Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

В какой момент не помню,но свой на улицу высадила,ничем не прикрыт,растет нормально.Сажала в кассеты по две горошины в ячейку,корни правда в дырки проросли,доставалось нормально.У меня объем ячейки был 20 мл,если в кассету на 9 ячеек в одну можно по 4 шт посадить и пускай прорастает,прорастет и высадишь.

Оля, спасибо! У меня кассет нет, я их совсем не использую, только горшочки :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

только горшочки :cheesy:

Значит сухим сажай,но это дольше.Еще вспомнила и т.к. было в наличии применила.Якобы листовая горчица отпугивает вредителей,которые червяков в горошины откладывают.Вот прям по рядку гороха ее и посеяла,пусть будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

если в кассету на 9 ячеек 

Оля, это что за кассеты такие? У меня все вставки на 6 ячеек 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, оляка сказал(а):

я их совсем не использую, только горшочки :cheesy:

Я вечером сегодня решила, что свеклу больше не буду пикировать, буду сеять по одной штучке в 0,31 мл.  Пара всходов  плохо пикирование пережила.  Хотя потом вспомнила, что свекла всходит  сильно долговязая и ложится. Буду тогда использовать кассеты с маленькими ячейками, а потом переваливать в 0,4 мл (Роза)

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Размер как и на 6 только  на 9.На 12 дома нет,они побольше в стандартный поддон не влезают.Сейчас чего только нет :07preved:Дырки во всех больше делаю,чтоб пальцем выдвигать.

019.thumb.jpg.6d2416bd0369b08700d45219075eaf3a.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Я вечером сегодня решила, что свеклу больше не буду пикировать, буду сеять по одной штучке в 0,31 мл.  Пара всходов  плохо пикирование пережила.  Хотя потом вспомнила, что свекла всходит  сильно долговязая и ложится. Буду тогда использовать кассеты с маленькими ячейками, а потом переваливать в 0,31 мл 

Наташа, а я со свеклой совсем не заморачиваюсь. Сею сухими семенами в ОГ в грядку и растёт она  без проблем.  В бороздку семена раскалываю кучками, по 3-4 семени,  на расстоянии около 20-30 см. Знаю, что семена свеклы многоростковые, но всё же страхуюсь.  Потом лишние таскаю, если свеженькой и молоденькой хочется :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я вечером сегодня решила, что свеклу больше не буду пикировать, буду сеять по одной штучке в 0,31 мл.  Пара всходов  плохо пикирование пережила.  Хотя потом вспомнила, что свекла всходит  сильно долговязая и ложится. Буду тогда использовать кассеты с маленькими ячейками, а потом переваливать в 0,4 мл (Роза)

А зачем свеклу в ячейки, да еще и пикировать? Чем ей просто в грядке не нравится? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Размер как и на 6 только  на 9.На 12 дома нет,они побольше в стандартный поддон не влезают.Сейчас чего только нет :07preved:Дырки во всех больше делаю,чтоб пальцем выдвигать.

019.thumb.jpg.6d2416bd0369b08700d45219075eaf3a.jpg

Нашла на WB, но там в два раза дороже, чем на 6 ячеек в Леруа. В Леруа 107 рублей 10 штук на 6 ячеек, а на WB пять штук на 9 ячеек. Оля, а в эти вкладыши встают 9 стаканчиков по 50 мл или не помещаются?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, оляка сказал(а):

Наташа, а я со свеклой совсем не заморачиваюсь. Сею сухими семенами в ОГ в грядку и растёт она  без проблем.  В бороздку семена раскалываю кучками, по 3-4 семени,  на расстоянии около 20-30 см. Знаю, что семена свеклы многоростковые, но всё же страхуюсь.  Потом лишние таскаю, если свеженькой и молоденькой хочется :cheesy:

А я пропалывать ни морковку, ни свеклу, ни редиску не могу, для меня это прямо каторга и ужас :pom:

Клею  на бумажные ленты или рассадным способом высаживаю 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

А зачем свеклу в ячейки, да еще и пикировать? Чем ей просто в грядке не нравится? 

Людмила, ненавижу я полоть морковку, редиску и свеклу. . Для меня: все что угодно, только не это. А рассадным способом свекла шикарно растет. В прошлом году собрала грандиозный урожай свеклы  :smile180:

Жаль, нельзя морковь рассадным способом выращивать, я бы ее только так и выращивала. В прошлом году я пробовала, но, конечно, ничего так и не получилось 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я пропалывать ни морковку, ни свеклу, ни редиску не могу, для меня это прямо каторга и ужас :pom:

Клею  на бумажные ленты или рассадным способом высаживаю 

Наташа все и так растет. Даже при моей лени. Впоолне хватает

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Людмила, ненавижу я полоть морковку, редиску и свеклу. . Для меня: все что угодно, только не это. А рассадным способом свекла шикарно растет. В прошлом году собрала грандиозный урожай свеклы  :smile180:

Жаль, нельзя морковь рассадным способом выращивать, я бы ее только так и выращивала. В прошлом году я пробовала, но, конечно, ничего так и не получилось 

Ну ладно морковку, а свеклу минут за 10-15 продергиваю. В прошлом году припозднилась, уже переросла свеколка, листа по 4 была-целый таз надергала. Обычно выкидывала, а тут пожалела-натыкала по всему огороду где место нашла. Прекрасно вся прижилась и урожай дала и в грядке и та что рассажена была. Еще ведра 2 лежит в погребе. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я вообще всегда в шоке когда читаю, что только народ рассадой не сажает. Это у вас наверно от того что огород у дома и окон много. А у нас 2 окна и  транспорта нет, я все вожу в коробках на автобусе, а от автобуса еще минут 20-25 пешком,поэтому рассадой сажаем только то что подругому не вырастет-перец, помидоры, баклажаны, кое какие цветочки. Все остальное сразу в грунт-и все капусты и свеклу и базилик и кабачки с тыквами. Правда дыни с арбузами сажаю в стаканчики, но уже на даче. А еще порей забыла и репчатый рассадой. Все остальное сразу в грунт. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Я вообще всегда в шоке когда читаю, что только народ рассадой не сажает. Это у вас наверно от того что огород у дома и окон много. А у нас 2 окна и  транспорта нет, я все вожу в коробках на автобусе, а от автобуса еще минут 20-25 пешком,поэтому рассадой сажаем только то что подругому не вырастет-перец, помидоры, баклажаны, кое какие цветочки. Все остальное сразу в грунт-и все капусты и свеклу и базилик и кабачки с тыквами. Правда дыни с арбузами сажаю в стаканчики, но уже на даче. А еще порей забыла и репчатый рассадой. Все остальное сразу в грунт. 

Конечно! 100 из 100! Мы все под свои условия подстраиваемся. Оля использует маленькие ячейки, потому, что места мало. Те, кто перевозят, часто нетканные мешочки вместо Горшков используют. А я и укроп на ранние закатки рассадой выращиваю 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Укроп мы вообще никогда не сеем, я сколько себя помню он растет самосевом по всему огороду. Полем его из всех грядок, оставляем только по краям, папа его каждый год продает на несколько тысяч. И кстати порей, да и другие луки никогда не пикирую, растет в  0,5 л стаканах штук по 50 кучами, до высадки. А закатки мы рано не делаем, на фиг ковырятся с ними в самую жару. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Укроп мы вообще никогда не сеем, я сколько себя помню он растет самосевом по всему огороду. Полем его из всех грядок, оставляем только по краям, папа его каждый год продает на несколько тысяч. И кстати порей, да и другие луки никогда не пикирую, растет в  0,5 л стаканах штук по 50 кучами, до высадки. А закатки мы рано не делаем, на фиг ковырятся с ними в самую жару. 

У меня тоже укроп самосевом растет, года четыре как. Долго я этого добивалась, не сразу удалось. Но у нас у самосевного укропа зонтики готовы к закатке только во второй половине июля. А я люблю закатывать молоденькие огурчики, начиная с начала июня. Поэтому и выращиваю укроп рассадой 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

встают 9 стаканчиков по 50 мл

Вот таким образом

021.thumb.jpg.8533ceb79b69184f0b3f1d8abebe6047.jpg

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Вот таким образом

021.thumb.jpg.8533ceb79b69184f0b3f1d8abebe6047.jpg

Не поняла :dnt:

Оля, а сфоткай, пожалуйста, сверху 

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Nata N. сказал(а):

а сфоткай, пожалуйста, сверху 

А это как?9 стаканчиков засунула и сфотографировала :hi:Мои стаканы с обрезанным ободком встают.В Леруа должны быть, в Пятерках и Магнитах,на них еще акции бывают по 2р. кассета получается 

002.thumb.jpg.e694d8474cba5518152ec731dad84771.jpg

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ПоОльга сказал(а):

А это как?9 стаканчиков засунула и сфотографировала :hi:В Леруа должны быть, в Пятерках и Магнитах,на них еще акции бывают по 2р. кассета получается 

002.thumb.jpg.e694d8474cba5518152ec731dad84771.jpg

А! А мне показалось, что это вид снизу, со стороны дна :cheesy:

А стаканчики сплюснуты или это обман зрения? Верхний диаметр рюмки больше одной трети ширины кассеты?

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А стаканчики сплюснуты или это обман зрения?

Не обман,у них бортик обрезан :)),в лоточек без кассеты 12 входит .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Опять сейчас уже минус, хотя не обещали, обещали +2. А а ночь на среду +6 прогнозируют. Набрешут, видимо, как всегда :embarrassed:

Когда же ночи тёплые начнутся?!?

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки’

7 часов назад, ПоОльга сказал(а):

У нас никогда :dnt:

Оля, я тебе в июле это напомню :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...