Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Galiy сказал(а):

В стране обетованной вообще нет кускового мыла. Страдают товарищи.

О как!А мне в подарок привозили оттуда.Сейчас посмотрела и в продаже ихнего, именно кускового у нас есть.Непонятненько :dnt:

Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

Я тоже привозила мыло из Израиля, когда там была.

Сейчас зашла в их интернет- магазин, полно всякого мыла 

https://www.bteva.co.il/23k-gold-luxury-natural-solid-soap

Это первое по поиску, а вообще полно там всякого, как и у нас 

Вот это мыло местного производства:

https://www.bteva.co.il/vayacog-teva

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

О как!А мне в подарок привозили оттуда.Сейчас посмотрела и в продаже ихнего, именно кускового у нас есть.Непонятненько :dnt:

Может где и есть. Где мои живут нету. Иначе не везли бы туда

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас зашла в их интернет- магазин, полно всякого мыла

Добрый день!У нас цены на их мыло не гуманные совсем.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Galiy сказал(а):

Это понятно. Но я и от Гелей для душа отказалась. В стране обетованной вообще нет кускового мыла. Страдают товарищи. Поэтому я и перешла на кусковое, Буду за себя и за других пользоватся кусковым мылом:embarrassed:

Галя, кто сказал, что нет? Сама лично привозила оттуда.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас зашла в их интернет- магазин, полно всякого мыла 

А меня не пускает :cheesy:дальше первой страницы!

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!У нас цены на их мыло не гуманные совсем.

Дороговато по моим понятиям у них мыло 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А меня не пускает :cheesy:дальше первой страницы! 

https://www.bteva.co.il/23k-gold-luxury-natural-solid-soap

Слева вверху три черточки- жми туда. Появляется список. 
А если интересно что- то конкретное, то лучше в Google переводчике перевести это  на иврит, скопировать, а потом в этом интернет- магазине вставить в строку с лупой ( она вверху )

Если переводить на иврит, то лучше с Английского, чем с русского

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот это выбор кускового мыла в Хайфе:

IMG_1551.png

https://www.keshet-teamim.co.il/search/%D7%A1%D7%91%D7%95%D7%9F%20%D7%9E%D7%95%D7%A6%D7%A7

Эта сеть гипермаркетов по всему Израилю, я выбирала ассортимент того,  который работает в Хайфе. Причём список городов они выкладывают на русском языке :dance:

И цены в этом гипермаркете вполне себе нормальные, раза  в 2 ниже, чем в интернет- магазине  

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

жми туда.

Жала на все что можно,страница перезагружается главной.Не очень то и надо :cheesy:

Сейчас забрала распылители,которые отдельно.На нормальные бутылки они подходят,хоть на 2 л накручивай.Распыляют мелко и привычно.https://www.wildberries.ru/catalog/180351819/detail.aspx Пакет вскрытым оказался,народ странный-уж в этих то что могло не устроить?!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Сейчас забрала распылители,которые отдельно.На нормальные бутылки они подходят,хоть на 2 л накручивай.Распыляют мелко и привычно.https://www.wildberries.ru/catalog/180351819/detail.aspx Пакет вскрытым оказался,народ странный-уж в этих то что могло не устроить?!

А я получила те, которые ты нашла. Наоборот, в запаянном пакете. Не стала вскрывать, буду ждать окончание ремонта 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

в запаянном пакете.

Там в отзывах народ почему то отказывается,чудные.Товар картинке соответствует,а покупатели пишут что нет.Меня устроило все,это видимо из тех возвратных пакетов.

10 минут назад, Nata N. сказал(а):

буду ждать окончание ремонта 

Нормальные ремонты тянутся десятилетиями :cheesy:Уважаю твою силу воли :06yes:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Да4ница сказал(а):

Галя, кто сказал, что нет? Сама лично привозила оттуда.

Какая мне разница, есть или нет. Мне говорят, что нет. Невестка дорогое покупать не будет. Может и есть по  крылу самолета.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Вот это выбор кускового мыла в Хайфе:

IMG_1551.png

https://www.keshet-teamim.co.il/search/%D7%A1%D7%91%D7%95%D7%9F%20%D7%9E%D7%95%D7%A6%D7%A7 63 \u043a\u0411 · 0 downloads

Эта сеть гипермаркетов по всему Израилю, я выбирала ассортимент того,  который работает в Хайфе. Причём список городов они выкладывают на русском языке :dance:

И цены в этом гипермаркете вполне себе нормальные, раза  в 2 ниже, чем в интернет- магазине  

15 шенкелей, ты с ума сошла такое платить за мыло. Мне оно

 по такой цене не надо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Вот это выбор кускового мыла в Хайфе:

IMG_1551.png

https://www.keshet-teamim.co.il/search/%D7%A1%D7%91%D7%95%D7%9F%20%D7%9E%D7%95%D7%A6%D7%A7 63 \u043a\u0411 · 0 downloads

Эта сеть гипермаркетов по всему Израилю, я выбирала ассортимент того,  который работает в Хайфе. Причём список городов они выкладывают на русском языке :dance:

И цены в этом гипермаркете вполне себе нормальные, раза  в 2 ниже, чем в интернет- магазине  

Ха-Ха. Ты не знаешь израель

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А я получила те, которые ты нашла. Наоборот, в запаянном пакете. Не стала вскрывать, буду ждать окончание ремонта 

Наташа у вас еще и ремонт:1203:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Galiy сказал(а):

15 шенкелей, ты с ума сошла такое платить за мыло. Мне оно

 по такой цене не надо

Галя, там зарплаты другие. 
Йогурт 5,9 шекеля- 147 руб. У нас такой около 50р. Три йогурта- кусок мыла. Средняя зарплата в Хайфе 11150 шекелей, то есть 278 тыс рублей в месяц. 

IMG_1556.png

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galiy сказал(а):

Наташа у вас еще и ремонт:1203:

Да! С июля! Летом был фасадный, а с середины сентября ( или с начала октября) начался внутренний. Вот это ужас как тяжело! Особенно, когда кухню ремонтировали. В декабре заканчивался вроде бы ремонт, но три комнаты остались не отремонтированными, на было сил в декабре уже. А потом я еще прорабу и дефектовку по 4 комнатам предъявила и в середине января началась третья серия. Сейчас две комнаты по дефектовке остались в цоколе 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

В 01.02.2024 в 15:40, Galiy сказал(а):

Ей наверное удобно. Она же любит путешествовать. По работе так себе. Ну это не мы решали. Мне как для личного пользования, нравился Мастер Банк. Ну не могу я доверять банку с таким же названием, как пиво Тинькофф. Хотя может я и не права

IMG_20240201_161456.jpg

Галя, мастер банк закрыла Набиулина еше 10 лет назад, когда шла атака на коммерческие банки. А вообще Мастер Банк был хорошей прачкой и обналичкой с государевым лицом. Очень хороший банк. Альфа вместе со всеми банками два года назад лишилась СВИФТа, поэтому в путешествиях карты ВСЕХ российских банков с мариа 2022 года кусок пластика абсолютно бесполезный. А Тиньков банк на сегодня Наверное самый популярный, потому, что по многим расчетам не начисляет комис.  Читаю тебя и удмивляюсь, как из прошлого века эхо

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 02.02.2024 в 13:52, Марина Ник сказал(а):

Всем доброго дня.

Галя, вы ничего не путаете?

У Мастер банка отозвали лицензию году в 2013 г. Помню очень хорошо, вызволяли оттуда вклады.

Ты тоже заметила?

Ссылка на сообщение
В 02.02.2024 в 13:57, Nata N. сказал(а):

Марина, и сколько удалось вызволить в %% от суммы?

У фирмы, на которой я работала в 90-х, были кредиты. И когда начался кризис, мы менялись кредитами с пострадавшими, которым не отдавали вклады. С дисконтом, конечно 

Я получила в пределах страховки, тогда был 1 миллион. И остаток мне разрешили по договору переуступки за счет чужих кредитов вернуть. Уж не знаю кто такой умный придумал эту схему. Но я все вернула ттт примерно за 4 месяца. Тоже фанатела от Мастер Банка тогда. Думала ну уж его то точно никто и никогда его... 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Итак, про бренд Sano, мое твердое ИМХО, это не Израиль, это какой то стрихнин. Вот Bagi, да это был настоящий, пока у нас лить и разбавлять не начали. А это только денег кучу потратила. Фигня, только руки щиплет.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

И кто нарыл прыскалку в Фиксе? Ваще класс!!! Для рассад будет просто супер и размер и конечно дым который выдает 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, я начиталась о том, что волшебные салфетки для стекол, зеркал, нержавейки и кафеля нельзя гладить и на батарее сушить, сейчас и тряпки для Пола из микрофибры на батарее не сушу. Наверное, лишнее?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...