Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Затраты на семена (посадочный материал)


Рекомендуемые сообщения

И мне захотелось написать о своих затратах на семена.Дачу купила в прошлом году,участок поле.

Поэтому затраты большие на все,но сейчас о семенах.В прошлом октябре позвонил мой родственник и сказал,что к ним на работу много лет ходит бабулька и продает семена.Обычные пакетики разных

фирм.Я в машину и к ним на работу. Приехала и говорю,что у меня ничего нет и что я ничего не умею сажать,но буду обязательно.И бабуля обрадовалась и давай мне коллекцию овощей,зелени,цветов однолетних и многолетних. Лекция с записями,пакетики с семенами и телефон бабульки остались у меня,а у бабули мои 2 тысячи рублей.После я практически ничего не покупала из семян и честно старалась вырастить ,то что купила.А на этой неделе я ей позвонила и пригласила уже к себе на работу(у нас тоже есть огородники). И давай отчитываться перед ней своими фотками.Бабуля это от моего видео по тепличке офигела.А я ей большое спасибо сказала.Она ведь выбрала все простое на удивление,не болявое и то,что дало замечательный урожай у новичка.(У меня в тепличке росли томаты 33 шт,перец 8шт,баклажаны 5шт и огурцы 8 шт)Но в этот раз я потратила у нее только 802 рубля.Стала разбираться немного.И хочу уже более интересных вещей.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Марина, да все нормально. Семена собраны и, что, лежать им что ли годами? Пусть радуют других. :thx:

Ссылка на сообщение

У нас на работу тоже приходила одна бабулька, заказывала у нас печать этикеток на семена. В то время у меня участка не было, поэтому  не интересовалась чем она торгует. Знаю только, что семена она с Польши привозила в больших упаковках, и дома фасовала. Денежки приличные имела на семенах. Вот как ее на самолет в Польше с 2 кг семян пускали?

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

И мне захотелось написать о своих затратах на семена.Дачу купила в прошлом году,участок поле.

А я ей большое спасибо сказала.Она ведь выбрала все простое на удивление,не болявое и то,что дало замечательный урожай у новичка.(У меня в тепличке росли томаты 33 шт,перец 8шт,баклажаны 5шт и огурцы 8 шт)Но в этот раз я потратила у нее только 802 рубля.Стала разбираться немного.И хочу уже более интересных вещей.

Повезло вам! Нет, правда,повезло!

Ссылка на сообщение
Цитата gggalina

И всё-таки если бы не форум, затраты на семена были бы куда больше из-за взаимообменов :-*

А с другой стороны мы сами свой шопоголизм заводим - фото и описаниями да ссылками на новых продавцов...

Если бы не форум,мы бы о 80% сортов не узнали бы :D

А про шопоголизм-истинно так! Я на виртуалшоппинг сайт подписана, вроде ничего не надо, а чей-нибудь отчет почитаешь-и как я жила без этого?!!! Срочно покупаешь такое же :-X

Ссылка на сообщение

Марина, а что за виртуалшоппинг сайт? там не про помидоры? ;D

Вот когда шопинг не только семян с обострением сезонным, а всего и сразу - это уже дааа, тяжело бюджетууу :D

Ссылка на сообщение

А еще не знаю можно ли в этой теме о затратах на теплицу.Когда поняла что рассада у меня выросла не плохая,пожалела я свои томатики в ОГ сажать. Решила тепличку 6*3 прикупить ,а денег на все и сразу нет. Тогда подумала и решила ,что мне должно помочь гос-во.Я ведь купила дачу в 2012году. Заполнила декларацию, сдала в налоговую, И мне в аккурат к апрелю денежки прислали,(вернули НДФЛ) так что 23 апреля я уже ставила теплицу. А 28  перевезла часть рассады. Если у кого такая же история с новыми покупками(участков,квартир,домов) имейте ввиду.

Ссылка на сообщение

Цитата gggalina

Марина, а что за виртуалшоппинг сайт? там не про помидоры? ;D

Вот когда шопинг не только семян с обострением сезонным, а всего и сразу - это уже дааа, тяжело бюджетууу :D

http://virtualshopping.livejournal.com/

Там про всё!!! Даже лисапеды с лодками покупают по интернету.

Мой любимый отчет из последнего про гриль (мужчина пишет -зачитаешься!)

http://virtualshopping.livejournal.com/12148296.html

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

А еще не знаю можно ли в этой теме о затратах на теплицу.

Да можно конечно, не открывать же отдельной темы про затраты на каждую статью :D

Ссылка на сообщение

 

Ирина дай пожалуйста ссылку на такую оченьнужную программу :-[

Цитата

Ален,вот здесь есть-http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1104039 Только нужна регистрация.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Да можно конечно, не открывать же отдельной темы про затраты на каждую статью :D

У меня самые большие траты не на семена, в прошлом году на 700р. выписала семян у коллекционеров, ну, может рублей на 200 в магазине купила. Семена ведь недорогие в магазине, берешь, просто, много пакетиков.

Остальные и самые лучшие семена у меня от наших замечательных форумчан. В этом году я покупать в магазине помидорных семян не буду.

А вот саженцы плодовых деревьев, кустов, цветов - вот где основные траты! 

Только на коллективные закупки потрачено за два года больше 25 000т. А сколько куплено в питомниках! Одних гортензий куплено 12 кустов. Рододендроны, хвойные... Кто их садит, знает их цену.

Вообщем куча денег истрачена,у меня все записано :hid:, озвучивать не хочу... Много!

Теплица опять же, газонокосилка, культиватор, шланги, укрывной, дуги, удобрения, девайсы всякие типа секатора, савочков, грабелек. Инструмент(лопаты, вилы и прочее) качественный дорого стоит. А перчаток сколько на сезон нужно!

Да, что говорить! Все знают, что хобби  - дорогое удовольствие! По крайней мере у меня это хобби, поскольку если бы мне это так не нравилось, все бы делалось по остаточному принципу. И столько бы денег я не тратила.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

У меня самые большие траты не на семена.

А вот саженцы плодовых деревьев, кустов, цветов - вот где основные траты! 

Только на коллективные закупки потрачено за два года больше 25 000т. А сколько куплено в питомниках! Одних гортензий куплено 12 кустов. Рододендроны, хвойные... Кто их садит, знает их цену.

Да, что говорить! Все знают, что хобби  - дорогое удовольствие! По крайней мере у меня это хобби, поскольку если бы мне это так не нравилось, все бы делалось по остаточному принципу. И столько бы денег я не тратила.

ЫЫыыы, Ирина, ну в больное место попала... Я как на твои хвойники посмотрела, как прикинула стоимость красоты  :-

Да, хобби затратное, но не жалко! :mail2:

Ссылка на сообщение

Посещение магазина семян на предыдущей неделе:

Черри Ира-75 р :-

Черри Кира-75 р :-

Огурцы:

Престиж-31 р

Патти-32 р

Дива-26 р

Темп-50 р :-

Итого за 6 пакетиков-289 руб. :o  А еще сколько всего надо будет прикупить! :(

Ссылка на сообщение
Цитата enni

Посещение магазина семян на предыдущей неделе:

Итого за 6 пакетиков-289 руб. :o  А еще сколько всего надо будет прикупить! :(

Посещение продавцов семян с британского ибея сегодня:

1 продавец: редис, лук, петрушка, свекла, цветы - 5,86 фунта. Семян там до фига, это успокаивает.

2 продавец: Лук (700 семян),базилик (200) - 2,83 ф.

Посещение вчера ночью http://seedspost.ru/ - 582 рубля с доставкой, правда,брали кое-что на двоих (огурцы,перец, цветы, кабачки, базилик,укропы Аллигатор и Голубая ель)

у меня всё есть, у меня всё есть

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

Маришь, честно говоря не узнавала. Я люблю к ним в магазин на ВДНХ ездить раз в год.

Традиция такая  :yep:

Я к тому, что Лена с таким ценником от Семко не сэкономит  :P

Ссылка на сообщение

А у меня как все с нуля начинаю, то траты на семена не маленькие. Пока что 2 заказа по 500 руб, но , можно сказать, что и не купила ничего. Перцы и томаты почти и не заказала. Все форум читаю и по вашим отзывам списки составляю. Почему то хочется все и , чувствую, что еще на 1000-1500 точно накуплю. А впереди еще земляника, саженцы.  Похоже, что зиму надо работать, что бы все к весне закупить. Но такие это приятные затраты.

Ссылка на сообщение

Когда приезжаю в гости к сыну в Москву, то бываю на ВДНХ в разных павилионах и,что самое удивительное, в основном семена в Москве дороже, чем в наших магазинах и значительно. Это что-то нынче Семко-Юниор приподняло цены на гибриды или наши продавцы решили разбогатеть. :P

Ссылка на сообщение

Я с уважением отношусь к Семко ( в смысле стараюсь покупать их семена), мне кажется они поответственнее своих коллег, но их семена всегда дорогие. В этом году ещё не покупала, цены не знаю

Ссылка на сообщение
Цитата enni

Когда приезжаю в гости к сыну в Москву, то бываю на ВДНХ в разных павилионах и,что самое удивительное, в основном семена в Москве дороже, чем в наших магазинах и значительно. Это что-то нынче Семко-Юниор приподняло цены на гибриды или наши продавцы решили разбогатеть. :P

У Семко-Юниор всегда были дорогие семена, у нас в магазине их не встретишь, у некоторых бывают, но мало, спросила почему, дорогие. :(

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Ни какой учет не веду не считаю ,что бы инфаркт микарда не стукнул Больше нравится заказывать в интернет магазинах ,в проверенных только ,там больше всяких новинок ,А магазины семенные у нас завозят только то что пользуется спросом .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...