Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2024


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои друзья! Поздравляю вас с Новым 2024 годом!

Желаю вам,чтобы этот год принёс всем:

только мир,радость,добро и счастье!

Желаю вам чтобы ваши мечты и ваши задумки

всегда осуществлялись,

чтобы ваша  удача была бесконечной

и окрыляла,и вдохновляла вас на новые свершения.

Желаю вам,чтобы любовь была красивой,а жизнь-счастливой,

чтобы здоровье не подводило вас,а верные друзья,родные и близкие вам люди  всегда были с вами рядом,

чтобы ни печали,ни болезни не омрачали вашу жизнь.

С Новым 2024 годом!

А мы переходим в "Подмосковные посиделки-2024"

 

s-newyear0150.jpg

Изменено пользователем IVOLGA
  • Нравится 20
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Все замёрзли,греются под одеялами!

Рядом с Монино МО минус 29, в районе Солнечногорска минус 35. Зима завернула у нас в этом году круто.

 

IMG_20240104_065317_824.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

С Новым годом !!!!

Пусть 2024  год будет ещё лучше прежнего!!!

Счастья, здоровья, любви и больших урожаев всем!!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Марин@М Мариночка!!!!    

От всей души поздравляю тебя с Днём рождения!

Желаю,  здоровья, энергии, сил, вдохновения и прекрасного настроения! Пусть в доме всегда будет мир, взаимопонимание, тепло, любовь, согласие! И пусть каждый твой день, будет теплым, счастливым, мирным!

 

Изменено пользователем Rea Caddi
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Rea Caddi сказал(а):

От всей души поздравляю тебя с Днём рождения!

:08thanks:Моя искренняя благодарность за Теплые слова и Поздравления!:08thanks:

И пусть все добрые пожелания обязательно сбудутся и вернутся с удвоенной радостью!

Желаю всем здоровья, счастья и благополучия!!! 

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Марин@М, прекрасная новорожденная дня!

Всех всех всех ВсеЛенских благ, женского счастья и отменного здоровья самой, семье и всем растениям ( особенно винограду:rose:) !!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Lenka сказал(а):

@Марин@М, прекрасная новорожденная дня!

Всех всех всех ВсеЛенских благ, женского счастья и отменного здоровья самой, семье и всем растениям ( особенно винограду:rose:) !!!!

и фасольке!!!! Марина, с днём рождения!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Screenshot_20240106_093802_com.huawei.photos.jpg

  • Мокрые святки — мало урожая 
  • Ясные святки — полные амбары (народные приметы) 
Изменено пользователем fan tom
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Людочка @Людасик, с Днем Рождения! Крепкого здоровья, счастья, мира и добра, прекрасного настроения!

imagetext_ru_imagetext_ru_25995.thumb.png.6b0a3440a2552f905efcd5c056845ec9.png

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Людочка, @Людасик! С Днем Рождения! Здоровья тебе и твоей семье, успехов и благосостояния!

large.135-060714161136.jpeg.418aae96053ffcd2137cad6d697e5d96.jpeg

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Гаврик сказал(а):

Людочка @Людасик, с Днем Рождения! Крепкого здоровья, счастья, мира и добра, прекрасного настроения!

imagetext_ru_imagetext_ru_25995.thumb.png.6b0a3440a2552f905efcd5c056845ec9.png

 

10 часов назад, Ninulia сказал(а):

Людочка, @Людасик! С Днем Рождения! Здоровья тебе и твоей семье, успехов и благосостояния!

large.135-060714161136.jpeg.418aae96053ffcd2137cad6d697e5d96.jpeg

Спасибо всем большущее! :kiss:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девушки, доброго дня всем. Спрошу здесь совета.  Хочу бабушке нашей обустроить на балконе огородик.  Какие-то грядочки, горшочки с растениями. Балкон у нее маленький и полностью стеклянный- панорамное остекление. Что можно придумать. И какие растения ей туда прикупить. Посоветуйте, пожалуйста, может фото накидаете.  

Ссылка на сообщение

Можно в обычные цветочные горшки посадить кусочки из огорода пряных трав, по весне в садовых центрах продаются и рассада пряных миксов. Можно сеять семенами микрозелень. Лук-севок или семенами лук посеять, будет расти. Любую зеленушку. Из томатов всякие томатные деты лилипуты сажать смело. Можно и огурчик посадить, горшок поставить на пол и натянуть ему верёвку к потолку. Мне кажется до фига можно всего. Обустроить место под горшки только, стеллаж или подоконники. Предусмотреть жалюзи, если солнца много летом будет, чтобы не погорело все.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@клуша Оля!!!! С днём рождения!!!

Ароматами бархатных роз,
Каждым светлым, чудесным мгновеньем,
Исполнением радужных грёз
Будет радовать пусть День Рожденья!

Нежных, искренних слов теплота
Пусть согреет волшебным дыханьем,
Чтоб в душе было счастье всегда
И сбывались любые желанья!IMG-20230809-WA0018.thumb.jpg.da7c249bd40a3a7e9081100a0dfc3a06.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
В 12.01.2024 в 14:01, Vitmar7980 сказал(а):

Девушки, доброго дня всем. Спрошу здесь совета.  Хочу бабушке нашей обустроить на балконе огородик.  Какие-то грядочки, горшочки с растениями. Балкон у нее маленький и полностью стеклянный- панорамное остекление. Что можно придумать. И какие растения ей туда прикупить. Посоветуйте, пожалуйста, может фото накидаете.  

А вы на Ютубе посмотрите, там много интересного есть. Можно черри посадить только высокий и в один ствол вести, пустить его на верх  и там горизонтально вести. Главное у вас есть время ещё на " продумать" что вам Нужно из съедобного, если не просто озеленить. Базилик, рукола очень хорошо растут даже просто на подоконнике. Фасоль вьющуюся. Перчики низкорослые типа Апельсин. Выбор :07preved:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Народ, а кто чё сеять уже ломанулся? или рано ещё пока? Острые перцы уже стартовать? А оперы петуньки когда? Я с тайдлами дело имел и обычными. Тайдлы для черенкования уже и можно, обычные еще рано очень, а оперу когда заводить?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вчера на встрече в МУ - МУ прихватила черенки петуний (спасибо Золушке). Сейчас стоят в банке с водой. И сколько им жить в этой банке?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 minutes ago, клуша said:

И сколько им жить в этой банке?

Это в зависимости как укоренять собрались. Я не люблю на воде укоренять - у меня часто подгнивают. Черенки режу, в идеале (если жаба не душит) в торфотаблетки и парничок - через 5-7 дней уже корни видны у сетки. Если таблеток под рукой нет (или чернков до попы)_терра вита грунт мешаю где то 1:1:1 с вермикулитом и перлитом, и черенки тыкаю туда также в парнике, тоже дней 10-14 и приучаю к воздуху-рассаживаю. Ну а можно на воде пробовать - держать до появления корешков и потом в грунт. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, клуша сказал(а):

Вчера на встрече в МУ - МУ прихватила черенки петуний (спасибо Золушке). Сейчас стоят в банке с водой. И сколько им жить в этой банке?

Оля, я их воткнула в грунт для фиалок, закрыла типа парничка и под лампу. Не знаю, насколько это правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

таблетки есть, только у меня в квартире темновато и очень жарко

завтра буду распихивать в таблетки, а заодно и посею семена просроченных петуний

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 minutes ago, клуша said:

у меня в квартире темновато

подсветка нужна , край - самое светлое окно. Если черенкам свет не очень критично ( и то подтягиваются), то всходы петуньи вытянутся очень сильно. 

6 minutes ago, Да4ница said:

Не знаю, насколько это правильно.

да правильно, они живучие ,как сорняки. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Оля, я их воткнула в грунт для фиалок, закрыла типа парничка и под лампу. Не знаю, насколько это правильно.

завтра займусь посадкой/посевом. А лампа настольная, у меня рядом с компом. 

там и поживет мини-парничок

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 А мне вчера  от @Золушка перепали гостинцы. Земляника!!!! 

Хотела сегодня сеять, но отложила.  За окном метель. Жду солнца!!!  Мне так нравится возиться с землей когда солнце светит в окно. Как будто напутствие дает растюхам: всходите давайте, тут классно!!!:02mail:

Ну и дихондру с эустомами тоже посею раненько.  Петунии  не растила, думала что виды  все рано сажать, а ты   Саша, @Внук Мичурина сомнения внес в мои знания. ))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 minutes ago, axleto said:

етунии  не растила, думала что виды  все рано сажать, а ты   Саша, @Внук Мичурина сомнения внес в мои знания. ))

так если те надо 1 растень, то и рановато, особо если места для рассады мало, я для черенкования сею, и ток ампели. И то еще ток думаю.. эт неделя на раскачку. По опыту - если не даешь петунькам бОльший и бОльший объем - смысла нету никакого в раннем посеве. А если даешь объем - то и место под плети готовь... у меня прошлый год хорошо было - в зимней отапливаемой теплице - дугикрронштейны для света, я переваливал в подвесные кашпо и на них цеплял - места не занимали, зато начеренковаааал :07preved: потом устал раздавать... 

в этот год только для себя, по паре гранулок, ну и потом черенков по 5 срезать - соседям-знакомым на подарки. Уж для десятка петунек объем бОльшенький найду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...