Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Кино- это переопыленыш  от @Alisaсортов Фатер Рейн и Сибирский тигр. Имя свое получил только в 2021 г. У меня был посажен на самое солнышко, куст не наглый, 180-190 см, кисти длинные, пониклые. Вязал и вязал  до самых холодов  без устали, совсем не реагировал на жару и холодные ночи. 

1576188695_.thumb.jpg.6ff94e054afab090f5241af09cfbdf04.jpg

Плоды присборенные, ребристые  с антоцианом,  в основной массе 120-160г,

1193811845_1.thumb.jpg.0493ace5499bf9992248043b7be60aa0.jpg

но были и покрупнее 300-340г. 

IMG_20220721_173212.thumb.jpg.1fb1896ee1d5d0c77bebcb0db824e40f.jpg

Вкус первых томатов  у меня был  пресный, потом появилась сладость.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...

Добавлю про Кино.

Один из самых ранних. А посажен был позже остальных. Семенами поделилась Шушечка Кузнецова.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Что то я запуталась, с этим Кино... От кого он появился? Вроде читала, что Наташа , @Petrofka с Ириной это название обсуждали, а первоначально этих переопыленышей я 2 года выращивала, потом с Наташей поделилась. Дальше уже не знаю... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Что то я запуталась, с этим Кино... От кого он появился? Вроде читала, что Наташа , @Petrofka с Ириной это название обсуждали, а первоначально этих переопыленышей я 2 года выращивала, потом с Наташей поделилась. Дальше уже не знаю... ,

Все правильно написала ты, Нинуля. Это Иришин @Alisa крест. F2 ты на встрече раздавала, я потом каждый год его сажала. Мне было интересно.В 2021 году Ирина предложила мне дать ему, наконец, имя. И под именем Кино F7 пошел гулять по форуму. Жаль, что Ирина с форума ушла.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Все правильно написала ты, Нинуля. Это Иришин @Alisa крест. F2 ты на встрече раздавала, я потом каждый год его сажала. Мне было интересно.В 2021 году Ирина предложила мне дать ему, наконец, имя. И под именем Кино F7 пошел гулять по форуму. Жаль, что Ирина с форума ушла.

Так у  меня записано, что Фатер Рейн переопылялся синюком, не указано каким, и тебе я именно его давала. И у меня до сих пор вроде те семена есть. Тогда произошло расщепление- один был очень похож на сержанта, а другой совсем без синеватости, вот вроде он и есть. А сажала я первый раз Иринины семена аж в 17 году. Вот уже сколько лет прошло! Сорт уже мог зафиксироваться. А вопрос то в том, откуда взялось что с Сибирским тигром? Или Ирина уточняла?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Так у  меня записано, что Фатер Рейн переопылялся синюком, не указано каким, и тебе я именно его давала. И у меня до сих пор вроде те семена есть. Тогда произошло расщепление- один был очень похож на сержанта, а другой совсем без синеватости, вот вроде он и есть. А сажала я первый раз Иринины семена аж в 17 году. Вот уже сколько лет прошло! Сорт уже мог зафиксироваться. А вопрос то в том, откуда взялось что с Сибирским тигром? Или Ирина уточняла?

Я с Ириной много раз по поводу этого переопыленыша переписывалась. И она нашла свои записи и уточняла мне именно про Сибирского тигра. Не могу дать ссылку на ее блог, она его удалила совсем, когда с форума уходила. Там много информации было.

Я сажала сначала из тех семян, что ты мне подарила в 2017 году. А потом каждый год повторяла уже из своих. Таким образом, практически, стабилизировала. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...