Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения


Чуть порекламирую. Томат Авизо, из всех черри )да и из всех томатов) начал зреть первым. Сладкий, длинная кисть. Специально не фотографировала. На фото, где зеленые томаты - он крайний справа. На фото, где красные томаты - низ уже подъеден, но вязал и спел до конца сезона. Когда убирала в конце сентября, ещё ящик набрала - зеленых, бурых, красных

Авизо.jpg

Авизо 2.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
25 минут назад, kolibri сказал(а):

почему-то особо не сеется, а укроп я люблю..

Вот у меня тоже никак не сеется, хотя очень обильно семена осенью разбрасываю.:dnt: Просто засада.:sad:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Наталья57 сказал(а):

Попросила, а столбик не указала  585столбец

У вас всего 3588р осталось оплатить

Screenshot_2023-11-29-16-54-53-593_com.google.android.apps.docs.editors.sheets.jpg

Ссылка на сообщение

Нуи, раз уж залезла в фото... Саммер Сан (есть в томатах от Золушки). Посеяла его в марте из помидорки, которая благополучно долежала, чуть подвялившись. семена посеяла, помидорку съела. Фото на кусту делала перед тем, как убрать куст, в конце сентября. Фото в ящике - сегодняшнее, все ещё едим, лежит просто в комнате

Саммер Сан конец сентября.jpg

Саммер Сан 29.11.2023.jpg

  • Нравится 29
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, wilena сказал(а):

Оля, если ты про фасоль, то вот эта, справа - белая с рисунком, похожим на фигурку человечка. 

Ст. 313

IMG_1460.jpeg.656ec21b7d0ec72d0280d65f5a7c4bbb.jpeg

Девчата, а как, кстати, называется этот сорт фасоли? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, wilena сказал(а):

Девчата, а как, кстати, называется этот сорт фасоли? 

Это фасоль Крылья ангела. Должна быть кустовая

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте Уважаемые закупщики. С момента организации закупки, всегда участвую. Но вот пару страниц назад, писали что может огород у кого маленький. Мой случай. Чуть больше сотки. Мне от того что набрано на пятилетку, а я каждый год здесь. Родней выращивающей хоть что-то, к сожалению обделена. Соседи туи, газон или бурьян. Если нужно помочь, я готова. Просто прибавить к моему столбику денег, 300/500 р., сколько 5позиций из не набраного. А семена мне не нужно, можно отдать кто хочет что-то, но нет возможности купить. 

Столбик 139 что-ли. 

Изменено пользователем Nata983
  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста из оставшихся томатов черри есть такие, чтобы неприхотливые и росли в открытом грунте в Подмосковье?

 

Ссылка на сообщение
47 минут назад, wilena сказал(а):

справа - белая с рисунком, похожим на фигурку человечка. 

В русской версии название - Ласточка (профиль ласточки), есть две вариации фасоли: черная и красная.

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Закажу еще дополнительно. СТ 112 Кабачок Ясмин, Кабачок Раунд Бьюти, Капуста б/к Текила, Морковь Маэстро ( будет 2) , перец Диамант, перец Хан, сельдерей корневой Диамант. Если можно несколько семечек айвы от Олеси

@Золушка Оля, я вчера полностью оплатила, за этот заказ сумма где появится?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, добрый день! Добавьте, пожалуйста, в ст.651 по 1п.

Морковь БОЛИВАР f1 ,Огурец АЛЬПАКА f1, Перец сл ХАН F,Томат КОРНАБЕЛЬ  Томат КС 3819f1 (БАНТИ),Томат черри ПАПЕЛЕТТО F1 (эти можно 2п), Томат черри ОРАНЖ ПЭББЛ f1, гном Бабушкин Шоколад Dwarf Grandma’s Chocolate , томат Михалыч (от Борисовны, Сердце Дронеро (Cuore di Dronero) 

Изменено пользователем OLGA_R
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Oksana71 сказал(а):

Я вот думаю на будущее, что позиции с большим количеством семян, морковь, например, ставить по одной пачке каждого сортотипа. Например одну сортотип шантане, одну сортотип нантская. В основном люди сажают на хранение. Значит в приоритете поздняя и среднеспелая. Причем фасовку уменьшить, 1 грамм достаточно будет многим. И цена будет меньше, и взять можно разной. И быстрее разберут. И всем хватит. И даже если будут остатки, то раскидать их понемногу никого финансово не будет напрягать.  Например не 1 гр, а 1,1 или 1,2гр . Я бы вот хотела попробовать всю морковь, что стоит в этом году в таблице. Но! Все сорта по 2 гр. Я в этом году наклеивала на бумагу,  посадила 2 гр, и больше мне не нужно. В закупке взяла три сорта. Все по 2 гр. Это мне три года сажать ( и свеклы тоже года на три лежит) если ещё не уменьшу площадь посадочную, потому как остаётся много корнеплодов невостребованных  каждый год. А это и семена,  и удобрения, и главное силы, которые с годами только уменьшаются, к сожалению. 

Оксана, как говорится, на вкус и на цвет....я, например, не люблю сортотип шантанэ и всегда покупаю только нантскую, а кто-то любит именно его. Морковь сажают не только для хранения, я, например, один сорт выдергала на еду еще летом. А про уменьшение фасовки - бедная Оля, работа вдвойне, а 1.1 или 1.2 ....., не представляю, как она будет взвешивать.  Оксана, посадите все 3 сорта, в нужных вам объемах, а остатки подарите подругам, соседкам..., от подарков еще никто не отказывался. Это лично мое мнение, возможно,не все с ним согласятся.:hat:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юла сказал(а):

Да, закупка совместная, но чтобы нести реальную ответственность за остатки, надо "договариваться на берегу", то есть вводить правила участия в закупке.
Чтобы не пришлось агитировать, поддерживать бонусами или упрекать других участников. Вся эта движуха и веселье - титанический труд и дополнительные затраты для организаторов этого веселья, а особенно для Оли. Также Оле решать как организовать следующую закупку.

Ситуация с морковью вообще отдельная проблема, остатки большие, цена не дешевая, 

Тех кто набрал заказ и исчез - в черный список 
 Можно к моменту выкупа сообща решить с желающими, готовы ли они выступить гарантами выкупа или поделить остатки на всех кто участвует в наборе этой позиции - иначе отказ от выкупа, тоже без обид.
Нужно чтобы было понимание, что это не магазин, а совместная закупка, и как в ней участвовать

Изменено 8 часов назад пользователем Юла

Добрый вечер всем! Тоже хочется высказать свое мнение. У меня всего 3,5 грядки и 2 теплицы (размером не как в Агрокомплексах)- одна под бахчу, одна под помидоры, так как огурцы я сажаю всего 3шт-ну не любители мы огурцов. Да и гибриды томатов ем я одна, все любят сортовые.  я НЕ САЖАЮ морковь, свеклу, б/к капусту, кукурузу, горох, перец, баклажаны, лук и тд и тп. Мне интересней сажать зелень чтобы есть ее летом, а не ждать, когда вырастет морковь, а за зеленью бегать в магазин или на рынок. Да мне эту морковь и хранить -то негде. В прошлом году тоже докупали, накупила семена лука, посадила 20 шт. А семян осталось :07preved:Королевство маловато. ОЛЮ всем жалко,  понемногу добавляю порции и поэтому не прошу бонусов, (кроме первого), а заносить людей в ЧЕРНЫЙ СПИСОК из-за того. что вам захотелось какие-то дорогие семена- давайте реально оценивать свои желания и возможности, когда просите Олю купить что-то, чтобы потом не обвинять остальных. А подарки в прошлом году дарила-радости не услышала: -у меня это слаще, это крупней, это белее. а у другой-одна ботва. Постояла, глазами поморгала-один негатив. Негатива мне и в жизни хватает. Теперь никаких подарков. Вот как-то так! 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, добавь пожалуйста арбуз Амарелло, дыню Раймонд будет 2 и томат Сэр Эллиан-оч красивый, спасибо ст 798

 

Изменено пользователем Тамара 67
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Калугина Ольга сказал(а):

Есть заинтересованность:crazy:. На будущий год попросить?

Не будем загадывать наперёд... Постараюсь собрать

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, поставьте, пожалуйста в столбик 848 капусту Текила, морковь Маэстро, огурец Альпака, сельдерей корневой Диамант, свекла Кестрел. Всё по 1 порции.

Если можно, несколько семечек айвы.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! Добавьте, пожалуйста, в ст.706:

Вербена г ""Кварц"" Бордо 
Бархатцы прям. Xochi F1 orange 
"Колеус ""Визард"" Velvet Red 
"Колеус ""Блэк дрэгон""
Тыква СОЛОР 

В подарок ,если осталась, фасоль Крылья ангела, поскотник и клематис.

Спасибо!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Золушка сказал(а):

Аня, благодаря этому рвению весь форум с подарками! Мне бы столько энергии - завидую белой завистью.

Галя делает огромную работу. Я помогаю, чем могу. Идеи по рационализации - это всего лишь идеи, предложите ваши соображения!

Помните - обидеть легко.

Бонусная программа - её идея. Отличная идея - заметьте. И большая работа. На альтруистических началах, заметьте.

Вот отобьёте у Гали желание  - все будут без подарков и бонусов:goody:. Уже неинтересно будет!

Галя, спасибо:08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks::08thanks: (от благодарных форумчан)

Девочки, наверное, вы немного не так поняли Анну. Она не имела ввиду старание Галины и Ольги делать подарки, а имела ввиду Аня давление наа тех, кто не может сделать дозаказ. Лично я так поняла.... Давайте все успокоимся и не будем обижать друг друга, и обижаться. Ввсем здоровья!!! 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Тамара 67 сказал(а):

Добрый вечер всем! Тоже хочется высказать свое мнение. У меня всего 3,5 грядки и 2 теплицы (размером не как в Агрокомплексах)- одна под бахчу, одна под помидоры, так как огурцы я сажаю всего 3шт-ну не любители мы огурцов. Да и гибриды томатов ем я одна, все любят сортовые.  я НЕ САЖАЮ морковь, свеклу, б/к капусту, кукурузу, горох, перец, баклажаны, лук и тд и тп. Мне интересней сажать зелень чтобы есть ее летом, а не ждать, когда вырастет морковь, а за зеленью бегать в магазин или на рынок. Да мне эту морковь и хранить -то негде. В прошлом году тоже докупали, накупила семена лука, посадила 20 шт. А семян осталось :07preved:Королевство маловато. ОЛЮ всем жалко,  понемногу добавляю порции и поэтому не прошу бонусов, (кроме первого), а заносить людей в ЧЕРНЫЙ СПИСОК из-за того. что вам захотелось какие-то дорогие семена- давайте реально оценивать свои желания и возможности, когда просите Олю купить что-то, чтобы потом не обвинять остальных. А подарки в прошлом году дарила-радости не услышала: -у меня это слаще, это крупней, это белее. а у другой-одна ботва. Постояла, глазами поморгала-один негатив. Негатива мне и в жизни хватает. Теперь никаких подарков. Вот как-то так! 

Давайте не будем всех мерять одной меркой! У кого то огород маленький, кто то много сажает и продает, у кого то бюджет маленький. Мы все разные, но все хотим семян от Оли. Потому что они - хорошие. Мои соседки очень рады подаркам и уже ждут, чем я смогу поделиться.

И это обсуждение Галя затеяла не для ОСУЖДЕНИЯ, а чтобы найти какой-то способ в будущем уменьшить эти остатки и помочь Оле. Она просто взывала к сочувствию. Поэтому Давайте не будем здесь осуждать, а будем предлагать решения этой проблемы.

А бонусы - это клево!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! 

Оля прошлась по своему столбику и не нашла там томата-ставила сама когда ещё таблица была активна,сейчас он уже в зелёной строке,печально..

Добавь пожалуйста в 918 ст. По 1 шт

Томат Сэр Эллиан, Кимберлино, 

Баклажан Галине и Фаворит,

Дыня Мануэлла.

Лаванда уз Элеганс Пёпл.

В дар что достанется перчик Олива,семячко волшебной айвы или Тайскую бахчу. Вселенная пусть сама решает. Только укроп не нужно-эта зараза сама растёт,семена не собирали никогда.

Спасибо.

 

Изменено пользователем томатомания
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...