Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения


а у меня начали дружно вязать и растут. как на дрожжах, а потом я нечаянно нашла 3 штуки уже больших, кг на 3. ЛМР вроде как остановила, квадрисом брызгала и чем только не брызгала, но желтых пятен не прибавляется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Николаевич сказал(а):

Аналогичная ситуация

У меня тоже пока так. Но надеюсь. Вдруг сейчас завяжут и успеют в сентябре созреть. Если август и сентябрь вдруг тёплыми будут.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, plohih2007 сказал(а):

ЛМР вроде как остановила, квадрисом брызгала

Нет у Syngenta в регламенте применения квадриса на дыне. 

34 минуты назад, plohih2007 сказал(а):

и чем только не брызгала

:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сухими семенами посеяных в конце апреля, взошли массово после дождей в начале мая. 1.5 кг вкус приятный , легкий, сладенький морковно-дынный. Мякоть не мучнистая плотная , ближе к кожуре хрустящая .Сортотип ближе к канталупе. Гибрид f3.

mir_20200727_102626.jpg

mir_20200727_094409_copy_960x720.jpg

mir_20200727_102520.jpg

mir_20200727_094409.jpg

mir_20200727_102402.jpg

mir_20200727_094137.jpg

Изменено пользователем тусик
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Astero сказал(а):

Нет у Syngenta в регламенте применения квадриса на дыне. 

:09fp:

а мне пофиг, ЛМР бьет и слава богу, фунгицид, он и в африке фунгицид., а Вы прямо все по инструкциям делаете? Шаг вправо, шаг влево - расстрел?  

Изменено пользователем plohih2007
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, plohih2007 сказал(а):

а мне пофиг

Вопросов нет. Вообще то я не применяю химию при выращивании дынь. Использую только фитоверм и триходерма вериде.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Ну про триходерму уже очень много написано, что подделок много и вообще много нюансов. но дело не в этом, просто она у меня сгорала каждый год от ЛМР и я ее бросила сажать и только благодаря тому, что я приобрела ткань укрывную, очень толстую, натянула ее на дуги и не снимаю ее вообще и ветер её не срывает, а некоторые плети вылезли из по ткани и попали под сильные росы, смотрю пятна пошли. ну и давай квадрисом, сильнее ничего дома не было. триходерма уже не помогла бы.

Ссылка на сообщение

С огромным опозданием внезапно навязалось дынь. Причем некоторые показались из моря ботвы уже в приличном 2+ весе. А некоторые меньше(( но учитывая соседство с почти зрелыми арбузами и дынями, поливать грядку больше не буду, что вырастет, то вырастет.

Кусты все перепутались(( идентифицировать получилось только Оку и потомка Гуляби.. остальное будем опознавать по вкусу.

Изменено пользователем Лошадка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

В 30.07.2020 в 19:13, Лошадка сказал(а):

С огромным опозданием внезапно навязалось дынь. Причем некоторые показались из моря ботвы уже в приличном 2+ весе. А некоторые меньше(( но учитывая соседство с почти зрелыми арбузами и дынями, поливать грядку больше не буду, что вырастет, то вырастет.

А что у Вас засуха? что Вы их до сих пор поливаете? Я может что-то не так делаю, но я вообще ни разу ничего не поливала, только дожди

Изменено пользователем plohih2007
Ссылка на сообщение
В 03.08.2020 в 12:37, plohih2007 сказал(а):

А что у Вас засуха? что Вы их до сих пор поливаете? Я может что-то не так делаю, но я вообще ни разу ничего не поливала, только дожди

У меня грядка-термос, с пленкой по земле и пленкой по дугам. Вода к растениям попадает только из-за ее пределов или при поливе через бутылки.

ОГ для бахчи у нас не имеет практического смысла.

Изменено пользователем Лошадка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спелость серебряной  звезды тоже было затруднительно определить по аромату. Обнаружилась подгнившая  нижняя часть дыни из-за полива неделю назад.  23 дня.  Семена успели созреть. Мякоть хрустящая с легкой сладостью до середины . Дынный привкус слабо выражен , не ароматная .

mir_20200809_153844.jpg

mir_20200809_153757.jpg

mir_20200809_153529.jpg

Изменено пользователем тусик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 08.08.2020 в 11:59, Лошадка сказал(а):

У меня грядка-термос, с пленкой по земле и пленкой по дугам. Вода к растениям попадает только из-за ее пределов или при поливе через бутылки.

ОГ для бахчи у нас не имеет практического смысла.

да, была в Вашем регионе, у меня мама с Костромы, деревня Чечулино, у меня может и не термос, но бахчевые накрыты очень толстым агроволокном и вода через него не поступает, как впрочем и свет, и ничего, растут без поливов, хотя полив через бутылки вещь хоть и муторная, но хорошая. я просто ратую за ленивое земледелие, чтоб само росло и поливать меня не заставишь. Люди на юге не хотят поливать, я начиталась и тоже бросила это грязное дело, единственное, что поливаю - это огурцы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Уважаемые любители и профи, подскажите, пожалуйста, 3-4 сорта некрупных дынек для теплицы. Живу в Беларуси, у нас тепло, но солнца не очень много. Раньше дыни не выращивала. На что нужно обратить внимание в плане кормёжки и профилактики?

Ссылка на сообщение

В 18.02.2021 в 21:05, Malanka сказал(а):

Уважаемые любители и профи, подскажите, пожалуйста, 3-4 сорта некрупных дынек для теплицы. Живу в Беларуси, у нас тепло, но солнца не очень много. Раньше дыни не выращивала. На что нужно обратить внимание в плане кормёжки и профилактики?

Заметила в соседней теме, что вы купили семена в магазине, а тут никто умный не пишет... Главное - не берите ничего от Аэлиты, вырастает шлак или вообще огурцы.

Из "просто семян" могу осторожно посоветовать Медовый спас от Седек. Как ни странно, он получался как на картинке, некрупный и сладкий два года подряд. Остальное от Седек - как у Аэлиты(

Если есть доступ к фасовке от Поиска, то Сенсейшн - очень вкусная стабильная дыня средних размеров. Айкидо скорее средних размеров, но ее главное не передержать, у перезревшей появляются ацетоновые тона во вкусе. Мирон очень хорош, но он довольно крупный - 2-3 кг.

Много мелких дынек с куста дает Серебряная звезда. Причем она поросится на любом подвое, первые грамм 700-800, потом все мельче и доходит до ...:09fp:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лошадка сказал(а):

Заметила в соседней теме, что вы купили семена в магазине, а тут никто умный не пишет... Главное - не берите ничего от Аэлиты, вырастает шлак или вообще огурцы.

Спасибо за развёрнутый ответ, Татьяна! Карамель моя от Сибсада (тоже сомнительно, но всё же...). Про Аэлиту совершенно согласна, стараюсь не брать, а тут подкупило то, что у Зорьки картинка наконец-то правильная появилась)  Сенсейшен видела прошлым летом, увижу ещё - куплю. Айкидо стабильно есть в продаже, но чё-то не ложится глаз на неё... Про Медовый спас посмотрю, спасибо. Мирона и Звезду у нас пока не видела.

Есть ещё семена из маленькой магазинной канталупы, думаю посадить любопытства ради. Можно сейчас, или пусть полежат годик?

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

Есть ещё семена из маленькой магазинной канталупы, думаю посадить любопытства ради. Можно сейчас, или пусть полежат годик?

Почему бы не сейчас? Образование женских цветков больше связано в температурой...

и будьте готовы, что дыни будут сбрасывать часть завязей. На две выросшие дыни куст сбрасывает до двух десятков завязей, иногда с гусиное яйцо размером. Заставить дыню вырастить то, что не по силам, не получится))

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 24.02.2021 в 10:31, Лошадка сказал(а):

Главное - не берите ничего от Аэлиты

Ого... Счас глянула семена - Арбуз Медовик от Аэлиты, дыня Прима - Гавриш. Реально хлам вырастет?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Лелешная сказал(а):

Ого... Счас глянула семена - Арбуз Медовик от Аэлиты, дыня Прима - Гавриш. Реально хлам вырастет?

Лотерея. Семена плохого качества, пересорта много. Это всех культур касается, не только бахчевых. Но не посадишь - не узнаешь)

Ссылка на сообщение
В 17.03.2021 в 08:31, Лелешная сказал(а):

Ого... Счас глянула семена - Арбуз Медовик от Аэлиты, дыня Прима - Гавриш. Реально хлам вырастет?

Да, лотерея.

Из аэлитовских у меня вырастал арбуз Чудо-ягода, но кто знает, что в других партиях под этой картинкой? По бахчевым все неплохо у РО и Садов Азии.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...