Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Приветик, Неля!

Мы тебя с Олей ждём все время. Как твои всходы колеусов? Какие выросли сеянцы?

Спасибо, Наташа..) 

Сеянцы страшненькие вышли, да и подвытянулись. Свет у меня для них всё ж не тот. Но я ещё надеюсь что улица их поправит и хоть кто нибудь из выводка станет по оригинельнее. 

IMG-20230508-231831.jpg

Изначально они были все коричневые, похожие на сеянцы Чёрного дракона, а теперь крапива крапивой.. :cheesy:

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

9 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Спасибо, Наташа..) 

Сеянцы страшненькие вышли, да и подвытянулись. Свет у меня для них всё ж не тот. Но я ещё надеюсь что улица их поправит и хоть кто нибудь из выводка станет по оригинельнее. 

IMG-20230508-231831.jpg

Изначально они были все коричневые, похожие на сеянцы Чёрного дракона, а теперь крапива крапивой.. :cheesy:

 

Неля, и ничего они не страшненькие! Взбитые сливки разных оттенков. У меня тоже взошли: такие и позеленее, и посветлее. Я надеюсь, что на солнышке они посветлеют до настоящих Взбитых сливок :good2:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я надеюсь, что на солнышке они посветлеют

Спасибо, Наташенька!..) 

Я вот тоже надеюсь, что они приобразяться на солнышке. Однозначно изменяться, любопытно в какую сторону...

Ещё сняла цветонос со случайного сеянца, помнишь наверное, но пока не протряхивала его на наличие семян. Вигляди он конечно так, как будто и нет в нём ничего... Будет время проверю, напишу.. :grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 06.05.2023 в 10:11, Катринка сказал(а):

"Свет" русские, a, p  англ.

Девочки, спасибо вам за поздравления с днем рожденья! Я очень тронута. 

А с ником - я сама с удивлением узнала, что он так пишется. Если надо авторизоваться, с трудом захожу, пока переберу все варианты.

В 07.05.2023 в 21:14, оляка сказал(а):

Я в ОГ планировала, наверно надо переждать морозные ночи, как думаешь?

Горох я посеяла в самый первый приезд, сухими семенами в грядку. Это было в середине апреля. Жив, бодр, заморозков не замечает. Но растет, конечно, медленно.

Пойду дальше догонять.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Высадила сегодня на ПМЖ огурцы, дыни и арбузы:

28F86A4A-A949-4DCF-BBCF-F83C51402331.jpeg

8D5C3E91-92A6-43EA-AA07-AE0EAA0F4DCE.jpeg

59A672B8-FDC2-4177-9233-3ADAD0D18BFC.jpeg

FD707CAC-9171-43EC-9EDA-6B3895372B99.jpeg

Только что, Т@тк@ сказал(а):

Добрый вечер!

Наташенька, тебя и твоих гостей с праздником!

 

Победа 12.gif

Спасибо, Танюша, я тебя тоже поздравляю с Праздником!

:kiss:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Стала переваливать мирабилисы в больший объём и один мирабилис обломила по корневой шейке. Нарезала из стебля три черенка, поставила в воду. По человечески укоренять сегодня не могу, спина болит 

2BAE2662-BD87-42F9-AF75-4FDC0ADDDFE5.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Цветёт дыня Мануэла из самосборных семян. Я Мануэлу сеяла дней на 10-14 позже Радмилы. Первоначально я хотела посеять одну Радмилу, но потом, когда часть семян не взошла, другая часть начала загибаться от прикорневой гнили, испугалась остаться вообще без дынь и посеяла два семечка Мануэлы. И вот Мануэла уже цветёт, а Радмила и в ус не дует 

7EAEA535-39C8-4E6C-BE18-4C0E5ADCB708.jpeg

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!С праздником Победы!Как то пропустила,тихо было.Дети шли-видела,машины собирались видела.Ни марша Победы,ни салюта при возложении :dnt:  

003.thumb.jpg.b3c06ef660747c576c114ec96e3a4128.jpg

016.thumb.jpg.fa3b6ed669797e312579916cb5648b87.jpg

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!С праздником Победы!Как то пропустила,тихо было.Дети шли-видела,машины собирались видела.Ни марша Победы,ни салюта при возложении :dnt:  

003.thumb.jpg.b3c06ef660747c576c114ec96e3a4128.jpg

016.thumb.jpg.fa3b6ed669797e312579916cb5648b87.jpg

Добрый вечер, Оля!

И тебя с Праздником!

У нас в деревне 6 мая были торжественные мероприятия. А сегодня все  смотрели парад по телеку. Все, кто теплицы не осваивал :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Очень приятное известие-зацвела рябина!Типа холода вчерашний день и это действует :02mail:С утра было очень холодно,сейчас очень комфортно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
30 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!С праздником Победы!Как то пропустила,тихо было.Дети шли-видела,машины собирались видела.Ни марша Победы,ни салюта при возложении :dnt:  

003.thumb.jpg.b3c06ef660747c576c114ec96e3a4128.jpg

016.thumb.jpg.fa3b6ed669797e312579916cb5648b87.jpg

Даже парада не было? Надо местным властям указать. Могли бы один Искандер взять на прокат. Он вполне на пол улице заменил парад.  Когда сворачивал с Красной площади еле повернул тягач.  Погода была шикарная. Смотрела по TV.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Даже парада не было? Надо местным властям указать. Могли бы один Искандер взять на прокат. Он вполне на пол улице заменил парад.  Когда сворачивал с Красной площади еле повернул тягач.  Погода была шикарная. Смотрела по TV.

Галя, так там части стоят. Прокат- то и не нужен, насколько я понимаю :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, так там части стоят. Прокат- то и не нужен, насколько я понимаю :cheesy:

Не поняла вопроса. Я пошутила, что Оля не заметила в своем городе как возложили венок к памятнику героям ВОВ. По телевизору парад понравился. Я не каждый год смотрю. По разным причинам

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Galiy сказал(а):

Даже парада не было?

Новости по местному ТВ не смотрела.Части есть ,они с первых дней на позициях.Из той что рядом с домом парадного выхода не было,некому выходить.В ремонт технику привозили,отремонтировали и обратно.Очень всегда переживаю за девочку фельдшера.Совсем молодая,во время отпуска замуж вышла и обратно уехала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

45 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Очень приятное известие-зацвела рябина!Типа холода вчерашний день и это действует :02mail:С утра было очень холодно,сейчас очень комфортно.

А у нас наоборот. С утра казалось, что потеплело, а сейчас так совсем не кажется. Очень холодно. Вроде бы, точно так же, как и вчера было.

Я уже несколько дней, по вечерам, когда теплицы закрываю, планирую утром пройтись по саду с плоскорезом. А каждое утро какие- то другие мероприятия кажутся более неотложными :embarrassed:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Новости по местному ТВ не смотрела.Части есть ,они с первых дней на позициях.Из той что рядом с домом парадного выхода не было,некому выходить.В ремонт технику привозили,отремонтировали и обратно.Очень всегда переживаю за девочку фельдшера.Совсем молодая,во время отпуска замуж вышла и обратно уехала.

Оля я наверное пошутила не удачно, извини . Я редко заскакиваю в дневник Наташи, могла что то пропустить:hat:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Galiy сказал(а):

не заметила в своем городе как возложили

Я видела как венки выносили из завода,но не было обычной торжественной части-с музыкой и салютом из винтовок.Это все происходит в ста метрах от дома и пропустить просто нет возможности.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

 Я редко заскакиваю в дневник Наташи

Галя, расскажи , ты уже что- то высадила на  ПМЖ?

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

 

Оля, а ты сегодня посадками занималась?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Я видела как венки выносили из завода,но не было обычной торжественной части-с музыкой и салютом из винтовок.Это все происходит в ста метрах от дома и пропустить просто нет возможности.

Поняла. Ну наверное  в наших обстоятельствах,так лучше. Хочу посмотреть фильм В августе 44. В свое время книга "Момент истины" Владимира Богомолова на меня и сына очень повлияла. Считаю ее лучшей книгой. Хотя как работник крупного Издательства, все книжные выставки были мною посещены. Но эта лучшая. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня только открыла теплицы и вечером съездила воды набрать.Двигаться полностью тяжеловато.С картошкой пару дней подожду.Если завтра очередных катаклизмов не будет,попробую хоть капусту высадить.Вы не представляете как надоело общежитие в теплице :dash1:-тряпки,бочки,цветы,тыквы,перцы острые,баклажаны :angry:

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Галя, расскажи , ты уже что- то высадила на  ПМЖ?

Оля, а ты сегодня посадками занималась?

:mosking:Наташа  я приехала в грядку все посадила и все смоталась обратно. 17 у меня консультация. Ну а потом видно надо двигать на Дачу. Очередная пристройка банок того года окончилась провалом. Сын моей невестки просто сбежал. Скандал мой невестке не помог. Ну конечно правду говоря мое нытье. Ну что она может сделать? Поэтому мне не для кого сажать. Мне столько не съесть. И парник держать пустым, не айс. Приеду, посажу, буду раздавать. Продавать не умею и не хочу. Поэтому и так спокойна, и сижу на попе ровно:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...