Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, очень удивительно почему игнорируют Кимберлино, при том что Чезарино нарасхват. Из за формы плода? Брала в прошлой закупке обоих, но посадила на пробу 1 шт. кругленький Кимберлино, так как сливки были других сортов. Рос в ОГ , место не самое удачное, грядка рядом с сосной, после обеда тень, да еще попал под заморозок, но пострадал не сильно. В грунте спеть начал одним из первых, после Июньского. Смотреть как он растет - отдельное удовольствие. Очень аккуратный, не высокий, не разлапистый, с шикарными кисточками прямо лакированных красных шариков без единого изьяна. Не трескался, ничем не болел. Вкус не шедевральный - даже не вкус, а просто шкурка плотная, но думаю тоже и у Чезарино. А так норм, сочный, сладость присутствует и кислинка.  Для первых помидорок и в баночки для уплотнения и красоты к огурцам очень хорош (тем более что когда начала консервировать огурцы еще других помидорок для консервации то и не было). В это лето (жаркое) почти весь вызрел на кусту. Висит спелый тоже долго, в отличие от Бриано, который вроде на кусту целый, а сорвешь - тут же трескался у плодоножки (но может я его просто передержала на кусту). В общем обидно на этот хороший гибрид, и цена за 20 семок смешная.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сантонове перец брала в садах России. Выросло что то невразумительное. Семена остались даже не повторила. Другие сорта в тот год нормально были 

Из той же серии Кинг что ли, тоже также история. Цена бешеная за три семечки 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юла сказал(а):

Вкус не шедевральный - даже не вкус, а просто шкурка плотная, но думаю тоже и у Чезарино... А хороший гибрид, и цена за 20 семок смешная.

Нет!!!!  Они разные. Чезарино это "кустарник" :dance: помидорный по строению, ему места в теплице 80×80 минимум и вверх 1,80, это "заводик по производству мясистых, плотных, сладких действительно сливок" второй год сажаю. Выдирала с цветами... А Кимберлино рядом рос— изящный "анорексик", сам вершкуется, решает когда все, помидорки на вкус так себе и по консистенции, ну вы описали:hat: . (брикс у обоих 7, но моему кимберлино ровно половину не доложили явно. Оба не поражались ни чем, но у меня первый год у всех и сортов в первый раз листва зеленая по октябрь однократная обр. Луной Т. —ЗОЛУШКЕ СПАСИБО, а так кладик бушует всегда с июля.... еще и вода рядом. 

И да, дозаривается Чинз. замечательно, вкус не такой сладкий, но две недели лежит ящик собранных перед заморозками совсем зеленых, даже не в тех спелости, едим как с куста:smile180:. Этим еще Скейт тот вообще сладкий при дозаривании и от Золушки семена сортовые Желтые гребешки - мясисто-маслянистые, крупные, срезаны под крышей теплицы в октябре, забытые, случайно найденные спелыми и это желтые!!!:04laugh: (никогда дозаривание не выходило лежало-древенело-травинело пятнами и в...:shocked:)

Изменено пользователем zayts
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девушки,  на странице  104 обсуждали красоту Цинерарии приморской  Silverdust (строка 241)  Осталось добрать совсем немного.  Я весной укоротила сухие, вышедшие из-под снега, остатки цинерарии и от корня она отросла.  :shocked: Получилось случайно, не хотелось  выковыривать  корни на видном месте, думала сами усохнут.   Эти фото из инета.

 

1637404468_74-pro-dachnikov-com-p-polin-sadovaya-serebristaya-foto-78.jpg

1637579194_29-pro-dachnikov-com-p-klumbi-s-tsinerariei-serebristoi-foto-33.jpg

2-5.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, egor03 сказал(а):

Оля, тебе не попадался такой перец? Перец Сентонове F1. Конечно, перцев много в таблице, но у этого такое описание :07preved:

Крупные четырехкамерные перцы внушительных размеров с очень толстыми стенками. ДОСТИГАЮТ 30 СМ В ДЛИНУ И 12 СМ В ДИАМЕТРЕ. Плотные, сочные, хрустящие. По мере созревания окрас меняется, образуя красивые мраморные переливы. Куст мощный, с короткими междоузлиями, поэтому много боковых кистей, а значит, очень много перцев. Урожай будет долгим и обильным. Все гибриды без устали плодоносят весь перечный сезон, грозя накрыть гигантской лавиной урожая. Для выращивания в теплице

Судя по тому, что данный гибрид перца никак и нигде не находится ни в опте проф семян, ни у крупных селекционных фирм, ни в серьезной продаже, кроме как у пары-тройки наших мелких продавцов посадочного материала, это, скорее всего, те же самые крупноплодные проф гибриды типа Джемини, Клаудио и тд. В лучшем случае. В худшем F2 с них, или вообще что-то сортовое крупноплодное, но выращенное на хорошем агротехническом фоне, чтобы показать огромный потенциал и выгодно продать. 

Ничего против не имею, даже если это сорт, вот Барсик от @LanaD в моем огороде форева, например. Но Сентонове это не проф гибрид и чёт как-то сомнительно. Тем более описание сказочное и цена заоблачная. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Nataly сказал(а):

 

Ничего против не имею, даже если это сорт, вот Барсик от @LanaD в моем огороде форева, например. 

Наталья, толщина стенки какая у Барсика? Хотела у Золушки его купить, а нет в продаже.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, zayts сказал(а):

Нет!!!!  Они разные. Чезарино это "кустарник" :dance: помидорный по строению, ему места в теплице 80×80 минимум и вверх 1,80  А Кимберлино рядом рос— изящный "анорексик", сам вершкуется, решает когда все, помидорки на вкус так себе и по консистенции, ну вы описали:hat: . (брикс у обоих 7, но моему кимберлино ровно половину не доложили явно. Оба не поражались ни чем

Спасибо, Чезарино не сажала еще, буду знать что от него ожидать, думала одно и тоже с Кимберлино. Значит правильно, что в ОГ его посадила, там и продолжу его сажать, а Чезарино в теплицу определю на следующий сезон. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ежеВика сказал(а):

Сентонове не обижать! Выращивала в 2022 году, действительно много сладких огроменных перцев

Согласна и я выращивала в этом году из пачки от СР. Очень крупный, сочный перец. Не дико урожайный,но это мои косяки.

На фото в серединке.

IMG-20230822-WA0029.thumb.jpeg.cc0ea2dc3956ac28066e6992c7a527d3.jpeg

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Согласна и я выращивала в этом году из пачки от СР. Очень крупный, сочный перец. Не дико урожайный,но это мои косяки.

На фото в серединке.

IMG-20230822-WA0029.thumb.jpeg.cc0ea2dc3956ac28066e6992c7a527d3.jpeg

 

 

Саша, а красный- кто? :01mail:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер

Виола витр. Colossus F1 Lavender Surprise -оттенки лаванды с очень крупными цветками на прочных невысоких цветоносах даже в условиях жаркого климата

и Виола витр. Colossus F1 Rose Surprise - оттенки розового, с очень крупными цветками на прочных невысоких цветоносах даже в условиях жаркого климата

Какая красота и осталось набрать всего лишь  чуток чтоб попало в закуп. Такая красота.  Строки 107 и 110 Цветы

Эту серию садила весной до сих пор стоят хоть бы что и ветер и морозы

32199.jpg

42865.jpg

Изменено пользователем Самаритянка
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

 

6 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

Наталья, толщина стенки какая у Барсика? Хотела у Золушки его купить, а нет в продаже.

Стенка не тонкая, чем лучше кормленый, тем толще. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Барсик уникум какой-то. Кустик от силы сантиметров 40 в высоту,а такие плюхи нарастил,в голове не укладывается. Летом мне стенка показалась тонковатой,хотела даже не брать семена, а вот разрезала 6 октября экземпляр. Стенка толстая и сам вкуснячий!

IMG_20231006_124649.thumb.jpg.81f0bc05dcffa64d8b9b5ff75315100b.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Самаритянка сказал(а):

Colossus F1 Lavender Surprise

Тоже удивлена что эта расцветка не собирается. Обратите внимание, очень красивые оттенки могут получится 

55C42EBB-127E-4B20-8B33-424176A17D94.jpeg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, СветaР сказал(а):

Ого! Можно, как арбуз, всей семьей кушать одну перчину дня два.:cheesy:

Таня для фаршировки перчик нашла :grin::cheesy:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Сегодня разрезала капусту Марло. Кочанчиков не заметила, но сухих листьев внутри много. Повыбирала сначала. Но терпение лопнуло. Отдадим курам на радость. а сами Мегатон порежем на засолку. Сажать больше не буду. Нет здоровья на танцы вокруг ее.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, TheShack сказал(а):

Оля @Золушка, а у River Seeds еще будет что-то выкупаться? К ним вроде перчик завезли острый, тип Холопеньо. Есть фасовки 100/500, на пачках стоит 06/2023 упаковка (2022 урожай). Перец Корте f1 - https://river-seeds.com/catalog/perec/halapenjo/korte-f1/

Этот перчик будет хорошей заменой Фандадору, который не набрался и в выкуп не попал. Или можно заменить им перец Эверман (Clause), тоже не особо популярен из-за дорогих семян. 

Описание, кому важно:

Гибрид пригоден для выращивания в открытом и защищенном грунте
Растение компактное, хорошо облиственное. Плоды конусовидной формы, глянцевые, массой 50-70 гр. В технической спелости темно-зеленого цвета, в биологической насыщенно-красные.
Размер плода 4х8 см, толщина стенки до 6 мм. Гибрид рекомендован для свежего потребления и консервации

Устойчивость: вершинная гниль, вирус табачной мозаики, вирус пятнистого увядания

Цвет плода темно-зеленый, красный

Длина плода: 4*8см, стенка 4-6 мм

KorteF1.jpgKorte_F1.jpg

Где же вы были! В четверг дозаказ отправили.

12 часов назад, egor03 сказал(а):

Оля, тебе не попадался такой перец? Перец Сентонове F1. Конечно, перцев много в таблице, но у этого такое описание :07preved:

Крупные четырехкамерные перцы внушительных размеров с очень толстыми стенками. ДОСТИГАЮТ 30 СМ В ДЛИНУ И 12 СМ В ДИАМЕТРЕ. Плотные, сочные, хрустящие. По мере созревания окрас меняется, образуя красивые мраморные переливы. Куст мощный, с короткими междоузлиями, поэтому много боковых кистей, а значит, очень много перцев. Урожай будет долгим и обильным. Все гибриды без устали плодоносят весь перечный сезон, грозя накрыть гигантской лавиной урожая. Для выращивания в теплице

Нет

Ссылка на сообщение

Сегодня убирала дайкон Шай (был остаток от пачки 10 семечек) Очень красивый, крупный. Нарезала салат - соломка дайкон+морковь+огурец:03niam:, какой же он вкусный:good2:.

У этого дайкона очень нежный вкус, даже сладинка присутствует, острота совсем слабая. Очень сочный. Самый вкусный дайкон, какой только я пробовала. 

Почему слабо набираем?

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

 У кого что болит, тот про то и говорит!

У меня такая печалька, не набирается вторая строчка арбуза Эль Уафи!

 В первую не попала, интернета в деревне не было.

  Очень жаль!

Арбуз шикарный, крупный и такой сладкий, пальцы слипаются, не растопырить!

 Давайте поднажмем, наберем строчку!

 У меня растут арбузы в ОГ, северо-восток от Москвы, Владимирская обл.

IMG_20231021_211947_659.jpg

Изменено пользователем Mokushka
  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А что это так плохо набирается арбуз Оранж Кинг?  Мне он очень нравится. В этом году была в полной уверенности, что его семена у меня были, а оказалось закончились. Так что в этом году я его не растила. 

Многие опытные бахчеводы включают его в свою основную программу. 

Фото нашла только такое, Оранж Кинг на первом плане:

20220815_214443.thumb.jpg.dbd48b0b5e01693d8a8df7ef90bafcb3.jpg

Покопалась в прошлых годах

IMG_20180804_105040.thumb.jpg.5084cb9f632f6e6fb4882ff288151459.jpg

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Сегодня убирала дайкон Шай (был остаток от пачки 10 семечек) Очень красивый, крупный. Нарезала салат - соломка дайкон+морковь+огурец:03niam:, какой же он вкусный:good2:.

У этого дайкона очень нежный вкус, даже сладинка присутствует, острота совсем слабая. Очень сочный. Самый вкусный дайкон, какой только я пробовала. 

Почему слабо набираем?

...Оспидя, вот только дайкона мне не хватало - это сказал мозг, а лапки хомяка пошли искать строку в таблице :01mail:

  • Нравится 3
  • Смешно! 24
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Gravaris сказал(а):

...Оспидя, вот только дайкона мне не хватало - это сказал мозг, а лапки хомяка пошли искать строку в таблице :01mail:

Дайкон - шикарный корнеплод. Я в этом году так и  не посеяла  его. А осенью захотелось салатика из дайкона.  Неделю тому назад весь рынок обегала в его поисках, нашла только в одном месте. А в магазине лежит вялый и мало привлекательный. 

Мы его просто трём на тёрке и заправляем смесью сметаны и майонеза. Дети его тоже с удовольствием едят.

Так что дайкон нужен! Свой, сочный, красивый и вкусный! :03niam:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 minutes ago, застенчивая said:

Мы его просто трём на тёрке и заправляем смесью сметаны и майонеза.

А если туда половину объема тоже тертой моркови- то ваще. Мой самый любимый салат. Немнрго еще смесью перцев из меленки заправляю

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...