Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Аж вздрогнула,пусть умеренные будут.Климат стал какой то резко-континентальный.

Точно! Ты когда написала про «никогда», сразу вспомнился жуткий 2010 год. Страшная тогда погода стояла. Я прохладные ночи тогда ждала до 15 августа. АЗС не работали из- за того, что электросеть обрушилась. У нас знакомый в больнице умер из- за отключённых холодильников 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Хотелось бы их высадить в теплицу. И укроп просится. 

Помидоры ладно-это личное(что б мы так жили :kiss:),а укроп то чего мучить :1203:?!Вполне себе растет тот что я посеяла,и под укрытия он не влез,но бодр и весел.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Помидоры ладно-это личное(что б мы так жили :kiss:),а укроп то чего мучить :1203:?!Вполне себе растет тот что я посеяла,и под укрытия он не влез,но бодр и весел.

Так я хочу, чтобы он не затормозил! Мне нужны от него зонтики пораньше. Если в холодный парник без отопления его сейчас пересадить, он затормозит и будет ждать потепления. Не дурак же самосевный укроп всходить так поздно- в середине первой декады мая, когда апрель был такой тёплый! 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

он затормозит и будет ждать потепления.

 С чего б ему тормозить то??!Высади пару,посмотришь какой раньше зонтики выдаст.По мне-главное чтоб взошел,а дальше деваться ему некуда :)) Это ко всем в принципе относится :)) Инклайн в этом году-не молодец :angry:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

 С чего б ему тормозить то??!Высади пару,посмотришь какой раньше зонтики выдаст.По мне-главное чтоб взошел,а дальше деваться ему некуда :)) Это ко всем в принципе относится :)) Инклайн в этом году-не молодец :angry:

Я с укропом уже проводила опыты и замеры. В тёплой теплице самые большие зонтики и раньше всего готовы к закаткам, чуда не происходит :cheesy:. Оля, у меня в парнике и немного чеснока ещё высажено - тоже на ранние закатки. 
А в этом году помимо Инклайн такое же г- о ещё и AS 2018 :dash1:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

 

Оля, решила горох от Натальи Борисовны посадить в горшочки (10 штук). Вопрос - перед посадкой замочить и дать набухнуть или сухими положить?

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nata N. сказал(а):

Я вечером сегодня решила, что свеклу больше не буду пикировать, буду сеять по одной штучке в 0,31 мл.  Пара всходов  плохо пикирование пережила.  Хотя потом вспомнила, что свекла всходит  сильно долговязая и ложится. Буду тогда использовать кассеты с маленькими ячейками, а потом переваливать в 0,4 мл (Роза)

Наташа свеклу по любому пикировать придется. Так как она всходит Из одного семени 2 штуки. Давно продавались семена свеклы где всходит одно растение. Я купила, посеяла. Но мне вкус самой свеклы не понравился.  Если найду пакет той свеклы, сфоткаю. Но могла и выкинуть

Изменено пользователем Galiy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Galiy сказал(а):

Наташа свеклу по любому икировать придется. Так как она всходит Из одного семени 2 штуки. Давно продавались семена свеклы где всходит одно растение. Я купила, посеяла. Но мне вкус самой свеклы не понравился.  Если найду пакет той свеклы, сфоткаю. Но могла и выкинуть

Галя, ты права. Я пикировала два сорта: Пабло и Либеро, Либеро сажала дней на 5 позже и все сеянцы бодрячком сейчас. Не надо было Пабло передерживать,без пикирования,  маленькая свекла отлично пикирование переносит 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Высадила сейчас на ПМЖ восемь томатов, один арбуз (Эль Уафи) и четыре кустика укропа. Для высадки пришлось выставленную в теплицу рассаду перетаскивать с места на место:

AA48981A-1356-45B2-A771-C486B3761E03.jpeg

780C9633-D93E-4033-8444-8091423D71D9.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Оля, решила горох от Натальи Борисовны посадить в горшочки (10 штук). Вопрос - перед посадкой замочить и дать набухнуть или сухими положить?

Я извиняюсь, что влезаю с ответом на вопрос Оле, но  Оля пока ещё в поле. Замоченный горох чуть пораньше взойдёт, но его на стоит замачивать больше 8 часов, так как он может стать хрупким и некоторые горошинки могут развалиться. Сухие сажать понадёжнее и попроще. Я просто каждый день поливаю до всходов 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я извиняюсь, что влезаю с ответом на вопрос Оле, но  Оля пока ещё в поле. Замоченный горох чуть пораньше взойдёт, но его на стоит замачивать больше 8 часов, так как он может стать хрупким и некоторые горошинки могут развалиться. Сухие сажать понадёжнее и попроще. Я просто каждый день поливаю до всходов 

Спасибо, Наташа!  Горох от Борисовны помочу часа 2-3, очень не хочется его загубить. Горох из СП посею сухим сразу в ОГ.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, оляка сказал(а):

сухими положить?

Добрый день всем!Лучше сухим во влажный грунт.Вот чего растет,половина самосбора с Шуга флеш,половина Сахарок ползунок.Шуга наверно повыше.Заморозков сильных не было,но у рассадного лука сегодня несколько листочков побелели.Фото не вставляется.

 003.thumb.jpg.1cafda1d4a40ee2fe1fe708f1dacecf7.jpg     005.thumb.jpg.f46050e74d9eedaeb003980003f899bc.jpg

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всё, дело сделано! В ОГ посеяла сухим горох из СП Оскар, в горшочки, слегка замоченный, от Борисовны. Жду всходов :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Друзья, только что по телеку сказали, что пик похолодания пройден и начинается потепление, каждый день понемногу побольше :02mail:

Блокирующий антициклон к нам дней на 10 встаёт. Дождей не будет. Начну собирать баки для капельного полива. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Друзья, только что по телеку сказали, что пик похолодания пройден и начинается потепление

Значит будут грабить еще больше морозить:grin:

Ой , добрый вечер !

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Дождей не будет.

Не читайте советских газет до обеда!Ага а после обеда телевизор не смотрите :))Какое без дождей?!Все уже выдуло :cray2:категорически против!

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

45 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Не читайте советских газет до обеда!Ага а после обеда телевизор не смотрите :))Какое без дождей?!Все уже выдуло :cray2:категорически против!

Так по телеку и говорили, что это большая неприятность, влаги мало в почве и пожары угрожают 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ждём тепло и лето :good2:

Колеус Sun Pineapple Surprise:

 

58A7B280-519E-4538-BE83-D5532208DB84.jpeg

5E42436C-0715-44E8-9609-B89BA3DCD675.jpeg
 

Какая- то птичка у нас вывела птенцов в водосточном жёлобе:

 

B6DD2376-2511-4492-8482-BFC1D77AC13E.jpeg
Яйцо довольно большое, больше перепелиного.

А это цветы моей красной смородины:

6923B2FD-C721-4BF2-9137-DB78C8C1A079.jpeg
Нижние цветочки в каждой кисти тёмные какие-то. Не пойму, подморожены или нет :dnt:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
21 час назад, Nata N. сказал(а):

Опять сейчас уже минус, хотя не обещали, обещали +2. А а ночь на среду +6 прогнозируют. Набрешут, видимо, как всегда :embarrassed:

Когда же ночи тёплые начнутся?!?

Наша Нелли с утра мне прислала сообщение. У нее в ОГ от заморозка сдох сорняк, а с культурными ОК.  Удивлялась

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Какая- то птичка у нас вывела птенцов в водосточном жёлобе:

 

B6DD2376-2511-4492-8482-BFC1D77AC13E.jpeg

Это кукушка хулиганит. Не донесла до чужого гнезда. Подкидышей плодит :lol:.. 

У меня вокруг теплиц много таких. А в зарослях малины соседской, даже целые попадаются... Жалко, но они уже не жильцы. 

Всем добрый вечер!..) 

Screenshot-20230508-202128-com-viber-voi

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Наша Нелли с утра мне прислала сообщение. У нее в ОГ от заморозка сдох сорняк, а с культурными ОК.  Удивлялась

И правда, странно. В нашей местности, если бы местные растения помирали от заморозков, давно пустыня бы была

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Это кукушка хулиганит. Подкидышей плодит :lol:.. 

Всем добрый вечер!..) 

 

Приветик, Неля!

Мы тебя с Олей ждём все время. Как твои всходы колеусов? Какие выросли сеянцы?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Nata N. сказал(а):

И правда, странно. В нашей местности, если бы местные растения помирали от заморозков, давно пустыня бы была

У нее исключиьельно на грядке:mosking: 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...