Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Очень красивые!!! 

Спасибо,Настенька ! Ещё есть 2 другого цвета, тёмно вишневого, малыши ещё, по 3 цветочка дали, два удалили, а по одному оставили на посмотреть.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

7 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Спасибо,Настенька ! Ещё есть 2 другого цвета, тёмно вишневого, малыши ещё, по 3 цветочка дали, два удалили, а по одному оставили на посмотреть.

Правда:thumb: Дают эффект воздушного ажура)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо! Какая же красота!!!! Видимо, интуитивно, или благодаря опыту, Вы луковички посадили в самое нужное для них место! Да и Ваша любовь к растениям творит чудеса!!! Пусть так и дальше будет! У меня получилось, как и говорят: плохо разрастаются, капризули... Но, думаю, это моя ошибка: солнышко только на раннем восходе получают, и этого им не хватает. А, может, ещё и песчаная почва не нравится им. У меня вишнёвого цвета. Очень их люблю. 

IMG-20230113-WA0004.jpg

IMG-20230113-WA0005.jpg

Изменено пользователем ЛАРИСА-ЧАЙКА
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

11 часов назад, ЛАРИСА-ЧАЙКА сказал(а):

Наталья, спасибо! Какая же красота!!!! Видимо, интуитивно, или благодаря опыту, Вы луковички посадили в самое нужное для них место! Да и Ваша любовь к растениям творит чудеса!!! Пусть так и дальше будет! У меня получилось, как и говорят: плохо разрастаются, капризули... Но, думаю, это моя ошибка: солнышко только на раннем восходе получают, и этого им не хватает. А, может, ещё и песчаная почва не нравится им. У меня вишнёвого цвета. Очень их люблю. 

IMG-20230113-WA0004.jpg.

Лариса,привет ! Какие фоточки :good2:!  Прямо дикий лес ! Воздух наверное можно ложкой есть :03niam:.

Да мартагонам особенно много солнышка и не надо , у нас тоже только с утра бывает. Они у нас растут в тенистом цветнике.  А вот посадочную яму  готовили со всей ответственностью. Яма примерно  1м на 1м, глубина 2 штыка лопаты, почти  весь грунт заменили  на компост,плюс 12л ведро конского навоза и такое же ведро нейтрал.торфа.  Всё это им пришлось по душе . На второй год начался бурный рост.

IMG-20230113-WA0000.jpg

IMG-20230113-WA0001.jpg

IMG-20230113-WA0002.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Mokushka сказал(а):

 Поздравляю вас, милые дамы!

kartinki-so-starym-novym-godom-2023-61.jpg

Благодарим  Наташа ! Вас тоже поздравляем и много счастья и удачи желаем !

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Благодарим  Наташа ! Вас тоже поздравляем и много счастья и удачи желаем !

 Наталья, примете меня в свой кружок по интересам?
Мне послушать про розы, ну а гномами я одержима!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mokushka сказал(а):

 Наталья, примете меня в свой кружок по интересам?
Мне послушать про розы, ну а гномами я одержима!

С большой радостью, Наташа ! Добро пожаловать !:smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

С большой радостью, Наташа ! Добро пожаловать !:smile219:

 Спасибо! Мы розы в прошлом году начали с нуля, ничего о них не зная! Даже у Вас консультировались!
Посадили за лето 20 кстов, сейчас на весну заказали 12, даже разогнались на несколько плетистых!
Надеюсь почитать полезные советы! 
А про гномы вроде почти все знаю!

 Пока эти самые любимые!

IMG_20220825_101128.jpg

IMG_20220827_193559.jpg

IMG_20220827_193837.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Mokushka сказал(а):

 Спасибо! Мы розы в прошлом году начали с нуля, ничего о них не зная! Даже у Вас консультировались!
Посадили за лето 20 кстов, сейчас на весну заказали 12, даже разогнались на несколько плетистых!
Надеюсь почитать полезные советы! 
А про гномы вроде почти все знаю!

 Пока эти самые любимые!

IMG_20220825_101128.jpg

IMG_20220827_193559.jpg

IMG_20220827_193837.jpg

Очень красивые!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Mokushka сказал(а):

 Спасибо! Мы розы в прошлом году начали с нуля, ничего о них не зная! Даже у Вас консультировались!
Посадили за лето 20 кстов, сейчас на весну заказали 12, даже разогнались на несколько плетистых!
Надеюсь почитать полезные советы! 
А про гномы вроде почти все знаю!

 Пока эти самые любимые!

IMG_20220825_101128.jpg

IMG_20220827_193559.jpg

IMG_20220827_193837.jpg

Наташа, какие замечательные  маленькие красавицы !!! Отличный результат за лето ! Сразу видно что любимки ! Цветение для таких малышек супер !!!

Плетистые моя любовь !   Но сейчас уже мало  осталось, места им очень много надо для полной красоты. Больше сейчас нравятся Рамблеры . Вы уже изучили эту темку ?  Вот одна моя красоточка  ,Розенхолм плетистая флорибунда.

IMG-20230110-WA0033.jpg IMG-20230111-WA0014.jpg

IMG-20230111-WA0015.jpg IMG-20230111-WA0016.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

                        Наташа, красота неземная!

А мы заказали  плетистые
1. Salita                      Гармония сада
2  Ilse Krohn Superior      Русроза
3. Пьер де Ронсар-          Татьяна
4. Westerlend   и
5.  La Sevieena    у нас на форуме.

Вряд ли они высокие у нас вырастут, северо-восток, Владимирская обл.
 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Наташа, какие замечательные  маленькие красавицы !!! Отличный результат за лето ! Сразу видно что любимки ! Цветение для таких малышек супер !!!

Плетистые моя любовь !   Но сейчас уже мало  осталось, места им очень много надо для полной красоты. Больше сейчас нравятся Рамблеры . Вы уже изучили эту темку ?  Вот одна моя красоточка  ,Розенхолм плетистая флорибунда.

IMG-20230110-WA0033.jpg

IMG-20230111-WA0014.jpg

IMG-20230111-WA0015.jpg

IMG-20230111-WA0016.jpg

Добрый день всем! Ух ты! Вот это красота! Натуся, она у тебя на шпалере? Что за сооружение? Я полагаю, что шпалера должна быть очень устойчивой, магазинные штучки вряд ли подойдут.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

Лариса,привет ! Какие фоточки :good2:!  Прямо дикий лес ! Воздух наверное можно ложкой есть :03niam:.

Да мартагонам особенно много солнышка и не надо , у нас тоже только с утра бывает. Они у нас растут в тенистом цветнике.  А вот посадочную яму  готовили со всей ответственностью. Яма примерно  1м на 1м, глубина 2 штыка лопаты, почти  весь грунт заменили  на компост,плюс 12л ведро конского навоза и такое же ведро нейтрал.торфа.  Всё это им пришлось по душе . На второй год начался бурный рост.

Наташа, добрый день! Спасибо! Да! Мы тоже так говорим:" Наш воздух можно есть ложками!" У меня за забором лес с двух сторон. Окна увеличивали, чтобы лесом любоваться всегда. А наши леса граничат с Мещёрой. 

 

Какой вы ресторан мартагончикам устроили!!!!! Супер! Отцветут и сразу пересажу! Вот, я тоже думала, что им света-солнца хватит, но утренние лучи быстро уходят за деревья и им это не нравится. Эти фото я делала утром, часов в 10, а солнце уже за лесом. Лес с южной стороны от мартагонов. Я там и гортензии посадила, т.к. раньше бывала только в выходные, боялась, что сгорят на солнце без меня. А сажала в 2010-2011 годах, если помните - жара, пожары... Сейчас вижу, что им чуть светлее нужно. Буду исправлять ошибки! Спасибо огромное, что поделились опытом!

А у Вас такого  же цвета вишнёвые мартагоны?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Наташа, какие замечательные  маленькие красавицы !!! Отличный результат за лето ! Сразу видно что любимки ! Цветение для таких малышек супер !!!

Плетистые моя любовь !   Но сейчас уже мало  осталось, места им очень много надо для полной красоты. Больше сейчас нравятся Рамблеры . Вы уже изучили эту темку ?  Вот одна моя красоточка  ,Розенхолм плетистая флорибунда.

IMG-20230110-WA0033.jpg

IMG-20230111-WA0014.jpg

IMG-20230111-WA0015.jpg

IMG-20230111-WA0016.jpg

Наташа, кусты шикарные!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Mokushka сказал(а):

                        Наташа, красота неземная!

А мы заказали  плетистые
1. Salita                      Гармония сада
2  Ilse Krohn Superior      Русроза
3. Пьер де Ронсар-          Татьяна
4. Westerlend   и
5.  La Sevieena    у нас на форуме.

Вряд ли они высокие у нас вырастут, северо-восток, Владимирская обл.
 

Из списка у меня есть Илзе Крон Супериор и Вестерленд, малыши ещё. У меня обе розы в начале были  привитые, куплены у частника. На что привиты не знаю,но дичков было море , да ещё каких ! Надоело. Взяла череночки от них , и сейчас розки растут 2года на своих корнях. Хорошо нарастают.

Из клаймберов есть Амадеус , Диди Бриджуотер, и Алибаба ,тоже молодые, три годика будет. Цветки  необыкновенно красивые у всех .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Милая хозяюшка и все твои гости! с наступающим Старым, но Новым годом! Всем мира и благополучия! Будьте здоровы, любимы и счастливы:smile219:!

stari-novi-god-42.gif

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛАРИСА-ЧАЙКА сказал(а):

Наташа, добрый день! Спасибо! Да! Мы тоже так говорим:" Наш воздух можно есть ложками!" У меня за забором лес с двух сторон. Окна увеличивали, чтобы лесом любоваться всегда. А наши леса граничат с Мещёрой. 

 

Какой вы ресторан мартагончикам устроили!!!!! Супер! Отцветут и сразу пересажу! Вот, я тоже думала, что им света-солнца хватит, но утренние лучи быстро уходят за деревья и им это не нравится. Эти фото я делала утром, часов в 10, а солнце уже за лесом. Лес с южной стороны от мартагонов. Я там и гортензии посадила, т.к. раньше бывала только в выходные, боялась, что сгорят на солнце без меня. А сажала в 2010-2011 годах, если помните - жара, пожары... Сейчас вижу, что им чуть светлее нужно. Буду исправлять ошибки! Спасибо огромное, что поделились опытом!

А у Вас такого  же цвета вишнёвые мартагоны?

Отличное местечко для дачи !!! Представляю как здорово любоваться лесом из больших окон ! А у нас кругом забор- забор - забор :09fp:, но живём, и красоту разводим .

Да, попробуйте пересадите свои мартагончики, думаю им понравится  . Гортензии, метельчатые ,  растут почти на полном солнце, тени  мало у нас. Полёт нормальный, ножки замульчированы корой.

2010год не забудешь никогда, хотя и захочешь. Пожалуйста, спрашивайте, что знаю расскажу.

Несколько фото с гортензиями

IMG-20230113-WA0003.jpg IMG-20230113-WA0004.jpg

IMG-20230113-WA0005.jpg IMG-20230113-WA0007.jpg

IMG-20230113-WA0008.jpg IMG-20230113-WA0009.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...