Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Юля сказал(а):

Вчера пообещали еще и мороз на эти дни. Сегодня отменили. А я фарша накрутила на пельмени :07preved: Муж велел еще налепить, пока мороз. Чего теперь с ним делать... Буду морозить в морозилке :dnt:

А у на сегодня -35:girl_cool:

  • Грустно... 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Юля сказал(а):

У меня Морозко, тоже на 1 кг 4 пластины. Наташ, у меня есть железные конусы, я их специально для трубочек заказывала на ВБ

image.thumb.png.7aa5f6dcff11ac4a9862691a0ad26443.png

Но моих сейчас в продаже нет.

https://www.wildberries.ru/catalog/15068112/detail.aspx

Можно задать поиск по аналогии.

 

Но эти конусы можно делать и из пекарской бумаги и из фольги.

Просто я со своей криворукостью даже и не пыталась.

 

Спасибо, Машуль! А перец целиком жарить или резать пополам? Я так понимаю, от семян нужно почистить?

Юль,я все запекаю на мангале,прям целиком.Одеваю на шампур,как шашлык.Баклы,перец,томаты (все на разные шампура,т.к. время запекания разное) потом все в кастрюлю,жду когда чуть остынут и все чищу.Очень легко отходит шкурка.Все целиковое.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Со Сретеньем Господним! 

У нас метель, очередной рекорд обещают. Не зима, а сплошная Олимпиада... 

Др нас метель пока не дошла..

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Др нас метель пока не дошла..

Она вся у нас.:lol:Метет так,что я соседнего дома не вижу.Надо сбегать в магазин,пока все не замело.

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юля сказал(а):

У меня Морозко, тоже на 1 кг 4 пластины. Наташ, у меня есть железные конусы, я их специально для трубочек заказывала на ВБ

image.thumb.png.7aa5f6dcff11ac4a9862691a0ad26443.png

Но моих сейчас в продаже нет.

https://www.wildberries.ru/catalog/15068112/detail.aspx

Можно задать поиск по аналогии.

 

Но эти конусы можно делать и из пекарской бумаги и из фольги.

Просто я со своей криворукостью даже и не пыталась.

 

Спасибо,я уже сбегала на Ютуб,глянула.Еще попристаю к тебе,а вот начинку ты когда в трубочки кладешь?В готовые уже или до полуготовности,а потом уже с начинкой довести до ума?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А у нас тоже метёт и машины все засыпало так прилично,надо бы выползти,переставить и почистить чуток,но лень,вот только если дядечка,которого я закрыла вчера,выезжать собирется,то выползу.

  • Нравится 9
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Simka сказал(а):

Вот это да!!! У нас с ночи метет, очень сильная

А вроде бы не далеко мы друг от друга. Но ждем метель, ждем. Скоро до нас долетит.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

А вроде бы не далеко мы друг от друга. Но ждем метель, ждем. Скоро до нас долетит.

Я поэтому и удивилась, что до вас не дошла :dnt:  Может мимо пройдет? Уже и снегу не надо больше

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Я поэтому и удивилась, что до вас не дошла :dnt:  Может мимо пройдет? Уже и снегу не надо больше

Оль, врад ли мимо проскочит. У нас все позже приходит. Даже снег позже сходит. Все показывают участки без снега, а у нас :07preved: еще лежит. Какие-то мы запоздалые.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Юля сказал(а):

Прямо чувствую, как начинает угасать мой энтузиазм :cheesy:

У нас самый любимый соус Пламенный цветок. Маришка @Мариничка рецепт давала. Но у меня ссылка на старом компе осталась. Рецепт в тетрадке.

Юль, для Лютеницы тоже надо было перцы запечь и почистить. Я их запекла, а с очисткой как-то не задалось. Я их просто проблендерила и всё! Шкурки совсем не чувствовались! 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

Ну вот и до нас снежок долетел, не проскочил.

Конечно для огорода и сада такое количество снега хорошо - земля насытится влагой, но среднегодовая норма осадков +/- всегда сохраняется, как-бы летом засуха не случилась. А ещё, чем больше снега, тем позднее мы на дачу сможем проехать, потому что дорога у нас через лес и становится она проезжей намного позже, чем открытые дороги, надеяться можно только на тёплый апрель. Вот и ломаю теперь голову не столько про списки сортов, сколько про сроки посева.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Я из фольги Толстой делаю. Трубочки раз в год сподоблюсь сделать, и на этот один раз в год покупать конусы не стала 

А я такие пиццы в трубочках частенько делаю. Внук очень любит. Да и вообще все едят. Еще с меренгой тоже. Дети съедают за минуту и ПП не мешает :cheesy:

2 часа назад, Simka сказал(а):

В ночь рисуют -11. Лепи. Замерзнут

Налепила. На балконе -5. И в прошлый раз так было, за двое суток не замерзли. Морозила под конец уже в морозилке :09fp:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мурка сказал(а):

А у на сегодня -35:girl_cool:

Нам ночью обещали -23. Теперь говорят -10. На балконе будет еще теплее, худо-бедно, но застеклен :dnt:

2 часа назад, YULIA сказал(а):

Юль,я все запекаю на мангале,прям целиком.Одеваю на шампур,как шашлык.Баклы,перец,томаты (все на разные шампура,т.к. время запекания разное) потом все в кастрюлю,жду когда чуть остынут и все чищу.Очень легко отходит шкурка.Все целиковое.

На мангале вообще самый лучший вариант! И не страшно, что кухню угваздаешь :cheesy:

2 часа назад, Simka сказал(а):

Вот это да!!! У нас с ночи метет, очень сильная

Я встала пол-седьмого, у нас уже мело. Сейчас чуть меньше.

2 часа назад, Tacha сказал(а):

Спасибо,я уже сбегала на Ютуб,глянула.Еще попристаю к тебе,а вот начинку ты когда в трубочки кладешь?В готовые уже или до полуготовности,а потом уже с начинкой довести до ума?

Сначала наматываю тесто на трубочки и ставлю в духовку, пока не зарумянятся. Иногда смазываю желтком, но редко. Обычно ничего не делаю. Температуру ставлю 180 гр. Но ты смотри по своей духовке. Зарумянились - вынимаю и жду, пока немного остынут. Иначе их с конусов фиг снимешь. Сняла - начинила - снова в духовку. Ну, примерно на 10 мин. Я просто смотрю, насколько там сыр расплавился и вообще начинка запеклась. Очень долго не нужно.

1 час назад, Мариничка сказал(а):

Юль, для Лютеницы тоже надо было перцы запечь и почистить. Я их запекла, а с очисткой как-то не задалось. Я их просто проблендерила и всё! Шкурки совсем не чувствовались! 

Мариш, у меня муж делает. Он точно ничего чистить не будет, идет по пути наименьшего сопротивления. Но соус все равно безумно вкусный! У меня и подруги на него подсели. Спасибо тебе! :08thanks:

1 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Конечно для огорода и сада такое количество снега хорошо - земля насытится влагой, но среднегодовая норма осадков +/- всегда сохраняется, как-бы летом засуха не случилась. А ещё, чем больше снега, тем позднее мы на дачу сможем проехать, потому что дорога у нас через лес и становится она проезжей намного позже, чем открытые дороги, надеяться можно только на тёплый апрель. Вот и ломаю теперь голову не столько про списки сортов, сколько про сроки посева.

Нам повезло. Сейчас у нас дорога, которую мы за свой счет сделали. Правда, председатель каким-то образом отдал ее муниципалитету :huh: Но ее хотя бы чистят и ремонтируют (иногда). Раньше ездили через поле, где дорогу проложили. Просыхает все довольно быстро, солнце и ветер справляются хорошо. А вот участок у нас в низинке, сохнет чуть дольше. Но у нас такая почва, вода быстро уходит. Меня сейчас гораздо больше волнуют теплицы. Один раз они у нас уже сложились под снегом. Переживаю. Соседи езди на дачу, калитку с воротами не открыть, снег мешает. Но они с сыном были, он через забор перелез, банки в дом отнес и поехали обратно :dnt:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! С праздником! 

5 часов назад, Юля сказал(а):

Оль, не поверишь, никогда не ела жареные перцы. Как-то у нас в семье их не делал никто. У мужа тоже. Читала про них на форуме много раз, но не пробовала делать. Не запекала и не жарила. Нужно бы попробовать. Соус, конечно, сделаю. Хоть немного.

Очень вкусно. Я ещё жарю и на зиму в порционных пакетах в морозилку складываю. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Ну вот и проскочила метель, хотя метелью можно назвать с натяжкой. Так снежок полетал немного. Прошла стороной.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Georginka сказал(а):

Ну вот и проскочила метель, хотя метелью можно назвать с натяжкой. Так снежок полетал немного. Прошла стороной.

Мимо вас метель проскочила как мимо меня жареные перцы :cheesy:

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет. Я очень люблю жареные перцы и баклажаны. Летом и осенью постоянно готовлю. Я делаю очень просто , перец режу на 4 части, плодоножку с семенами выбрасываю, на сковороду немного масла и перцы накрываю крышкой, они жарятся очень быстро, один раз переворачиваю, так же и баклажаны, их режу в длину , также под крышку. Под конец посыпаю мелко резаным чесноком.  Делала я и хорвац, запекала все овощи в духовке, потом отправляла в морозилку. Не понравилось совсем. Одно дело, делать летом на мангале, потом всё смешать, добавить заправку. Это вкусно. Всё надо пробовать. Мне нравятся перцы в маринаде, можно сначала обжарить, а есть более легкий способ, есть маринад с маслом.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Simka сказал(а):

Не.   Я сортов по 5-6. А из 5 помидорок какой соус?

Ну это смотря какие помидорки! :05hid:

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

А я такие пиццы в трубочках частенько делаю. Внук очень любит. Да и вообще все едят. Еще с меренгой тоже. Дети съедают за минуту и ПП не мешает :cheesy:

Налепила. На балконе -5. И в прошлый раз так было, за двое суток не замерзли. Морозила под конец уже в морозилке :09fp:

Юля, ни разу пиццу в трубочках не делала.  :dnt:Только с белковым кремом:03niam: Я смотрю у нас дети у всех на ПП. Только когда у себя дома. А как к мамам-тещам приезжают метут все подряд:04laugh:

Может тебе на ночь окна на балконе приоткрыть? Пельмени за ночь замерзнут. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Ну вот и проскочила метель, хотя метелью можно назвать с натяжкой. Так снежок полетал немного. Прошла стороной.

Повезло вам, Олечка. Нас до сих пор заметает 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Поначиталась про жареные да запечённые овощи... Откопала в морозилке баклажаны, жареные с перцем, с чесноком и укропом. Разогрела и натрескалась. Вкуснотища! А вот ведь никогда не любила баклажаны... 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...