Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Aleksan9ra сказал(а):

Конечно, можно и так, только смотря сколько она сажает фасоли?

Люда, я не много замочила, штук 10 всего. Чего-то поспешила с ней. Посажу на рассаду. Спасибо всем.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро Людочка и все читатели дневничка!

Вчера посадила рассаду помидоров в теплицу, рассаду покупала на Авито, потом держала дома. Сорта Лорд, Зарево - мне неизвестные, и знакомые Минусинские бычки, Литиевый закат, Полосатый шоколад. По дороге на дачу, в Первомайском докупила местной рассады, были в маленьких стаканчиках, но большая и хорошая. Удивилась, как это возможно, ведь надо пересаживать в большую емкость. Короче, она тоже посажена. И как буд-то все нормально.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валерия Сибирь сказал(а):

подскажите хороший сорт огурцов длинных типа китайских

Валерия,я сажаю Зену,только она не такая длинная,как китайские,покороче.Еще Тести грин сажаю и Изумрудный поток.Многие хвалят огурец Мистер Оливье,но мне не попадались его семена.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Валерия, девочки очень хвалили огурец Зена.

Да, очень вкусный , салатный. Но в 21 году добавляла к огуоцам которые солила в бутыли 5 литров. Были и там хорошие

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, gala7496 сказал(а):

Доброе утро Людочка и все читатели дневничка!

Вчера посадила рассаду помидоров в теплицу, рассаду покупала на Авито, потом держала дома. Сорта Лорд, Зарево - мне неизвестные, и знакомые Минусинские бычки, Литиевый закат, Полосатый шоколад. По дороге на дачу, в Первомайском докупила местной рассады, были в маленьких стаканчиках, но большая и хорошая. Удивилась, как это возможно, ведь надо пересаживать в большую емкость. Короче, она тоже посажена. И как буд-то все нормально.

Понятие надо относительно. У меня часто надо не прокатывает, а не надо хорошо получается:dnt:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Да4ница сказал(а):

Люда, я не много замочила, штук 10 всего. Чего-то поспешила с ней. Посажу на рассаду. Спасибо всем.

Если 10шт., то конечно, а у меня 50шт., если в стаканчики, то уже надоело с рассадой возиться.  На днях пересаживала рассаду огурцов в 0,5л стаканы (другие емкости не подошли, огурцы немного вытянулись, надо стебли углубить), а перед этим кабачки и капусту пересаживала, а еще на день раньше 30 сортов фиалки в стаканчики посадила. Скорей бы уж потеплело. все высадить и дело с концом.
Сегодня была в деревне, два дня заморозки были сильные, даже лук стоит, перо как поломанное, да и вообще все как будто замерло, даже трава.

  • Нравится 5
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, gala7496 сказал(а):

Доброе утро Людочка и все читатели дневничка!

Вчера посадила рассаду помидоров в теплицу, рассаду покупала на Авито, потом держала дома. Сорта Лорд, Зарево - мне неизвестные, и знакомые Минусинские бычки, Литиевый закат, Полосатый шоколад. По дороге на дачу, в Первомайском докупила местной рассады, были в маленьких стаканчиках, но большая и хорошая. Удивилась, как это возможно, ведь надо пересаживать в большую емкость. Короче, она тоже посажена. И как буд-то все нормально.

Галя, привет! Очень рада тебе, заходи почаще. У вас наверное уже потеплело, а у нас еще холодно, ветер ледяной. Сегодня, думаю, опять заморозки будут: тихо, небо высокое, ясное.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, привет! Очень рада тебе, заходи почаще. У вас наверное уже потеплело, а у нас еще холодно, ветер ледяной. Сегодня, думаю, опять заморозки будут: тихо, небо высокое, ясное.

Привет!

У нас потеплело. Сегодня высадила брокколи, но на ночь укрыла. У меня оставалась картошка с прошлого года, я ее посадила неделю назад.

Сегодня было солнечно и тепло, ходила в шортах(до колена) и в футболке.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

С Днем Победы! Мой папа воевал, вернулся с войны инвалидом. Не хотел возвращаться в семью, считал, что калекой не нужен. каким то чудом бабушка нашла госпиталь в Перми где он лежал. Мама поехала и забрала его, перевезла через все страну в Южный Казахстан. Выходила, в последствии он даже ходил без костылей. После войны родился мой старший брат и я. Про войну он нечего не рассказывал - не мог, слезы застилали глаза. Только перед самой смертью начал делится воспоминаниями.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Всех с праздником и вечная память павшим... Маме 90 лет, она помнит эвакуацию из Крыма, как сейчас. Последним эшелоном, под бомбёжками,  ехали месяц. Август-сентябрь 41

2023-05-09-11-09-59.jpg

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Погода вроде налаживается. Замоченные в опилках тыквы так и лежат. Надутые и ни тубы и ни сюда. Семена тыкв от разных закупок и свои. Лежали в теплом месте. Видно в этом году без них буду. Если найду плуто просто сухими в землю посажу. Танцы надоели с ними. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Galiy сказал(а):

Надутые и ни тубы и ни сюда.

Приветики! Расщелкни носики,  быстрее вылезут. Так делает один японец, у которого куча видео.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Приветики! Расщелкни носики,  быстрее вылезут. Так делает один японец, у которого куча видео.

Расщелкнула. Нет сидят и не думают вылезать

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!  Я только сегодня начала второй этап посевной. Посадила картофель. Хоть сажаю сейчас совсем немного, но провозилась полдня. Завтра высажу помидоры и перцы. Сегодня уже лунки сделала для перцев и бороздки для томатов.
Морозы эти дни видно были приличные. Только сегодня обратила внимания, что все лилии замерзли, а были уже большие.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Galiy сказал(а):

Погода вроде налаживается. Замоченные в опилках тыквы так и лежат. Надутые и ни тубы и ни сюда. Семена тыкв от разных закупок и свои. Лежали в теплом месте. Видно в этом году без них буду. Если найду плуто просто сухими в землю посажу. Танцы надоели с ними. 

Чё с ними нянькаться!? В Сибири ( у нас) замоченные семена тыкв, огурцов, садят на компостную  или навозную грядку, да и просто на земле, в небольшую лунку, когда появяится точка роста с одним настоящим листочком - просто подсыпают землю до семядолей иИИИИ...хай растёт и плодоносит......:06yes::07preved:

  Здрасьте всем! С НОВЫМ днём!

  • Нравится 3
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Добрый вечер!  Я только сегодня начала второй этап посевной. Посадила картофель. Хоть сажаю сейчас совсем немного, но провозилась полдня. Завтра высажу помидоры и перцы. Сегодня уже лунки сделала для перцев и бороздки для томатов.
Морозы эти дни видно были приличные. Только сегодня обратила внимания, что все лилии замерзли, а были уже большие.

Людмила, здравствуйте! У меня тоже часть лилий подмерзла и очень сильно. Я так понимаю, эти лилии в этом году уже не будут цвести. Людмила, подскажите, чем сейчас надо подкормить или опрыснуть лилии, чтобы они побыстрее "пришли в себя". Чеснок тоже подмерз, кончики листиков пожелтели. Чеснок пролила из лейки мочевиной 20 гр. на 10 л.в. Не знаю, правильно сделала или нет.  Спасибо за советы.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Galiy сказал(а):

Погода вроде налаживается. Замоченные в опилках тыквы так и лежат. Надутые и ни тубы и ни сюда. Семена тыкв от разных закупок и свои. Лежали в теплом месте. Видно в этом году без них буду. Если найду плуто просто сухими в землю посажу. Танцы надоели с ними. 

Не удачные семена, а может быть старые. Иногда у меня такие среди разных сортов. Много сорта, 80% взошли. Да, хватит мне. Был случай такой, один сорт, два года назад не взошел, а в прошлом году взошел...Правда, сеяла по одной штуке...

Ссылка на сообщение
8 часов назад, МАДанилич сказал(а):

садят на компостную  или навозную грядку

Извините, ни за что не посажу, себе не нужны тыквы с нитратами..., и еще не лежкие.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас второй день без заморозка. Ночи стали теплее, открыла в теплице помидоры. У одного почернела верхушка, остальные стоят хорошо, только фиолетовые стебли. Вот думаю будут ещё заморозки сильнее ,чем -2? Подвязывать или нет? 

Вчера высадила всю капусту (брокколи, цветную, б/к), всякий сельдерей, петрушку, лук Шалот рассадой и головкой, лук порей и два кабачка рассадой, землянику мелкоплодную.

Баклажаны и перец буду высаживать через неделю, земля для них ещё холодная, сожаю в ОГпод временное укрытие.

может быть сегодня займусь картошкой.

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Татуня сказал(а):

Извините, ни за что не посажу, себе не нужны тыквы с нитратами..., и еще не лежкие.

Таня,  речь не о тебе, и нфо не для тебя лично.  Ну высказала, да высказала  Причём здесь нитраты? Нитратов больше всего в разных      травах-салатах... Ну да лАдно. .Мы-то выращивали и тыквы, и кабачки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для корма птиц и поросят. Тракторными телегами возили, края всех огородов были в тыквах. Это сейчас всё, что потребляло  подворье, стали сами потреблять в пищу или соки.    делать. Наверно, всех жучков будем потреблять, как во Вьетнаме...белок ведь!!:01mail:

Минтай тоже рыбаками в сов. время  считалась "сорной" рыбой, ловили исключительно для корма свиней на свинокомплексах...а теперь!??? ДиФцит!!!...дороже мяса.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Galiy сказал(а):

Замоченные в опилках тыквы так и лежат. Надутые и ни тубы и ни сюда.

у меня так Соседская три года сидела.так и не взошло ни одно семечко.в этом году только сегодня планирую посеять-часть в стаканчики,часть сразу в грунт в грядку.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...