Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2023г.


Рекомендуемые сообщения

@ГуЛЕНАЛена,спасибо!:08thanks:

Все по списку ,луковички сухие:good2:

сегодня высадила в горшки:smile468:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНАЛена, спасибо за закупку. Вчера высадила нарциссы- все отличного качества. Профилактическую обработку от вредителей не делала. Тюльпаны ждут посадку еще некоторое время, но тоже хороши. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА Лена! Добрый день! 
Получила луковички, огромное спасибо. Особенно за заботу. 
все хорошо, только у меня лишняя порция ирисов J. S. Dift. Приплюсуйте куда- нибудь, я оплачу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, все получила, ураа. Завтра поеду сажать. Спасибо огромное. Со списком  совпало, качество отличное.:rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Везет у кого качество отличное,про свои этого сказать не могу к сожалению...ice cream-2,double toronto 3,la belle epoque 3,cream banana -1,sunny side up 1 плохая и 1 недолуковица,валз -1шт,на других тоже есть погрешности но не такие...вообще не ожидала,что луковки  придут в таком виде..но некоторые есть и идеальные..

Screenshot_20230925_093731.jpg

Screenshot_20230925_093749.jpg

Screenshot_20230925_093701.jpg

Screenshot_20230925_093628.jpg

Screenshot_20230925_093800.jpg

Screenshot_20230925_093647.jpg

Screenshot_20230925_130528.jpg

Screenshot_20230925_130415.jpg

Изменено пользователем Koxbox
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Koxbox сказал(а):

Везет у кого качество отличное,про свои этого сказать не могу к сожалению...ice cream-2,double toronto 3,la belle epoque 3,cream banana -1,sunny side up 1 плохая и 1 недолуковица,валз -1шт,на других тоже есть погрешности но не такие...вообще не ожидала,что луковки  придут в таком виде..но некоторые есть и идеальные..

Screenshot_20230925_093731.jpg

Screenshot_20230925_093749.jpg

Screenshot_20230925_093701.jpg

Screenshot_20230925_093628.jpg

Screenshot_20230925_093800.jpg

Screenshot_20230925_093647.jpg

Screenshot_20230925_130528.jpg

Screenshot_20230925_130415.jpg

Из всей поставки пришлось выкинуть 1 нарцысс и 1 тюльпан, к сожалению не написала какие.

Ссылка на сообщение
В 22.09.2023 в 21:41, elenelectr сказал(а):

Извиняюсь, нашла.

Посылку получила, соответствие не смотрела пока, в списке нашла, Качество посмотрела-ВЫШЕ всяких похвал,прям суперские. Спасибо. Про соответствие потом напишу

Cool Crystal в поставке не оказалось. Зато были две пачки по 5 шт- поз.2  Cool Crystal (я их не заказывала и не люблю). Вычеркнуты 106  Eastertide -1 пачка, 107 Erlicheer- 2 пачки. Их и не будет? Взамен ничего нет? Будет перерасчет? 

Ссылка на сообщение

В моем заказе только у нарцисса AKITA выбросила одну луковицу, была слегка мягковатой, но рисковать не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Koxbox сказал(а):

Везет у кого качество отличное,про свои этого сказать не могу к сожалению...ice cream-2,double toronto 3,la belle epoque 3,cream banana -1,sunny side up 1 плохая и 1 недолуковица,валз -1шт,на других тоже есть погрешности но не такие...вообще не ожидала,что луковки  придут в таком виде..но некоторые есть и идеальные..

Screenshot_20230925_093731.jpg

Screenshot_20230925_093749.jpg

Screenshot_20230925_093701.jpg

Screenshot_20230925_093628.jpg

Screenshot_20230925_093800.jpg

Screenshot_20230925_093647.jpg

Screenshot_20230925_130528.jpg

Screenshot_20230925_130415.jpg

если у вас надо что-то убрать из таблицы,пишите конкретно.Пока что я вижу только одну сгнившую луковицу,на 1-м фото.Остальные можно обработать и посадить.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, elenelectr сказал(а):

Cool Crystal в поставке не оказалось. Зато были две пачки по 5 шт- поз.2  Cool Crystal (я их не заказывала и не люблю).

не поняла,что убрать.

Ссылка на сообщение

Девочки,вы же понимаете,что за качество материала я никак не отвечаю,мне что дали,то я и нафасовала.И деньги мне никто не вернет.Я, по мере возможности, убираю из таблицы все что вы просите,но все таки вы должны понимать,что это СОВМЕСТНАЯ закупка, я не продавец.

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

не поняла,что убрать.

Я не знаю , зачеркнуты  Eastertide и Erlicher наверное их. А 2 позицию дали взамен 1, я так поняла. Вот

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНАЛена, спасибо за закупку. В пятницу сын привёз, сразу все просмотрела, всё в наличии, качество хорошее. Только две вызвали сомнение. Вчера всех высадила, замачивала на 30 минут в хлоргексидине, две сомнительные часок подержала и посадила на выселках. Буду с нетерпением ждать весну, что бы полюбоваться новичками.

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Моя посылка так и лежит 2 вторую неделю в Москве на сортировке... Какой-то ужас, впервые сталкиваюсь с такими задержками. Боюсь подумать, что там будет в пакетах

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНАЛена, луковички все дошли отлично сухие и невредимые. Все в наличии и по списку и есть излишки. 

Мускари Азуреум 12 шт и еще малюсеньких луковичек с горох, штук  10

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА Лена, спасибо за закупку! Почти все луковички хорошего качества. Единственный вопрос: в распечатанной накладной 15 позиций, вместо 16 заказанных. Отсутствует порция  Nachtwacht 5шт. А в общей таблице этот сорт есть (21). Затерялся? Если вдруг остались 5шт. невостребованные , можно ли забрать их вместе с пионами?

Изменено пользователем OxanaYuditskaya
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНАЛена, спасибо огромное  за закупку. Столбик 212.  Из всей большой закупки выбросила одну мокрую и мятую луковичку. Все остальные луковицы  сухие, есть немного, что надо  обработать, все хорошо. Еще раз спасибо за титанический труд.

Девочки, не волнуйтесь у кого долго висит посылка в Москве, моя посылка пролежала с 18 числа  на сортировке, отправлена 16, пришла только сегодня, все ок с луковицами. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, elenelectr сказал(а):

Я не знаю , зачеркнуты  Eastertide и Erlicher наверное их. А 2 позицию дали взамен 1, я так поняла. Вот

столбик

 

2 часа назад, MarOlya сказал(а):

Моя посылка так и лежит 2 вторую неделю в Москве на сортировке... Какой-то ужас, впервые сталкиваюсь с такими задержками. Боюсь подумать, что там будет в пакетах

ничего не будет,пакеты бумажные.

 

1 час назад, OxanaYuditskaya сказал(а):

@ГуЛЕНА Лена, спасибо за закупку! Почти все луковички хорошего качества. Единственный вопрос: в распечатанной накладной 15 позиций, вместо 16 заказанных. Отсутствует порция  Nachtwacht 5шт. А в общей таблице этот сорт есть (21). Затерялся? Если вдруг остались 5шт. невостребованные , можно ли забрать их вместе с пионами?

нет,их нет.Уберу в таблице если столбик скажете.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

 

 

нет,их нет.Уберу в таблице если столбик скажете.

Прошу прощения, забыла. Столб 74

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

если у вас надо что-то убрать из таблицы,пишите конкретно.Пока что я вижу только одну сгнившую луковицу,на 1-м фото.Остальные можно обработать и посадить.

Да ни чего не надо,спасибо...

Переплату только перенесите пожалуйста из столбика 98 луковичных в 136 лилии.

 

Изменено пользователем Koxbox
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,вы же понимаете,что за качество материала я никак не отвечаю,мне что дали,то я и нафасовала.И деньги мне никто не вернет.Я, по мере возможности, убираю из таблицы все что вы просите,но все таки вы должны понимать,что это СОВМЕСТНАЯ закупка, я не продавец.

Лена, своей идеей использовать для фасовки не пластиковые пакеты, а бумажные, Вы всем спасли и много денег, и много положительных эмоций! Спасибо 🙏 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Большинство повреждений на луковицах это  механические, полученные при уборке, сортировке и т.д. их же не копают в ручную по 1 шт. Я работаю в цветочном и все не проданные луковицы, вот такие же страшненькие, кривенькие с пятнами всяческими мы посадили в ящики на выгонку. Из них благополучно взошло и расцвело более 90%. Так что не всё так страшно. Тюльпан не так просто угробить. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Лена, ст. 78 и 85 наконец-то получила (сегодня пришла вторая часть посылки). Спасибо за все!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

столбик elenelectr-столбик 249. Заранее спасибо

 

ничего не будет,пакеты бумажные.

 

нет,их нет.Уберу в таблице если столбик скажете.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...