Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Праздничнов Сергей о гортензиях и не только.


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Уже в грунт. Зимовали в 2-х литровых горшках. Сергей, ещё вопрос :  подскажите, пожалуйста, как обрезать метельчатую, если росток см 20 вырос?

Торф верховой 50% , торф низинный20% Биогумус (перегной КРС) 20% песок для гигроскопичности 10%.

В посадочную яму измельчить культиватором или лопатой. Для горшков просеять.

Обрезать только наглядно.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Торф верховой 50% , торф низинный20% Биогумус (перегной КРС) 20% песок для гигроскопичности 10%.

В посадочную яму измельчить культиватором или лопатой. Для горшков просеять.

Обрезать только наглядно.

Спасибо большое! 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, GalinaD сказал(а):

 

Позже сделаю хорошие фото, помогите мне с обрезкой, пожалуйста. 

Всем добрый! А давайте уже фото нормальное:) а то потом очередь будет, да и руки чешутся:05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Близнец сказал(а):

Всем добрый! А давайте уже фото нормальное:) а то потом очередь будет, да и руки чешутся:05hid:

Сижу выбираю нормальные. 

Откопала развилку, была заглублена. 

Нормально, наверно, не получилось. 

Сейчас  скину, которые получше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

По красным стрелкам есть что то похожее на почки. Самая нижняя не очень понятно, может это корешок. 

Screenshot_20230314_113156.jpg

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Близнец сказал(а):

Ну я чуть побольше оставила

Спасибо.Потом, как начнётся вегетация, посмотреть где и какие проснуться и откорректировать? 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 09.03.2023 в 19:14, Сергей Праздничнов сказал(а):

Всем привет, всем кто много лет со мной и совсем недавно, спасибо Вам огромное за поддержку. Приглашаю продолжить разговоры о гортензиях и не только о них здесь в моём дневнике. Тему, Гортензии - выращивание, размножение, уход, вынужден покинуть.


Сергей Сергеевич, добрый день. Отсутствовала на форуме неделю. Сегодня как всегда  зашла  в тему "Гортензии - выращивание, размножение, уход", а она уже переведена в архив. Созданы новые темы, и в теме "Наши любимые гортензии - фотоальбом" обнаружила фото своих гортензий.
Написала Игорю сообщение такого содержания : "Игорь, фото моих гортензий были размещены в теме  "Гортензии - выращивание, размножение, уход." Поскольку эта тема закрыта и  перешла в архив, Я ПРОТИВ ПУБЛИКАЦИИ МОИХ ФОТО ВО ВНОВЬ СОЗДАННОЙ ВАМИ ТЕМЕ. ПРОШУ УДАЛИТЬ."

Фото удалять он не хочет.
Имеет ли он право так поступать? 

 

форум..png

форум 3 .png

Изменено пользователем Мелисса
Ссылка на сообщение

1 час назад, GalinaD сказал(а):

16787853866676224941247987630034.jpg

Галя, мне кажется что эти стволики уже второгодки не меньше, явно не однолетние. И если резать их так низко- проснуться ли нижние спящие почки?. Это я к тому, что сама режу только однолетние приросты, поэтому у меня гортензии постоянно вверх растут, возможно в этом моя ошибка, что цвести стали хуже...

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мелисса сказал(а):
В 09.03.2023 в 19:14, Сергей Праздничнов сказал(а):

Фото удалять он не хочет.
Имеет ли он право так поступать? 

 

А вы в суд подайте на него:cheesy:  Уж до маразма то не доходите! Если фотки загружены сюда на форум, то просмотреть их может любой!:09fp::08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

нижние спящие почки?

Нинуля,я их там  не вижу. Оставлять кривую рогатка тоже плохо. Но я в обрезка полный ноль. 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

А вы в суд подайте на него:cheesy:  Уж до маразма то не доходите! Если фотки загружены сюда на форум, то просмотреть их может любой!:09fp::08thanks:

Добавлю- если так уж хочется, то вообще удалите свои фото и их тогда уже никто не увидит!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ninulia сказал(а):

А вы в суд подайте на него:cheesy:  Уж до маразма то не доходите! Если фотки загружены сюда на форум, то просмотреть их может любой!:09fp::08thanks:

 

14 минут назад, Ninulia сказал(а):

Добавлю- если так уж хочется, то вообще удалите свои фото и их тогда уже никто не увидит!

фото моих гортензий были размещены в теме  "Гортензии - выращивание, размножение, уход." 
 Сообщение от моего имени в теме "Наши любимые гортензии - фотоальбом" создал Игорь.  
Я в этой теме ничего не размещала и мне неприятно видеть там свои фото. 

Изменено пользователем Мелисса
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Лариса, попробуйте написать Помидороведу @Помидоровед , он сможет удалить фото и без Игоря.

Изменено пользователем Natalia61
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Лариса, попробуйте написать Помидороведу, он сможет удалить фото и без Игоря.

Спасибо, если не удалит, буду обращаться к Помидороведу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...