Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Наталья_В сказал(а):

Но а я впереди планеты всей!

Видимо я. У меня рассада весь апрель в парнике под двойным укрывным, три дня назад всех высадила, баклы, перцы под двойным, томаты пока в один слой, перед заморозками накрою ещё. Петунии уже в кашпо, вынесла на улицу, вчера дождалась, когда дождь кончился, накрыла, а так стояли без укрытия, некоторые цветут. Но и погода стоит хорошая, а ночи,да, холодные, особенно под утро.Лук тоже высадила с неделю как, который самый первый высаживала, уже поднялся. Лотерея конечно. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Серафим сказал(а):

У меня рассада весь апрель

и у меня)

сегодня полдня поливала клубнику,а теперь ливень стеной...ну вот как так-то????

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Я тоже свою в этом году буду лежа сажать, оставлю только одни макушки. А так высокая получается и не устойчивая, надо сразу подвязывать, а я хочу дуги поставить и укрыть пока ночи холодные.

У меня не большая. Я ее на другой стороне окна выставила и она там синяя и не высокая. Нашла один ящик с хилой, то ли засохла, не полила ее. Поставила ее на улицу. А с улицы переставила на балкон. Пока на Дачу нет желанья ехать. Половина заготовок стоит на полке в коридоре . И мне нравится когда на даче тепло:girl_cool:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Galiy сказал(а):

И мне нравится когда на даче тепло:girl_cool:

А на даче тепло. Апрель шикарный, солнца много, в доме ниже 18 не бывает. Позавчера день был дождливый, включали отопление, а так практически весь день на улице, в парнике в футболке жарко

IMG_20230428_074424.jpg

IMG_20230428_074923.jpg

Изменено пользователем Серафим
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
19 часов назад, VeraV сказал(а):

Девочки, с коронными цветками в развилке я проводила эксперимент собственноручно на заре своего огородничества. Выводы: коронный цветок удаляю обязательно в самом раннем его возрасте. Помимо этого, по совету Валерия, также  удаляю цветок в следующей развилке. Что повышает урожайность. Сама проверила, способ работает.

Все перцы просмотрела, там где нашла коронный цветок, удалила. Но у меня еще не все перцы собираются цвести.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Серафим сказал(а):

А на даче тепло. Апрель шикарный, солнца много, в доме ниже 18 не бывает. Позавчера день был дождливый, включали отопление, а так практически весь день на улице, в парнике в футболке жарко

IMG_20230428_074424.jpg

IMG_20230428_074923.jpg

Нее, мне хорошо когда за 30 градусов. Душ под боком, ходи балдей. Я люблю когда очень тепло

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Galiy сказал(а):

Душ под боком, ходи балдей

Не очень поняла. Он на улице что ли? От солнца? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Galiy сказал(а):

Нее, мне хорошо когда за 30 градусов

Ну у вас и запросы, Матушка! ))) Этак можно всё лето в городе проторчать не дождавшись чуда .)))

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марина111 сказал(а):

Ну у вас и запросы, Матушка! ))) Этак можно всё лето в городе проторчать не дождавшись чуда .)))

Желание не всегда сбываются. Город от дачи отличается только фитнесом на грядках.  А так не особо. Урожай некуда девать, особо. А так просто находится там, не интересно. Будет тепло и поеду. Сосед блин еще занят очень. Воду наверное самой придется подключать. По этому спокойно отношусь к подвигам на даче. Видно возраст способствует этому. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Серафим сказал(а):

Не очень поняла. Он на улице что ли? От солнца? 

Нет не на улице. Душевая кабина со всеми прибамбасами стоит в хозблоке. По причинам болезни мамы Дом не достроили. А так там  все есть. Дом 6*8, красавец с черепичной крышей:girl_cool:

IMG_20220726_203048.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!  Я сегодня дома, отдыхаю. Сейчас распогодилось, а то лил дождь и какими-то клочьями летел снег.  На улице особо никого не видно, наверное холодно.
Вчера, получилось как раз под дождь, все грядки прорыхлила и все подкормила.
Специально ездила в город, чтобы купить 5шт. рассады ранней капусты. Рассады было много, качество хорошее и цена всего 15 руб. за шт.   Купила по 5шт. разной: ранней. средней, брокколи и цветной.   Как раз засадила всю грядку для капусты, поставила дуги и накрыла.
Горох взошел, морковь всходит, чеснок и лук очень хорошие. Рассада петрушки, салата, редис и укроп все растет под укрытием.
Картофель, огурцы, кабачки, базилик, перцы и томаты готовы и ждут высадки.  ГРядки для посадки приготовлены, жду потепления.
Все межи между грядками уже промотыжила и почистила.
Удручающе выглядит клубника. Завтра займусь ей.

Изменено пользователем Aleksan9ra
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Доброго всем дня!  Я сегодня дома, отдыхаю. Сейчас распогодилось, а то лил дождь и какими-то клочьями летел снег.  На улице особо никого не видно, наверное холодно.
Вчера, получилось как раз под дождь, все грядки прорыхлила и все подкормила.
Специально ездила в город, чтобы купить 5шт. рассады ранней капусты. Рассады было много, качество хорошее и цена всего 15 руб. за шт.   Купила по 5шт. разной: ранней. средней, брокколи и цветной.   Как раз засадила всю грядку для капусты, поставила дуги и накрыла.
Горох взошел, морковь всходит, чеснок и лук очень хорошие. Рассада петрушки, салата, редис и укроп все растет под укрытием.
Картофель, огурцы, кабачки, базилик, перцы и томаты готовы и ждут высадки.  ГРядки для посадки приготовлены, жду потепления.
Все межи между грядками уже промотыжила и почистила.
Удручающе выглядит клубника. Завтра займусь ей.

Хорошо у тебя все получилось:08thanks: А мне как рано ехвть, у меня даже дуг нет. Что были, сломались. В оби они как крыло самолета. Надо будет в Озоне посмотреть. Все равно надо заказывать капельный шланг для теплицы. Этому 6 Лет. Уже все , много дыр. Заодно надо бы и дуги заказать, если жаба не придушит

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Galiy сказал(а):

Хорошо у тебя все получилось:08thanks: А мне как рано ехвть, у меня даже дуг нет. Что были, сломались. В оби они как крыло самолета. Надо будет в Озоне посмотреть. Все равно надо заказывать капельный шланг для теплицы. Этому 6 Лет. Уже все , много дыр. Заодно надо бы и дуги заказать, если жаба не придушит

Галя, пока соберешься и дуги будут не нужны.  Я  после праздников все уберу, оставлю только на огурцах.    Тем более обещают теплый май.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Aleksan9ra сказал(а):

Специально ездила в город, чтобы купить 5шт. рассады ранней капусты. Рассады было много, качество хорошее и цена всего 15 руб. за шт. 

Людмила, а где в Егорьевске продают рассаду?  Это я на следующий год прикидываю.  Возможно, поеду на следующий год за курочками, познакомился с фермером, очень неплохой человек ,  у него оказались нужной породы и недорогие. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, пока соберешься и дуги будут не нужны.  Я  после праздников все уберу, оставлю только на огурцах.    Тем более обещают теплый май.

Да, мне они и для других дел иногда нужны. Под смородину подставляю, она у меня разваливается в разные стороны, мешает ходить и косить траву.. И так вместо ограды под разные посадки. Так мне удобнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aleksander сказал(а):

Людмила, а где в Егорьевске продают рассаду?  Это я на следующий год прикидываю.  Возможно, поеду на следующий год за курочками, познакомился с фермером, очень неплохой человек ,  у него оказались нужной породы и недорогие. 

Это я брала не в Егорьевске, а в Воскресенске.  Может быть проезжали мост у платформы  88км.  Прямо внизу у моста магазин Семена.  Очень много всякой рассады. А в Егорьевске хороший магазин у тепличного комбината, если мимо проезжаете, ну и на рынке (2-ой Микрорайон).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 26.04.2023 в 14:03, Aleksan9ra сказал(а):


А есть другая теория о максимальном удалении листьев, когда нальются зеленые помидорки. На чем она основана, я до конца пока так и не поняла, но  на просторах инета так делают очень многие и даже у нас на форуме.
А вообще, профи пишут, что одномоментно на кусте томатов должно быть от 12 до 19 листьев, остальные лишние и можно смело удалять, но не более 4 шт. в неделю.

Люда, так тут Сморчкова советует при посадке не удалять листья, видно про удаление с плодами  уже  позже

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 у нас  сегодня в  6 утра было всего +1 , ливень, потом пошем снег стеной, очень крупными хлопьями.  В теплице все посажено неделю назад, поставила тепло вентилятор, укрывать не буду. Черешни цветут вовсю, деревья белые, жаль если не опыляться.   Вот думаю, пойти обратно выкопать кабачек большой, я его три дня назад посадила в ог, и обратно в горшой и в телицу

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Russi сказал(а):

обратно в горшой и в телицу

Мне кажется, можно выкопать, если недавно высажен. Жалко, если замёрзнет... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Russi сказал(а):

выкопать кабачек большой

Анна,может его накрыть?я свои накрыла,3 штуки,может выживут...у нас сегодня холодная ночь,+1 всего и может и меньше будет...у меня в теплице в канистрах 4 кабачка сидят,уже с бутончиками.и в ог три штуки два дня назад высадила,накрыла их -пятилитровыми канистрами,сверху укрывной и пленка-может и выживут...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

может выживут..

Маша! Дай Бог, чтобы выжили! Сегодня звонила жена брата, дача в Зубцове у них, не знаю, далеко от вас или нет, так она высадила тыквы, накануне говорила мне, что все у них все уже высадили. Три тыквы накрыла обрезанными 5-литровыми бутылками, они живы, а четвертую не накрыла. Нижние листья повисли, как обваренные, середина жива. Короче, в вашей стороне тоже значительное понижение было, но не так, как у нас. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Суолг сказал(а):

Короче, в вашей стороне тоже значительное понижение было, но не так, как у нас. 

Оля,у нас вот только начинается сильное похолодание,эта ночь была +2,и вот сегодняшняя еще холодней будет...

  • Нравится 2
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Суолг сказал(а):

Мне кажется, можно выкопать, если недавно высажен. Жалко, если замёрзнет... 

так и сделала, выкопала  , посадила опять в 5 литровый горшок и отнесла в теплицу..пусть меня простит

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Анна,может его накрыть?я свои накрыла,3 штуки,может выживут...у нас сегодня холодная ночь,+1 всего и может и меньше будет...у меня в теплице в канистрах 4 кабачка сидят,уже с бутончиками.и в ог три штуки два дня назад высадила,накрыла их -пятилитровыми канистрами,сверху укрывной и пленка-может и выживут...

 так накрыла 5 кустиков рассадной картошки, она уже неделю в грунте.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...