Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Galiy сказал(а):

В 21 удалось лук до посадки додержать, радовалась. После посадки птиц за мной прошёлся по грядке и выдернул весь лук. :dnt:

Весной многим витаминчиков не хватает. У меня утки несколько лет назад в ОГ лук выдернули и съели. В двух местах был посажён. Оба места нашли и очень тщательно поработали над каждым :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Весной многим витаминчиков не хватает.

Доброе утро!Нет,рассадный лук для птиц я сажать не согласна категорически!

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Нет,рассадный лук для птиц я сажать не согласна категорически!

Так они, видимо, имеют на этот счёт своё собственное мнение :cheesy:

Кстати, когда утки тогда нашли мой лук и укрепляли с его помощью своё здоровье, они понимали, что занимаются хулиганством и браконьерством. Так как, как только меня издали увидели, сразу бросились наутёк :cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nata N. сказал(а):

Весной многим витаминчиков не хватает. У меня утки несколько лет назад в ОГ лук выдернули и съели. В двух местах был посажён. Оба места нашли и очень тщательно поработали над каждым :cheesy:

Нет, не ела. Моя птиц клала рассаду лука рядом на грядке. И весело прыгала к другому росту. Попытка закопать моя снова, не принесла успеха. Птиц эта который год тусуется у меня. Птичка небольшая, любит скакать по терну. Мне она нравится. После вскапывания грядки, птиц проверяет ее на наличие червяков. Иногда откопанные жители земли бывают по размеру с птичку. :smile427:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

У нас в садах и огородах без нас жить кипит. К нам в сад ходит какой- то зверь уже года два или три. Ходит и какает на дорожки. Каки довольно большие- как у очень крупного ежика. Только ежики к нам не пролезут под воротами или калиткой- там щель меньше 5 см. Если бы он какал не на плитках дорожек, а в траву, я бы вообще никогда ничего о нем и не узнала бы - других следов типа погрызов или съедения чего- то я не нахожу 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

У нас в садах и огородах без нас жить кипит. К нам в сад ходит какой- то зверь уже года два или три. Ходит и какает на дорожки. Каки довольно большие- как у очень крупного ежика. Только ежики к нам не пролезут под воротами или калиткой- там щель меньше 5 см. Если бы он какал не на плитках дорожек, а в траву, я бы вообще никогда ничего о нем и не узнала бы - других следов типа погрызов или съедения чего- то я не нахожу 

Метит территорию, чтобы знали. В траве не заметят, так он на видном месте. Если не подлезть, то типа пролететь можно. Наташа, ну наверное дракон ночью прилетает:mosking:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Galiy сказал(а):

Метит территорию, чтобы знали. В траве не заметят, так он на видном месте. Если не подлезть, то типа пролететь можно. Наташа, ну наверное дракон ночью прилетает:mosking:

Мне кажется, что какой- то хищный зверёк, типа ласки. Маленький зверёк, на которого все охотятся, действительно, не будет какать посередине открытой площадки  «выйду в поле, сяду …., далеко меня видать» :cheesy:

его съедят в этот момент

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Каки довольно большие- как у очень крупного ежика. Только ежики к нам не пролезут под воротами или калиткой- там щель меньше 5 см.

Наташа, а ты знаешь каки ёжика? :cheesy:

Вообще, ёжики очень некультурные зверушки, они где кушают, там и какают :cheesy: Каждый вечер приходят к нам санитарить кошачьи миски, после себя оставляют грязные миски и какашки около них. Грязные, потому, что залезают в них с ногами :04laugh:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
17 минут назад, оляка сказал(а):

Наташа, а ты знаешь каки ёжика? :cheesy:

Вообще, ёжики очень некультурные зверушки, они где кушают, там и какают :cheesy: Каждый вечер приходят к нам санитарить кошачьи миски, после себя оставляют грязные миски и какашки около них. Грязные, потому, что залезают в них с ногами :04laugh:

Не пролезут к нам ежики, щёлка очень маленькая. А если бы не это, то думала бы на ежика :mosking:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Не пролезут к нам ежики, щёлка очень маленькая. А если бы не это, то думала бы на ежика :mosking:

А может он живёт у тебя на участке (или ты у него)  и ему никуда лазить не надо :cheesy: Поставь миску с едой и понаблюдай, они приходят в сумерках.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

А может он живёт у тебя на участке (или ты у него)  и ему никуда лазить не надо :cheesy: Поставь миску с едой и понаблюдай, они приходят в сумерках.

Судя  по  оставленным какам, под калиткой ночью пролезает :cheesy:

Эх, была бы камера, которая срабатывает по датчику движения :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Судя  по  оставленным какам, под калиткой ночью пролезает :cheesy:

Эх, была бы камера, которая срабатывает по датчику движения :girl_cray:

А ты знаешь, они очень быстро бегают, не смотри, что ножки короткие :cheesy: Иногда поздно вечером выхожу на улицу, а он в миске сидит, меня увидит и бежать.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, оляка сказал(а):

А ты знаешь, они очень быстро бегают, не смотри, что ножки короткие :cheesy: Иногда поздно вечером выхожу на улицу, а он в миске сидит, меня увидит и бежать.

Счастливая ты! Такие кадры наблюдаешь :good2:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Счастливая ты! Такие кадры наблюдаешь :good2:

Угу :cheesy: Ещё интересное заметила - коты очень спокойно на него реагируют, т.е. словно не замечают.

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Угу :cheesy: Ещё интересное заметила - коты очень спокойно на него реагируют, т.е. словно не замечают.

Не дураки :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня сегодня день почти потерян. Высадила на ПМЖ только Ялтинский лук и лук батун, подкормила 20:20:20 арбузы, дыни, огурцы и томаты первой волны высадки на ПМЖ. На арбузах несколько завязей. Если арбузы не накормленные, они завязи сбрасывают черезчур охотно, прямо как солдаты гранаты :dash1:

Переж этим на арбузиках сначала появляется крохотная чёрная метка. Одну я сегодня уже увидела. Раньше не кормила, так как у нас было пасмурно 

9B02822A-8A30-42B8-8940-C4FA18849287.jpeg
Сейчас дети и внуки съезжаются, поэтому так мало сегодня успела 

59A3B992-A0C6-435F-B041-BCB83DC01315.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Очень красивые.Посмотри в отдаление сиреневые цветочки,мелкие.Интересно как называются

015.thumb.jpg.f5f9c5eee16acb30a4f0f5a194754370.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Очень красивые.Посмотри в отдаление сиреневые цветочки,мелкие.Интересно как называются

015.thumb.jpg.f5f9c5eee16acb30a4f0f5a194754370.jpg

флокс? то есть шиловидные? но он рано не цветет. Только бы поближе посмотреть...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Татуня сказал(а):

Только бы поближе посмотреть...

Поближе завтра,если не забуду.Это в палисаднике на улице,по которой на огород езжу.Они вот сейчас цветут,а потом просто зеленая кочка.Первоначально с две ладони было,лет за восемь разрослось. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Поближе завтра,если не забуду.Это в палисаднике на улице,по которой на огород езжу.Они вот сейчас цветут,а потом просто зеленая кочка.Первоначально с две ладони было,лет за восемь разрослось. 

Обриета?

https://stroy-podskazka.ru/cvety/obrieta/

https://sadovnikam.ru/477839a-obrieta-mnogoletnyaya-foto-posadka-i-uhod-osobennosti-vyiraschivaniya-v-otkryitom-grunte

 

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Угу :cheesy: Ещё интересное заметила - коты очень спокойно на него реагируют, т.е. словно не замечают.

Да, один сезон Ежи были у меня частые гости. Коты делают вид, что не видят их в притык.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Очень красивые.Посмотри в отдаление сиреневые цветочки,мелкие.Интересно как называются

015.thumb.jpg.f5f9c5eee16acb30a4f0f5a194754370.jpg

С мобильника вообще ничего не разглядеть :cray2:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Svetikk сказал(а):

Обриета?

Наверно она,хозяйка названия не знает.Очень радостно выглядит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...