Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Татуня сказал(а):

Не удачные семена, а может быть старые. Иногда у меня такие среди разных сортов. Много сорта, 80% взошли. Да, хватит мне. Был случай такой, один сорт, два года назад не взошел, а в прошлом году взошел...Правда, сеяла по одной штуке...

Таня, меня удивляет то,  что в опилки положила семена из разных закупок и разных сроков и сортов. 8 штук. Разные и тишина.

IMG_2023_05_11_11_50_34_993305712220876336303.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Татуня сказал(а):

Извините, ни за что не посажу, себе не нужны тыквы с нитратами..., и еще не лежкие.

Тем более у меня ящик пластмассовый с крышкой под  компост. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Galiy сказал(а):

из разных закупок и разных сроков и сортов. 8 штук. Разные и тишина.

 

Больше недели? Потом надави, если больше 10 дней (нет смысла ждать). Выделения идёт? Значит, загнили. Не всегда хорошо, если расщелкнули. Таких в землю (в горшок) лучше, если не уверена, влажно ли им...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

у меня так Соседская три года сидела.так и не взошло ни одно семечко.в этом году только сегодня планирую посеять-часть в стаканчики,часть сразу в грунт в грядку.

потом напиши результат...:01mail:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Татуня сказал(а):

Больше недели? Потом надави, если больше 10 дней (нет смысла ждать). Выделения идёт? Значит, загнили. Не всегда хорошо, если расщелкнули. Таких в землю (в горшок) лучше, если не уверена, влажно ли им...

Таня налитые и плотные. Я знаю, когда пропадают, мягкие, эти нет.  Смушает что сборная солянка. И немецкие и свои и подаренные на встрече. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Смушает что сборная солянка.

Галь, может перегрела ? Или опилки были слишком горячие? А может просто рано, подождать нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марина111 сказал(а):

Галь, может перегрела ? Или опилки были слишком горячие? А может просто рано, подождать нужно.

Да, нет. Если бы горячие опилки, то они сварились бы и были мягкие, они твердые при нажиме

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Татуня сказал(а):

Больше недели? Потом надави, если больше 10 дней (нет смысла ждать). Выделения идёт? Значит, загнили. Не всегда хорошо, если расщелкнули. Таких в землю (в горшок) лучше, если не уверена, влажно ли им...

Сегодня 2 просто в землю посажу. Плуто

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи. Высадила томаты, перцы, баклажаны в обе теплицы, петунии по кашпо и по горшкам, картошку в короба, лук рассадный

 На завтра картошку в грядку, капусту в грядку.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброго дня и хорошего настроения!   Вот и потеплело!

Я вчера высадила перцы  и помидоры в теплицу.  Рассада перцев получилась в этом году очень хорошей, как раз такой, как надо:  корни мощные, растения крепкие и только появляются первые бутоны.  Это говорит о том, что если погода будет способствовать, можно будет параллельно  поддерживать и вегетативное развитие, и цветение.

А вот томаты пришлось посадить лежа,  оставила только одни макушки, все стебли закопала.

Еще посеяла свеклу, подсеяла 1м. моркови (видно какой-то сорт не взошел совсем), досадила еще один рядок картофеля и подготовила грядочку под фасоль.

Теперь на очереди огурцы и кабачки, но это завтра. Сегодня отдыхаю и занимаюсь домашними делами.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Доброго дня и хорошего настроения!   Вот и потеплело!

Я вчера высадила перцы  и помидоры в теплицу.  Рассада перцев получилась в этом году очень хорошей, как раз такой, как надо:  корни мощные, растения крепкие и только появляются первые бутоны.  Это говорит о том, что если погода будет способствовать, можно будет параллельно  поддерживать и вегетативное развитие, и цветение.

А вот томаты пришлось посадить лежа,  оставила только одни макушки, все стебли закопала.

Еще посеяла свеклу, подсеяла 1м. моркови (видно какой-то сорт не взошел совсем), досадила еще один рядок картофеля и подготовила грядочку под фасоль.

Теперь на очереди огурцы и кабачки, но это завтра. Сегодня отдыхаю и занимаюсь домашними делами.

Люда, привет! Грядочку под фасоль как готовишь? Сегодня жарко, но ветер холодный. Капусту посадила под 17 укрывной. Посеяла многострадальный пастернак, не знаю, будет ли толк. Второй год пытаюсь вырастить. Надо идти картошку сажать, а я сижу в тенечке, собираюсь с силами). Сажала одну семечку тыквы, она показала корешок и замерла. Значит, не судьба в этом году.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Катя, к тыквам у меня еще руки не дошли, семян много, но не очень свежие, прошлого года. Вчера читала в Московских новостях, что ожидается очень жаркое лето, якобы температура не будет опускаться ниже +30", значит с тыквами можно не спешить и посадить сухими семенами.
Под фасоль у меня была приготовлена другая грядка, но остался пророщенный семенной картофель и очень хороший сорт Королева Анна и вот я думала-думала и посадила картофель на грядку для фасоли.   А места больше нет. Перекопала полгрядки старой клубники, вот на это место и посажу фасоль. У меня фасоль низкорослая, зеленая, спаржевая. Посажу просто  в лунки, как картофель, по  3 шт. в лунку и посвободнее.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Капуста у меня хорошая, завтра подкормлю и полью. Правда, ранняя, совсем не похожа на раннюю, листья, как у поздней, да и растет слишком медленно.  Под укрывным ей хорошо.
Салат в ОГ уже готов.  Рассада своей капусты тоже уже подошла. Завтра высажу. Вообщем, все идет чередом, но как-то рывками.
Вчера прошел сильный дождь с грозой. Но я была уже дома, поэтому не знаю был ли в деревне, если не было, то очень обидно.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Вчера читала в Московских новостях, что ожидается очень жаркое лето, якобы температура не будет опускаться ниже +30",

фейк?

https://dzen.ru/a/ZFzrQsk6vUrSjAUL  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Вчера прошел сильный дождь с грозой. 

У нас упало 5 капель вчера. Я утром делала обработку сада, прилипатель не добавила, тк прогноз не предвещал... Сейчас нашла ещё семена тыквы, дам шанс). А фасоль моя только вылезать начала. Вот не знаю, что в лунки ей добавлять. Люда и девочки, как думаете, огурцы в ОГ пора или подождать? Ночи пока холодные впереди.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Да4ница сказал(а):

Люда и девочки, как думаете, огурцы в ОГ пора или подождать? Ночи пока холодные впереди.

Катя, я завтра планирую рассаду кабачков и огурцов высадить в ОГ под укрытие. Грядка готова и накрыта давно. Думаю, что им будет хорошо. Рассада не очень большая, каждую накрою 5л. баклажкой и двойной укрывной. Так делаю каждый год.
Если же ты хочешь семенами, то не советую. Лучше до всходов посадить в стаканчики, а потом высадить на грядку.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Татуня сказал(а):

Ну, кошмар! А ведь и по ТВ тоже говорили. Уже не знаешь кому верить.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Да4ница сказал(а):

Люда, привет! Грядочку под фасоль как готовишь? Сегодня жарко, но ветер холодный. Капусту посадила под 17 укрывной. Посеяла многострадальный пастернак, не знаю, будет ли толк. Второй год пытаюсь вырастить. Надо идти картошку сажать, а я сижу в тенечке, собираюсь с силами). Сажала одну семечку тыквы, она показала корешок и замерла. Значит, не судьба в этом году.

Картошку в том году посадила в начале июня. Без ростков. Думала ничего не будет. Я ее долго держала на свету, ну не выкидывать. 1 кг. Киви и 2 кг. из магазина, типа Ред Скарлет. Уезжаю с дачи в середине сентября. Хороший урожай был. И ещё мыше или кроту досталось 1,5 кг.  Так что зачем так рватся. Надо бережно относится к здоровью.  У племянице 2 мужа дача на Садовой по Белорусской дороге. Гуляли. Так там половина дач пустые стоят. Родители надорвались с урожаем, а дети теперь туда и нос не кажут. Прогулка была позновательная:hat:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Ну, кошмар! А ведь и по ТВ тоже говорили. Уже не знаешь кому верить.

Да, тоже из телика узнали, потом вскоре статья эта появилась...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Татуня сказал(а):

Да, тоже из телика узнали, потом вскоре статья эта появилась...

Не фига так не будет. Будет холодно и дожди. Все прогнозы всегда были наоборот. :embarrassed:Я люблю когда тепло

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер Людочка и гости дневника ! Давно не заглядывала, все дела садовые. Заморозки у нас были приличные, самое обидное, что из за жары  все начало расти и цвести, и как результат, обильное цветение вишен и черешен попало под заморозки, увы, самого долгожданного и любимого урожая ягод не будет. Очень черешни жалко, все усыпные цвели. Груши тоже цвели , с ними не понятно, но тоже много с черными тычынками цветков. Впервые  за 12 лет замерзла магнолия любимая,  вся, как обугленная  стоят, она у меня большая,  метра 4 высотой. Никогда она так рано не просыпалась. не смотря на укрытие, на винограде частично замерзли  ростки, актинидия  вообще вся черная стоит. В общем грусть  одна. С овощами проще, в теплице давно высажены  все перцы, томаты  и огурцы, морозы пережили без потерь с тепловентилятором. Арбузы и дыни  вчера посадила  в теплицу  и на улицу , притенив лутрасилом.  Кабачки и тыквы тоже на улице, ничем не укрывала.  Две ночи нормально пережили. Рассадная картошка немного подмерзла, хоть и укрывала, но 4 ночи подряд по минус 3-4 градуса свое дело сделали.

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Russi сказал(а):

обильное цветение вишен и черешен попало под заморозки, увы, самого долгожданного и любимого урожая ягод не будет. Очень черешни жалко, все усыпные цвели. Груши тоже цвели , с ними не понятно, но тоже много с черными тычынками цветков.

Анна,может все-таки будут вишни с черешнями?хоть немного...а как посмотреть,тычинки у вишен черного цвета,да?пойду завтра на свои смотреть.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Я сегодня посадила фасоль, базилик, огурцы и кабачки.  А еще все поливала и подкармливала. Все, что взошло или росло до заморозков, так или иначе пострадало. Я имею в виду горох, лук, чеснок, морковь. Сейчас, когда потеплело, требует особого внимания. Дождя у нас не было, очень сухо, теперь надо будет все усердно поливать.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Катя, я завтра планирую рассаду кабачков и огурцов высадить в ОГ под укрытие. Грядка готова и накрыта давно. Думаю, что им будет хорошо. Рассада не очень большая, каждую накрою 5л. баклажкой и двойной укрывной. Так делаю каждый год.
Если же ты хочешь семенами, то не советую. Лучше до всходов посадить в стаканчики, а потом высадить на грядку.

Люда, рассадой растут в горшках. Высажу на неделе. У меня короб сколочен под огурцы и плёнкой накрыт. Тоже посеяла зелень в теплицу и арбузы несколько семян. Дыни высадила. Картоху вчера досадила, а сегодня муж ещё привёз :cray2:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Лук, посаженный осенью, из семян какая то мелочь за лето выросла, я её рассадила по осени, уже едим, прям вот за последние тёплые деньки подрос, огурцы в ог дня3 под укрытием(2слоя60лутрасила,сегодня поливала-жарища там под укрытием! Кабачок сегодня высадила, астры, бархотки рассадные, алиссум, петуния и лобелия по кашпо рассажены, правда, цветут слабо, сегодня под утро 2гр,это холодно. Капуста моя под стаканчиками была, подмерзла, мне кажется, одна ночь у нас была - 7,много чего померзло. Томаты высажены в ог сразу после заморозков, многие цветут, баклажаны, перцы цветут. Томаты Медовая капля тоже зацветают, завтра выскажу в ог, они очень кустистые, не представляю их в парнике. Лук рассадный весь встал. Потихоньку все оклемывается от морозов. Больше всего жалко розы, огород побочен. Цветы люблю

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...