Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пепино


LLL

Рекомендуемые сообщения

Цитата LLL

У меня получалось ствола в четыре, но пасынков даёт море.

Слава, для особо одаренных, пожалуйста, по пунктам можно?

Хоть пока и далеко до пасынкования,  но хочу заранее знать.

Вот начал расти первый пасынок, ты его оставил или отломил? Какие лучше оставлять, верхние или нижние?

Читала-читала, так и не  выяснила для себя, какие надо удалять пасынки, но думаю, время у меня еще есть, пока мои  вырастут. Зато очень интересную статью в ботаничке почитала.

http://www.botanichka.ru/blog/2011/05/31/pepino-dulce-2/

Оказывается, пепино еще называется сладкий огурец... :o  про дынную грушу знаю, про огурец не слышала...

Цитата Надежда

А у меня только 2.

Моим уже 6 недель почти.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Слава, для особо одаренных, пожалуйста, по пунктам можно?

Хоть пока и далеко до пасынкования,  но хочу заранее знать.

Вот начал расти первый пасынок, ты его оставил или отломил? Какие лучше оставлять, верхние или нижние?

Читала-читала, так и не  выяснила для себя, какие надо удалять пасынки, но думаю, время у меня еще есть, пока мои  вырастут. Зато очень интересную статью в ботаничке почитала.

http://www.botanichka.ru/blog/2011/05/31/pepino-dulce-2/

Оказывается, пепино еще называется сладкий огурец... :o  про дынную грушу знаю, про огурец не слышала...Моим уже 6 недель почти.

Пепино даёт очень много пасынков. Я выбираю из всех первых самые рослые и сильные.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
мои Пепино, посеянные 11января. Один кустик сильно начал обрастать пасынками. Это нормально?
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

мои Пепино, посеянные 11января. Один кустик сильно начал обрастать пасынками. Это нормально?


Нормально, то ли ещё будет. ;D
Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Нормально, то ли ещё будет. ;D

Нормально что ? ........то что будет догадатся не сложно , вопрос в другом - удолять пасынки сейчас ......... у меня тоже рассада начинает " покрываться " пасынками поэтому тоже интересно узнать у специалистов как ? когда ? и в каких количествах удолять пасынки у рассады пепино .

Ссылка на сообщение

А кто-нибудь из москвичек выращивает ентот хрукт? Я уже захотела,а семенами поздно сеять...дайте пасынков... :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей3812

Нормально что ? ........то что будет догадатся не сложно , вопрос в другом - удолять пасынки сейчас ......... у меня тоже рассада начинает " покрываться " пасынками поэтому тоже интересно узнать у специалистов как ? когда ? и в каких количествах удолять пасынки у рассады пепино .

Выбери 4-е сильных пасынка, а остальные - долой, ох и много их будет. ;D

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

В пятницу видела в магазине пепино. Искала батат. :o880р кг. но если бы деньги были взяла бы пару штук, и попробовать и семок ковырнуть.В понедельник. пойду.Думаю не разберут. :DА батата нет. :(

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

В пятницу видела в магазине пепино. Искала батат. :o880р кг. но если бы деньги были взяла бы пару штук, и попробовать и семок ковырнуть.В понедельник. пойду.Думаю не разберут. :DА батата нет. :(

 

Сколько плодов было ..... не разу семечки не попадались ........... в продаже и так можно семена без проблем купить ...... да и садить их уже поздно , все сроки давно прошли .

Ссылка на сообщение

В прошлом году проращивала этот хрЮкт,следовала инструкции и....*тут смайлик со смачной такой фигой* :D

Но я упорная ;D,решила и в этом году пробовать 8),в своем дневничке писАла как проращивала,скопирую и сюда :

 

Цитата борчаночка

 

 

Еще хорошая новость,24.01 я посеяла пепино :D :D :D,так вот вчера у меня 3 семечка показали петельки :mail2: :mail2: :mail2:,неужели я с ним подружусь? :-*

Сеяла так : выкинула на хрен инструкцию ;D ;D ;D,взяла жестяную,мягкую,низенькую баночку,наполнила на 1/3 своей земелькой,сверху присыпала слоем 1-2мм речного прожаренного песка,увлажнила,семки чуть вдавила,в пакет и под лампу,прям поближе,от баночки до нее где-то 10-15 см и вот итог :-*

 

На данный момент результат такой,растут без пакета,1 сеянец имеет 2 настоящих листочка,2 других решили стать космонавтами :D,никак не хотят семенную оболочку скидывать :(,уж и капаю и брызгаю-застряли и все тут :-,ну ничего,один штЮк буду холить и лелеять.На плоды в этом году не обольщаюсь,но что б маточный куст вырос-приложу все усилия :-*

Ссылка на сообщение

Я сеяла из семян уже три года подряд. Всходов не дождалась. А так попробую. Их ведь из плодов берут. Испыток не убыток. Заодно попробую. ;)

Ссылка на сообщение
Урожай у пепино хороший ( в смысле большой ) . На следующий год у меня зимуют на подоконники пасынки . Выращивание пепино ,при наличии теплицы просто необходимо

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

Андрей у меня пасынки не укореняются ,гниюн. Расскажи поподробнее ,что сними делать.

 

Воткнуть в горщок с землей ....поставить в тенек .... и поливать очень много ,пока не укоренятся .

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

Лет 5 я мучился с пепино, очень капризное растение, в итоге когда распробовал решил отказаться  от него,  лучше сажать Тзимбало, оно чуть слаще, и намного меньше мороки ,чем с пепино.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...