Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

445768557_.thumb.jpg.e1a05573b990435a43a4d3229d3c974f.jpg

В детстве я лечилась у хирурга в Питере. И 4 года назад с ней общалась. Она мне сказала только одно, что на их век хороших врачей хватит с натягом!!! А вот за нас и за остальные поколения ей жутко страшно(( Вообще не хотят учиться, а только рассуждают как пойдут работать в платные клиники..... Они даже не понимают, что без практики = пустое место. Вот такие будущие врачи и платная медицина- страшное будущее. Этот врач работает главным хирургом в Питере. Она просто в шоке от студентов.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Я первый раз за 7 лет смогла сделать флюшку по полису!!!

Я после первой операции по онкологии флюшку делал дважды в год по направлениям онколога нашей поликлиники. И ничего не находили... А потом совершенно случайно по другому поводу меня направили на КТ грудной клетки в нашей же поликлинике. И в левом легком обнаружили метастаз. Причем, как сказал хирург, удалявший его, метастаз образовался не одномоментно, а рос где-то года полтора. Хорошо хоть он был закапсулирован и не расползся по легкому. Аккуратненько изъяли, даже легкое целым оставили.

Я это к тому, что флюшка это прошлый век.

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Юля сказал(а):

А из улиток потом сразу на грядку?

У нас как раз наоборот. Весной капуста хорошо уходит. Если много не сажать :cheesy: Я пекинку в этом году не хотела, но муж велел на голубцы. А из пак-чой мне суп нравится.

Посмотрю по погоде. Обычно сразу из улиток на грядку

25 минут назад, Юля сказал(а):

А у тебя помидоры на каком расстоянии посажены?

У меня вроде пекинка не очень маленькая, но как-то растет :dnt:

20220525_142216.thumb.jpg.839f7257384d2cc54bc6965f05528a43.jpg   20220525_142224.thumb.jpg.69c9f303102894befd449d138d765174.jpg   20220603_161758.thumb.jpg.79b328706daa0c0fbe462bbf3a56e22b.jpg

20220614_152726.thumb.jpg.6de656ccb2fb81bbc4776a58f8109744.jpg   20220614_155341.thumb.jpg.816a402402bc76c5c6486f89a71dcd63.jpg

20220614_160955.thumb.jpg.1adcf617a4aaa668bca272b3c2c67346.jpg   20220614_161117.thumb.jpg.3b15892e935f2efe15f7549629e95306.jpg

Хорошая пекинка тебя. 
 У меня помидоры высажены в шахматном порядке через 40 см. А пекинка росла в грядке после чеснока, грядка шириной 1 м. Так у меня листья от пекинки свешивались на дорожку🙈

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 8
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Юля сказал(а):

Обалдеть! А я ругаюсь на нашу поликлинику, что они меня достали со своей диспансеризацией. Я столько докторов за всю жизнь не видела, сколько за эту зиму. На УЗИ сосудов вообще послали в больницу. Причем, в платное отделение. Но за гос. счет. Я ничего не платила. Просто потому, что в поликлинике такое не делают. На некоторые процедуры нужно было записываться в 7 утра, караулить время. Но все равно все сделала.

У вас просто ужас какой-то. Хотя не знаю, как сейчас у нас пломбы ставят. 

Счастливые! У меня по диспансеризации взяли кровь не в день забора анализов, да еще и после чая с бутербродами. И я предупредила, что уже ела. Махнули рукой, взяли кровь, вы дали ребенку справку в сад и отправили домой. Мама у меня месяц назад в метро начала сходить с эскалатора и в коленке что-то хрустнуло. Доехала до нашего поселка, там с мужем погрузили в машину и повезли в приемный. Рентген показал разрыв рога рядом с мениском. На следующий день отвезли в поликлинику, чтобы открыли больничный. Врач даже не стала смотреть бумаги. Начала отрицать этот диагноз, поставила свой - защемление седалищного нерва. Выписала группу б в таблетках, обезболивающее, направила на дневной стационар, чтобы делали процедуры на аппарате.  Позвонили на дневной стационар  объяснили какой первичный диагноз ..... Там в шоке были, что она в острой фазе человека отправляет на процедуры. Плюс мрт сказала делать за свой счет - это 4500.  Через две недели все таки сделала рентген и согласилась, что это рог, а не нерв🤦‍♀️

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Я после первой операции по онкологии флюшку делал дважды в год по направлениям онколога нашей поликлиники. И ничего не находили... А потом совершенно случайно по другому поводу меня направили на КТ грудной клетки в нашей же поликлинике. И в левом легком обнаружили метастаз. Причем, как сказал хирург, удалявший его, метастаз образовался не одномоментно, а рос где-то года полтора. Хорошо хоть он был закапсулирован и не расползся по легкому. Аккуратненько изъяли, даже легкое целым оставили.

Я это к тому, что флюшка это прошлый век.

Я все понимаю, но без флюшки и справки от гинеколога меня не примет терапевт. Даже разговаривать не будут, пока ты их не принесешь. В стоматологию тоже не попадешь без нее

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Юля сказал(а):

В Народный фронт попробуйте. Вдруг поможет. Ну мало ли.

Экологи приезжали, нтв приезжало и еще каких только не было. Воз и ныне там((( 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

У нас в Гатчине на каждом шагу: пятерки, магниты, аптеки и платные клиники. Поход в аптеку - это посещение бутика с фирменными шмотками( 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Юля сказал(а):

Тань, ну что там с хлебом у тебя? Получился?

Получится то получился, вот только корочка в этот раз жестковата. То ли косяки мои вылезли, то ли передержала в духовке:dnt: Мужу вкусно, а это главное

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Simka сказал(а):

Посмотрю по погоде. Обычно сразу из улиток на грядку

Хорошая пекинка тебя. 
 У меня помидоры высажены в шахматном порядке через 40 см. А пекинка росла в грядке после чеснока, грядка шириной 1 м. Так у меня листья от пекинки свешивались на дорожку🙈

Ничего себе у тебя капуста вырастает! Чем кормишь? Я свою голодом морю.

Представила голубцы из листьев твоей капусты :04laugh: Одним три семьи накормить можно :07preved:

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Счастливые! У меня по диспансеризации взяли кровь не в день забора анализов, да еще и после чая с бутербродами. И я предупредила, что уже ела. Махнули рукой, взяли кровь, вы дали ребенку справку в сад и отправили домой. Мама у меня месяц назад в метро начала сходить с эскалатора и в коленке что-то хрустнуло. Доехала до нашего поселка, там с мужем погрузили в машину и повезли в приемный. Рентген показал разрыв рога рядом с мениском. На следующий день отвезли в поликлинику, чтобы открыли больничный. Врач даже не стала смотреть бумаги. Начала отрицать этот диагноз, поставила свой - защемление седалищного нерва. Выписала группу б в таблетках, обезболивающее, направила на дневной стационар, чтобы делали процедуры на аппарате.  Позвонили на дневной стационар  объяснили какой первичный диагноз ..... Там в шоке были, что она в острой фазе человека отправляет на процедуры. Плюс мрт сказала делать за свой счет - это 4500.  Через две недели все таки сделала рентген и согласилась, что это рог, а не нерв🤦‍♀️

Уезжайте оттуда. Какое-то проклятое место! :09fp:

Я ходила кровь сдавать на голодный желудок. Я-то сдала и домой. А особо голодные в кафе в поликлинике могут перекусить после процедуры. На 1-м этаже работает для желающих. Дочка кровь сдавала, там кофе потом попила и домой пошла.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Получится то получился, вот только корочка в этот раз жестковата. То ли косяки мои вылезли, то ли передержала в духовке:dnt: Мужу вкусно, а это главное

Ну, доволен и хорошо! Главное, хлеб все же получился. В пакет на ночь уберешь, корка размякнет.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Я все понимаю, но без флюшки и справки от гинеколога меня не примет терапевт. Даже разговаривать не будут, пока ты их не принесешь. В стоматологию тоже не попадешь без нее

С ума сойти! Стоматологу-то зачем флюшка? Да и терапевту она не очень-то нужна. Терапевт же не лечит, он только направляет к тем, кто лечит.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Юля сказал(а):

Уезжайте оттуда. Какое-то проклятое место! :09fp:

Я ходила кровь сдавать на голодный желудок. Я-то сдала и домой. А особо голодные в кафе в поликлинике могут перекусить после процедуры. На 1-м этаже работает для желающих. Дочка кровь сдавала, там кофе потом попила и домой пошла.

Уже много раз заводила разговор, что надо переезжать ... У дочки и у меня постоянно нос заложен, а уж если доехал до Гатчины и нюхнул эту вонь с помойки, то три дня ты больной(((( В Псковскую приезжаю и пластом лежу часа 2. Там чистый воздух и организм просто в ауте от такого количества. Потом приезжаю сюда и я снова квашня, раньше такого не было((( Как вонь эта пошла, так многие жалуются на самочувствие.  Много детей аллергиков и много просто кашляющих деток. При том, что горло чистое, в лёгких чисто и анализы в норме. А состояние печальное(

Я бы хотела дочку отдать в Гатчинскую школу, но вот этот шмон меня останавливает(

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Юля сказал(а):

Ничего себе у тебя капуста вырастает! Чем кормишь? Я свою голодом морю.

Представила голубцы из листьев твоей капусты :04laugh: Одним три семьи накормить можно :07preved:

Кормлю по остаточному принципу😂 что осталось, тем и полью. Без фанатизма. 
Я из внешних листьев не делаю голубцы

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Владимир Андреевич сказал(а):

С ума сойти! Стоматологу-то зачем флюшка? Да и терапевту она не очень-то нужна. Терапевт же не лечит, он только направляет к тем, кто лечит.

При входе в амбулаторию список, что должна принести женщина на прием к терапевту. Как то раз к нему обратилась, а от гинеколога справку забыла. Обещала донести, но не принял( Самое смешное, когда эту справку требует от 85 й бабушки(((( В нашей стоматологической обязательно флюшка. Еще и проверят действительна ли она((( Сын в прошлом году заканчивал 9 класс и весь класс гоняли делать флюшку. Хотя моему не должны были делать тк ему 15 лет было. А раз 9 класс, то его погнали с 16 летними

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Павлова Анастасия сказал(а):

При входе в амбулаторию список, что должна принести женщина на прием к терапевту. Как то раз к нему обратилась, а от гинеколога справку забыла. Обещала донести, но не принял( Самое смешное, когда эту справку требует от 85 й бабушки(((( В нашей стоматологической обязательно флюшка. Еще и проверят действительна ли она((( Сын в прошлом году заканчивал 9 класс и весь класс гоняли делать флюшку. Хотя моему не должны были делать тк ему 15 лет было. А раз 9 класс, то его погнали с 16 летними

Да это просто произвол ,  у нас , если плановая операция предстоит, тогда надо.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, grayci сказал(а):

Да это просто произвол ,  у нас , если плановая операция предстоит, тогда надо.

Мне нет смысла врать. Каждый год тебе напоминают, что нужно сделать флюшку и осмотр гинеколога - без них никуда. Мужчины приносят только флюшку. Так и в роддом, если твоим результатам больше 6 месяцев, то на следующий день после родов собирают мамочек и гонят в корпус, где делают снимки. Если что-то не понравится, то ребенка не выпишут на этот адрес.  Так было 6 лет назад. Там вообще сторого было с этим. Еле встаешь, а тебя гонят по холоду в одном халате - это летом. Питерское лето - это чаще холод. Выдают специальный уличный халат. Сейчас не знаю как, потому что роддом закрыли, а вместо него перинатальный центр. Там делают мрт, но многие врачи отговаривают там делать - аппарат не очень. Раз там мрт, может теперь и флюшки сразу там делают. В платных ничего не спрашивают.

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вечер добрый!

Пускай весна еще завьюжена,
Но хочется [что в том зазорного?],
Чтоб на чулках – побольше кружева,
А на пальто – поменьше черного,

Тюльпанов в вазе и на платьице,
Пурпурней губ и ярче стрелочек,
Пятнадцать тысяч, что потратятся
На все мои девичьи мелочи.

Хочу сапожки из Италии,
Чтоб все от зависти заохали…

И сильных рук на тонкой талии,

Хотя… И талию

Неплохо бы.

© Лисёнкова

 

  • Нравится 14
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

@Мария Суворова выше описала, как у них проходит запись - у нас так было и давно((( После всех ковидных ограничений запись через Госы, которые постоянно виснут, через сайт больницы, где все знаю в какое время выкладываются номерки и за несколько минут до этого времени сайт обваливается..... Из поселков со слабым инетом вообще не светит взять номерок( Есть куллцентр, там с 10 ч номерки появляются, начинаешь звонить с 9:59.... робот отвечает: "Извините, сеть перегружена". Такая запись звучит до 10:20, а потом отвечает оператор, извиняется и говорит, что все номерки закончились  в 10:10. Как то так( После ковида у меня давление скакало и пульс частил до 150. Так наш терапевт меня не отправил к кардиологу и сам ничего не выписал. По полису без направления от нашего врача меня не примет кардиолог. Пришлось платить 2500 за платного. Правда тоже не поняла за что заплатила. Сама выползала из этого днища. 

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

  Ладно, давайте не будем о грустном) 

@Ulyasha, хочу попросить совета) На что обратить внимание в закупке луковичных? Очень хочу нарцисс нежный с пудровой серединой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Вчера некоторых пересадила в сухую и они сразу уши повесили(

До пересадки полила хорошо? Потом после пересадки слегка влажной землей (не полить в горшки, а в ведро где земля). Полить потом, как высохнет земля сверху, понемногу...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

dobrogo-aprelskogo-utra.jpg?z=95

У нас хмуро, серо и холодно. На балконе +2 гр. Как уже хочется солнышка, тепла и на дачу!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...