Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Vitmar7980 сказал(а):

рецепт острого перца для фаршировки

Марина, я по этому делала. Только перед закладкой в банки пробланшировала, чтоб не треснули. Там ниже есть ссылка на еще один рецепт.

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10811-маринованный-острый-перчик-для-фаршировки/?tab=comments#comment-2391993

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Коллеги,  хоть толком  никто и не откликнулся на организацию клуба путешественников, но я ж неугомонная...:04laugh::04laugh::04laugh:

В субботу 19 августа организовывается выездная встреча томатолюбов на даче у @Любимовна. Это в районе станции Куровская Казанского направления. 

В программе: добираемся(чуть позже решим как), Надежда нам проводит небольшую экскурсию, обмениваемся  опытом, крылышки куриные  под винцо и шампусик.  И..... Раздача  Гостинцев от @Борисовна (правда они еще не приехали, но должны домчаться).  Затраты  из кармана каждого примерно рублей 500-600,и один день вдали от своей дачи.  Это приблизительно. Но удовольствия, эмоции  и впечатления не измерить никаким эквивалентом!!!:girl_curtsey:

Гостинцы  от вас - приветствуются. Вобщем всё как на встречах зимой.:smile219:

Чтоб я понимала кто едет - ставим  +1 под этим постом. Кому идея нравится,но не может по каким- то причинам  - просто помидорки.  

@Lenka - ты со мной?))

 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, axleto сказал(а):

Коллеги,  хоть толком  никто и не откликнулся на организацию клуба путешественников, но я ж неугомонная...:04laugh::04laugh::04laugh:

В субботу 19 августа организовывается выездная встреча томатолюбов на даче у @Любимовна. Это в районе станции Куровская Казанского направления. 

В программе: добираемся(чуть позже решим как), Надежда нам проводит небольшую экскурсию, обмениваемся  опытом, крылышки куриные  под винцо и шампусик.  И..... Раздача  Гостинцев от @Борисовна (правда они еще не приехали, но должны домчаться).  Затраты  из кармана каждого примерно рублей 500-600,и один день вдали от своей дачи.  Это приблизительно. Но удовольствия, эмоции  и впечатления не измерить никаким эквивалентом!!!:girl_curtsey:

Гостинцы  от вас - приветствуются. Вобщем всё как на встречах зимой.:smile219:

Чтоб я понимала кто едет - ставим  +1 под этим постом. Кому идея нравится,но не может по каким- то причинам  - просто помидорки.  

@Lenka - ты со мной?))

 

Ой, люблю всякий кипишь! И даже голодовку:cheesy:. Жаль далековато от вас, а то бы поучаствовала. Плодотворной и приятной вам встречи!

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ninulia сказал(а):

Ой, люблю всякий кипишь! И даже голодовку:cheesy:. Жаль далековато от вас, а то бы поучаствовала. Плодотворной и приятной вам встречи!

От Орехово-Зуево можно до нас на автобусе. Приезжайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Коллеги, ну судя по  количеству записавшихся : я и Александр, поездку отменим  еще по оооочень важной причине.  Посылка от @Борисовна, которую я хотела раздать собравшимся , даже еще в Челябинск не прибыла. А она из Челябинска только 4 дня идет. Так что перенесем. Дальше следите за темой раздачи в  теме Подарочки и Сюрпризики. 

@Любимовна, дорогая наша Надежда, огромное спасибо за приглашение. Но  не едем в эти выходные.  Извините, ради бога, за суету наведённую.  Но так складывается.  Дальше жизнь покажет. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

@Aleksander, едет целый килограмм какого-то уникального лука от @Борисовна,  куда мне его девать и кому и когда раздавать..... :rose:Так что потерпите, плиз! Может сложится чуть позже. :girl_cool:

Вы на лук  уже записаны! Причем в первых рядах!!!:02mail:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Галя, а не джусай ли это случайно? 

 Джусай у меня есть - сейчас цветет. Он ведет себя по другому. 

Я пока с Борисовной в телефонном режиме общалась - лишних вопросов не задавала. Приедет - пораспрашиваем поподробнее. Она сказала, что сажать надо в начале августа, а убирать в мае!!!! :girl_cool:

Ни один мой лук на такие сроки  не прокатывает....  Подождем. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 14.08.2023 в 18:42, Любимовна сказал(а):

Приезжайте. 

Надюша! Большое спасибо, за Мадрелену, едим огурцы с 5 июня, колокольчик - нежнятина.:hat:

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всех приветствую.

Хочу предупредить о новом виде мошенничества, на которое я вчера попалась.

РассказУЮ. Позвонили мне якобы из МТС, сказали, что сегодня заканчивается договор на обслуживание номера. После моих возмущений, что не уведомили заранее и т.п., уточнили буду ли я дальше пользоваться номером. Предложили перезаключить договор.  Назвали все мои данные, вплоть до паспорта, и стоимость тарифа (он у меня со скидкой), спросили нужно ли мне такое кол-во СМС, сказали что видят, что я ими практически не пользуюсь. После этой фразы я окончательно потеряла бдительность (вот в другой день, я бы сама перезвонила в МТС). Сказали, что на переоформление потребуется около суток (где мои мозги были?????, что я согласилась, видать от жары поплыли:dnt:). Попросили назвать код из СМС оповещения для подписания нового договора и я, лохушка, им его озвучила.  

ФСЁ, я осталась на даче без связи и инета. Пошла к соседке, чтобы от нее позвонить дочери (а у самой в телефоне 2-я Мегафоновская симка:09fp:). Короче дочь ,позвонив в МТС, заблокировала мой номер, ее уведомили, что была перевыпущена новая симка. Дальше она залезла на Госуслуги (у нее в телефоне есть доступ ко всем моим личным кабинетам), а там ужО пытались поменять пароль. Паролину сменить  ей удалось, вроде ничего не успели намутить.

В результате была выпущена виртуальная симка. Если бы быстро не отреагировали - не известно, а вообще известно, чем могло закончиться.

Знаю, что никому нельзя передавать коды, но вчера у меня было какое-то помутнение рассудка:dash1:.

Будьте бдительны. Предупрежден - значит вооружен.

П.С. Когда в офисе получала новую симку, девушки просмотрели в базе всю "историю"этой ситуации и пришли к выводу, что, скорее всего, мошенничеством занимался сотрудник МТС.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Марина Ник
  • Грустно... 4
  • Спасибо 22
Ссылка на сообщение
В 14.08.2023 в 14:15, axleto сказал(а):

Коллеги,  хоть толком  никто и не откликнулся на организацию клуба путешественников, но я ж неугомонная...:04laugh::04laugh::04laugh:

В субботу 19 августа организовывается выездная встреча томатолюбов на даче у @Любимовна. Это в районе станции Куровская Казанского направления. 

В программе: добираемся(чуть позже решим как), Надежда нам проводит небольшую экскурсию, обмениваемся  опытом, крылышки куриные  под винцо и шампусик.  И..... Раздача  Гостинцев от @Борисовна (правда они еще не приехали, но должны домчаться).  Затраты  из кармана каждого примерно рублей 500-600,и один день вдали от своей дачи.  Это приблизительно. Но удовольствия, эмоции  и впечатления не измерить никаким эквивалентом!!!:girl_curtsey:

Гостинцы  от вас - приветствуются. Вобщем всё как на встречах зимой.:smile219:

Чтоб я понимала кто едет - ставим  +1 под этим постом. Кому идея нравится,но не может по каким- то причинам  - просто помидорки.  

@Lenka - ты со мной?))

 

ух ты,прям совсем рядом со мной,14 км:)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, axleto сказал(а):

@Aleksander, едет целый килограмм какого-то уникального лука от @Борисовна,  куда мне его девать и кому и когда раздавать..... :rose:Так что потерпите, плиз! Может сложится чуть позже. :girl_cool:

Вы на лук  уже записаны! Причем в первых рядах!!!:02mail:

В прошлом году мне наша карагандинка Надя Варнавская дала 12 луковичек на развод лука на зелень, велела посадить в начале августа, что это за лук мы так и не выяснили. Посадила я этот лук, он до снега наростил пучек зелени, мне было велено ее не срезать и не щипать. Весной, как только сошел снег я его взрыхлила, подкормила мочевиной и обстригла всю сухую зелень, в мае у меня стояли роскошные пучки лука, из одной луковички выросло от 5 до 12 луковичек, поэтому пучок был большой, мне одного вырванного пучка на пирожки с луком хватило. Мы свежий лук не едим, а вот соседка, которую я угощала, очень хвалила его, он и хранится зеленым свежим очень хорошо и вкусный. В конце июня я его уже выкопала, обстригла просушила, он месяц полежал и я снова его посадила. Лук на зелень отличный, это не батун и не джусай, что это за лук не знаю, но очень рекомендую посадить. При выкопке он выглядел вот так

IMG20230701132221.thumb.jpg.c3c996a7b531529de201f8258b06dcfd.jpg

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 10
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

 Наталья @Борисовна, а вы точно его мне  не присылали? похож ведь на тот, что передали Аристократ? 

У меня он крупненький вырос и нарос хорошо.  Под зиму планирую посадить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Марина Ник, божечки.....  И ты теперь без своего номера? Так к номеру ж всё привязано.... УжасУжасный. 

Сестре строго настрого запретила с незнакомых номеров трубку брать, она у меня возрастная дама. А сама то и дело хватаю. Опасное это дело. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, axleto сказал(а):

 Наталья @Борисовна, а вы точно его мне  не присылали? похож ведь на тот, что передали Аристократ? 

У меня он крупненький вырос и нарос хорошо.  Под зиму планирую посадить. 

Категорически не он, Аристократ посаженный под зиму вымерзает и луковицы тут другие и агротехника другая совсем и вкус у луковиц разный. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

 

54 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Категорически не он, Аристократ посаженный под зиму вымерзает и луковицы тут другие и агротехника другая совсем и вкус у луковиц разный. 

Вымерзает? А тот, который я вам прислала, беленькая луковица сладкая,-  нет! Я его под зиму сажаю, а что не съем - то уже по весне высаживаю. 

Сохраню ли я еще вопрос....  Это же обычный  семейный? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, axleto сказал(а):

Это же обычный  семейный? 

Все семейные (шалоты) очень разные, кроме прочих, я пытался вырастить магазинный из Китая, с удлинёнными луковицами грамм по тридцать - сорок, не получилось, луковицы получились мелкие, редкие и болявые. Попадался и круглый, 15 г, но такой едкий - есть невозможно, даже перья.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, axleto сказал(а):

@Марина Ник, божечки.....  И ты теперь без своего номера? Так к номеру ж всё привязано.... УжасУжасный. 

Не, не, не.... Гал, я со своим номером, во-время у меня мозги включились, дочь успела заблокировать перевыпущенную симку.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Не, не, не.... Гал, я со своим номером, во-время у меня мозги включились, дочь успела заблокировать перевыпущенную симку.

Мне тоже звонили, я сказала, что некогда и положила трубку. Но стало интересно , что за договор такой и вдруг правда, нужно перезаключать. Сергей сразу перезвонил в МЕГАФОН и там подтвердили, что это мошенники.

Обращаю внимание, Что у нас МЕГАФОН. Так что они по всем операторам орудуют.

Марина, спасибо, что написала, они очень необычный прием придумали. Мы поняли , что мошенники, но доля сомнения была. АККУРАТНЕЙ!!!

  • Нравится 2
  • Грустно... 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Марина Ник сказал(а):

занимался сотрудник МТС.

Мне сегодня пришло сообщение от МТС о необходимости уточнить данные, если не подтвержу, обслуживание прекратят. Дали несколько ссылок куда я должна все скинуть. Конечно, я никак не отреагировала.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Я мне пришло смс типа с добродела, что Губернатор Андрей Воробьев записал для Вас персональное видеообращение. Посмотрите его по ссылке: http...

Бдлительность -это наше все, только иногда они так попадают, что и "учёный" реагирует.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Мне сегодня пришло сообщение от МТС о необходимости уточнить данные, если не подтвержу, обслуживание прекратят. 

У меня весной было такое сообщение, обратилась в Мтс. Там действительно уточняли данные в договоре, у меня оказалось, что  я мужского рода  и фамилия была  с ошибками . Все исправили. Об,яснили это тем, раньше договора заполнялись вручную. Правда, с родом "мужской" непонятка.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Мне сегодня пришло сообщение от МТС о необходимости уточнить данные, если не подтвержу, обслуживание прекратят. Дали несколько ссылок куда я должна все скинуть. Конечно, я никак не отреагировала.

Людочка, позвони на горячую линию МТС и все там узнай. 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Интересно, что когда я вышла из банка, была сделка, через 15 минут раздается звонок мошенников. Рассказала сотрудникам банка, они отмахнулись * и нам звонят

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, axleto сказал(а):

Сестре строго настрого запретила с незнакомых номеров трубку брать

Так нельзя. А вдруг у самой тебя телефон крякнется, или потеряешь, или случится что не дай бог, позвонишь с соседского номера или вообще с чужого телефона, а она не возьмет... а может вопрос очень срочный... надо брать , но если чужой кто и с предложениями, то молча отключаться, не вступая в разговор...

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...