Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

что то не понравились мне молоденькие листики на черешнях, вялые какие то, все вниз смотрят :cray2: а если сегодня еще холоднее будет или заморозок,  ..так жалко, усыпные все цветут. Я больше всего черешню люблю из всех плодовых, три деревца у меня

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Russi сказал(а):

так накрыла 5 кустиков рассадной картошки, она уже неделю в грунте.

а моя стоит в теплице,в пакетиках,два ящика,уже см по 40-50 ростом...

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

А мы таскаем ящики с рассадой туда-сюда. Но хоть томаты окрепли, повеселили. Снега у нас не было, только ливень ночью. Как раз раскидала удобрение под чеснок и цветы. У меня ещё конь не валялся, ни зелень, ни фасоль, ни салаты не сеяла. Только достала сейчас. Конечно, с грядками мы заморочились, столько времени и сил отнимает эта переделка. Люда, ты капусту укрыла от чего? Она вроде не боится холода.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Люда, ты капусту укрыла от чего? Она вроде не боится холода.

Хоть вопрос и не ко мне-высадила капусту, накрыла 0,5 стаканами, а лишняя рассада осталась в грядке, в емкости, без укрытия-пожрали всю, вся в дырочку. 

Изменено пользователем Серафим
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Серафим сказал(а):

Хоть вопрос и не ко мне-высадила капусту, накрыла 0,5 стаканами, а лишняя рассада осталась в грядке, в емкости, без укрытия-пожрали всю, вся в дырочку. 

Моя пока целая. Лениво выходить уже, оставлю как есть. Я ещё не высаживала, только прикопала стаканчики.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день!   У нас дождь: сильный, напористый, холодный.  Но я с утра, в 6-00  час. уже была в деревне и до 11-00 многое успела сделать. Очень довольна, что успела приехать до дождя.
Утром был мороз во всей округе, вся трава была белой-белой, а в мелких лужицах  был  ледок.
 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Да4ница сказал(а):

 Люда, ты капусту укрыла от чего? Она вроде не боится холода.

Я капусту укрыла на время, пока приживется, тут получается ото всего: и от заморозков, и от ветра, и даже от лишней сырости.  Я всегда накрываю, как только посажу.  А ранняя и брокколи еще и расти быстрее будет- раньше урожай.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Серафим сказал(а):

Хоть вопрос и не ко мне-высадила капусту, накрыла 0,5 стаканами, а лишняя рассада осталась в грядке, в емкости, без укрытия-пожрали всю, вся в дырочку. 

Да! Одуванчики зацвели, погода способствовала, уже всякой твари полно. Еще и зима была снежной и теплой. Так что, как потеплеет, надо все обрабатывать для профилактики.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

ЕКЛМН Тишковец обещал снег с 5 на 6 мая. И ночью минус. А я хотела ехать и подключить воду. Автополив в теплицу, труба идет по земле и минус системе не нужен:help: Ну, в том году я только прибыла 29 мая и нормально, даже Бархатцы цвели, как подорванные. А я ими , семенами, посыпаю землю и даже не закапываю. Но семян бархатцев сыплю густо, так как свои. Ну посею сегодня бахчу и огурцы. Рассада капусты дружно взошла, на балконе ей хорошо. Два года в парнике всходила и росла плохо. Посадила дома, ну куветы по 6 штук купила и решила посадить. Думала как на даче будет всходить неделю. Выскочила на 2 день. Теперь как все это до дачи без потерь доставить:smile427:Исход товарищей из Иджипа был легче наверное:mosking:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Да! Одуванчики зацвели, погода способствовала, уже всякой твари полно. Еще и зима была снежной и теплой. Так что, как потеплеет, надо все обрабатывать для профилактики.

Вчера слушала лекцию Айтжановой С.Д. о клубнике. Узнала много нужного. Спасибо за наводку, очень полезно:08thanks:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

а моя стоит в теплице,в пакетиках,два ящика,уже см по 40-50 ростом...

Мария, стахановец. :goody: У тебя сезон круглогодичный.:girl_curtsey:Картошка уже пол метра, МОЛОДЕЦ:good2:. Люблю свою картошку, больше других овощей

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Люблю свою картошку, больше других овощей

да,Галя,я тоже очень молодую свою картошечку люблю!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Я капусту укрыла на время, пока приживется, тут получается ото всего: и от заморозков, и от ветра, и даже от лишней сырости.  Я всегда накрываю, как только посажу.  А ранняя и брокколи еще и расти быстрее будет- раньше урожай.

Думаю, есть ли смысл высаживать сейчас, в свете грядущего похододания? Они ещё совсем маленькие. Но сегодняшний заморозок выдержали без укрытия. Одуваны у нас ещё не цветут. Сегодня первый раз косили.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

да,Галя,я тоже очень молодую свою картошечку люблю!!

Я свою.картошку люблю в любой стадии ее развития:dance:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Да4ница сказал(а):

Одуваны у нас ещё не цветут.

У нас цветут уже,но холод собачий,на улице делать ничего не охота...

Редиску едим уже с недельку.Руккола с кинзой тоже выросли.

редиска.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Редиску тоже едим, пока выборочно, покрупнее которые. Понравилось растить по совету Людмилы  салат рассадой и петрушку. Салат Одесский кучерявец хороший уже сейчас.

Помидоры в стаканчиках стоят в теплице на пенопласте, на вчерашнюю ночь прикрыла укрывным. Съездили, стоят бодренькие. Вот мучаюсь, высадить или еще неделю ждать, холодные ночи обещают.  В стаканах тоже корням тесно.  

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Wера сказал(а):

Помидоры в стаканчиках стоят в теплице на пенопласте, на вчерашнюю ночь прикрыла укрывным. Съездили, стоят бодренькие. Вот мучаюсь, высадить или еще неделю ждать, холодные ночи обещают. 

я свои приоткрыла-море пасынков,блин...надо завтра все-таки поднять все эти накрывахи и отрезать их...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Wера сказал(а):

у тебя высажены или тоже в стаканах?

Вера,высажены ,в середине апреля.

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Вера,высажены ,в середине апреля.

 

Маш, а чем-нибудь обогреваешь? Я трушу  в  теплице в заморозок оставить не то что высадить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 час назад, Да4ница сказал(а):

Думаю, есть ли смысл высаживать сейчас, в свете грядущего похододания? Они ещё совсем маленькие. Но сегодняшний заморозок выдержали без укрытия. Одуваны у нас ещё не цветут. Сегодня первый раз косили.

Я решила, что до 8 мая подожду. Еще 6-7 мая ожидается сильное похолодание.  Только придется сажать лежа.  И  сегодня  вспомнила один метод посадки, который обсуждался несколько лет назад. Правда, он не прижился и о нем забыли, но одно время был популярен.  Смысл этого метода заключается в том, что рассаду обрезают перед самой посадкой и сажают без корня прямо в грунт.  
Тоже косить надо, но у нас каждый день дожди и вот сейчас идет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Марина111 сказал(а):

Маш, а чем-нибудь обогреваешь?

Нет,Марин,не обогреваю,они только закрыты укрывным и пленкой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Еще 6-7 мая ожидается сильное похолодание. 

У нас 5 мая днём +3 , а по ощущениям -1, в ночь на 6 мая -3 , а по ощущениям -7, дальше -6 и -5. Думала завтра рассаду вынести в теплицу на три дня до больших заморозков, а теперь сомневаюсь надо ли ей создавать такие контрастные условия?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Я решила, что до 8 мая подожду. Еще 6-7 мая ожидается сильное похолодание.  Только придется сажать лежа.  И  сегодня  вспомнила один метод посадки, который обсуждался несколько лет назад. Правда, он не прижился и о нем забыли, но одно время был популярен.  Смысл этого метода заключается в том, что рассаду обрезают перед самой посадкой и сажают без корня прямо в грунт.  
Тоже косить надо, но у нас каждый день дожди и вот сейчас идет.

Люда, это я про капусту спрашивала. Не высадила ее и укрыть забыла. С дачи уехали, холод собачий. До пятницы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Да4ница сказал(а):

про капусту спрашивала. Не высадила ее и укрыть забыла. С дачи уехали, холод собачий. До пятницы.

Моя капустка стоит в стаканчиках в теплице под тонким укрывным,вроде похорошела,стала похожа на капусту хоть)а то были дрищики...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...