пришлось собирать все, так как хочу успеть почву подготовить и чтобы сидераты успели отрасти.

Вчера, когда собирала, всех подписывала, заодно потом хочу посмотреть, какие сорта во вкусе меньше всего потеряют, при дозаривании.

2 часа назад, Челябинка сказал(а):

Всем привет!

Танюшка, ты в прятки играешь или заходишь очень редко? Давненько с тобой не встречалась :grin:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

когда собирала, всех подписывала, заодно потом хочу посмотреть, какие сорта во вкусе меньше всего потеряют, при дозаривании.

Всем :hi:

Степень спелости тоже роль имеет, собрала в бланжевой спелости? А совершенно зеленые в большинстве без вкуса. 

Томаты бланжевой зрелости могут долго хранить. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Тань, ты имеешь в виду раздел "Дачные дневники 2023"?

Да, Танюш. Форумы- Дачные дневники. Я с телефона захожу

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татуня сказал(а):

Степень спелости тоже роль имеет, собрала в бланжевой спелости? А совершенно зеленые в большинстве без вкуса. 

Танюш, собирала все подряд - и красные, и бурые, и в молочной спелости, и совсем зелёные.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем :hi:! У нас сегодня пасмурно, немного дождик моросит, но погода комфортная. А так очень тепло, вчера днем было 28 градусов. Погода позволяет заниматься подготовкой к зиме. Сегодня убрала все петуньки, стали страшные уже, и все вазоны-горшки перетаскала в гараж. Пока прекрасно себя чувствуют в вазонах герань и колеусы, последние вообще очень красивы сейчас. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Сегодня съездили на дачу одним днём. Оставаться ночевать пока там боимся, слишком уж далеко от города, от больниц... 

В одной из теплиц, которую я весной засаживала в первую очередь, я сняла все томаты и спелые, и зеленые. В следующий приезд буду в ней срезать все кусты. В ОГ тоже сняла все томаты и остатки перцев, соседка говорит, что у нас по ночам уже холодно, +3+5, поэтому стоит пройти только одному дождю и фита тут, как тут.

Во второй теплице зеленые помидоры пока оставила на кустах.

Набралось 8 ящиков томатов в 1 слой и 7 ведер перцев. Все зеленое оставила пока на даче в гараже, пусть дозариваются. 

Меня приятно удивил сорт Розовый крупный от Нинули, у которого плоды были вытянутой, сливообразной формы. На классический РКН он не похож, поэтому я его зову НЕ РКН. Он исправно вязал всё лето довольно увесистые плоды, самым первым уперся в потолок, перерос самую высокую направляющую и свесился  вниз, куст очень мощный, стебли до самого верха толстые, без намёка на истончение... Сколько уже было снято помидор с этого куста:07preved:, так он ещё целую кучу навязал.

В этом поддоне все плоды с одного этого куста, общим весом - 4,1 кг. Самые крупные томаты весят по 230-250 гр, остальные около двухсот грамм

875855489_WhatsAppImage2023-09-01at21_44.43(3).thumb.jpeg.dac5a42bc5d9ee743f5696a866bd88b8.jpeg

637834014_WhatsAppImage2023-09-01at21_44.43(2).thumb.jpeg.6f2f717e266b8256ad891f1bc7319c04.jpeg

1948866305_WhatsAppImage2023-09-01at21_44.43(1).thumb.jpeg.3b982b5cc929fa48ea0b972f15dd0ef9.jpeg

И вкусом они радуют! Добротная классика, с насыщенным помидорным ароматом и хорошим балансом.

Да, интересно то, что плоды у него к концу сезона стали меньше вытянуты, они как бы округлились. С небольшим носиком только несколько помидорок.

Вот вам и не НЕ РКН, сколько помидорчиков и все один к одному.Очень понравился.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Танюшка, ты в прятки играешь или заходишь очень редко? Давненько с тобой не встречалась 

Я ж бабулей стала второй раз, сейчас вся в заботах, помогаю дочке. На форум забегаю, читаю, но пишу редко! 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
4 часа назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго утра и доброго здравия!

DSC00362.JPG

Наташа, какая яркая красотка! Как звать-величать? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Танюш, собирала все подряд - и красные, и бурые, и в молочной спелости, и совсем зелёные.

Потом делаешь вывод...:01mail:

На плоде обычно я маркером у плодоножки отметила что ниб. Например, "бл"., "зелен" и др...., а сорт в первую очередь...:rolleyes:

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Пока прекрасно себя чувствуют в вазонах герань и колеусы, последние вообще очень красивы сейчас. 

Людочка, а может нам покажешь...?

48 минут назад, Татуня сказал(а):

На плоде обычно я маркером у плодоножки отметила что ниб. Например, "бл"., "зелен" и др...., а сорт в первую очередь...:rolleyes:

Эх, жаль, что ты мне раньше про это не сказала! Я на плечиках только название сорта писала, а степень зрелости не указывала. Но сейчас мне уже лень заново все помидоры перебирать, к тому же, большую часть зеленых я на даче оставила и даже, если я свою лень преодолею, то  при всё желании не смогу этого сделать :cheesy: Но на будущее, возьму себе на заметку. Спасибо, Танюш.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...