Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Седьмая Хата плюс Дачка в придачу


Рекомендуемые сообщения

Хотел сейчас контейнер крест-салата замутить на зимно-весенние витамины , а мои как-то фишно к этому отнеслись , ну раз ФИ - ФИГ им и будет , а мне одному и не очень надо

Я пару лет баловался выращиванием Крест-салата с месяц , потом надоело , жгучий он все же , хотя кто-то говорил на форуме что бывают и не жгучие сорта , не пробовал , не знаю

1.thumb.JPG.a000b333e34f56f91672ccb43c1c8379.JPG это всего 5 дней с посева , хоть сейчас состригай зелень

Я выжидал еще малость и с 7 дня начинал срезать

Но больно хлопотно , считай каждую неделю новый контейнер сей , чтоб молоденьким только баловаться

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

37 минут назад, feniks сказал(а):

6.thumb.JPG.3ef248ce34543d2b0deb91adb19a260b.JPG

Интересный кадр получился!  Красиво.

Тоже сначала показалось, что это пузырьки воздуха.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, feniks сказал(а):

Взошла пара Мимулюсов из тех с трудом ограниченных 12 пылинок(то учеба на привыкание по 100пылинок перестать сыпать)

Всходов ждал 3,5дня , ожидал что где-то на сутки раньше появятся , и семена двухлетки и прикопал их почти никак ...

Не очень задается этот посевной сезон , все посевы норовят выкаблучиваться

Вот и Бархотки после всходов не спешат как положено расти , подумал даже что наговариваю на них , но оказалось нет :

1.thumb.JPG.63c44bbe8f3b6bb9e354de09f9a3afe4.JPG 13 день с посева в этом году

2.thumb.JPG.bd2372ec251ff0a5365ccd7dce264a8c.JPG 14 день с посевов в 18г

Не выдержал , аккуратно выкопал самую крупную из нынешних (самая правая на фото , единственная где настоящий лист показался)

3.thumb.JPG.c295d8ec107c137bc5880d78297fd25b.JPG корешок лишь стерженьком идет , не кустится

Прищипнул кончик , высадил в 0,5л стакан и в грунт где все же есть 40% своей компостной земли

Уж теперь по-любому обязана будет быстро в рост пойти

4.thumb.JPG.5e8b6dfb8cd9d6eba4121f070be302aa.JPG

Петуньи кстати тоже некоторые чудят , часть хорошо взрослеют , и часть вылезли самую малость развились и замерли:dnt:

Обычно все эти неурядицы идут когда что-то через силу , без настроения делаешь

Но этот раз у меня большая часть дней в настрое и любви к растюшкам идет , только что в попки , пяточки их не расцеловываешь :embarrassed:

Паша, а мне кажется, что рано ты цветы будить начал. У них еще зимний сон. Они умные! Соображают не хуже нас:cheesy:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Паша, а мне кажется, что рано ты цветы будить начал. У них еще зимний сон. Они умные! Соображают не хуже нас:cheesy:

Нина , с 23г принят биль о правах отдыха цветов

Раньше можно их было притеснять , теперь ни-ни:cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, feniks сказал(а):

Нина , с 23г принят биль о правах отдыха цветов

Раньше можно их было притеснять , теперь ни-ни:cheesy:

Не знаю про биль ничего:cheesy:, но замечаю частенько, что не только цветы посаженные рано, но и другие растения и всходят хуже и растут хуже, чем посеянные уже с весной. Все же у них есть биологические часы, это то не будешь отрицать?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ninulia сказал(а):

Не знаю про биль ничего:cheesy:, но замечаю частенько, что не только цветы посаженные рано, но и другие растения и всходят хуже и растут хуже, чем посеянные уже с весной. Все же у них есть биологические часы, это то не будешь отрицать?

Ну ярких я только два случая на вскидку таких помню

В 21г земляника из осенних всходов всю зиму прекрасно мощь и силу набирала дома , а высадил в сад задержалась с плодоношением месяца на 1,5

1.thumb.JPG.1b5b7999a95ecee73ec1d4ae8075b120.JPG конец июня и фиг цветения еще

И один раз из осенних с сада мелкую Анютку занес , вымахал огромный пышный куст , но дома не зацвел

2.thumb.JPG.6b451898a31cbb7de3e6e19183d9476f.JPG аня 20февраля , нуль цвету

и еще пол лета в саду потом кривлялся

Ну если сравнивать развитие посевов ,рассады в домашних условиях и уличных тепличных то само собою это небо и земля

Зря что ли я норовлю кое кого уже в марте на улицу выгнать:grin:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Так может и не получились нормальные результаты, что вместо того, чтобы твои растюшки нормально в зиму заснули, им пришлось вегетировать всю зиму, нарушая  все законы- били.:cheesy:. Я сейчас много ращу из миристемных растюх, так в первое лето они тоже дурят, они уже и за зиму-весну проходят приличный цикл развития, им бы уж и на покой, а тут лето и опять расти. По гортензиям в прошлом году очень заметно было. Хорошие растюшки высадила, а в грядке они стали листья терять и заснули почти на все лето. Осенью правда у основания голых столиков-стеблей увидела почки. Вот думаю как они весной меня встретят...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, feniks сказал(а):

Я пару лет баловался выращиванием Крест-салата с месяц , потом надоело , жгучий он все же , хотя

В окрошку идёт очень хорошо вместо хрена, да, и зелёную массу даёт. Вкус обалденный.

Мне сейчас тоже нельзя острое и зелёное, к сожалению. Ладно, хоть жить разрешается!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ninulia сказал(а):

Так может и не получились нормальные результаты, что вместо того, чтобы твои растюшки нормально в зиму заснули, им пришлось вегетировать всю зиму, нарушая  все законы

Нина , был правда и один прямо противоположный результат с мультифлорой , в своем правильном режиме она у нас готова только к осенним морозам цвести , а начеренкованная в зиму цветет первый год весной и летом , теряясь в календаре , огромного шара при таком цветении увы нет , но хоть так

5.thumb.JPG.e1329c9b8ca37c916d2a3c8afe6eb2c8.JPG июль

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

normand_2now18.jpg

Следующие к посеву у меня Гвоздики и Колокольчики

И если с Колоколами у меня ситуация спокойная , всего 4 сорта в планах стоит , то вот с Гвоздиками надо что-то делать , вчера отложил 14 пакетиков:1203:, вот уж точно досрочное весенние обострение

Впрочем у нас тут каждый второй такой 88.gif.95b4773ba22729ab443725165aad46b6.gif , а другая половина лишь искусно притворяется нормальными людьми

Попробую я конечно утром чуток попозже урезать те 14 хотя бы на треть  , но не факт

Вот зачем я целых три пакета травянки приготовил , ладна в одной я заподозрил переопыление и очень интересное , с этими семенами стоит поработать , но вот зачем было брать к посеву чистые сорта :1203:, там всего-то отщипнул клочок дернинки и посадил в новом месте , только полный псих со справкой не сделает так и посадит семена на рассадку ...

Ну тут смело можно минус 2 писать , значит уже 12 осталось

А дальше все много сложней , много сортов нет точных данный о цвете-раскрасе , тут боязно остаться без ценного меха

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Друганы у дороги сидят

К их пропитанию и я приложил в эту зиму руку , но что-то они привередливы жуть как , видно не один я их балую

1.thumb.JPG.4f3ab9ff73dcef177df9a4040fda2966.JPG

2.thumb.JPG.65ebc22f0ebde95885b37be165fd61b4.JPG

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Не стал сегодня ничего сажать , почувствовал что сегодня не мой день , и правильно поступил

К вечеру стал поливать мелочевку и одну плошку с анютками опрокинул на пол

Впрочем о чем это я , не во множественном числе , а в единственном , там одна одинешенька и была , и той шею свернули

Не знал что не мой день возводит табу и на полив тоже , запишем:01mail: ... :cheesy:

А на завтра у нас очередная погодная жопа , 0°_+2° и обильные осадки , а днем позже минус шарахнет

  • Нравится 6
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе воскресное утро !

Вновь мы провалились в яму по давлению - 733мм , на улице +1° , обещанные осадки задерживаются , да и в прогнозе их заметно урезали по продолжительности , как всегда основное их количество прольется или высыпится с трех сторон от нас , ну и хорошо , может удастся большой рассадник распечатать и тоже провести тестовое включение автоматики подогрева

Выше писал что вчера не мой день был , день может быть , а вот вечером поздненько (21ч) меня напротив вдруг резко потянуло на подвиги , посеял 10 гвоздик

Не стал только сеять колокольчики и пару мелкосемянных гвоздик , там более нежного грунта хотся , а он у меня не готов , надо вновь месить

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро! А у нас такая классная погодка сегодня с утра! Солнечно, ветра нет, птички поют, почувствовали приближение весны!

доброе утро 21.02..jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Обознатушки , в двух стаканах где лишь одиночные всходы Петуньи были выловил двух кукушат

Причем там грунт без добавления моего был , сорняков всходов не наблюдалось , но вот именно там где Петунья промолчала совсем вылезли утешительные призы

1.thumb.JPG.94ffdeb68d030708b84c53bb207143f1.JPG правого я давно приметил нелегала  , просто все ждал что рядом кто по делу вылезет , а вот левого только сейчас приметил , кто-то с колючим листом полез

Черные юмористы , блин , пошел вычеркивать два сорта

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, feniks сказал(а):

Выше писал что вчера не мой день был , день может быть , а вот вечером поздненько (21ч) меня напротив вдруг резко потянуло на подвиги , посеял 10 гвоздик

Я тоже вчера только к вечеру раскачался. Самый сев получился с 20 до 22 часов. Наверное это был тяжелый день!

Всем хорошего Прощенного воскресенья!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
Только что, Марат сказал(а):

Я тоже вчера только к вечеру раскачался. Самый сев получился с 20 до 22 часов. Наверное это был тяжелый день!

Всем хорошего Прощенного воскресенья!

Всем доброго продолжения дня!

Простите меня, если вдруг есть за что.

Читаю вас и мне становится спокойнее: ничего вчера себя не могла заставить сделать. Целый день проболталась из угла в угол. А оказывается, я не одинока:mosking: Только перцы от 2012 года разными способами обработала, сегодня посеяла. Семян от родни много. Вот играюсь. Если вдруг взойдут, нашей Гале будет радость. В прошлом году сеяла их как всех- с трудом вылезло пару ростков, но шлем скинуть так и не смогли. Даже с моей помощью.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марат сказал(а):

Я тоже вчера только к вечеру раскачался. Самый сев получился с 20 до 22 часов

Марат , а я ни раз замечал что некая активность у людей бывает проявляется одномоментно

То молчавший пару дней телефон начинает в течении получаса звонить не переставая

То тоже самое происходит с электронкой , вдруг всем резко приспичило тебе написать

Как-то даже проверял , а не было ли в такой момент вспышки на солнце , нет не совпало , значит есть какой-то другой запускающий фактор неведомый нам:mosking:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Petrofka сказал(а):

Читаю вас и мне становится спокойнее: ничего вчера себя не могла заставить сделать. Целый день проболталась из угла в угол. А оказывается, я не одинока:mosking: Только перцы от 2012 года разными способами обработала, сегодня посеяла.

+1 нашему полку , зомбированых инопланетянами на делание/неделание по расписанию:04laugh:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, feniks сказал(а):

обещанные осадки задерживаются

 

2 часа назад, feniks сказал(а):

снег повалил , да крупными хлопьями

А у нас с самого утра валит, ну правильно, когда ещё снегу наваливать, через два дня весна:cheesy:

Всех с масленицей и простите, если обидела = точно не со зла!

 

IMG_20230226_092847.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Попробовал сейчас пару Петунек пикирнуть из самых шустрых (17 дней с посева)

1.thumb.JPG.92d5e3a26a5ca93b873844236050000c.JPG , мелковато пока дело

Даже не то что мелковато , а просто Петунята слишком нежны по природе своей , отложу их дальнейшую пикировку на потом

Ну нет , так нет , перекинул взгляд на Анюток , тоже на самых быстрых , сеял их 16 дней назад

Шустряки у меня 6-7 дней всходили , а некоторые тормоза еще и сейчас только пробиваются , не типичное вообще-то явление для своих семян

2.thumb.JPG.4b3e8e4e95fbc417ef64a55c6b74d544.JPG

3.thumb.JPG.45b51b120791ca2b1a69818741567b43.JPG лишний раз показываю как удобно с помощью пленочки-подкладки вынимать рассадку из жесткой плошки

4.thumb.JPG.935d70290a7b1d47d7f6429f4107fa0f.JPG нормальные корешки , да и сама рассада виол прочней телом , не боишься ее ненароком помять

5.thumb.JPG.54eb8e8747ce32290329e6987d647300.JPG а в другом стакашке явное перенаселение вышло , чуток мельче лист

6.thumb.JPG.49a00d2b8d44dee53ca3c9bca2189b9c.JPG а вот корневая мощней вышла , с чего ?

Видно конкуренция за водно-питательные ресурсы:cheesy:

Да , что-то мне не с руки дома было с большим рассадным ящиком под Анютки бегать было , куда 48 особей влезает , да и нет пока столько подросшей рассады , решил в такие контейнера по 6шт пикировать

7.thumb.JPG.7daca7b01a18b855579af880c1172eeb.JPG но это пока так пробный заплыв

Надо и место и землю опять же готовить

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...