Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Неудобный каталог


Рекомендуемые сообщения

 

Не знаю где написать, каталог пополняется, но такой неудобный, нужно сделать его, по алфавиту.  Хочешь пополнить каталог, но нужно перерыть все страницы, есть ли этот сорт в каталоге или нет. Мне неудобно.  :-[ :-[ :-[

Цитата

Лидочка, я с тобой полностью согласна, вчера добавила несколько сортов, тоже все страницы каталога просматривала, чтоб повтора не было. А по поводу формы, мне нравится в таком виде, читать другие отзывы интересно (не охи-вздохи , не о них речь). Но и таблицу тоже хотелось бы иметь , просто это разный формат подачи информации. Кому как удобно...люди все разные, помидоровед прав. Весь вопрос конечно в том кто этот каталог будет создавать???

У меня еще на рабочем столе просто папка, в ней тоже еще где-то 700 папок, расположенных по алфавиту...все сорта которые с описанием и фото я находила в инете за два года, я переносила туда, фото просто в папку кидала под названием сорта, а печатную информацию, в  файле Word...вместе с отзывами с форума. Конечно у меня столько сортов и в помине нет, но интересно чего-нибудь прочитать новое...и может захотеть, а потом попробовать вырастить.

Таблицу я тоже для себя хочу, но  я представляю сколько это труда и формат даже в Exel будет очень большим... ;)

Ссылка на сообщение


Лидочка, поделитесь, если сделаете? :-[
Цитата


Я бы поделилась, но не могу, из за того что сама возмущалась когда пользуются не своими фотками. Честно признаюсь и каюсь, что фотки ворую :-[ :'(, своих нет, очень много новых сортов, которые я не сажала. Простите что пользуюсь чужими фотками. Я бы могла и не говорить, но язык и откровенность- враг мой.
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

вчера добавила несколько сортов, тоже все страницы каталога просматривала, чтоб повтора не было.

Таня, зачем просматривать все страницы?

 

Можно посмотреть список сортов по алфавиту, т.е. поиск по начальной букве названия

Можно через тэги (у многих сортов уже есть) - поиск по каждому слову названия сорта

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Лида, мне кажется, но отвратительно, когда пользуются чужими фотками, продавая семена или рассаду, то есть извлекая выгоду. А если бескорыстно, на радость людям, то можно!

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Лида, мне кажется, но отвратительно, когда пользуются чужими фотками, продавая семена или рассаду, то есть извлекая выгоду. А если бескорыстно, на радость людям, то можно!

Я никогда не продавала семена и не продаю, а дарю.

Ссылка на сообщение

Лидуша, я тоже не поняла, у меня тоже фото конечно не все свои, я же их не выдаю за свои, мне для себя, для информации. Продажей я тоже не занимаюсь, так что чисто для себя, я считаю это не стыдно...

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Я никогда не продавала семена и не продаю, а дарю.

Так я про это и говорю! :oЕсли семена продают-нужно использовать свои или покупные фотки! А если делают ознакомительные вещи, то мне кажется , можно и чужие!

 

 

Ссылка на сообщение

Тоже не знала как сделать сортировку в каталоге по алфавиту. Что такое ТЭГИ вообще не в курсе. Может если бы стояло слово СОРТИРОВАТЬ вместо ТЭГИ было бы понятнее. ???

А что чужие фото, так внизу на  фото можно подписать чье фото. Хуже, если авторство не известно, тут нужно думать, как подписывать... :-[

Ссылка на сообщение

Конечно создать общий, красочный каталог было бы супер. Я люблю фотки, смотрю на них, такая красота :mail2: :mail2:.

Ссылка на сообщение

Я тоже люблю смотреть. А своих у меня не будет-все равно все перепутаю  или потеряю. :P Хоть на чужие томатики зимой полюбоваться. :-*

Ссылка на сообщение

Если говорить о "защите авторских прав", то в каталоге форума нужно и при описании сортов указывать, откуда это описание взято :-X
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Лида, подпиши на фотках "Взято с интернета" и все дела, а?

Я считала, что создается каталог с фото помидоров, выращенных  форумчанами :-X . а не кем-то на просторах Инета :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Я считала, что создается каталог с фото помидоров, выращенных  форумчанами :-X . а не кем-то на просторах Инета :-X

А если своей фотки нету, а сорт растила и понравился?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

А если своей фотки нету, а сорт растила и понравился?

И если фотка соответствует действительности, то, я думаю, ничего ужасного нет. А потом все-равно форумчане добавят фотографии из своих альбомов.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

А если своей фотки нету, а сорт растила и понравился?

 

Вот поэтому и интересно узнать о сорте несколько мнений,  у кого нибудь да фотографии будут.

И еще сравнивая фотографии иногда выясняется что это вовсе и не тот сорт растили и сорта двойники обнаруживаются.

Я за то, чтобы было активное, конструктивное обсуждение сортов, без лишних эмоций!

Ссылка на сообщение

  Краткость, может и сестра таланта, но в случае с каталогом, я не согласна с этим выражением. Считаю, что чем больше информации по каждому сорту, как положительной, так и отрицательной, тем более информативный выйдет каталог. Чем больше форумчан будут участвовать, тем интереснее будет узнать, как ведет себя тот или иной сорт в разных регионах, где ему более комфортнее и подойдет ли для определенного  региона. В большинстве случаев, при выборе сорта, я ориентируюсь на фото выставляемое форумчанами, процентов так на 80.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

И если фотка соответствует действительности, то, я думаю, ничего ужасного нет. А потом все-равно форумчане добавят фотографии из своих альбомов.

У каждой фотки есть автор, и он может так не думать.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

У каждой фотки есть автор, и он может так не думать.

Это тоже верно.

Ссылка на сообщение
На творческом форуме после споров решили ставить на фотку свою подпись. Я на свои работы не ставила, мне не жалко  :-[, поэтому пример фотки Марии Сухановой.
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Если говорить о "защите авторских прав", то в каталоге форума нужно и при описании сортов указывать, откуда это описание взято :-X

Если описание с пачки - то вроде не обязательно. А если творческое описание с другого сайта - то нужно... Но обычно не копируют, сами пишут все почти.

Ссылка на сообщение

Я все же считаю, что было бы честнее, если каждый форумчанин вставил свои фотки и описал эти сорта, если каждый вставит 10 фоток и описание, то это будет шик, блеск, красота. Это 1000 сортов :mail2: и никаких обид.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...