Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Праздничнов Сергей о гортензиях и не только.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

 

А разве мы его не обрезали?

Обрезали, я с почками этими запуталась) 

IMG_20230314_213018.jpg

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина Николаевна сказал(а):

Обрезали, я с почками этими запуталась) 

IMG_20230314_213018.jpg

 

А сейчас сложились пазлы?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Алекс- сказал(а):

Я уже написал админу - о не согласии с тем, что там новый модератор, может быть я не прав, но этот человек явно не достоин (мое мнение) и что лучше без модератора. Посмотрю что ответит.

@Сергей Праздничнов Сергей, я прошу извинения, что в Вашем дневнике озвучиваю свою точку зрения.  

Основная задача модератора – следить, чтобы общение на форуме проходило в рамках правил, участникам было комфортно и интересно общаться друг с другом. Если кто-то нарушает правила, модератор должен принять меры. В случае возникновения конфликтов на форуме модератор должен умело разрешить ситуацию так, чтобы никто не обиделся и конфликт благополучно разрешился.

Судить о достоинствах  нового модератора, но не нового участника в теме ( пост в начале Алекс- зарегистрирован в ноябре 2022 года)   - слов нет.!

Тема  гортензий была открыта давно, там общались  все - и профи  и любители.  

К сожалению, закрыта она была ( по моему мнению) из- за неумения и нежелания участников слушать, аппонировать без спускания в грубые перепалки . Не вижу ничего плохого , что раздел продолжает жить, находит своих участников. Появился модератор- и хорошо, порядок должен быть.Мне нравится наличие нескольких тем- сразу знаешь куда смотреть и где искать нужную информацию.

Желаю Вашему дневнику  всего самого доброго.

С уважением,

Светлана

 

Изменено пользователем МАГИКА
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, МАГИКА сказал(а):

@Сергей Праздничнов Сергей, я прошу извинения, что в Вашем дневнике озвучиваю свою точку зрения.  

Основная задача модератора – следить, чтобы общение на форуме проходило в рамках правил, участникам было комфортно и интересно общаться друг с другом. Если кто-то нарушает правила, модератор должен принять меры. В случае возникновения конфликтов на форуме модератор должен умело разрешить ситуацию так, чтобы никто не обиделся и конфликт благополучно разрешился.

Судить о достоинствах  нового модератора, но не нового участника в теме ( пост в начале Алекс- зарегистрирован в ноябре 2022 года)   - слов нет.!

Тема  гортензий была открыта давно, там общались  все - и профи  и любители.  

К сожалению, закрыта она была ( по моему мнению) из- за неумения и нежелания участников слушать, аппонировать без спускания в грубые перепалки . Не вижу ничего плохого , что раздел продолжает жить, находит своих участников. Появился модератор- и хорошо, порядок должен быть.Мне нравится наличие нескольких тем- сразу знаешь куда смотреть и где искать нужную информацию.

Желаю Вашему дневнику  всего самого доброго.

С уважением,

Светлана

 

Приветствую. То есть, если я не так давно зарегистрирован на этом форуме то и не могу высказывать свое мнение - так? Может быть у меня, и нет достаточного опыта на форумах, но есть большой ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ и я могу отличить порядочного от непорядочного человека!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

А сейчас сложились пазлы?

Спасибо Серёга! Как говорится, утро вечера мудренее. Теперь ещё куча вопросов. В какой объём пересадить? Чем замазать срезы (можно зелёнкой?) дома ничего нет. Да и секатора тоже нет (всё на даче) 

Изменено пользователем Галина Николаевна
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАГИКА сказал(а):

@Сергей Праздничнов Сергей, я прошу извинения, что в Вашем дневнике озвучиваю свою точку зрения.  

Основная задача модератора – следить, чтобы общение на форуме проходило в рамках правил, участникам было комфортно и интересно общаться друг с другом. Если кто-то нарушает правила, модератор должен принять меры. В случае возникновения конфликтов на форуме модератор должен умело разрешить ситуацию так, чтобы никто не обиделся и конфликт благополучно разрешился.

Судить о достоинствах  нового модератора, но не нового участника в теме ( пост в начале Алекс- зарегистрирован в ноябре 2022 года)   - слов нет.!

Тема  гортензий была открыта давно, там общались  все - и профи  и любители.  

К сожалению, закрыта она была ( по моему мнению) из- за неумения и нежелания участников слушать, аппонировать без спускания в грубые перепалки . Не вижу ничего плохого , что раздел продолжает жить, находит своих участников. Появился модератор- и хорошо, порядок должен быть.Мне нравится наличие нескольких тем- сразу знаешь куда смотреть и где искать нужную информацию.

Желаю Вашему дневнику  всего самого доброго.

С уважением,

Светлана

 

Света, дело не в том, что новый модератор открыл новые темы. Ради бога, это его право. Но он уничтожает старую, дербанит ее, перенося все, по ЕГО мнению, нужные сообщения, в свои вновь открытые. А с какого перепугу? Пусть создает новые сообщения, никто и слова не скажет. Какое он имеет право переносить чужие фотки без согласования с авторами этих фотографий? 

А то, что он, убрав содержимое гадкого сообщения своей единомышленницы, под которым много отрицательных репутаций, вставил невинные картинки, - это вообще из ряда вон выходящее действие!!! Тем самым хотел показать, что "старожилы" - поганые люди.

Напрашивается вывод, что модератором стал подленький, мерзкий человечишка, делающий все исподтишка.

Кстати, когда Мелисса попросила его убрать ее фотографии из новой темы, новый модер удалил не фотографии, а сообщение Мелиссы, как не соответствующее теме.

Это беспредел! Нет слов!

А так, на первый взгляд похоже, что все прекрасно! Правда, выдавили из темы человека, который несколько лет давал ей жизнь. И теперь уничтожают его труды. Догадываюсь мотивам этого гадства, - конкуренция! Во всех новых темах прочитывается - "я продаю прекрасные саженцы".

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

@Галина П. Галочка, мне даже неудобно ссылку давать в дневнике Сергея . 

 

Светлан, я не совсем поняла, к чему ты эту ссылку сейчас выложила.Но, мне кажется, что модератор не имеет право закрывать общую тему, которую не он создавал. Навести порядок, убрав склоку, да! Но закрывать тему -НЕТ! Может, у меня возникнут вопросы по выращиванию гортензий именно в этой теме. Почему я должна писать в этих новых? Я не хочу общаться с теми людьми, они мне неприятны. 

Закрыть какую-то тему может только админ, если посчитает, что она не пользуется спросом. 

Хорошо, новый модер дал ссылки на созданные им темы по гортензиям. Почему тогда там нет ссылки на этот дневник??? Многие форумчане шли в гортензии, чтобы задать вопросы именно Сергею.Света давала ссылку на этот дневник. А новый модератор удалил ее сообщение. Ему так удобнее. Это неправильно!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Получается так, что Александр, который зарегистрировался в ноябре 2022 не может оценивать и писать свое мнение, а те, которые зарегистрировались за 40 минут до "изобличения" Сергея Сергеевича, тоже в то время модератора, могут? Двойные стандарты получается

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Света, дело не в том, что новый модератор открыл новые темы. Ради бога, это его право. Но он уничтожает старую, дербанит ее, перенося все, по ЕГО мнению, нужные сообщения, в свои вновь открытые. А с какого перепугу? Пусть создает новые сообщения, никто и слова не скажет. Какое он имеет право переносить чужие фотки без согласования с авторами этих фотографий? 

А то, что он, убрав содержимое гадкого сообщения своей единомышленницы, под которым много отрицательных репутаций, вставил невинные картинки, - это вообще из ряда вон выходящее действие!!! Тем самым хотел показать, что "старожилы" - поганые люди.

Напрашивается вывод, что модератором стал подленький, мерзкий человечишка, делающий все исподтишка.

Кстати, когда Мелисса попросила его убрать ее фотографии из новой темы, новый модер удалил не фотографии, а сообщение Мелиссы, как не соответствующее теме.

Это беспредел! Нет слов!

А так, на первый взгляд похоже, что все прекрасно! Правда, выдавили из темы человека, который несколько лет давал ей жизнь. И теперь уничтожают его труды. Догадываюсь мотивам этого гадства, - конкуренция! Во всех новых темах прочитывается - "я продаю прекрасные саженцы".

 

Согласна, мерзость из мерзости:angry::angry:. А вообще, какое он имеет право удалять то что ему не принадлежит. В своих темах пусть радуется на здоровье.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Так еще и тему закрыл и дербанит из нее цитаты:huh:

 Это интеллектуальный вор, зовут его теперь самозванец- плагиатор, это истинное его имя.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

В 13.03.2023 в 18:21, GalinaD сказал(а):

Сергей, выздоравливайте. 

Позже сделаю хорошие фото, помогите мне с обрезкой, пожалуйста. 

Галина, добрый день:hi:Как там ваш Бонфайер поживает, вы его ещё не обрезали? :09fp:

Ссылка на сообщение

 

21 минуту назад, Галина Николаевна сказал(а):

Галина, добрый день:hi:Как там ваш Бонфайер поживает, вы его ещё не обрезали? :09fp:

Галина, добрый день. Обрезала, пересадила в 5 литров и поставила в холодильник. +4 там на нижней полке. Буду проверять. Этим холодильником пользуемся редко, он для хранения заготовок. 

Сейчас проверили температуру, +2. Видимо пока освобождала полку,нагрелось внутри. Вчера было +1.

Изменено пользователем GalinaD
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, GalinaD сказал(а):

 

Галина, добрый день. Обрезала, пересадила в 5 литров и поставила в холодильник. +4 там на нижней полке. Буду проверять. Этим холодильником пользуемся редко, он для хранения заготовок. 

Сейчас проверили температуру, +2. Видимо пока освобождала полку,нагрелось внутри. Вчера было +1.

Мой стоит на балконе, у нас сегодня солнце. Думаю тоже об обрезке и пересадке, только горшка нет) Может пока обрежу и не буду пересаживать. В общем я в раздумьях:09fp:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Света давала ссылку на этот дневник. А новый модератор удалил ее сообщение.

Молодец какой, а! Я и не видела. Оказывается, у нас теперь модератор будет решать, какие сообщения оставлять, а какие удалять! Ничего себе финт! Форум все ж таки не его личная кухня, чтоб так легко распоряжаться.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Галина Николаевна сказал(а):

Мой стоит на балконе, у нас сегодня солнце.

А я клемы сегодня получила, поставлю на балкон. И гортензии тоже там жить пока будут.

Мне пришло оповещение, что от Романа идет посылка. Но тоже странно, я заказывала совсем недавно, даже и не рассчитывала получить так быстро. И по весу, похоже, идет одно растение, а не два. Ну будем посмотреть по факту получения. Эх, как получу, как обрежу! У меня уже и секатор новенький заготовлен.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Молодец какой, а! Я и не видела. Оказывается, у нас теперь модератор будет решать, какие сообщения оставлять, а какие удалять! Ничего себе финт! Форум все ж таки не его личная кухня, чтоб так легко распоряжаться.

А меня убила вот эта подстава!

Пост одной участницы с кучей отрицательных репутаций от четверга.

А редактирование модератором в понедельник. И получилось, как написал Павел, что старички гнобят новичков за невинные картинки.

Эта подлость не имеет границ!

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, СветaР сказал(а):

Эх, как получу, как обрежу! У меня уже и секатор новенький заготовлен.

Светочка, какой новенький секатор? Я-ж измучилась с выбором, никак не куплю, отзывы на все плохие, кроме статусных лакшери.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

А я клемы сегодня получила, поставлю на балкон. И гортензии тоже там жить пока будут.

Мне пришло оповещение, что от Романа идет посылка. Но тоже странно, я заказывала совсем недавно, даже и не рассчитывала получить так быстро. И по весу, похоже, идет одно растение, а не два. Ну будем посмотреть по факту получения. Эх, как получу, как обрежу! У меня уже и секатор новенький заготовлен.

Эх, видать придётся ехать на дачу за секатором и по пути заехать за горшками. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Светочка, какой новенький секатор?

Ленок, у меня к секаторам подход такой же, как к сковородкам. Пока новые - они все хорошие. А со временем и дорогие тупятся, и дешевые. Чем точить дорогой (не такое ведь это простое дело, нужно угол соблюсти), то я лучше выкину дешевый и куплю новый. Собственно, у меня всегда их запас лежит.

Вот такие.

https://www.vseinstrumenti.ru/product/sekator-180-mm-palisad-60503-555854/ 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

А мне нравится, что Сергей открыл свой дневник. Тут-уж точно будут только дельные грамотные советы. А в старой теме уже свалка какая-то получилась.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Ленок, у меня к секаторам подход такой же, как к сковородкам. Пока новые - они все хорошие. А со временем и дорогие тупятся, и дешевые. Чем точить дорогой (не такое ведь это простое дело, нужно угол соблюсти), то я лучше выкину дешевый и куплю новый. Собственно, у меня всегда их запас лежит.

Вот такие.

https://www.vseinstrumenti.ru/product/sekator-180-mm-palisad-60503-555854/ 

А у меня такие, но на даче

IMG-20230315-WA0000.jpg

Изменено пользователем Галина Николаевна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, МАГИКА сказал(а):

Мне нравится наличие нескольких тем

Не всегда это хорошо. Ведь спросите 10 разных людей, к какой теме отнести что-то - и вы получите 10 разных мнений. Да это и не важно.

Наоткрывал несколько тем - ну так заполняй их своими постами, или привлекай пользователей, чтоб постили в темах. Развивай форум новым контентом, а не делай себе имидж, якобы исправляя "ошибки" прежнего модератора и дербаня старую тему, не спросив форумчан, согласны ли они. Некрасиво это. И не все согласны, чтоб их посты куда-то переносили.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ленок, у меня к секаторам подход такой же, как к сковородкам. Пока новые - они все хорошие. А со временем и дорогие тупятся, и дешевые. Чем точить дорогой (не такое ведь это простое дело, нужно угол соблюсти), то я лучше выкину дешевый и куплю новый. Собственно, у меня всегда их запас лежит.

Вот такие.

https://www.vseinstrumenti.ru/product/sekator-180-mm-palisad-60503-555854/ 

Свет, твой взгляд на сковородки и секаторы помню :).  Я ведь дозрела на секатор ровно в 11 раз дороже. Т.е., следуя твой логике, можно на каждый сезон новый покупать 11 лет подряд :). Но у меня два новых Скраб и LUX-TOOLS сразу  кору стали жевать.  Этот PALISAD ты уже пробовала? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...