Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2023.


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Да мне все городские "интерьеры" нравятся, центры обихоженные, а вот окраины, иногда похожи на мусорку и бардак на улицах и переулках,.. но мне бООООльше по душе ЛЕС, ПРИРОДА, ПЕНЬЕ птиц, красота небосвода, даже снег в деревне лучше выглядит, чем в городе, любимая эстрада , в основном советских времён, хорошие фильмы, жизненные, поучительные и мн. другое в этом плане....типа Любовь и голуби, Москва слезам не верит (например) и МН. ДР....

IMG_6986.thumb.JPG.677c3552dfe461cc64b14ed20a0d004e.JPG IMG_7068.thumb.JPG.33feaf44895936556d5b5221f3ea6304.JPG IMG_7098.thumb.JPG.7d19d2db718f8b027965501065235312.JPG 

Даже программа "ЕРАЛАШ! фильм "ПРОСТОКВАШИНО" и то интересней, чем современные, где одни стрелялки, измена, убийства и другой негатив.

    Вот сегодня бродил по городским улицам, для интереса спрашиваю как пройти....на почту, (хотя, примерно знал) у  разных возрастных категорий ответы:-- Не знаю (молодёжь) другие пожимают плечами, (среднего возраста) говорят примерно.... ...Только пара мужиков и одна пожилая женщина подробно объяснила где находится почта.  Попутно спрашивал, где находится "Магнит", "постелька" ( магазины)  - тут ВСЕ знают:cheesy:

 Сделал ШТО-ТО вроде опроса ( для себя)

Когда был не единажды в Москве в сов. времена, там вообще.... что-то у  кого-то спросить - проблема, народу много, а поговорить, спросить НЕуКОГО!!!   Это впечатление общее, но всёЖЕ!!!!! Без путеводителя по столице,не зная, хоть примерно,  трудно найти нужное.

Не буду рассуждать - опять "придерёшься" к интонации или "падежам" (шутка):cheesy: Начнёшь хвалить своё..******.

Я же шучу:hat:Я живу на окраине. Все чисто. Это Собянин так сделал. Окраина и центр одинаково. У меня рядом Царицыно и Коломенское. Красота,

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Galiy сказал(а):

Это Собянин так сделал.

С твоих слов,  ПРЯМО САБЯНИН ходил с лопатой и метлой ! Ну и сказочница....похлеще меня:04laugh:Много зависит от самих людей-жителей. Правда в современных условиях требуется техника для наведения порядка на улицах городов...а вот ЭТО зависит от организатора, (депутата) и самих людей живущих в тех или иных районах, заинтересованных в решение подобных вопросов.

     Ну и шутки у тебя!!!! Напомнила анекдот........

Изменено пользователем МАДанилич
дополнение.
Ссылка на сообщение

Да, и люди нормальные. Вот телефон надо зарядить. Уступили место.  Дорогу подскажут. Вчера стою возле метро Марсисткая. Так у парня глаза вылезли на лоб, что стою возле и скандалю. Объяснил подробно. Видит тетка не в себе. На Таганке всегда плутаю.  Раньше да, на улице спросить дорогу была проблема, сейчас нет

Так как Собянин сделал удобнойтранспорт и жизнь в городе. Ну это мое мнение. Очень люблю автобусы новые. У нас метро закрыли на полгода.:girl_cray: Так теперь катаемся на них. Для всех они бесплатные. Потом я никогда не выдумываю, мне не зачем.. Депутаты здесь ни при чем. Есть план развития города. И будьте добры выполнять. Местные службы боятся, что пожалуемся наверх. Однажды совершенно случайно я так сделала. Сантехник прибежал через минуту и все быстро исправил

IMG_2023_02_12_18_12_39_1076309550305815021943.jpg

IMG_2023_02_12_18_20_36_9444455159834998928198.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Galiy сказал(а):

Очень люблю автобусы новые.

 

12 минут назад, Galiy сказал(а):

Так теперь катаемся на них. Для всех они бесплатные.

А я люблю ходить пешком, хоть 10-15 км. НИКОГДА не  увидишь ВСЮ красоту из окна автобуса или другого транспортного средства, как бы ты НЕ расхваливала. Ты как большой ребёнок! ( без обиняков,  шутка) - покататься бесплатно. А у нас нужно 24 рэ по маршруту ( хоть одна остановка, хоть до "конца")

 Так что "любовь" покататься только по необходимости....тут уж не важно - старый он или новый (тр.средство)

Изменено пользователем МАДанилич
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МАДанилич сказал(а):

 

А я люблю ходить пешком, хоть 10-15 км. НИКОГДА не  увидишь ВСЮ красоту из окна автобуса или другого транспортного средства, как бы ты НЕ расхваливала. Ты как большой ребёнок! ( без обиняков,  шутка) - покататься бесплатно. А у нас нужно 24 рэ по маршруту ( хоть одна остановка, хоть до "конца")

 Так что "любовь" покататься только по необходимости....тут уж не важно - старый он или новый (тр.средство)

Почему,  Очень даже важно На новом удобно и телефон пока ехала зарядила.. Куда мне надо пешком не пойдешь.. Интересно сколько надо времени чтобы пройти пешком пол Москвы. С юга на север

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Почему,  Очень даже важно На новом удобно и телефон пока ехала зарядила.. Куда мне надо пешком не пойдешь.. Интересно сколько надо времени чтобы пройти пешком пол Москвы. С юга на север

 

Такой вопрос только улыбку и вызывает....отказываю от комментариев. всё равно , что:dash1:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, МАДанилич сказал(а):

А у нас нужно 24 рэ по маршруту ( хоть одна остановка, хоть до "конца")

 Так что "любовь" покататься только по необходимости....

Андрюш, а у нас вообще 35. но все равно ездим! Правда стали заинтересовывать в безденежной олате - по карте 30р. Но зато транспортники саботируют, наверно не нравится, что эти 5р не идут им в карман- на некоторых маршрутах не работают валидаторы и кассы не считывают например мою карту мир

Ссылка на сообщение

5 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Такой вопрос только улыбку и вызывает....отказываю от комментариев. всё равно , что:dash1:

Да ты чего- просто порадуйся за технический прогресс! Действительно здорово, что в автобусе и телефон можно зарядить, и что проезд для людей бесплатный! Я бы согласилась чтобы Собянин к нам переехал:cheesy:

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

просто порадуйся за технический прогресс!

 

3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

и что проезд для людей бесплатный! Я бы согласилась чтобы Собянин к нам переехал:cheesy:

Да я, Нинуля НЕ злорадствую, в душе завидую....но гдеЖЕстолько Сабяниных наберёшься??:dance: Это ведь СТОЛИЦА, нужно "гостям показать, чтобы подумали, что  по всей стране так....Показуха была в России всегда. ....Где коммунизм, а где... "страна" третьего мира.

Нет! Что-то улучшается, жизнь становится  в целом лучше. Страна ОГРОМНАЯ, трудно навести порядок в большом доме. ДА ЕЩЁ И С РАЗНЫМИ....

(поняла о чём я!?)

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ninulia сказал(а):

автобусе и телефон можно зарядить,

Сервис, конечно, хороший, но выходя Издому ТЛФ должен быть заряжен!...Если болтать по выходе полдня, то....КАНЭШНО....сервис помогает "болтунам" (полушутка.)

 Я вот со свежим "вареньицем" попью чаёк с батоном, маслицем, посмотрю ТВ и бай, бай

IMG_7152.thumb.JPG.110a5d98e37966d1509d414aca368679.JPG Растает, потолку с сахарком.......:03niam:

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Такой вопрос только улыбку и вызывает....отказываю от комментариев. всё равно , что:dash1:

Почему? Ты пишешь что лучше ходить пешком. Я живу в Царицыно, мне надо в центр. Вот за какой период я туда бы дошла?

IMG_20230212_191050.jpg

IMG_20230212_190916.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

Сервис, конечно, хороший, но выходя Издому ТЛФ должен быть заряжен!...Если болтать по выходе полдня, то....КАНЭШНО....сервис помогает "болтунам" (полушутка.)

 Я вот со свежим "вареньицем" попью чаёк с батоном, маслицем, посмотрю ТВ и бай, бай

IMG_7152.thumb.JPG.110a5d98e37966d1509d414aca368679.JPG Растает, потолку с сахарком.......:03niam:

 

 

Андрюша, Я по стольким делам сходила, что разрядился телефон. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Да ты чего- просто порадуйся за технический прогресс! Действительно здорово, что в автобусе и телефон можно зарядить, и что проезд для людей бесплатный! Я бы согласилась чтобы Собянин к нам переехал:cheesy:

Да Нинуля его до сих пор вспоминают хорошо, где до нас он был мэром. На обратной дороге снова заряжу. Меня умилило когда эта бадяга началась, на конечной остановке стояла палатка с горячим чаем, бесплатно:girl_curtsey:

IMG_2023_02_12_19_29_55_4275162976532361014355.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Galiy сказал(а):

Андрюша, Я по стольким делам сходила, что разрядился телефон. 

Мой совет- выбрось свой тлф на помойку, или замени аккумулятор. Любой тлф рассчитан тАк, что в режиме связи ( разговора) работает не менее 4-х 

 часов после полной зарядки. Через 30 мин сотовая связь делает рассоединение связи и нужно перезвонить зАново ( такой алгоритм этого вида связи)   сотовой.

        Если НЕ пользоваться связью он может  в режиме "дежурного приёма" сигнала работать  2-е-3-е суток без подзарядки.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, МАДанилич сказал(а):

  Если НЕ пользоваться связью он может  в режиме "дежурного приёма" сигнала работать  2-е-3-е суток без подзарядки.

А если на улице в инете сидеть, то и на пол дня не хватит! Даже нового, только купленного, на себе проверила! Проехалась в нашем городе по полтора часа туда и обратно на автобусе(у нас бывает и 2 часа в один конец и на одном маршруте ехать) и всю дорогу в интернете сидела,  и заряжать пришлось дома. 

И еще заметила- в деревне интернет плохой и постоянно происходит опрос телефоном наверно связи:grin: и телефон очень быстро садится, а уж если инет не отключишь , то вообще за ночь сядет

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение
8 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Мой совет- выбрось свой тлф на помойку, или замени аккумулятор. Любой тлф рассчитан тАк, что в режиме связи ( разговора) работает не менее 4-х 

 часов после полной зарядки. Через 30 мин сотовая связь делает рассоединение связи и нужно перезвонить зАново ( такой алгоритм этого вида связи)   сотовой.

        Если НЕ пользоваться связью он может  в режиме "дежурного приёма" сигнала работать  2-е-3-е суток без подзарядки.

Нет, последний. Сяоми Я лучше поберегу. Ты же не знаешь сколько я шастала и как пользовала телефон. А потом у меня другие траты и телефон сейчас стоит 27 т.р. Покупала когда появился на рынке дешевле, но тоже под 20 тыс.  Да я из интернета не вылезаю. Зачем телефон если не пользоваться им

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

) и всю дорогу в интернете сидела, 

Сидеть в инете -равноценно разговору с абонентом ( разряд батареи равноценный) Кроме того скорость разряда батареи зависит от ЯРКОСТИ экрана (для андроидов) + громкости звука. При использовании наушников разряд батареи ЧУТОЧКУ меньше, но только ЧУТОЧКУ, если стоит на максимуме громкости.

  Если ёмкость батареи снизилась %% на 25 , время работы на связь, инет, сокращается, примерно, на 35-40 мин (относительно четырёхчасового гарантированного производителем режима)

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Galiy сказал(а):

телефон сейчас стоит 27 т.р. Покупала когда появился на рынке дешевле, но тоже под 20 тыс.

 

Изменено пользователем МАДанилич
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Galiy сказал(а):

Да я из интернета не вылезаю.

 

Изменено пользователем МАДанилич
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Я чего ты такой дешёвый тлф  купила?! Мой стоит 4,5 рубля (тыр)с камерой и диктофоном  14 лет назад, ещё 2,5  часа могу болтать по делам без подзарядки....никаких проблем

Почему дешёвый? У меня у старого памяти не хватало. У этого 125. Мне нормально

Я же английский учу. Мне надо хороший. Нас педагог спрашивает. Это в Московском Долголетии бесплатно.  Мне объяснили,. Что айфоны надо чаще заряжать. Ещё фонарик есть и дорогу прокладывает. Мне удобно с ним:dance::dance::dance:

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Galiy сказал(а):

Почему дешёвый? У меня у старого памяти не хватало. У этого 125. Мне нормально

Я же английский учу. Мне надо хороший. Нас педагог спрашивает. Это в Московском Долголетии бесплатно.  Мне объяснили,. Что айфоны надо чаще заряжать. Ещё фонарик есть и дорогу прокладывает. Мне удобно с ним:dance::dance::dance:

:shocked:....А...:grin:......ААаа...:grin:.....:shocked:...(заикаясь, теряя дар речи)На кой    хрен тебе, старой,  память!!?!!...:lipsrsealed:...Англицкий?! Мильоны считать?!? Наэкономила за счёт халявных поездок!   Втимяшила себе в:hi:, валить нужно а англию, там бабки сложены...там на халяву не возЮТь..................... Памяти у неё НЕхватает:girl_cray::04laugh: Ходить пешочком нужно, считать научиться хотябы до четырёхзначных чисел:01mail:....Ато.....Оооо..!:dance:..памяти НЕхватает:cheesy: трёхзначных уже мАло.....125, а дальше не помню, тут помню:hi:...а тут...:02mail:,  НЕпомню:dance:, нужно Аанглицкий изучить, пока а халяву воЗЮТЬ:01mail:........ и т.д.

 Подсказала , спасибо:08thanks: Монолог напишу своему другу. Он лЮюбит такие штучки.

       А, если серьёзно, начинаешь размышлять, у нас в стране, как будь-то несколько "стран", у каждой свои Законы, Правила, многое как в Сухумском обезьяньем заповеднике.....и возЮТЬ по разному, хде за двадцарик, хде за сороковник, у кого какие аппетиты.... Аа  кАААк в англии, хранции...!!.. подняли пенсионный возраст, а в России отстаюТЬ!....НЭпорядок!... Нужно и нам "накинуть годков так....эдак на   пяток:cheesy:....чЁ там в агнглии!?? Мы круче:good2: !!!....   выучили Англицкий, теперь будет действовать по "ихним "Законам".... ДыкКК! ТуТА северная страна, условия суровей....--ТаХРЕН с ними, условиями, главное ЦЫФИРИ  ...в англии гряТЬ, что на пяток лет бОльше наших...значит бООООЛьше.:01mail:

===

Ой! ДошутЮСЬ, допишУсь...!!! .....Не буду, не буду, а то некоторые не поймут монолог и начнётся..........будут жалобы писать вплоть до Гаагского трибунала.....АнглиЦкий-то все знаЮТЬ!!?!!....

 ....чё-то осенила мысль, уж не фондэр ляйн ты хочешь заменить, А!? Галинка!! !?? А чё? Бабки есть, съэкономила в Росеи, врать!     Дело наживное, научУСЬ похлеще  какой-то там наштукатуренной  Вонь дЭр ляйн.....недостающуюю память докуплю -  нет проблем... в лёгкую (ДУМАЕШЬ ПРО СЕБЯ)...вариант приемлимый.... Но заТО!!!... какой бандой можно управлять!?:07preved::04laugh: тогда не только новый автобус будут подкатывать! Новый самолёт дадут бесплатно.... Как идейка?, А! Галин!

Ссылка на сообщение

Доброго здравия всем!

Сегодня погода не лётная, пасмурно, как глубоким вечером. -12, но падает снежок как морось. Давление =765 мм. почти штиль. Такое впечатление то туман. Видимость метров 500-600.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, МАДанилич сказал(а):

:shocked:....А...:grin:......ААаа...:grin:.....:shocked:...(заикаясь, теряя дар речи)На кой    хрен тебе, старой,  память!!?!!...:lipsrsealed:...Англицкий?! Мильоны считать?!? Наэкономила за счёт халявных поездок!   Втимяшила себе в:hi:, валить нужно а англию, там бабки сложены...там на халяву не возЮТь..................... Памяти у неё НЕхватает:girl_cray::04laugh: Ходить пешочком нужно, считать научиться хотябы до четырёхзначных чисел:01mail:....Ато.....Оооо..!:dance:..памяти НЕхватает:cheesy: трёхзначных уже мАло.....125, а дальше не помню, тут помню:hi:...а тут...:02mail:,  НЕпомню:dance:, нужно Аанглицкий изучить, пока а халяву воЗЮТЬ:01mail:........ и т.д.

 Подсказала , спасибо:08thanks: Монолог напишу своему другу. Он лЮюбит такие штучки.

       А, если серьёзно, начинаешь размышлять, у нас в стране, как будь-то несколько "стран", у каждой свои Законы, Правила, многое как в Сухумском обезьяньем заповеднике.....и возЮТЬ по разному, хде за двадцарик, хде за сороковник, у кого какие аппетиты.... Аа  кАААк в англии, хранции...!!.. подняли пенсионный возраст, а в России отстаюТЬ!....НЭпорядок!... Нужно и нам "накинуть годков так....эдак на   пяток:cheesy:....чЁ там в агнглии!?? Мы круче:good2: !!!....   выучили Англицкий, теперь будет действовать по "ихним "Законам".... ДыкКК! ТуТА северная страна, условия суровей....--ТаХРЕН с ними, условиями, главное ЦЫФИРИ  ...в англии гряТЬ, что на пяток лет бОльше наших...значит бООООЛьше.:01mail:

===

Ой! ДошутЮСЬ, допишУсь...!!! .....Не буду, не буду, а то некоторые не поймут монолог и начнётся..........будут жалобы писать вплоть до Гаагского трибунала.....АнглиЦкий-то все знаЮТЬ!!?!!....

 ....чё-то осенила мысль, уж не фондэр ляйн ты хочешь заменить, А!? Галинка!! !?? А чё? Бабки есть, съэкономила в Росеи, врать!     Дело наживное, научУСЬ похлеще  какой-то там наштукатуренной  Вонь дЭр ляйн.....недостающуюю память докуплю -  нет проблем... в лёгкую (ДУМАЕШЬ ПРО СЕБЯ)...вариант приемлимый.... Но заТО!!!... какой бандой можно управлять!?:07preved::04laugh: тогда не только новый автобус будут подкатывать! Новый самолёт дадут бесплатно.... Как идейка?, А! Галин!

Андрюша! Ну ничего не поняла из написанного! Ты уж не так сильно пользуйся знаками препинания и большими буквами и заменами буков! Правда не мне это написано, но и Галина думаю не очень поняла смысла твоих эмоциональных высказываний.  В инете и так можно запросто по разному понять одно и то же! А уж если в тексте всего лишнего много, тогда уж и ни как!:sad::08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Андрюша! Ну ничего не поняла из написанного! Ты уж не так сильно пользуйся знаками препинания и большими буквами и заменами буков! Правда не мне это написано, но и Галина думаю не очень поняла смысла твоих эмоциональных высказываний.  В инете и так можно запросто по разному понять одно и то же! А уж если в тексте всего лишнего много, тогда уж и ни как!:sad::08thanks:

Да это у меня черновик будущего монолога.  Многие не понимают монологи М.Жванецкого, М.Задорного и пр. Не умеют читать тЕ знаки препинания, (многоточия)сейчас все привыкли читать на скорость (время) поэтому и непонятна интонация, тем бОлее читать с выражением. Это беда многих. Я удалю этот черновик. Да и вообще монологи здесь неуместны. А большие букФЫ!!! это "условное УДАРЕНИЕ в словах. Неужели так не понятно!??

 это называется "народная грамматика"... ( своего рода "кривляние" наподобие бабок или в программах ТНТ.

в общем понятно твоё замечание..... учту на будущее.

А Галина...она точно не поймёт, у неё нет чувства юмора.(ИМХО) на этот счёт есть анекдот, не буду писать, надеюсь поняла, Нинуля?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, МАДанилич сказал(а):

:shocked:....А...:grin:......ААаа...:grin:.....:shocked:...(заикаясь, теряя дар речи)На кой    хрен тебе, старой,  память!!?!!...:lipsrsealed:...Англицкий?! Мильоны считать?!? Наэкономила за счёт халявных поездок!   Втимяшила себе в:hi:, валить нужно а англию, там бабки сложены...там на халяву не возЮТь..................... Памяти у неё НЕхватает:girl_cray::04laugh: Ходить пешочком нужно, считать научиться хотябы до четырёхзначных чисел:01mail:....Ато.....Оооо..!:dance:..памяти НЕхватает:cheesy: трёхзначных уже мАло.....125, а дальше не помню, тут помню:hi:...а тут...:02mail:,  НЕпомню:dance:, нужно Аанглицкий изучить, пока а халяву воЗЮТЬ:01mail:........ и т.д.

 Подсказала , спасибо:08thanks: Монолог напишу своему другу. Он лЮюбит такие штучки.

       А, если серьёзно, начинаешь размышлять, у нас в стране, как будь-то несколько "стран", у каждой свои Законы, Правила, многое как в Сухумском обезьяньем заповеднике.....и возЮТЬ по разному, хде за двадцарик, хде за сороковник, у кого какие аппетиты.... Аа  кАААк в англии, хранции...!!.. подняли пенсионный возраст, а в России отстаюТЬ!....НЭпорядок!... Нужно и нам "накинуть годков так....эдак на   пяток:cheesy:....чЁ там в агнглии!?? Мы круче:good2: !!!....   выучили Англицкий, теперь будет действовать по "ихним "Законам".... ДыкКК! ТуТА северная страна, условия суровей....--ТаХРЕН с ними, условиями, главное ЦЫФИРИ  ...в англии гряТЬ, что на пяток лет бОльше наших...значит бООООЛьше.:01mail:

===

Ой! ДошутЮСЬ, допишУсь...!!! .....Не буду, не буду, а то некоторые не поймут монолог и начнётся..........будут жалобы писать вплоть до Гаагского трибунала.....АнглиЦкий-то все знаЮТЬ!!?!!....

 ....чё-то осенила мысль, уж не фондэр ляйн ты хочешь заменить, А!? Галинка!! !?? А чё? Бабки есть, съэкономила в Росеи, врать!     Дело наживное, научУСЬ похлеще  какой-то там наштукатуренной  Вонь дЭр ляйн.....недостающуюю память докуплю -  нет проблем... в лёгкую (ДУМАЕШЬ ПРО СЕБЯ)...вариант приемлимый.... Но заТО!!!... какой бандой можно управлять!?:07preved::04laugh: тогда не только новый автобус будут подкатывать! Новый самолёт дадут бесплатно.... Как идейка?, А! Галин!

Уж пошутить нельзя,, как тебя понесло. :mosking:

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...