Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Galiy сказал(а):

А зачем тогда доставка? Приехал в леруа и купил

в моем случае это например 15км(у нас леруа не в обл.центре а в городе спутнике:04laugh:)  и даже до ближайшего ПВЗ мне 5 остановок , так что оптимальное отдать 99р и дома ждать

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Шелковница сказал(а):

Как у вас работает форум? Меня два дня выбрасывает при каждом переходе

Добрый вечер!Нормально работает,даже сразу везде попадаю.Одно время меня из ленты активности при переходе к сообщению аккурат на две страницы назад отбрасывало.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Galiy сказал(а):

А зачем тогда доставка? Приехал в леруа и купил. Если на машине ,то без проблем. У меня проблема, машина есть, а рулить я не могу. Поэтому у меня и доставка, когда земля. А что то мелкое я езжу в магазин, за одно и Вегас навещаю

Ой, Галя! Это мне почти день придется потратить, чтобы съездить до магазина и обратно. У нас Леруа не на каждом углу. А пункты выдачи всяко-разные чуть ли не в каждом доме в округе. Вот только СДЭК у меня далековато, в 2 остановках примерно. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, feniks сказал(а):

в моем случае это например 15км(у нас леруа не в обл.центре а в городе спутнике:04laugh:)  и даже до ближайшего ПВЗ мне 5 остановок , так что оптимальное отдать 99р и дома ждать

Шикарные условия вам Леруа предоставляет! 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Nata N. сказал(а):

Я сегодня получила заказ из Сима Лэнд в ПВЗ Яндекса. Прямо приятная для меня новость!

17 часов назад, ПоОльга сказал(а):

 

Оля, прямо для тебя писала, а ты не отреагировала! Ты же, как и я, любишь Яндекс - доставку! :cheesy:

Сима Ленд вроде бы тоже китайцы? Я у них один раз много лет назад заказала несколько разных подставок  для пультов, в разные комнаты. Заказала примерно в эти же дни, как сейчас: 3-6 декабря. И получила я их в марте. Последние месяца три я думала, что меня кинули. Потом я эту Сима Ленд обходила стороной за километр. А на прошлой неделе заказала плетёную подставку для хранения стаканов в буфете  и они ее доставили дня за три в мой ПВЗ Яндекса 

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

прямо для тебя писала, а ты не отреагировала! Ты же, как и я, любишь Яндекс - доставку! :cheesy:

Добрый день!Люблю нежно :kiss: и Симу уважаю.Нюанс-у нас это работает от заказа 1 т,тогда бесплатно.Если меньше через оргов в оном пвз,совсем не рядом.За 10% у одного и от 150 р у другого.Сроки от двух недель до месяца,там от суммы выкупа орга зависит-написаны предварительные,но они как правило всегда сдвигаются на подольше.На Яндекс М то чего мне надо у Симы не представлено.А вообще на ЯМ я как то незаметно полностью и перешла,видимо за счет дешевой доставки то что постоянно покупаю дешевле чем на других м.п.л.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Люблю нежно :kiss: и Симу уважаю.Нюанс-у нас это работает от заказа 1 т,тогда бесплатно.Если меньше через оргов в оном пвз,совсем не рядом.За 10% у одного и от 150 р у другого.Сроки от двух недель до месяца,там от суммы выкупа орга зависит-написаны предварительные,но они как правило всегда сдвигаются на подольше.На Яндекс М то чего мне надо у Симы не представлено.А вообще на ЯМ я как то незаметно полностью и перешла,видимо за счет дешевой доставки то что постоянно покупаю дешевле чем на других м.п.л.

Вот удивительно! А у нас нет никаких условий по сумме. За доставку снимают мелкие деньги типа 3р- 23р  в зависимости от объёма. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3D5078E7-E420-489F-B253-18AF55727E71.jpeg
Сейчас попросила, чтобы мне выковали ещё 2-3 дубовых листочка- чтобы левую сторону инсталляции снизу загрузить 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, нужен совет :help:

Посуду из буфета я бы сейчас прогнала в посудомойке на программе для хрусталя и  с соответствующими таблетками- чтобы пыль убрать, которая наверняка там есть, так как на полках она была. Но посудомойку подключат только в конце декабря. А если в тазике прополоскать с чем- то? И сушить на столе на полотенцах. Что в воду добавить? Или таблетку для хрусталя растворить? У меня из- за непрерывных оттираний треснула кожа на косточках пальцев. Какие- то перчатки что ли надо надевать во время мытья хрусталя и всего остального тоже 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Вот ещё нужен совет- какой сифон купить, чтобы подключить к сливу  раковину, посудомоечную и стиральную машинку. И все к одной трубе ( 50 мм которая). Раньше в этом месте стояли две раковины и одна посудомоечная машинка была подключена. Не пойму никак как мне подключить две машинки и раковину. Вижу в схеме обратный клапан- или даже два. Вообще тема водоснабжения и водоотведения у меня очень плохо изучена :embarrassed:

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вот ещё нужен совет- какой сифон купить, чтобы подключить к сливу  раковину, посудомоечную и стиральную машинку. И все к одной трубе ( 50 мм которая). Раньше в этом месте стояли две раковины и одна посудомоечная машинка была подключена. Не пойму никак как мне подключить две машинки и раковину. Вижу в схеме обратный клапан- или даже два. Вообще тема водоснабжения и водоотведения у меня очень плохо изучена :embarrassed:

 

https://leroymerlin.ru/product/sifon-dlya-moyki-equation-90-mm-s-perelivom-i-dvumya-otvodami-85607176/

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, djiger сказал(а):

Я тоже прорабу этот вариант предложила, но он его почему- то забраковал. Сказал, что в субботу приедет и сам все выберет. Сказал такие слова: стиральная машина будет подключена через манжету, а посудомоечная… дальше не запомнила :dash1:

В субботу озвучу его вариант подключения :embarrassed:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я тоже прорабу этот вариант предложила, но он его почему- то забраковал. Сказал, что в субботу приедет и сам все выберет. Сказал такие слова: стиральная машина будет подключена через манжету, а посудомоечная… дальше не запомнила :dash1:

В субботу озвучу его вариант подключения :embarrassed:

Ну ПРОРАБУ виднее, отводы вставляются в шланги посудомойки и стиралки, шланги можно нагреть слегка феном чтобы сели плотнее или затянуть хомутами если страшно боитесь протечек, хотя какие там могут быть протечки при правильном монтаже, канализация то безнапорная все самотёком уходит.

Самое главное это голова и руки, тогда все будет нормально. В СССР этому учили, а сейчас с этим проблемы.

Изменено пользователем djiger
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, djiger сказал(а):

если страшно боитесь протечек, хотя какие там могут быть протечки при правильном монтаже, канализация то безнапорная все самотёком уходит.

А почему «безнапорная»? Ведь и в посудомойке, и в стиралке установлены насосы. Некий напор в системе водослива все равно будет. А при одновременном включении обеих машинок однозначно будет, и не слабый 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

А почему «безнапорная»? Ведь и в посудомойке, и в стиралке установлены насосы. Некий напор в системе водослива все равно будет. А при одновременном включении обеих машинок однозначно будет 

Если бы так было вода пошла по пути наименьшего сопротивления т.е. в мойку, если вода выходит в мойку значит нужно чистить канализацию там засор. Выпуск стиралки и посудомойки 2х20 мм, а выливаются они в трубу 50 мм, откуда там напор в трубе слива, да насосы качают и вода самотеком уходит по уклону.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, djiger сказал(а):

Если бы так было вода пошла по пути наименьшего сопротивления т.е. в мойку, если вода выходит в мойку значит нужно чистить канализацию там засор. Выпуск стиралки и посудомойки 2х20 мм, а выливаются они в трубу 50 мм, откуда там напор в трубе слива, да насосы качают и вода самотеком уходит по уклону.

Да! 
Так ведь надо ставить обратный канал!!

Иначе давление в системе водо -выпуска и у стиралки, и у посудомойки погонит сливаемую воду туда, куда не надо 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Так ведь надо ставить обратный канал!!

Наташа,обязательно расскажи потом как  этот клапан для такой системы выглядит.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Иначе давление в системе водо -выпуска

Наташа, а какое может быть давление в канализационной трубе? Ведь задача насоса стиралки - доставить воду в канализационную трубу. А там уже дело сделает гравитация. Разве не так?

51 минуту назад, Nata N. сказал(а):

погонит сливаемую воду туда, куда не надо 

Куда? Там ведь деваться некуда - труба она и есть труба.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Да! 
Так ведь надо ставить обратный канал!!

Иначе давление в системе водо -выпуска и у стиралки, и у посудомойки погонит сливаемую воду туда, куда не надо 

Не грузите себе мозг ненужными вещами, канализация безнапорная система, обратные клапаны не нужны. Или сифон на который я давал Вам ссылку или тройник на 50 мм и вывод стиралки и посудомойки через переходные манжеты в тройник, и мойка в тройник без манжеты через гибкую подводку 50 мм. Легче сделать чем объяснить....

Изменено пользователем djiger
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

3D5078E7-E420-489F-B253-18AF55727E71.jpeg
Сейчас попросила, чтобы мне выковали ещё 2-3 дубовых листочка- чтобы левую сторону инсталляции снизу загрузить 

Думаю, ты утяжелишь композицию:smile427:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

А почему «безнапорная»? Ведь и в посудомойке, и в стиралке установлены насосы. Некий напор в системе водослива все равно будет. А при одновременном включении обеих машинок однозначно будет, и не слабый 

Они обе не сливают одновременно. Напора нет. иначе в доме где много стиралок водопад был бы каждый день. Что то очень у тебя сложно. Ну тебе виднее.:hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Я тоже прорабу этот вариант предложила, но он его почему- то забраковал. Сказал, что в субботу приедет и сам все выберет. Сказал такие слова: стиральная машина будет подключена через манжету, а посудомоечная… дальше не запомнила :dash1:

В субботу озвучу его вариант подключения :embarrassed:

Умный какой у вас сантехник:09fp:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, djiger сказал(а):

Не грузите себе мозг ненужными вещами, канализация безнапорная система, обратные клапаны не нужны. Или сифон на который я давал Вам ссылку или тройник на 50 мм и вывод стиралки и посудомойки через переходные манжеты в тройник, и мойка в тройник без манжеты через гибкую подводку 50 мм. Легче сделать чем объяснить....

Так хоть грузи, хоть нет..

 Насосы из стиралки и из посудомойки погонят воду из сливных труб в выпуск 50мм. Если в машинах вода выгоняется под давлением, то надо организовать герметизацию сливной трубы 50мм

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...