Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Седьмая Хата плюс Дачка в придачу


Рекомендуемые сообщения


И не отметился сегодня толком в дневнике , весь день все в делах , аки пчела

Массово всходят гвоздики , правда на четвертый день а не на третий как привык

Наконец-то и перцы всходить стали , эти вообще на седьмой день за место пяти , ну тут сам виноват , умудрился пересушить грунт на половине срока , открыл на часик проветрится и забыл так почти на целые сутки , и это при том что на самом виду стояли:09fp:

Но главная фишка этого сезона это то что некоторые плошки с семенами дают всходы и стопорятся , дальше не развиваются и не дохнут , и такой случай не единичный

4.thumb.JPG.1e0b7d53c025b65e24a418a800c484cb.JPG Лаванда 6 дней как появился всход , но за это время даже семядольки не распрямились  лежат сложенные на боку , яркий зеленый цвет , издыхать спящая красавица не собирается

1.thumb.JPG.c71d9f334a0211c60e4261a573640e85.JPG Мимулюсы , напробу малым числом 12 шт посеял , взошло лишь четыре , но не в том беда , пять суток находятся в таком ступоре

2.thumb.JPG.f7ac7f732d4dede5073f926d4ea4b85b.JPG эта одинокая Петунька взошла всего одна из стаи 16 февраля и 13 дней стоит и в носу ковыряет , ну ладно когда одна из полсотни всходит это уже диагноз , НО

3.thumb.JPG.602aa97738a60e82a4a5d89e2dc0dcb9.JPG Вот эти Петуньи были пересевом посеяны 15февраля и достаточно хорошо взошли 21-23 числа , неделя прошла , а расти они не желают

Ладно хоть таких саботажников , короче почти все тут показаны

5.thumb.JPG.e5b53a43297708162de8ecdd494c89f6.JPG треть Петунек уже рассажены , хотя изначально я всего столько собирался заводить

7.thumb.JPG.0652a6882486d494deb7e70bf617db54.JPG с Анютками все еще более печально , рассадил уже четыре контейнера , но это всего пятая часть что есть , остальные просто не достигли пикировочного размера

В сумме значит больше сотни будет , надумаешься куда потом высаживать

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

день добрый !! 

12 часов назад, feniks сказал(а):

Для нас перерисовали прогнозы , теперь ближайшую декаду от 0° до -5° обещают

жалко только солнышка не нарисовали,и снега наверно,подсыпет еще,много дней снежных стоит.

а в 2.45 - с добрым  утром -это сильно круто....

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Приветы всем !

Вчера напряжный день был и стирка , и подготовка к открытию банного сезона , и устранение теракта мышей

Вот последние охренели  погрызли у меня силиконовый термокабель в подполье

У меня там собраны три таких секции 1.thumb.JPG.3dfba646b78ec6fadba0fae616008077.JPG

для подъема температуры в яме

Две из них я использовал довольно часто , а вот с третьей , как раз этой что на снимке года три назад даже подводку питания провод убрал , мешался он мне не помню чем

А тут что-то не как у меня полком не получалось выше 16° температуру поднять , решил простаивающую нитку подключить , что зря для мебели висеть

Подцепил сетевой шнур , щелкнул ИК-термометром - фига , думал на шнуре в сетевой вилке обрыв (в тех что литые , не разборные частый дефект)

Срезал (ладно хоть с метром провода) - не в ней дело , пополз к самой гармошке термокабеля , на клеммнике сам нагреватель прозванивать - нет цепи:1203:, первый раз такое , он не портится не перегорает , там температурный режим 40°-60° , короче нет причин для перегорания

И только тут своими слепыми глазами узрел что кабель весь изгрызен мышами , местами силикона им показалось мало , сожрали даже проводящие углеродное волокно:angry:

2.thumb.JPG.ad08dac719b05c1e6cdc7d1013a4cce7.JPG

не съем, так понадкусываю - это и про мышей

3.thumb.JPG.e23de2b50cd6b6ffb9dffe7e8962f000.JPG вот с какой частотой они дегустировали кабель

Удивительно , но вот клубни канн , георгин , мирабилисов им на фиг не сдались , силикон вкуснее

Но правда это первый раз случилось (тьфу-тьфу-тьфу) , у меня куча такого кабеля в сарае хранится , что весной в рассадник кидаю и в другие важные места

Скважина выход из земли зимой автоподогрев стоит , еще где по мелочи , короче если твари во вкус войдут - веселуха полная начнется

Но вот в томже подполье у меня три секции с таким кабелем , а сожрали лишь одну

Две другие разглядывал , но следов дегустации на них не разглядел

В чем причина незнаю , хотя могу догадываться , дело в том что китайцы часто стали ставить не силикон а его разнообразные более дешевые заменители

У одного честного продавца видел аж 4 варианта изоляции кабелей , большинство же пишут силикон

 

 

  • Нравится 6
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Ничего сегодня не делал , у меня сегодня открытие банного сезона

Последний раз в том году помывка состоялась 23 ноября

03.thumb.JPG.92aae2421d5eadb3e3971d870491a5bf.JPG уже стабильный минус был

Пусть обладатели настоящих бань ржут и валяются по полу rofl2.gif.81e6c4300fb081627279a6d2da314db0.gif

Но для меня этот недопарник на пару ранних огурцов превратился в рай в шалаше

Тем более когда посещение иных помывочных мест превратилось в неразрешимую проблему

Наши люди до сих пор на такси в булочную не ездют

Да и в таком микрообъеме мне не составляет подобрать оптимальный климатический режим

Я и раньше плохо переносил жару , шарахался от парилок , да и мог мыться только в слабо протопленной бане

Сейчас я вообще обвешался приборами дабы посетить сеё заведение гордо именуемое БАНЯ

Три термометра , понизу , поверху и душевой воды , таймер и пульсометр

Есть причины так вооружаться , ну к примеру параметры сегодняшней помывки

Температура потолок/пол 30°/22° , вода 42°-43°

И намека на экстрим нет , но то белым и пушистым

11 минута пульс 104

23 минута пульс 110

30 минута пульс 113

37 минута пульс 113

40 минута (вытираюсь , сворачиваю моцион от греха подальше) пульс 116

дошел до дивана - пульс 123

 через 15 минут пульс 104

Ну все думаю восстановился , отнес пару ведер кипятка , дозаправил баню чтоб и сына помылся

(31 год , но есть моменты что не доверишь ему , обязательно ошпарится 1:1:09fp:)

Ну и что дело пары минут , а пульс снова выскочил - 122

Так что теперь банные процедуры дело повышенного риска , чувствовал сегодня что уже немного тяжко становится , свернулся пораньше чем хотел , да воду с удовольствие сделал бы 44°-45° , но тут уже проверено пульс вообще резко от такой выскочит , да и давление в какой-то момент валится до потемнения в глазах , так что если совсем невтерпеж бывает литров 5 погорячей сделаю , а следом уже расхолодку около 38° подливаю в душ для компенсации перегрева организма

Но в общем-то банькой сегодня остался доволен , мало , но вкусно :

7.thumb.JPG.cdaae11ebbe46e86a7c226e9d74fb14c.JPG 04.03.23

Может завтра еще повторю , дополучу не взятое сегодня

Плюс недобани в том что ее не надо топить , прогреваю вертодуйкой в 1квт 4-6часов , и то что после зимы земля много холода дает , осенью 2-3 часов хватало , а летом вообще солнышко прогревает , было дело что и до 50° , приходилось сдвигать процедуры на ближе к вечеру

Воды нагреть - 1,5часа на двух конфорках , отнес и готово

---

Ах да , мы'ж  все же огородники :cheesy:

Сегодня одна Анютка из тех что совсем не взошли проклюнулась на 21 день:1203:, и самое смешное сбор 22г , чисто по запарке не высылал на вторичное использование грунт из под них

В Перцах мнение как отреагировать на мою попытку их засушить до всходов кардинально разделилось

Один контейнер лишь поставил мне на вид , стали всходить на 7 день

7.thumb.JPG.e8395915e0019632afba3d473ed5126b.JPG но зато на 9 день имеем 25 всходов из 28 семян

2-3 дня подожду и определю лидера на каждый мешок

А вот неполный контейнер , там всего стоит 4 мешочка обиделся всерьез , там на 9 день всего один проклевыш на 16 семян , но может еще одумуются

---

Впереди три ответственных посева , Мимулюс,Алиссум и Львиный Зев

Всходы везде будут мелкие , надо будет с ними не напортачить

--

Аквилегия не очень хорошо всходит , сегодня 14 день , всходы в 3х сортах из восьми , бум надеяться что это просто задержка , а не бременность невсхода

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Вчерашний ремонт гармошки нагревателя в подполье дал свой результат , +18° стало внутри , более комфортная "погода" для томатиков стала

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, feniks сказал(а):

минута пульс 104

23 минута пульс 110

30 минута пульс 113

37 минута пульс 113

40 минута (вытираюсь , сворачиваю моцион от греха подальше) пульс 116

дошел до дивана - пульс 123

1_5a4b7e59d408d4da9f4a11f93a74d16a.png?t=1645444959&_cvc=1677749470Паш, привет. Бывает пульс взлетает от недостатка калия. Я пью одну таблетку допельгерц, помогает. Доктор со скорой советовал штук 6 таблеток панангина и корвалол. Сколько корвалола не помню, я его терпеть не могу, но вроде сколько лет столько капель. Мне помогает без корвалола., попробуй может и тебе зайдёт. Есть всякие аналоги более дешёвые, правда нужно смотреть сколько калия в таблетке, в допельгерцовской половина суточной нормы калия в таблетке, а панангина 6 штук нужно т.к. там калия мало совсем.

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Буду сеять сегодня Алиссум,Мимулюс и Львиный зев

И уж если задор после этого останется , то займусь пикировкой(Аньки и Петьки некоторые просятся)

А дальше на диапазон 15-25 марта жуть сколько посевов в планах , надо это как-то равномерней растянуть по дням , да и расширить диапазон этих посадок с 8 по 25 марта

Астры

Эхинацея

Рудбекии

Вербена

Кореопсисы одно и двухлетние

Целозия

Бархотки всех трех типов

Гайлардия

Флоксы

Капуста ранняя

Люффа

Огурцы на ранние

Арбузы

Дыни

Короче есть с чем будет порезвится , пупок бы не сорвать

  • Нравится 12
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Да уж , какие еще пикировки ... , мне посевов выше крыши хватило

Алиссумы - 6 видов , хотя по цветам они укладываются в три , белый сиреневый , условно красный

Но тут у меня вроде как возникла переопыленка в конце прошлого сезона , надо их попробовать

А еще какая-то новая пачка прикуплена смеси , хоть пяток с нее попробовать , вдруг кто интересный будет

Львиный Зев - 7 видов , тут варианты резал безбожно , иначе'б все 37 вышли наверно , очень много старых семян , аж с 13-14гг встречаются , люблю этот цветок (на нем не сосчитать цветовых комбинаций) , но как его грустно лелеять в ясельном возрасте

Мимулюсы - 8 видов , тоже не все варианты , взял под посев лишь те что нашел фото к собранным семенам

Надо наводить в семенах порядок , покупать семена сейчас смысла нет , продаваны остатки совести пропили , у них что ни пачка , то якобы Ф1 , а фасовка почти везде по 10шт

Да у меня столько и не получается из пакетика зачерпнуть , на кончике ножа возьмешь , а там сотня

1.thumb.JPG.e910d8037f30b07fd21d8fe0f31f17f9.JPG2.thumb.jpg.7118295e27df4656327d128a8fe092b0.jpg

Нет я уж лучше своими , мне кстати один раз давно попался всемделешний гибрид , так с его потомства у меня такая шикарная разгибридизация вышла , все дети разного окраса вышли , жалко со временем что профукал , а возможно что-то и устаканилось со цветом

Пока собрал лишь такие на расплод дальнейший

3.thumb.JPG.47babc687d9fba114f51fd7007529617.JPG6.thumb.JPG.103e09e8b43a155f057b75ce9bb20335.JPG4.thumb.JPG.77baceeacf956cdc686b93b6c9de8782.JPG5.thumb.JPG.5e6648c9114b16460667dc0df678ab8e.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем !

Дневные температуры все больше к нулю приближаются , ночами слабый минус

Вновь провалились в яму по давлению всего 726ммрс , но удивительно пока обошлось почти без осадков , за ночь 1см снежка всего выпал , видно все на западе высыпало

Что-то нынче капели даже и с крыш особо не видно , весна пока только календарная

Сижу как клуха на яйцах , сейчас пасу 29 стаканов с разными посевами , то приоткрываю , то закрываю , то конденсат с крышек стираю

Дело идет медленно , задержка по всходам практически везде 1-2 дня , и если для крупных относительно семян это просто задержка , то для мелко-пыльных кое где случаются и обломы

Чем-то не нравится семенам тот ворсовый нежный 3D грунт Гера , хотя его в замесах сейчас не более треть , но деваться не куда , работаю с тем что есть , покупать иное нет и денег и с доступом с колесам ща никак

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Небольшой разбор полетов

1.thumb.JPG.4e4e0fdd280efcddcb765861646b6ba4.JPG перчики подросли в массе своей , выдеру сейчас лишние

Те которые после стихийной засухи встали в позу тоже похоже одумались , полезли

2.thumb.JPG.818bb404936df69da0566bf9fc7bf960.JPG

Это ведь 11 дней с посева , но после того что я им устроил можно было и вовсе всходов не ждать

Плохой видно из меня совсем клух стал , разучился следить за яйцами , пора в суп забивать :cheesy:

3.thumb.JPG.47969c3beee78827775c3d1cc8c4138f.JPG Аквилегии 16 дней с посева , еще в трех стаканах есть по всходу , а два до сих пор молчат

Впрочем стандарт ожидания всходов 14 дней , а у меня первенцы были на 12 день

Гвоздики в массе своей отлично взошли , многие со 100% всхожестью , пусть и с небольшой задержкой , лишь на четвертый день

Тяжело и со скрипом всходит лишь гвоздика травянка , у нее мелкие семена , тяжко видно ей

И еще перистая гвоздичка сбора 16г поздно взошла , на седьмой день , но сделаем ей поблажку , все'ж семилетка , уважим старушку:grin:

Остатки не распикированных Анюток

5.thumb.JPG.6312aa6575453ed504bc1f04cdff24cc.JPG Ооочень не доволен так они всходили , 24 вида сажал , одна так и не взошла , а самый тормознутый вид взошел на 21 день , но тем не менее часть с неделю уже как пикирована , и из этих половину плошек можно пустить на тикировку

А вот эту придется предварительно проредить , иначе они друг друга забивают

6.thumb.JPG.7cc7fdb235e505ec6702e79e3798b702.JPG , оставлю несколько штук и пусть еще чуть подрастут не в толпе перед пикировкой

4.JPG

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Мягко стелет, да жестко спать

Оставлю таки "благодарственный" пост про грунт Гера , как не крути , а именно к нему все нити саботажа тянутся , задержка всходов и дальнейшего развития

1.thumb.JPG.2b6823fd424be85e588dacb8b9c4c4eb.JPG 2.thumb.JPG.80818f063864860c4e4e39f7c7bb58b0.JPG

Два мешка мне все же придется оприходывать на подмесах , 900 рублей на дороге не валяются (по крайней мере на моих тропах) , но больше с ним никаких дел иметь не стану

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Дядя Митя и не подозревал насколько жизнь станет красочней и ярче пол века спустя

Qf2_40whfjk.jpg?size=960x488&quality=96&

Возьмем хоть ближайшие дни :

5 марта, воскресенье - День уникальных имен (отмечают с 1997 года); Паранормальный день (ну не каждому ведь дню быть нормальным?); День тезки (дата на 2023 год. Отмечается в первое воскресенье марта); День многогранной личности

7 марта, вторник - День дудла (Doodle - своеобразные рисунки по случаю знаменательных событий. К примеру, в 2004 году Doodle Day стал всемирным мероприятием по сбору средств на исследования и поддержку эпилепсии); День быть услышанным (не исключено, что именно сегодня наконец вас услышат, те к кому вы буквально взываете)

8 марта, среда - День отчества (есть день имени или именины, а этот праздник в честь вашего отчества, имени вашего отца); День трудящихся женщин; День эскалаторов в Японии

9 марта, четверг - День Барби (игрушка Барби впервые дебютировала 9 марта 1959 года на Американской международной ярмарке игрушек в Нью-Йорке); День искусственных зубов (стоматология помогает нам жить); День преодоления (иногда нужно что-то просто преодолеть)

10 марта, пятница - Международный день волынки; Национальный день Марио в США (National Mario Day - сокращенная дата, M-A-R с одним нолем, выглядит как имя Mario); День проверки батареек (множество ваших устройств работают на батарейках. Пришло время их проверить); Международный день удивительности; День тормозка; Международный день братьев Марио

11 марта, суббота - Всемирный день сантехника (и Всемирный день сантехники. Проходит под эгидой Всемирного совета по сантехнике - the World Plumbing Council); День степлера (степлер - устройство для скрепления листов бумаги металлическими скобам); День инструментов (в любом хозяйстве они незаменимы)

12 марта, воскресенье - День посадки цветов; День организации домашнего офиса; Международный день пользователей Twitter

13 марта, понедельник - День Кена (дата, когда в 1961 году на сцене впервые появился давний друг Барби - Кен Карсон, который был представлен его создателями Mattel на ярмарке игрушек); День драгоценностей (ещё один повод подарить или получить в подарок украшения); День наушников (очень полезные устройства); День зонтиков открытых в помещении (так часто приходится делать, когда его надо высушить)

14 марта, вторник - Международный день задавания вопросов (отмечают в день рождения Альберта Эйнштейна. Одна из его знаменитых цитат гласит: «Важно не перестать задавать вопросы»); День мотыльков; День знаний о бабочках; Международный день числа «Пи»

 

Дядя Митя , пенсии то хватит и здоровья все отмечать ??

Не хватает в календаре только дня учета идиотов придумывающих идиотские праздники:04laugh:

Впрочем возможно и такой праздник кто-то уже ранее объявил ...

 

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
49 минут назад, feniks сказал(а):

Оставлю таки "благодарственный" пост про грунт Гера , как не крути , а именно к нему все нити саботажа тянутся , задержка всходов и дальнейшего развития

Доброе утро, я такие выводы сделала для торфо таблеток этой фирмы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Олюшка-яр сказал(а):

Доброе утро, я такие выводы сделала для торфо таблеток этой фирмы.

Таблетки кроме джуффи похоже вообще нормальных нет

Брал их году в 16м (кажись) прям упаковкой 500шт  , пару лет использовал но что-то не полюбилась сама технология таблеточная  , распотрошил остатки их(более половины коробки) кощунственно на грунт - вот это сказка , растюхи млеют от него , явно так напичкан правильный стартовый комплект микроэлементов

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Начал счас вспоминать где джуффи заказывал , нашел таки

https://www.agbina-jiffy.ru/shop/63/

-- похоже я не 500 , а 1000 брал , или фасовку с тех времен сменили ... , конкретные дыру в памяти стали , ничего не помню , и ладно когда 7 лет , а то ведь бывает из комнаты на кухню переместился и уже забыл зачем:04laugh:, хотя скорее :cray2:

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, feniks сказал(а):

Мягко стелет, да жестко спать

Оставлю таки "благодарственный" пост про грунт Гера , как не крути , а именно к нему все нити саботажа тянутся , задержка всходов и дальнейшего развития

1.thumb.JPG.2b6823fd424be85e588dacb8b9c4c4eb.JPG 2.thumb.JPG.80818f063864860c4e4e39f7c7bb58b0.JPG

Два мешка мне все же придется оприходывать на подмесах , 900 рублей на дороге не валяются (по крайней мере на моих тропах) , но больше с ним никаких дел иметь не стану

 

Паш, привет! Я осенью несколько грунтов брала буйских и Питер пит, торфа тоже всякого. Мне для микров надо. И пришла к выводу что микры лучше начинают именно в таблетках Джиффи, они наверно еще и обеззаражены, да и замачиваю их в кипятке, а во всем остальном все же возможны всякие плесени... Теперь вот купила огромный тюк Агробалта, на 250л. Долго гадала какой же покупать, кислый -В покупала, не понравился, да и упаковка была на 70 л, возможно и обман был. А эта упаковка вроде от производителя, без всяких вайдберрисов и озонов покупала. Купила-С, он универсальный из торфа верхового. с добавками удобрений и раскислителями. По крайней мере в лаборатории микров нашей нижегородской именно в него сажают, прямо без разбавления чем-то.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ninulia сказал(а):

И пришла к выводу что микры лучше начинают именно в таблетках Джиффи,

Нина , да и у меня таблетки хорошо себя показали , то что не слюбилось мои тараканы

Я их пока в руку не возьму не могу понять насколько политы в них растюхи

Таблюты могут быть и совсем невесомы , так и впитать столько воды что их от стола не оторвешь

Просто не приноровился к ним , но состав их еще раз повторюсь - знатный!!!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вчера под вечер наконец-то напикировал еще 4 поддона Анютей и 8 Петюнь

И это еще не все , а те что подросли

2.thumb.JPG.4942de3996fd281bd389c223bf690cf9.JPG

Пересчитал у меня уже сейчас стоит распикированных 25 Петуний и еще пять сортов ожидают пикировки

А ведь я изначально хотел и знал куда посадить лишь десяток особей , а все дело в том что нашел хомяк мой норку , лазейку этот лимит обойти

Как можно брать по один штук на сорт , а вдруг загнется в рассаде или позже в саду слон по ним пробежится , а мне по всем семена обновлять надо , вот и оставляю по две на сорт , а то и больше:04laugh:

Да сейчас с утра был приятно или не очень удивлен

Один из Алиссумов спустя 1,5суток с посева взошел вот так:1203:

1.thumb.JPG.3fdbb50e0f7cfbff99399a070ef7ebb4.JPG

Семена 20г , замечательный год был на цветочный семена , наспел качественный материал и добротно , без обломов , тут не завязалось , тут не выспело , одни Астры того года чего стоят , на третий год отлично всходят

Ну и полная противоположность 20му году прошедший 22ой год , по многим культурам вообще не смог семян собрать , а многое собранное всходит отвратно

По поводу всходов или точнее дебоша Алиссума , так перестраховался , видя проблемы нынешней посевной  опять сыпанул семян от души , полсотни , ежели не больше

Вот так всегда , посеешь несколько семок - фиг что взойдет , сыпанешь горсть , вся горсть и вылезет ехидно при этом улыбаясь

Ладно , пошел вооружившись шилом поднятый грунт приземлять

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Разгрузил дом и подполье от рассады

Выставил Анютины Глазка и Петуньи на улицу

1.thumb.JPG.2ac25637a82b070b30a74d23f9a9e91f.JPG

2.thumb.JPG.129b083558dc0dc3a6167a14301f9abf.JPG

 Да и тройку ранних Бархоток тоже выставил

Сегодня ноль на улице , но будут еще и морозные дни , главное будет подгадать чтоб на такие дни не было потребности в поливе рассады

Оно конечно красиво такое все жаркое посередь снега стоит

Но все это медийность , на самом деле я за Петунек чуток переживал , 0° это все же не их любимая температура

Хотя у меня временами и Перцы , аль Помидоры такие воздушные процедуры принимают

3.thumb.JPG.4ab385bc2ac0ca73fc32ffa85cdf2aee.JPG

Воспринимайте только это как 4.thumb.JPG.e1cc6253086dcecf08bfb58c0bedcb64.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 часов назад, feniks сказал(а):

Разгрузил дом и подполье от рассады

Выставил Анютины Глазка и Петуньи на улицу

1.thumb.JPG.2ac25637a82b070b30a74d23f9a9e91f.JPG

2.thumb.JPG.129b083558dc0dc3a6167a14301f9abf.JPG

 Да и тройку ранних Бархоток тоже выставил

Сегодня ноль на улице , но будут еще и морозные дни , главное будет подгадать чтоб на такие дни не было потребности в поливе рассады

Оно конечно красиво такое все жаркое посередь снега стоит

Но все это медийность , на самом деле я за Петунек чуток переживал , 0° это все же не их любимая температура

Хотя у меня временами и Перцы , аль Помидоры такие воздушные процедуры принимают

3.thumb.JPG.4ab385bc2ac0ca73fc32ffa85cdf2aee.JPG

Воспринимайте только это как 4.thumb.JPG.e1cc6253086dcecf08bfb58c0bedcb64.JPG

Паша, добрый день-вечер! Ничего себе, ты экстремал - зимой рассадку на улицу! Анютки холодоустойчивые, а петуньки-то не очень. На ночь будешь домой забирать, или так и оставишь до весны в парничке с подогревом?

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...