Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Дамы,вот это чет то не поняла.Прогноз погоды на лето  https://iz.ru/1508581/2023-05-05/predstoiashchee-leto-v-rossii-mozhet-stat-samym-zharkim-za-poltora-veka

У нас 4 мая было 11-12 градусов, никакой аномалии не было и близко.

Вообще- то мне тоже казалось, что это лето будет теплее 2017 года. А вот аномалии не хочется 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый день, друзья!

Мы с собаками сейчас только что прибежали из теплиц, так как у нас начался жуткий ураганище. Сама я, конечно, могла бы запереться в теплице и все спокойно доделать, но мне жалко пожилого пса, который ждёт меня снаружи теплицы.

Высадила кое-как всю капусту, осталось ее окучить. Посадила оставшийся рассадный укроп, который надо ещё подвязать,  и высадила оставшиеся томаты. Томаты тоже надо подвязать, хотя бы некоторые, которые требуют подвязки, и повесить их таблички с названиями сортов 

14A31A49-B729-4371-8C4B-EDD8DC9C9EDE.jpeg

C083A658-68CE-470D-9574-3C18663692D6.jpeg

02BEC79D-8E70-48B8-AEA6-DF28AA6D1207.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Nata N. сказал(а):

А вот аномалии не хочется 

https://progorod43.ru/news/97982  

Пока что видны только аномалии. До сих пор в ОГ ничего не можем высадить, дожди третью неделю идут каждый день. И в 2022 г тоже так было, но чуточку меньше. Ночами холодно, у нас +6 было, у Софы +3. Днем в пределах +10+15 без солнца...

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

https://progorod43.ru/news/97982  

Пока что видны только аномалии. До сих пор в ОГ ничего не можем высадить, дожди третью неделю идут каждый день. И в 2022 г тоже так было, но чуточку меньше. Ночами холодно, у нас +6 было, у Софы +3. Днем в пределах +10+15 без солнца...

Приветик, Света!

Плохо стали перемешиваться воздушные массы. Где- то густо  с дождями, а где- то пусто :dnt:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

а где- то пусто :dnt:

Добрый вечер!Не будем говорить-где и показывать пальцем :))Вообще все выдуло :angry: Хорошо хоть про лето жаркое наврали,а то нервничать начала :)) Соседка про жаркое лето пораньше узнала и вчера высадила все помидоры на улицу,без тряпок,пленок и сомнений.Сейчас наверно балаганы ставит,мы с ней не видимся-я с утра она вечером на огороде бываем. Посадила картошку,наконец то!Как бы завтра тыквы начать высаживать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Не будем говорить-где и показывать пальцем :))Вообще все выдуло :angry: Хорошо хоть про лето жаркое наврали,а то нервничать начала :)) Соседка про жаркое лето пораньше узнала и вчера высадила все помидоры на улицу,без тряпок,пленок и сомнений.Сейчас наверно балаганы ставит,мы с ней не видимся-я с утра она вечером на огороде бываем. Посадила картошку,наконец то!Как бы завтра тыквы начать высаживать.

В нашу сторону можешь пальцем показать. Правда только мизинчиком. У нас дождик был, но крохотный, малину не пролило, только пыльцу с вербы прибило, а то все зелёное было .

А мне осталось ещё кукурузу,  Луки ( пореи и Ялтинский) высадить, свеклу, морковь и перцы с баклажанами.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

В нашу сторону можешь пальцем показать. Правда только мизинчиком.

Оля, в мою сторону можешь всей пятерней махать. А лучше двумя пятернями.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

В нашу сторону можешь пальцем показать. Правда только мизинчиком. У нас дождик был, но крохотный, малину не пролило, только пыльцу с вербы прибило, а то все зелёное было .

А мне осталось ещё кукурузу,  Луки ( пореи и Ялтинский) высадить, свеклу, морковь и перцы с баклажанами.

Да, тебе еще прилично высаживать. Погода хорошая. Ялтинский из семян? У меня одна проблема из семян не растут корни у рассады лука. И ставила в разные места и не поливала и поливала по стеночкам. Я уже точно знаю 2месяца рассаде лука и потом  капец. Удается только порей растить. Все было испробовано, свет,тепло,земля разная семена. В причинах не разобралась и поэтому каждый год сажаю и смотрю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Да, тебе еще прилично высаживать. Погода хорошая. Ялтинский из семян? У меня одна проблема из семян не растут корни у рассады лука. И ставила в разные места и не поливала и поливала по стеночкам. Я уже точно знаю 2месяца рассаде лука и потом  капец. Удается только порей растить. Все было испробовано, свет,тепло,земля разная семена. В причинах не разобралась и поэтому каждый год сажаю и смотрю. 

Галя, если грунт проверенный, а у сеянцев растут первыми вершки, а не корешки, значит семена г-о. В этом году такими были семена колеусов купленные у Туманова, капуста ( чуть не вся из последней СЗ) . А семена Ялтинского лука как раз отличные в этом году в СЗ

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, если грунт проверенный, а у сеянцев растут первыми вершки, а не корешки, значит семена г-о. В этом году такими были семена колеусов купленные у Туманова, капуста ( чуть не вся из последней СЗ) . А семена Ялтинского лука как раз отличные в этом году в СЗ

Не, Наташа .Это загадка. Семена из проверенного источника. Ты высаживает Ялтинский, а у меня такая же история была с ним в том году. Где то делаю не так.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Galiy сказал(а):

В причинах не разобралась и поэтому каждый год сажаю и смотрю. 

Галина,сажаете в слишком большой объем земли.Пока в крупную тару сажала у меня корней не было практически,вершки были корешков нет.Первый раз у меня получилась отличная корневая.Причем в самых маленьких ячейках на 7 мл по два семечка.Попробуйте в следующем году в кассеты на 9 ячеек в одну по 10-12 шт посадить. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

https://progorod43.ru/news/97982  

Пока что видны только аномалии. До сих пор в ОГ ничего не можем высадить, дожди третью неделю идут каждый день. И в 2022 г тоже так было, но чуточку меньше. Ночами холодно, у нас +6 было, у Софы +3. Днем в пределах +10+15 без солнца...

Светик Самоцветик, приветик! Соберитесь всем аулом и подуйте в нашу сторону, у нас и тепла нет, и дождика тООООже, а так нужен, и тепла, хоть маленько.

ЖдёмсССС:dance:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Галина,сажаете в слишком большой объем земли.Пока в крупную тару сажала у меня корней не было практически,вершки были корешков нет.Первый раз у меня получилась отличная корневая.Причем в самых маленьких ячейках на 7 мл по два семечка.Попробуйте в следующем году в кассеты на 9 ячеек в одну по 10-12 шт посадить. 

Оля, а я в 50 мл в этом году сеяла по одной семечке. Если семена хорошие, то у  нас все получается отлично: и у меня в 50 мл, и у тебя в 7 мл. А если семена  г- о, то нам  начинают продавцы втюхивать про  кривые ручки и наше неумение. Это брехня. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Светик Самоцветик, приветик! Соберитесь всем аулом и подуйте в нашу сторону, у нас и тепла нет, и дождика тООООже, а так нужен, и тепла, хоть маленько.

ЖдёмсССС:dance:

Это надо двоих просить: и  Татку, у которой в Казани было очень тепло, и Светлану, чтобы тучи из Пятигорска отправила 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа,посмотри у Павла в дневнике-какие то заразы жрут :angry: алиссум.У меня пока не жрут,хотелось бы узнать заранее-что это за тварюшки и чем их тогось?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, МАДанилич сказал(а):

и дождика тООООже

Приветик Андрюха! Вот дождиков могу отсыпать, нам их с лишком выделили. Забирайте половину! 

 

  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Приветик Андрюха! Вот дождиков могу отсыпать, нам их с лишком выделили. Забирайте половину! 

 

Напомнила эпизод из фильма Гайдая ( выскочило из головы название.... ( кажись "НЕ может быть)- отдам....может быть....половину....потом....

 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,посмотри у Павла в дневнике-какие то заразы жрут :angry: алиссум.У меня пока не жрут,хотелось бы узнать заранее-что это за тварюшки и чем их тогось?

Я конфидором травлю. Только две обработки приходится делать- интервал ровно две недели, потом на год пропадают .  После того, как стала регулярно их травить, стал самосеяться укроп, а до этого они тщательно выжирали с зонтиков все семена 

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Nata N. сказал(а):

Если семена хорошие, то у  нас все получается отлично:

Я лук уже давно перестала сажать севком, полностью перешла на семена. Для меня - одна из самых (если не самая) беспроблемных культур. Лет семь уже. Может ли такое быть, что мне просто везло с семенами? Бывала низкая всхожесть, но чтоб совсем не рос - никогда не было. Да и с низкой всхожестью мне вполне хватало на посадку и еще оставалось.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Я лук уже давно перестала сажать севком, полностью перешла на семена. Для меня - одна из самых (если не самая) беспроблемных культур. Лет семь уже. Может ли такое быть, что мне просто везло с семенами? Бывала низкая всхожесть, но чтоб совсем не рос - никогда не было. Да и с низкой всхожестью мне вполне хватало на посадку и еще оставалось.

 Света, так все мы разные. Кому- то стакан наполовину пуст, а кому- то наполовину полон. Я сейчас один сеянец свеклы после пикирования выхаживаю, мне нравится, чтобы все растения были довольны жизнью. А очень много огородников совершенно не обратят на выпад после пикирования и десятка сеянцев. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Во какой не Аватар нарисовался,все забывала показать

015.thumb.jpg.72c06d5bb75a3d1e8bc500e0c98b5cb8.jpg

Почему ты его НЕ- Аватаром обозвала? Прямо очень на маму похож! Почти полная копия 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Похож конечно,но маманю никто не переплюнул :)) Еще за альбиносов обидно. Совсем не растут,задатки вроде хорошие,а силы роста нет вообще и не помирают.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Похож конечно,но маманю никто не переплюнул :)) Еще за альбиносов обидно. Совсем не растут,задатки вроде хорошие,а силы роста нет вообще и не помирают.

Точно! Причём, судя по повадкам, к альбиносам относятся ещё и светло- светло- желтые колеусы. Почти не растут и очень легко погибают 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Галина,сажаете в слишком большой объем земли.Пока в крупную тару сажала у меня корней не было практически,вершки были корешков нет.Первый раз у меня получилась отличная корневая.Причем в самых маленьких ячейках на 7 мл по два семечка.Попробуйте в следующем году в кассеты на 9 ячеек в одну по 10-12 шт посадить. 

В этом году в ёмкости 350 или 450 мл. Оля не то что то. Вот лук на зелень Перформер и тоже без корней. Вначале сажала в отрезанные бутыли 5 литров и корни были зашибись. А потом такая хрень началась. В 21 удалось лук до посадки додержать, радовалась. После посадки птиц за мной прошёлся по грядке и выдернул весь лук. :dnt:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...