Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Ладошка сказал(а):

Доброго вечера всем. Девочки, хочу пожалиться, - загремела вчера по скорой в больницу,с ужасной болью по левым подреберьям+высокое давление.Ставят неврологию,ну сделали и УЗИ брюшной полости и ЭКГ и рентген.Главное бок с неделю побаливал,с утра не очень,за делами и не мешал, к вечеру беспокоил,я и у врача успела побывать,лечиться дома начала.

В то утро решила томатики в теплице пролить фитолавином, потом были планы съездить по делам.У меня в теплице и начались сильные боли. Ну долила. Домой еле доползла, хорошо муж был рядом.Хорошо по пути хоть руки отмыла,успела до кровати доползти,снять брюки Фсё,началось такое,что шевельнуться не могу,кой как легла.Скорая первый раз приехала уколола обезболивающее и от давления,уехала, а мне хуже.Я и с детьми связалась,страшно было.Сын говорит вызывай скорую,я сейчас приеду,а мне не удобно,что я скажу,они только были.Короче сынуля  и вызвал,так они и ему сказали,что уже были,он правда убежать умеет.Только приехали - всё, говорят,госпитализируем.А сколько рыдала,слезы как горох,первый раз такое.

Сегодня второй день капают колят,боли стали глуше,а то даже ходить было больно,сразу простреливали по рёбрам при неловком движении.Девчата в палате юморные,блин,а смеяться больно.

 

Иришенька, желаю, чтобы ты поскорее забыла о боли, выздоравливай!  

Так обидно болеть в такую пору!

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 10.06.2024 в 08:33, NGNIK сказал(а):

Таня, а Изабион под корень? Ты же не любишь опрыскивания?

Да, Наташ, не люблю листовые подкормки и стараюсь их свести к минимуму.

А Изабион, да, под корень решила дать. А по листу Калмаг придется давать.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 10.06.2024 в 10:24, Irina сказал(а):

Ради чего все хлопоты:

 

IMG20240610101105.jpg

IMG20240610101047.jpg

IMG20240610100944.jpg

IMG20240610100925.jpg

IMG20240610100902.jpg

IMG20240610100831.jpg

IMG20240610100822.jpg

IMG20240610100806.jpg

IMG20240610100747.jpg

IMG20240610100739.jpg

IMG20240610100540.jpg

IMG20240610100520.jpg

IMG20240610100503.jpg

IMG20240610100334.jpg

IMG20240610100049.jpg

Красота!  :thumb:Какая благодатная пора наступает!

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 10.06.2024 в 10:51, HATA55 сказал(а):

Нам дидада 

tumblr_59c42216370a5080e956651a7ce81409_31c51705_500.gif

А нам дада!

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

В городе такое пекло!  +34...  В деревне на три градуса полегче.:cheesy:

Вернулись на дачу, здесь на три градуса полегче... Огурцы взгрустнули, стоят с поникшими листьями и тыквы тоже. А я ведь только вчера утром, перед отъездом, всех так хорошенько пролила.

Пойду сейчас опять воду лить...

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 10
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
В 10.06.2024 в 12:17, бальзамин сказал(а):

Таня-Татка дай пжл ссылку на оранжевый кабель 50 м.хочу такой же купить.надо

Фарида, вот такой взяли...

https://www.vseinstrumenti.ru/product/udlinitel-shnur-gigant-b-z-pvs-2h0-75-6a-50m-ip-44-pe-017-rossiya-1147561/

Длина 50 метров.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Фарида, вот такой взяли...

https://www.vseinstrumenti.ru/product/udlinitel-shnur-gigant-b-z-pvs-2h0-75-6a-50m-ip-44-pe-017-rossiya-1147561/

Длина 50 метров.

Надеюсь не на обогрев теплицы брали , иначе слаб будет , даже при честном сечении провода он рассчитан на максимальную нагрузку около 1квт

 

А сечение кабеля нынче занижают не меньше чем толщину парниковой пленки

Антигероями с кем сталкивался оказалось ТД "ЭлектроКабель" 150044 г. Ярославль проспект Октября, 78

Их провод сечением 1,5мм2 оказалось на проверку имел сечение всего 0,67мм2 , это конечно крайний случай , но обвес 20-30% это уже вошло в норму у производителей

  • Нравится 3
  • Грустно... 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

А нам дада!

Ох...прошел ливень, даже не ливень, а ураган какой-то ужасный. Как же страшен разгул стихии и какие мы беззащитные перед природой- матушкой:09fp:. В окно вижу, что ирисы лежат...даже выходить страшно, но придется..

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Фарида, вот такой взяли...

https://www.vseinstrumenti.ru/product/udlinitel-shnur-gigant-b-z-pvs-2h0-75-6a-50m-ip-44-pe-017-rossiya-1147561/

Длина 50 метров.

Таня..а у тебя вроде с катушкой?Вы сами в магазин ездили? или через Озон..Валб...?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Ох...прошел ливень, даже не ливень, а ураган какой-то ужасный. Как же страшен разгул стихии и какие мы беззащитные перед природой- матушкой:09fp:. В окно вижу, что ирисы лежат...даже выходить страшно, но придется..

Ну слава Богу, обошлось малой кровью, могло быть гораздо хуже. Хорошо, что не было града...

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, что это? Белокрылка? Я её не видела никогда. Пересаживала тыквы на край участка и возле забора увидела куст череды, подошла его выдернуть, дернула, а от него полетели эти белые мошки.  Что делать? Пошла развела таблетку Инта-Вира и побрызгала все окрестности. Это они уже на тыкву сели, когда с череды отлетели

20240611_204735.jpg

Изменено пользователем НатальяГ
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

Чего-то мне в этом году всякой дряни в огороде привалило. Вчера лилейный жук, сегодня эта зараза. Актеллик не взял лилейных личинок, Инта-виром их сегодня побрызгала.

  • Нравится 4
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, бальзамин сказал(а):

Таня..а у тебя вроде с катушкой?Вы сами в магазин ездили? или через Озон..Валб...?

Фаридуш, у нас на катушке старый удлинитель, но он всего 25 метров, приходилось к нему второй присоединять. А новый взяли 50-ти метровый на Всех инструментах, у нас пункт выдачи этого магазина прямо рядом с домом. А на катушке, наверное, кто-то из наших девочек показывал.:dnt:

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, fenics сказал(а):

Надеюсь не на обогрев теплицы брали

Павел, как раз на обогрев и брали :smile51: Но мы всегда включаем только половину контура, не больше одного киловатта. Всю эту весну его юзали...Вроде не грелся.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
28 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Девочки, что это? Белокрылка? Я её не видела никогда. Пересаживала тыквы на край участка и возле забора увидела куст череды, подошла его выдернуть, дернула, а от него полетели эти белые мошки.  Что делать? Пошла развела таблетку Инта-Вира и побрызгала все окрестности. Это они уже на тыкву сели, когда с череды отлетели

20240611_204735.jpg

Да,Наташ,это белокрылка.Актара хорошо берет.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Девочки, что это? Белокрылка? Я её не видела никогда. Пересаживала тыквы на край участка и возле забора увидела куст череды, подошла его выдернуть, дернула, а от него полетели эти белые мошки.  Что делать? Пошла развела таблетку Инта-Вира и побрызгала все окрестности. Это они уже на тыкву сели, когда с череды отлетели

20240611_204735.jpg

Я белокрылку тоже никогда вживую не видела, только на фотках. На твоем фото эти штучки похожи на неё.

30 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Чего-то мне в этом году всякой дряни в огороде привалило. Вчера лилейный жук, сегодня эта зараза. Актеллик не взял лилейных личинок, Инта-виром их сегодня побрызгала.

Да уж! Что за напасть такая?!

Я у себя в дневнике сохранила ссылку, посмотри... ------- Самые эффективные средства ОТ БЕЛОКРЫЛКИ - Теппеки или Бензилбенозоат.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Белокрылка?

Добрый вечер! Наташа, это белокрылка. Имела счастье принести фуксию из Дома фиалки с белокрылкой, а в этом году приятельница купила тоже фуксию с белокрылкой и наградила рассаду этой гадостью. Девочки рекомендовали теппики. Знаю, что первый раз обрабатывала Актарой, количество уменьшилось, но не все.  Не знаю есть у неё или  нет после второй обработки.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, YULIA сказал(а):

Наташ,это белокрылка.Актара хорошо берет.

Пипец! Откуда она взялась? И что мне теперь 15 соток надо обрабатывать? 

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

себя в дневнике сохранила ссылку, посмотри... ------- Самые эффективные средства ОТ БЕЛОКРЫЛКИ - Теппеки или Бензилбенозоат

Теппеки у меня пузырёк имеется, но на сколько его там хватит? Я рыдаю. 

 

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

фуксию из Дома фиалки с белокрылкой, а в этом году приятельница купила тоже фуксию с белокрылкой и наградила

Я фуксию купила только в воскресенье, чистенькая с виду, но обработаю дней через 10, я её домой сразу же занесла из машины. Сутки в коридоре простояла. Сейчас  на окне на кухне.  Продавец сказала, что да, очень фуксию белокрылка любит, но у них профессиональные теплицы и дочка профессиональной химией для профилактики всегда обрабатывает.  

И откуда эта тварь взялась? И это  ж огород, незакрытое пространство. Есть шанс избавиться от этой напасти? 

  • Нравится 1
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

В 10.06.2024 в 19:36, Ладошка сказал(а):

Доброго вечера всем. Девочки, хочу пожалиться, - загремела вчера по скорой в больницу,с ужасной болью по левым подреберьям+высокое давление.Ставят неврологию,ну сделали и УЗИ брюшной полости и ЭКГ и рентген.Главное бок с неделю побаливал,с утра не очень,за делами и не мешал, к вечеру беспокоил,я и у врача успела побывать,лечиться дома начала.

В то утро решила томатики в теплице пролить фитолавином, потом были планы съездить по делам.У меня в теплице и начались сильные боли. Ну долила. Домой еле доползла, хорошо муж был рядом.Хорошо по пути хоть руки отмыла,успела до кровати доползти,снять брюки Фсё,началось такое,что шевельнуться не могу,кой как легла.Скорая первый раз приехала уколола обезболивающее и от давления,уехала, а мне хуже.Я и с детьми связалась,страшно было.Сын говорит вызывай скорую,я сейчас приеду,а мне не удобно,что я скажу,они только были.Короче сынуля  и вызвал,так они и ему сказали,что уже были,он правда убежать умеет.Только приехали - всё, говорят,госпитализируем.А сколько рыдала,слезы как горох,первый раз такое.

Сегодня второй день капают колят,боли стали глуше,а то даже ходить было больно,сразу простреливали по рёбрам при неловком движении.Девчата в палате юморные,блин,а смеяться больно.

 

Ирочка, скорейшего тебе выздоровления.

  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем. Девочки,хорошие мои, спасибо большое за внимание,за добрые слова. Меня это очень поддержало и помогает выздоравливать.Всем крепкого здоровья, берегите себя:08thanks:.

d86541c3ca815bb36ad7b8019ff9c211.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...