Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Неудобный каталог


Рекомендуемые сообщения

Я считаю - нормальный у нас каталог. Живенький.

 

Самая важная информация чаще всего в первых сообщениях, дальше - можно и не читать, если не хочется.

 

Тем более алфавит сейчас появился. Да ещё и название если двойное, к примеру "Зелёная сосулька", то отыскивается и на букву "З" и на букву "С".

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

В таком случае написать про сорт достаточно кому-то одному, отзывы остальных не будут иметь значения.

 

Почему - "кому-то одному"? Сейчас ведь не так? И дальше - каждый желающий в стандартной форме-таблице опишет, что у него получилось. При этом не придется задавать вопросы: "А какой высоты у тебя вырос?", А.....?" - часто ведь забывают какой-то признак указать.

В примечании - выразить свое мнение, какие-то ньюансы выращивания... И лишняя болтовня сократится - "форма", возможно, остановит ;D

Я считаю, что само слово "Каталог" - это и есть сухая информация (не популярная литература это, а типа справочника). А чтобы было "живенько" - так у нас и в дневниках, и вообще, где вздумается - все равно идет обмен мнениями о сортах.

 

Ссылка на сообщение

Вот так мне нравится (можно что-то убрать или добавить). Коротко и ясно. А за подробностями - валом тем, где можно спросить.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

... другим - чтобы живенько и не скучно

 

Ага, а потом жалуемся, что не успеваем все прочитывать!

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ага, а потом жалуемся, что не успеваем все прочитывать!

В каталоге не так уж много информации, чтобы некогда было прочитать.

 

Ссылка на сообщение

Да я не говорю, чтоб обязательно было - живенько, а просто - меня устраивает наш каталог, как есть. Вот и всё.  :-[

 

Форма плодов "приплюснутая"  :) они там вот тоже веселятся.

Ссылка на сообщение

Интересный момент: каталогов разных в инете много-а мы здесь , на форуме....значит чего-то всетаки нам не хватает, это и есть общение.

Лично для меня фото и отзыв форумчанина, намного дороже чем сухая табличка...это практически можно и на пакете прочитать, только бы еще все это действительности соответствовало. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Я считаю - нормальный у нас каталог. Живенький.

 

Самая важная информация чаще всего в первых сообщениях, дальше - можно и не читать, если не хочется.

 

Тем более алфавит сейчас появился. Да ещё и название если двойное, к примеру "Зелёная сосулька", то отыскивается и на букву "З" и на букву "С".

Я тоже считаю нормальный каталог, а кому много можно посмотреть где приводит пример Наташа. Форум это не научный институт, где всё должно быть по научному. :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

А мне тоже нравится наш каталог! Если я хочу узнать, что думает производитель о сорте, я наберу в Гугле например, томат Зеленая зебра и всех делов. А вот, что из этих семян вырастает на самом деле- я пойду читать в наш каталог.  :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Ага, а вкус какой? да вкусный,а высота-дет.А деты тоже в теплице индетов догоняют.почти.Если сделать узкие рамки,то многие просто даже заморачиваться не будут с занесением сортов.А флуд...у нас он везде.. :(Это может наша визитная карточка. А таблицу желающие могут сделать для своих сортов.и выставить каждый свою. А в ней ссылку на фото, описание и обсуждения в каталоге.

Ссылка на сообщение

 

Ага, а вкус какой? да вкусный,а высота-дет.А деты тоже в теплице индетов догоняют.почти.

А таблицу желающие могут сделать для своих сортов.

Я же привела как пример и сказала, что можно добавить что-то :(

 

Мое дело - предложить (опять я "не туда" влезла :-). Для себя завела Каталог, где не только про помидоры (в "Кулинарном блокноте" - программка такая, кто не в курсе). В принципе, наш Каталог меня и не особо интересует, т.к. мне не нужно столько  :hey: сортов.

Ссылка на сообщение

Наташа, да, я думаю что с этим не стоит спорить,Каталог живой интереснее конечно,но сколько просили с охами и ахами в каталоге не писать, и типа таких, Как "тоже хочу".  :( бесполезно.А информация по сорту от всех это же интересно. Со своими сравнить..

А по поводу влезла,это ты зря!!! У меня с тобой по многим вопросам точки зрения совпадают. :yep:для этого и форум,чтоб мы влазили, и делали его лучше и интересней. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Горбач Ирина

Девочки, ну, пожалуйста, не ссоретесь :- Я зашла  на сайт, чтобы прочитать именноо отзыв о сорте!

Мы? :o :o :o :o и не думали ссорится. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

От охов и вздохов — могу разрешить автору темы в каталоге удалять сообщения в открытой им теме, если будет польза.

Ссылка на сообщение

Цитата Горбач Ирина

Девочки, ну, пожалуйста, не ссоретесь :- Я зашла  на сайт, чтобы прочитать именноо отзыв о сорте!

Да что ж такое? Чуть кто с чем не согласен - сразу замечания ??? ??? ???

Ссылка на сообщение

Да никто не будет ничего удалять ...у нас все очень трепетно относятся к сообщениям других,думая что удаляя чье-то сообщение,можно нанести моральный вред удаляемому... :oА некоторым просто лень удалять(мне,например...)

Ссылка на сообщение

Уважаемый Помидоровед! Напишите, пожалуйста, в каком посте описано, как выкладывыть фотографии? У меня не получается- хоть ты меня убей? :(

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

От охов и вздохов — могу разрешить автору темы в каталоге удалять сообщения в открытой им теме, если будет польза.

Автор написал 1-2  раза в каталоге и забыл об этом сорте (теме)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Кроме Цитировать и спасибо не нашла никаких кнопок... :o :o :o

 

"сообщить модератору"  ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...