Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете?


Рекомендуемые сообщения

мнда ... не учла я что на обычных дрожжах не испечь ржаной.... но поглядим, а закваску делать - это трудоемко и по времени долго...

Ссылка на сообщение

У меня из одной ржаной муки ничего не получается.

Тесто даже в комок не лепится. Я и на дрожжах, и на закваске и на пиве пробовала...

Только пщеничную надо добавлять половину, как минимум.

Не знаю, как пекут в пекарнях?

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна _F

В магазинах чисто ржаного нет. У нас Дарницкий , Крестьянский считаются черным, но все с добавлением пшеничной муки.

А бородинский?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А бородинский?

Нель, в бородинский только  добавлена ржаная мука, причем немного, а в основном пшеничная, плюс разные добавки.

Ссылка на сообщение

Видимо, без добавления пшеничной муки нельзя испечь.

Я пекла кукурузный (пшеничной муки 350 г, кукурузной - 250 г).  Рецепты прилагались к хлебопечке. А в инете этой кукурузной муки советовали добавлять гораздо меньше. Но сделала "по инструкции". Такая хрень получилась! Этой буханкой при желании можно было убить как кирпичом :-[

Надо бы попробовать еще раз, но пропорции изменить.

А никто не пробовал готовые мучные смеси? Там и бородинский, и многозерновой есть. Я еще не пробовала.

Ссылка на сообщение

Все, ухожу спать, опять недочитавши больше половины непрочитанных сообщений!

Завтра в деревню собираемся съездить, проведать могилки мужниных дедушки, бабушки, теток (а вчера ездили в Щекино, могилки его родителей проведывали). Постараемся заехать к его дальней родне, я каждый год из тех мест фото выкладываю.

 

 

Ссылка на сообщение
Сейчас собираюсь привести в порядок семена укропа. В прошлом году семенами соседка поделилась- укроп потрясающий вырос! Огромный и очень урожайный. У меня семена даже свекровь в Алма-ату увезла :)
Ссылка на сообщение

Испекла вкусный хлебушек - стакан пшеничной,по четверти цельнозерновой и ржаной ,порезала дольку чеснока и чайную ложку базилика  :niam:

Ссылка на сообщение

А я сейчас смотрю «Голос» (уж очень мне нравится эта программа) и готовлю твороженный пирог «Лакомка». Очень простой и очень вкусный. Как будет готов-сфоткаю и покажу что получилось.

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

А я сейчас смотрю «Голос» (уж очень мне нравится эта программа) и готовлю твороженный пирог «Лакомка». Очень простой и очень вкусный. Как будет готов-сфоткаю и покажу что получилось.

Я тоже смотрю  :) Сегодня голоса у конкурсатов очень сильные!У всех! :yep: Девушка с гитарой только голос не показала,но спела душевно.Получила массу удовольствия,и жюри классное,и Нагиев жжет! :D

Ссылка на сообщение

А я, блин, новое шоу Уральских пельменей пропустила! Целый день ждала его, потом на форум зашла - и все...  :- Буду теперь ждать повтор.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

А я, блин, новое шоу Уральских пельменей пропустила! Целый день ждала его, потом на форум зашла - и все...  :- Буду теперь ждать повтор.

И я пропустила ??? Телек почти не смотрю,никакие шоу, а этих ребят уважаю  :) Молодцы  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

А я, блин, новое шоу Уральских пельменей пропустила! Целый день ждала его, потом на форум зашла - и все...  :- Буду теперь ждать повтор.

Надюш,Пельменей без конца повторяют!Скоро увидим! :)

Ссылка на сообщение

Почти в 8 вечера приползли из огорода, мужу вздумалось( по моей наводке :D) сделать две тёплые грядки. И ещё две с сидератами взрыл. А я уничтожала секатором старую жимолость и 2 не цветущие розы. Пока Голос смотрели, вытаскивали из меня розовые колючки. :( Теперь я в Процедурку пойду, многА места после них освободилось. :hey: :hid:

Ссылка на сообщение

Всё, девчонки, я пошла баиньки! Всем спокойной ночи! :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Всё, девчонки, я пошла баиньки! Всем спокойной ночи! :-* :-* :-* :-* :-*

И вам спокойной ночи и добрых снов! ;) :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...