Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Galiy сказал(а):

Поняла. Ну наверное  в наших обстоятельствах,так лучше. Хочу посмотреть фильм В августе 44. В свое время книга "Момент истины" Владимира Богомолова на меня и сына очень повлияла. Считаю ее лучшей книгой. Хотя как работник крупного Издательства, все книжные выставки были мною посещены. Но эта лучшая. 

Мы тоже с мужем ее вслух друг другу читали

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Сегодня только открыла теплицы и вечером съездила воды набрать.Двигаться полностью тяжеловато.

Оля, тебя никак невозможно заставить пройти обследование МРТ? Может трещина ведь быть

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Galiy сказал(а):

Очередная пристройка банок того года окончилась провалом. Сын моей невестки просто сбежал. 

 

Галя, а что в грядку посадила?

И ещё не поняла: сын моей невестки- это кто? Внук?

Я пять или шесть лет закатываю только то, что у нас очень хорошо идёт: томатный сок и огурцы консервированные. И муж и дочка с зятем меня поддерживают в этом. А когда закатывала все подряд: учучук, лечо и прочее, через пару лет или строителям раздавала, или выливала и банки мыла. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Nata N. сказал(а):

 

Галя, а что в грядку посадила?

И ещё не поняла: сын моей невестки- это кто? Внук?

Я пять или шесть лет закатываю только то, что у нас очень хорошо идёт: томатный сок и огурцы консервированные. И муж и дочка с зятем меня поддерживают в этом. А когда закатывала все подряд: учучук, лечо и прочее, через пару лет или строителям раздавала, или выливала и банки мыла. 

Отвечаю по порядоку. Сын женат на даме у которой был ребенок. Сейчас ребенку 26 Лет. И я его догнать не смогла.:cray2: У меня большая грядка , металическая,  высокая, заполнена покупной хорошей землей. Если найду фото, покажу. Туда вошло все, что мне надо.  Ну и что мне делать с урожаем прекрасных томатов. Я сделала то что мне хотелось бы съесть.  Ну потом расхотелось. Пристраиваю кому могу..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

О тебе вспомнила, снимала для тебя...:mosking:

650701490__2023-05-10_161411024.thumb.png.d51cf57920fd298930cecc35a74ca081.png

Колеусы разные, только ближе рассматривать не удобно. Пришла за своим заказом, как раз недалеко от дома.

https://coleusy.ru/collection/koleusy

Цена....:09fp:

Зато там удобрения супер, цена ниже ВБ, ОЗОНа. Японские, английские и наши. Купила там МАГ-БОР, а то его не всюду купить...

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки!

21 минуту назад, Татуня сказал(а):

О тебе вспомнила, снимала для тебя...:mosking:

650701490__2023-05-10_161411024.thumb.png.d51cf57920fd298930cecc35a74ca081.png

Колеусы разные, только ближе рассматривать не удобно. Пришла за своим заказом, как раз недалеко от дома.

https://coleusy.ru/collection/koleusy

Цена....:09fp:

Зато там удобрения супер, цена ниже ВБ, ОЗОНа. Японские, английские и наши. Купила там МАГ-БОР, а то его не всюду купить...

 

Спасибо за съемку, Танюша!

Я у них зимой заказала один сорт. Они мне  сначала подтвердили заказ, потом написали что минималка  у них выше. Я в ответном письме попросила тогда подготовить два среза, но они больше не ответили ничего. Такой у нас большой город, если не сказать огромный, а колеусы продают всего в одном месте :dash1:

Хотя есть ещё более балованные продавцы колеусов. Вчера хотела заказать понравившиеся сорта, а в понравившемся месте минималка 5 тысяч :dash1:

Фантазии не хватает представить их покупателей 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Еще одно дело сделано-капусту высадила всю какая была.В общей сложности 55 штук :09fp:и пускай себе растет.Вот даже Инклайн больше караулить не хочется,вынесла кассеты на улицу и пускай как хочет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Еще одно дело сделано-капусту высадила всю какая была.В общей сложности 55 штук :09fp:и пускай себе растет.Вот даже Инклайн больше караулить не хочется,вынесла кассеты на улицу и пускай как хочет.

Оля, как сейчас твое самочувствие? 
Я нашла МРТ в Муроме :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Я нашла МРТ в Муроме :cool:

Самочувствие хорошее!У нас много чего есть :cheesy:,лишнее это.Если сразу не кирдык,потом рассосется :hi: Очень надеюсь,что холодов больше не будет.Как бы все растения высадить и только поливать и полоть.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

 Очень надеюсь,что холодов больше не будет.Как бы все растения высадить и только поливать и полоть.

И подкармливать. У меня на одном Арбузе висит арбузик. Если сейчас не подкормить, арбуз арбузик сбросит. А у нас пасмурно, темень 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Мои арбузные кустики после первой ночевки в теплице:

4FE76A90-3B27-4218-AD52-92EEC113435B.jpeg
Малина выпустила цветоносы:

3A9B8C92-8F2D-4899-915B-973D4FCB1545.jpeg

60AEB878-B116-4611-9656-5029E1F0C7F1.jpeg

 

16A3DFED-E9FB-42E5-ACFE-5E474D0FFA78.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А у нас пасмурно, темень 

У нас солнце и ветер.Ветер наверно всегда,как в степях :cheesy:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

У нас солнце и ветер.Ветер наверно всегда,как в степях :cheesy:

Не люблю ветер! В прошлом году ветрище положил у меня кукурузу и потом кустиков 5-6 больше так и не встали. А солнышка хотелось бы :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

В прошлом году ветрище положил у меня кукурузу и потом кустиков 5-6 больше так и не встали.

Все под канистры посадила.Брокколи квадратненькой растет :cheesy:канистры подняла,окучила и еще место появилось,опять накрыла.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наташа, мне кажется, ты здесь советовала мне, как вкусно приготовить капусту романеско. Я приготовила, и правда было вкусно. Но рецепт не записала (или потеряла :embarrassed:), а капусто-то ведь снова посадила. Помню только про панировочные сухари. Повтори, пожалуйста, снова...запишу теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, мне кажется, ты здесь советовала мне, как вкусно приготовить капусту романеско. Я приготовила, и правда было вкусно. Но рецепт не записала (или потеряла :embarrassed:), а капусто-то ведь снова посадила. Помню только про панировочные сухари. Повтори, пожалуйста, снова...запишу теперь.

Светик, это не я. Я только про панировочные сухари писала, так как только с ними цветную капусту готовлю и тщательно поэтому выбираю 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Светик, это не я. Я только про панировочные сухари писала,

Вот как раз в панировочных сухарях и оказалось все дело, значит - это была ты. Я вспомнила, почему не записала рецепт...записывать-то и нечего. А самое главное - панировочные сухари - я запомнила, ура!

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Кукурузе, как и колеусам, нужна ночная температура +10. На ближайшие две недели ни один прогноз нам этого не обещает. В эти выходные у нас семейный праздник и заниматься садом-огородом не смогу. В понедельник перевалю кукурузу в большие горшочки, так как в 0,4л моя кукуруза до конца месяца не достоит 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Кабачки я до сих пор не посеяла

Я тоже. Всегда сею сухими в грунт. И сейчас так буду, а они пусть как хотят. Я кабачки не люблю, для мужа сажаю.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Кабачки я до сих пор не посеяла :dash1:

Посеяла,растут.Из закупки выпрыгнул моментально!

883597966_0041.thumb.jpg.23a28ea490472ba66c26bd5649ec7f26.jpg

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Посеяла,растут.Из закупки выпрыгнул моментально!

883597966_0041.thumb.jpg.23a28ea490472ba66c26bd5649ec7f26.jpg

А я, клуша, взяла прошлогодние семена « а не выбрасывать же …». А потом вспомнила, что всходили они недели две или три. Надо хоть одно семечко досеять новыми семенами. Оля, спасибо за инфу!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

« а не выбрасывать же …»

Это остальные два,попозже вылезли.Теперь думаю куда их приткнуть :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это остальные два,попозже вылезли.Теперь думаю куда их приткнуть :cheesy:

Точно! Это вечная проблема с запозданцами. 
Сегодня размечала места под завтрашнюю высадку капусты. Инклайн изначально я хотела высадить 6 штук сразу и 6 штук через две недели, Посеяла я первые 6 штук Инклайн 29 кажется марта. Месяц мытарств и завтра я имею 13 кустиков для посадки. Все 13 не «первый посев- второй посев», а десяток примерно посевов. Но одновременно не начнут вязать, это однозначно :cheesy:

Если конечно все завяжут :embarrassed:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дамы,вот это чет то не поняла.Прогноз погоды на лето  https://iz.ru/1508581/2023-05-05/predstoiashchee-leto-v-rossii-mozhet-stat-samym-zharkim-za-poltora-veka

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...