Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Злато (Sun Gold F1)


Рекомендуемые сообщения

Черри Злато. Семена от Johnsons. Индет, очень высокий, не очень активно обрастает пасынками, среднеспелый. Очень урожайный сорт. Неприхотливый, болезнеустойчивый. Завязывал помидорки пока не убрали все кусты. Плоды ярко-оранжевые шарики очень сладкого, медового вкуса. Самый сладкий сорт помидоров из тех что я когда либо пробовала. Получил постоянную прописку, буду сажать всегда.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

Черри Злато.  очень сладкого, медового вкуса. Самый сладкий сорт помидоров из тех что я когда либо пробовала.


А если сравнить с Медовой каплей, что слаще?
Или скажите сорта которые сладкие, но Злато еще слаще?
Ссылка на сообщение

В этом году сажала 48 сортов включая Медовую каплю. Перечислять все сорта наверное не имеет смысла. Злато слаще всех, по вкусу как сладкий помидор еще дополнительно посыпанный сахаром. ;) :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Можно сказать, что не трескается, потому что на 1 куст было штуки 2-3 треснувших помидорки. :) И потом, у меня они просто не успевали трескаться..... ;D ;D ;D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Цитата Nelya

Черри Злато. Семена от Johnsons.

 

Nelya, а на малом пакетике внутри большого цветного не было оригинального названия на английском?

Ссылка на сообщение

Неллик присоединюсь к Сашиному вопросу, а в пакетике сколько штук было ? 10 или много? например если 10 мог быть гибридом, а сортовых семян они сыпят не жалея  :hey:

Ссылка на сообщение
У меня Злато были поначалу с небольшой кислинкой , сладость стали набирать уже во второй половине лета,и к концу лета некоторые стали трескаться
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сажаю Злато 4-й год. Последний раз покупала в Леруа-в пакетике 10 семян, стоил 132 руб. На внутреннем пакетике написано TOMSUNGO 103174/F,а на маленькой этикетке, приклеенной к пакету написано free LABEL. Галя Esme где-то писала,что пробовала сажать из своих семян, но ничего не получилось. Тоже считаю,что слаще их- черриков нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Неля, ты  в2014 г сажала из своих уже семян или из пакетика ? Я  В2014  из пакетика  ,а теперь думаю, что будет если посадить своими семенами .Семена были от Джонсон. И где ты растила в теплице или на улице ?

Ссылка на сообщение

    Неля  уже ответила на  ваши вопросы - смотрите по "Поиску"

  Повторю коротко.  Мы растили из таких же  пакетиков, как Света. Российский упаковщик ошибочно пишет - сорт.  На внутреннем пакете от Джонсонс  есть сокращенное  название TOMAT  SUN GOLD.  В каталоге фирмы это ГИБРИД! Тот самый, "самый сладкий томат в мире". Должен быть оранжевого цвета, устойчивый к растрескиванию. Возможно, нам уже продают F2. Меня огорчил слишком мелкий размер, общая урожайность мала, годится только как  как лакомство.

    В 2014г Неля растила 2 куста из своих семян. Как все индеты -в теплице.  Результат ее разочаровал: произошло расщепление.  На одном кусту были ярко-желтые, на другом красные черри. Вкус сладковатый, но не медовый, как у настоящего.

  Вижу, ЛенеN повезло больше.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Зульфия, спасибо за ответ.  У меня урожайность была не очень ,мелкие и очень сладкие . Попробую посадить в ОГ  и посмотрю что получится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...