Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Я тоже всё время думала, что не люблю:cheesy:А потом родственник привёз с Астрахани барана, нога досталась нам. Как же это  вкусно, божественно. У меня даже дочь уминала, хотя каждую жириночку в мясе выберет, на волокна разберёт, чтобы ни -ни. Это как в анекдоте: Вы просто не умеете их готовить:lol:

Всем привет) Слюнки потекли, нас папа баловал хорошей бараниной, секрет в том, что нужна ярочка(овечка) , а не баран, его мясо имеет запах неприятный. И лось у меня ассоциируется с вкуснятиной:cheesy: Были годы с резким увеличением популяции, тогда даже на промысловый , не любительский отстрел выдавали лицензии. Вкуснее говядины на мой взгляд, а лосиная губа просто деликатес! :03niam:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Simka сказал(а):

А как же плов? 
 У мужа друзья были русские из Узбекистана. 

Я там длительно жил и в основном ели плов с говядиной.  Скорее всего так видимо у них было дешевле . Хотя и варианты с бараниной тоже можно было найти без труда. Но  все равно мы разницу чувствовали  скорее всего из-за качества мяса. В последнем варианте оно явно должно быть молодым.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
5 минут назад, DRYGAN сказал(а):

Я там длительно жил и в основном ели плов с говядиной.  Скорее всего так видимо у них было дешевле . Хотя и варианты с бараниной тоже можно было найти без труда. Но  все равно мы разницу чувствовали  скорее всего из-за качества мяса. В последнем варианте оно явно должно быть молодым.

Желательно и в первом варианте, чтоб оно не было старым :mosking:

  • Нравится 3
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Сейчас на линию доверия Почты России накатала жалобу. Моё заказное письмо с 7 февраля лежит без движения в отделении, просто лежит, как килька в банке. Причём оформила я его дома, всё написала, отдала оператору, уточнила, уйдёт завтра и всё, конец, жизнь остановилась с принятием именно моего письма. И это уже не первый раз. В другом отделении точно так же письмо лежало 10 дней. Не организация, а бермудский треугольник. А ещё обещают нам посылки по воздуху доставлять. Ага, адрессат  в 2-х часах езды, они неделю только в отделении приёма маринуют:angry:

Сейчас я расскажу про ПР, с таким я ещё не сталкивалась. В субботу отправила заказное письмо у себя в отделении, меня оператор предупредила, что уйдёт с почты только во вторник. Ладно, почта воскресение, понедельник не работает. Прихожу домой, пробиваю трек, мне выдаёт письмо от 16 года, которое уже ПР уничтожила как невостребованное. Сегодня мне опять надо было отправить письмо, дают мне трек, я его пробиваю прям в отделении, там такая же фигня. Достаю чек субботний и к оператору, минут 20 она бегала выясняла, пришла и говорит мне, что мол старое письмо уничтожили, а ваше как придёт к получателю, так пробьётся. Я же много лет на Алике заказывала, там часто треки со старыми пересекались, но если новое отправление принято, то трек начинался биться именно с приёма в отделении связи. Я ей и говорю, вы мне сказки не рассказывайте, покажите мне, где приём письма? Опять побежала к начальнице, минут через десять, бежит сразу к компьютеру, чего то там нажала, и письмо сразу стало видно, на телефон мне оповещение пришло. Вот такая эпопея... 

  • Нравится 2
  • Грустно... 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nadindina сказал(а):

Всем привет) Слюнки потекли, нас папа баловал хорошей бараниной, секрет в том, что нужна ярочка(овечка) , а не баран, его мясо имеет запах неприятный. И лось у меня ассоциируется с вкуснятиной:cheesy: Были годы с резким увеличением популяции, тогда даже на промысловый , не любительский отстрел выдавали лицензии. Вкуснее говядины на мой взгляд, а лосиная губа просто деликатес! :03niam:

Про деликатес. Осенью в деревне у бабушки забивали барана. Мне дали на черном хлебе нечно поштетообразное, горячее, только-только приготовленное. Было очень вкусно. И только много лет спустя я знала, что это было :09fp::cheesy:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Сейчас я расскажу про ПР, с таким я ещё не сталкивалась. В субботу отправила заказное письмо у себя в отделении, меня оператор предупредила, что уйдёт с почты только во вторник. Ладно, почта воскресение, понедельник не работает. Прихожу домой, пробиваю трек, мне выдаёт письмо от 16 года, которое уже ПР уничтожила как невостребованное. Сегодня мне опять надо было отправить письмо, дают мне трек, я его пробиваю прям в отделении, там такая же фигня. Достаю чек субботний и к оператору, минут 20 она бегала выясняла, пришла и говорит мне, что мол старое письмо уничтожили, а ваше как придёт к получателю, так пробьётся. Я же много лет на Алике заказывала, там часто треки со старыми пересекались, но если новое отправление принято, то трек начинался биться именно с приёма в отделении связи. Я ей и говорю, вы мне сказки не рассказывайте, покажите мне, где приём письма? Опять побежала к начальнице, минут через десять, бежит сразу к компьютеру, чего то там нажала, и письмо сразу стало видно, на телефон мне оповещение пришло. Вот такая эпопея... 

Похоже, им вообще на наши письма наплевать. Нет письма - нет проблемы. Почтари живут спокойно :dnt:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Сейчас на линию доверия Почты России накатала жалобу. Моё заказное письмо с 7 февраля лежит без движения в отделении, просто лежит, как килька в банке.

Долго ждала я письмо от Ангелины, с 30 января застряло в Внуково, а само письмо от 23 января, пошла на почту выяснить примерно неделю назад. , отчего застряло на пункте в Внуково, мы близки от того места. Объяснили, что там не хватает сотрудников, набирает их. Позавчера наконец-то поступила на почту 9 февраля, то есть 10 дней сидело в Внуково.... 

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Сегодня на улицу не пошла

Сегодня в разы лучше, чем вчера. Вчера, да, было страшно ходить, блестело кругом. Сейчас нет. Вот что будет завтра-??? 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 12.02.2024 в 14:51, Юля сказал(а):

А такой лучок кто-нибудь растил?

Фотошоп? Не покрасили на картинке? Что то неестественное :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

А как же плов? 
 У мужа друзья были русские из Узбекистана.  Часто к нам на дачу приезжали плов делать. Конечно же из баранины. И никакого запаха. 
 До сих пор тот плов вспоминаю. То что я дома делаю- это просто мясо с рисом по сравнению с тем пловом 

согласная. Самый вкусный плов из баранины. :03niam:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

47 минут назад, DRYGAN сказал(а):

Я там длительно жил и в основном ели плов с говядиной.  Скорее всего так видимо у них было дешевле . Хотя и варианты с бараниной тоже можно было найти без труда. Но  все равно мы разницу чувствовали  скорее всего из-за качества мяса. В последнем варианте оно явно должно быть молодым.

вообще узбеки молодцы! Они из куска мяса целый аул накормят. :cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

вообще узбеки молодцы! Они из куска мяса целый аул накормят. :cheesy:

Галю, я тоже обратила внимание, что они мяса не много кладут, да еще и режут достаточно мелко. А казан на 10 литров. Когда первый раз делали, я все их убеждала риса  поменьше положить:04laugh: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Галю, я тоже обратила внимание, что они мяса не много кладут, да еще и режут достаточно мелко. А казан на 10 литров. Когда первый раз делали, я все их убеждала риса  поменьше положить:04laugh: 

так же как добавляют они в тот же плов нут. Или как добавляют картофель и тыкву в манты. Все это было для экономии продуктов. Гостей много, а продукты в большом количестве только зажиточные могли себе позволить. Вот и выкручивались. Хотя надо сказать в умелых руках эти добавки нисколько не ухудшали вкус блюда. Вообще плов надо уметь готовить. И здесь важно не только мясо, но и рис, и масло. Кстати масло (если не на курдюке готовят) у них в ходу хлопковое. И его тоже надо уметь использовать. Вначале его прокаливают до дыма. А уж потом кладут остальные ингредиенты. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Simka сказал(а):

Желательно и в первом варианте, чтоб оно не было старым :mosking:

Ну  к   пожилому первому варианту мы  т.с. с детства привычны, да и особо и сейчас  не отвыкли, как на цены молоди посмотришь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Я вчера успела на почту сходить с утра, до дождя еще. И больше из дома не выхожу. Боюсь :09fp:

Мы сегодня съездили по делам и магазинам. Такого сильного гололеда, как по телевизору показывают, у нас нет. Нормально ходили, не скользили.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Я тоже сегодня ходила в Пятерку., более-менее нормально, только некоторые участки скользкие были.

Вчера начиталась про арбузы и дыни, прямо загорелась, ночью снился один длинный сон, про арбузы и дыни:lol:

Самое главное, что мне некуда их сажать, выделила в теплице два квадратных метра на одной грядке, хочу посадить туда две дыньки и 4 арбуза. Получится или нет? Или тесно будет, ну тесно не должно быть, вверх будут подвязаны, а вот питания им хватит  ли? Как думаете?

Еще у сына рядышком есть целина, том тоже хочу одну грядку в один ряд сделать, но меня смущает трава, ямки  обработаю, между ними 70 см , может посадить на плотный черный нетканый материал? Или картоном лучше застелить от ямки к ямке? Второй день голову ломаю, как будто завтра сажать:cheesy:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Про деликатес. Осенью в деревне у бабушки забивали барана. Мне дали на черном хлебе нечно поштетообразное, горячее, только-только приготовленное. Было очень вкусно. И только много лет спустя я знала, что это было :09fp::cheesy:

И что это было? Дедушкины  бараньи муди?:05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Росинка сказал(а):

Добрый вечер! Я тоже сегодня ходила в Пятерку., более-менее нормально, только некоторые участки скользкие были.

Вчера начиталась про арбузы и дыни, прямо загорелась, ночью снился один длинный сон, про арбузы и дыни:lol:

Самое главное, что мне некуда их сажать, выделила в теплице два квадратных метра на одной грядке, хочу посадить туда две дыньки и 4 арбуза. Получится или нет? Или тесно будет, ну тесно не должно быть, вверх будут подвязаны, а вот питания им хватит  ли? Как думаете?

Еще у сына рядышком есть целина, том тоже хочу одну грядку в один ряд сделать, но меня смущает трава, ямки  обработаю, между ними 70 см , может посадить на плотный черный нетканый материал? Или картоном лучше застелить от ямки к ямке? Второй день голову ломаю, как будто завтра сажать:cheesy:

У меня вдоль забора лезет трава от соседей, застилала картоном , очень хорошо, только сверху придавливала кирпичами. Но тут дело ещё в том , какая погода летом у вас. Может земля под картоном будет прогреваться плохо.  Знакомая застилала старым линолеумом.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Всем привет! Пока я работала вон сколько настрочили! И арбузы с дынями посадили ,и картоху. И баранины, ,говядины наелись:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 Всем привет! Пока я работала вон сколько настрочили! И арбузы с дынями посадили ,и картоху. И баранины, ,говядины наелись:cheesy:

Как первый рабочий день прошел? Устала?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Пока я работала

не порядо!да Наташа! распустились, фулюганки!:pom:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Как первый рабочий день прошел? Устала?

ДЫва дня) Неа,не устала) Понравилось мне)

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

dobroe-utro.gif

12 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Беру в Ашане около 600 рублей за кг.

Ого! Спасибо! Буду знать. Правда, до Ашана нам ехать и ехать. Но ради такого дела можно и постараться.

12 часов назад, Татуня сказал(а):

Долго ждала я письмо от Ангелины, с 30 января застряло в Внуково, а само письмо от 23 января, пошла на почту выяснить примерно неделю назад. , отчего застряло на пункте в Внуково, мы близки от того места. Объяснили, что там не хватает сотрудников, набирает их. Позавчера наконец-то поступила на почту 9 февраля, то есть 10 дней сидело в Внуково.... 

Мое вместе с твоим сидело, там же :09fp:

12 часов назад, Татуня сказал(а):

Фотошоп? Не покрасили на картинке? Что то неестественное :smile51:

Не знаю, Танюш. Скорее всего да, подкрасили. Я подумала и заказала обычный, белый.

12 часов назад, Simka сказал(а):

Галю, я тоже обратила внимание, что они мяса не много кладут, да еще и режут достаточно мелко. А казан на 10 литров. Когда первый раз делали, я все их убеждала риса  поменьше положить:04laugh: 

Они еще и нон-плов делают. Муж был в Узбекистане еще в студенческие времена, тогда и попробовал его. Нон - это хлеб. Когда мяса нет, хлеб в плов кромсают :dnt:

11 часов назад, Росинка сказал(а):

Добрый вечер! Я тоже сегодня ходила в Пятерку., более-менее нормально, только некоторые участки скользкие были.

Вчера начиталась про арбузы и дыни, прямо загорелась, ночью снился один длинный сон, про арбузы и дыни:lol:

Самое главное, что мне некуда их сажать, выделила в теплице два квадратных метра на одной грядке, хочу посадить туда две дыньки и 4 арбуза. Получится или нет? Или тесно будет, ну тесно не должно быть, вверх будут подвязаны, а вот питания им хватит  ли? Как думаете?

Еще у сына рядышком есть целина, том тоже хочу одну грядку в один ряд сделать, но меня смущает трава, ямки  обработаю, между ними 70 см , может посадить на плотный черный нетканый материал? Или картоном лучше застелить от ямки к ямке? Второй день голову ломаю, как будто завтра сажать:cheesy:

Я тоже сны про арбузы смотрела :cheesy: А еще кусты томатов пересчитывала много раз и никак число не сходилось :09fp:Да, Наташ, если на целину лучше укрыть. Может, пленкой? Под ней точно трава не полезет. А ямки можно замульчировать.

10 часов назад, Svetikk сказал(а):

И что это было? Дедушкины  бараньи муди?:05hid:

Как догадалась? :cheesy:

7 часов назад, priora сказал(а):

ДЫва дня) Неа,не устала) Понравилось мне)

Ну дай Бог! Это очень важно, ходить на работу с настроением!

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...