Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За морем, за океаном...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, иришк@ сказал(а):

Девочки , а как это делать? Лежат семена перца, года 4 им. Хочу попробовать посеять. В прошлом году не получилось. Расскажите про этот способ.

Всем здрасте.

Я замачиваю старые семена в 1-2%растворе калиевой селитры на сутки. Потом сею без промывания и просушивания.

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Олеся сказал(а):

Я замачиваю старые семена в 1-2%растворе калиевой селитры на сутки. Потом сею без промывания и просушивания.

Спасибо, Олеся, возьму на заметку!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

Спасибо, Олеся, возьму на заметку!

А еще мне понравилось стратифицировать старые перечные семена. Просто во влажные спонжики положила сухие семена и в зип пакетики, недели 3 в холодильнике лежали, не взошли только 6 летней давности семена. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

 Олесик!!!!! :02mail::02mail::02mail:

Кажется проект добычи семян в Сербии  на финишной прямой!!! 

Купили!!! И знаете как? 

В Сербии есть клуб  российских женщин "Счастливый возраст" и наша форумчанка попала на его заседание. И конечно же наши люди = это НАШИ люди...  Помогли!!!

Олесь, выкупили!!!!!  И на твою долю и на нашу!!! 

  • Нравится 14
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Олеся сказал(а):

Я замачиваю старые семена в 1-2%растворе калиевой селитры на сутки. Потом сею без промывания и просушивания.

 

Дамы, но учтите, что при замачивании 1-2 летних семян, скорее всего они проклюнутся прямо в селитре и сразу почернеет клювик( точка роста), поэтому это способ только для старых семян. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Вот коллеги, о чем Олеся мечтала, думаю, что стоило так заморачиваться. Ну  есть же  ради чего: 

 

IMG_4293.jpeg

IMG_4292.jpeg

IMG_4291.jpeg

IMG_4290.jpeg

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 31
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! Галя, а что это за красота такая? У меня новый сезон планируется под знаком Сербии, Хорватии, Болгарии. Накупила сортов, где нашла.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, иришк@ сказал(а):

Девочки , а как это делать? Лежат семена перца, года 4 им. Хочу попробовать посеять. В прошлом году не получилось. Расскажите про этот способ.

Всем здрасте.

Добрый день всем. Я просто делаю несколько секунд в горячей воде, потом в холодную и так раза три, метод провереный и опробован.

  • Нравится 3
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Калугина Ольга сказал(а):

Добрый день! Галя, а что это за красота такая? У меня новый сезон планируется под знаком Сербии, Хорватии, Болгарии. Накупила сортов, где нашла.

 Это нам Олеся расскажет, как проснется. Она мне только фото выслала в свое время, что б и я мечтала)))

Подождем чуток. У них  там в районе 7 утра еще. И наверняка  только  легла. :girl_cool:

Большая коллекция у Светланы @LanaD, и она уже многих снабдила и перцами и томатами. Она в путешествиях  покупает, приручает и нам раздает. И мне чуток перепало.  А в прошлом году и форумчанам все рассылали в движухе: Подарочки и Сюрпризики.  В этом году остатки разослала.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, axleto сказал(а):

 

IMG_4292.jpeg

IMG_4291.jpeg

Галя, это кто????:shocked:

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Галя, это кто????:shocked:

Это вопрос к главному хотельщику, только Олеся  @Олеся  знает ответ на ваш вопрос. Она так запрос мирозданию посылала. :dance:

Я только помогаю соединить несоединимое, добыть тоЧегоНеМожетБыть, тонкостей и нюансов совсем не знаю. :smile219:

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

Это вопрос к главному хотельщику, только Олеся  @Олеся 

Ну, тогда к Олесе)) :lol: ОЛЕСЯ @Олеся, ЭТО КТО????))) У него ведь должно быть имя)

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо за методы оживления семян. Буду пробовать, надеюсь все получится ! Нет не надеюсь, уверена!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, axleto сказал(а):

Вот коллеги, о чем Олеся мечтала, думаю, что стоило так заморачиваться. Ну  есть же  ради чего: 

 

Ничего себе богачество!!!:thumb:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
49 минут назад, иришк@ сказал(а):

Девочки, всем спасибо за методы оживления семян. Буду пробовать, надеюсь все получится ! Нет не надеюсь, уверена!!!

 Ирин, у меня без проблем перцы 18 и 19 годов всходили, с посевом по кипятку. Ну ни разу еще никаких стимуляций не делала. 

Олеся первые семена мне отправила в 16 году. В прошлом году еще сажала, ну не 100% всхожесть. Но что-то да взошло!   И  опять же обычный посев по кипятку. и всё... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девушки  расскажу, что знаю. Емли бы вам был жостурен ФБ , то дала бы ссылку на его страницу. В Сербии живет фермер Živojin Antić . Он выращивает помидоры и острый перец.  Я влюбилась в его сорта помидоров ! Но к сожалению в Канаду он не высылает. У него несколько сортов интересных. Я не знаю какие из них удалось купить Гале. Но самый крупный, кажется, Яблочный Гигант, если переводчик мне правильно перевёл. 

Кстати, он ещё и большой друг России, что вдвойне приятно. 

 

 

 

 

20231212_153817.jpg

Изменено пользователем Олеся
  • Нравится 11
  • Спасибо 15
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Олеся сказал(а):

Девушки  расскажу, что знаю. Емли бы вам был жостурен ФБ , то дала бы ссылку на его страницу. В Сербии живет фермер Živojin Antić . Он выращивает помидоры и острый перец.  Я влюбилась в его сорта помидоров ! Но к сожалению в Канаду он не высылает. У него несколько сортов интересных. Я не знаю какие из них удалось купить Гале. Но самый крупный, кажется, Яблочный Гигант, если переводчик мне правильно перевёл. 

Кстати, он ещё и большой друг России, что вдвойне приятно. 

 

 

 

 

20231212_153817.jpg

 Все шесть, что ты попросила купить.  в двух экземплярах))

Один вышлют тебе напрямую из Сербии, второй нам сюда с оказией привезут. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, axleto сказал(а):

 Все шесть, что ты попросила купить.  в двух экземплярах))

Один вышлют тебе напрямую из Сербии, второй нам сюда с оказией привезут. 

Вау!!!! Галя!!!!  Ты волшебница или проводник Мироздания! Я серьезно! :kiss: Если бы ты знала, сколькими путями я пыталась их получить!!!:help:

СПАСИБИЩЕ!!!! Надеюсь, что дойдут...

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Олеся сказал(а):

Вау!!!! Галя!!!!  Ты волшебница или проводник Мироздания! Я серьезно! :kiss: Если бы ты знала, сколькими путями я пыталась их получить!!!:help:

СПАСИБИЩЕ!!!! Надеюсь, что дойдут...

это Хасиб  @гузель103 заметил твой посыл мирозданию. Я  мимо ушей пропустила сначала, всех в голове перебрала - нашла в других странах знакомых. Кстати - пытаюсь в Японии заказать тыквы))) В Сербии никого. 

Если к тебе не долетят, ТТТ - то нашими подстрахуем. :smile219:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

это Хасиб  @гузель103 заметил твой посыл мирозданию. Я  мимо ушей пропустила сначала, всех в голове перебрала - нашла в других странах знакомых. Кстати - пытаюсь в Японии заказать тыквы))) В Сербии никого. 

Если к тебе не долетят, ТТТ - то нашими подстрахуем. :smile219:

@гузель103Хасиб! Спасибо Вам огромное, что Вы такой внимательный! :kiss: Спасибо Вам, Альфия, что несмотря на сложности,  смогли их все преодолеть и заказать семена. :kiss:

Прямо луч света в тёмном царстве :)

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Олеся сказал(а):

Живут, как кошка с собакой 😂

20231212_195135.jpg

Это значит - дружно!

 Мои тоже дружат. 

Изменено пользователем Ария
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

@Олеся 0705, дайте, пожалуйста, ссылку на ФБ. Захожу иногда.

https://www.facebook.com/LjuteChilliPaprike?mibextid=ZbWKwL

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...